Отель алион бич айя напа

Alion Beach Hotel 5* — прекрасный отель в центре Айя-Напы с качественным киприотским сервисом. Придется по вкусу тем путешественникам, которые ценят уединение и завораживающий вид во время завтрака на открытой террасе, для тех, кто любит полежать в гамаке с книгой в руках и для тех, кто отправился на Кипр, чтобы плавать в чистейшем приветливом море. Сервис соответствует уровню 5 звезд на острове Кипр, а это значит, что в ресторане Вас ждут со вкусом сервированные столы, шампанское на завтрак, разнообразие сыров и деликатесов киприотской кухни.

Среди отдыхающих есть постоянные гости с детьми.

Безусловно, развлечений с утра и до вечера здесь не предусмотрено концепцией, но тем не менее для комфорта гостей есть вся детская инфраструктура: это и детский бассейн, детская площадка, мини-клуб.

В номер, если необходимо, Вам установят детскую кроватку, а в ресторане предоставят детский стульчик для кормления малыша. Детское меню есть, но оно предоставляется за дополнительную плату.

Номерной фонд

1 of 5

Алион Бич представляет собой один 5 — этажный корпус. Все номера гостиницы можно условно разделить на те, вид из которых выходит на окрестности и те, что смотрят на море либо фронтально либо боком. Уточняйте при бронировании, куда будут выходить окна Вашего номера. В целом все номера с одинаковым набором услуг:

  • Халаты с тапочками
  • Ванные принадлежности
  • Набор для приготовления чая и кофе
  • Мини-бар, но обращаем внимание, что он платный
  • Сейф, платный. Обратитесь на ресепшн, чтобы его активировать
  • Телевизор, русские каналы имеются
  • Wi-fi, бесплатный
  • Телефон
  • Кондиционер

Все номера стандартные, максимально могут проживать 3 человека. Плюсом является то, что в каждом номере есть либо балкон либо терраса.

У разных поставщиков номера с видом на море могут различаться по названию: если видите наименование standart room sea view или panoramic room, то не сомневайтесь — окна Вашего номера будут направлены на Средиземное море.

Как попросить заменить номер
Как сдать номер при выселении

Питание

1 of 7

Alion каждый сезон радует своих гостей вкусными блюдами в ресторане и сезон 2020 не станет исключением. Уже за завтраком в ресторане Kalimera подают несколько видов первоклассных сыров, бекон, супчики, блинчики, несколько видов салата, свежие фрукты, овощи и десерты.

Для детей можно выбрать продукты на пару, каши, натуральные йогурты. К питанию тут относятся со всей серьезностью.

Забронировать тип питания можно заранее, но если Вы захотите добавить к заранее бронированному завтраку обеды и ужины, то без проблем сможете это сделать на месте. Концепция питания здесь: завтраки, полупансион (когда включен завтрак и обед либо завтрак и ужин) и полный пансион (когда оплачены завтраки, обеды и ужины). Обратите внимание, что напитки во время обеда, а также ужина оплачиваются дополнительно. Во время завтрака кофе, чай, сок, вода, шампанское и другие напитки, которые ресторан предлагает Вам, бесплатные.

Ужин накрывают в стиле шведского стола, проводят тематические ужины с представлением киприотской кухни. Киприоты очень любят хвастать своей кухней, предложат отведать мезу и национальные сладости.

Кроме ресторанов есть 2 бара: у бассейна и Bar Amethystos, которые по времени сменят один другой. Последний работает до часа ночи.

Чем отличается «всё включено» от «ультра всё включено»
Расшифровка типов питания: RO, BB, HB, BF, AI, UAI
5 советов, чем кормить ребенка в отпуске

Персонал

При отеле ненавязчивый персонал, обслуживающий делает свое дело не привлекая дополнительного внимания: в номере всегда чисто, полотенца белые, пыли нет. Как таковой анимационной команды нет, на ресепшн очень приветливые девушки, которые говорят по-английски и на своем родном языке. Но было бы странно увидеть неулыбчивых людей из персонала — такого на Кипре Вы вряд ли увидите вообще. В этой солнечной стране не заведено хмуриться и злиться.

Как общаться с персоналом

Развлечения и анимация

1 of 4

Несмотря на отсутствие активной анимации, всегда можно найти себе развлечения. Тренажерный зал открывает свои двери прямо с утра. Альтернатива тренажерам -занятия йогой. После посещения тренажерного зала или занятий йогой можно посетить ухоженный и современный сап-центр с сауной, массажным и косметическим кабинетом. А затем поиграть в сквош, теннис, бильярд или повеселиться на пляже, прокатившись на катере. Все эти развлечения на Кипре требуют дополнительных средств — услуги платные.

На территории есть открытый бассейн, есть и крытый, расположенный рядом со Спа-центром.

Пляж

1 of 4

Пляж замечательный, белый песочек курорта Айя-Напа приятно массажирует стопы, вход в море достаточно пологий, но глубина наступает скоро. Море кристально чистое. За порядком на пляже следят. Между корпусом и пляжем находится территория с сочными пальмами и тенистыми аллейками, где можно полежать в тишине в гамаке или разместиться в романтичной беседке. Непосредственно на пляже все шезлонги и зонтики бесплатные. Обязательно сделайте фото или снимите видео с панорамой пляжа, ведь он считается одним из самых посещаемых и привлекательных на Кипре.

Расположение и окрестности

1 of 2

Расположение очень удобное. С одной стороны, до центра шумной курортной жизни можно доехать минут за 5-10 или прогуляться, с другой стороны — Ваш оазис спокойствия и релакса не подвержен звукам клубных пластинок. В центре курорта очень много развлечений начиная от кафе и ресторанчиков и заканчивая десятками клубов на открытом воздухе, которые каждый вечер зазывают к себе туристов.

Удобнее и быстрее до места добраться из аэропорта Ларнаки. От него ехать всего 50 км.

Видео об отеле

Официальный сайт и координаты

Веб сайт: alion.com/ru Адрес: Kryou nerou Ave 38 | P.O Box 30450, Айя-Напа 5343, Кипр Телефон: +357 23 722900

Интересные отели поблизости с хорошим рейтингом:
Океанос Бич 3*
Фарос Отель 4*
Atlantica Mare Village 5*

Подбор пакетного тура

Перелет + Проживание + Питание + Трансфер + Страховка.
Все предложения от надежных туроператоров без наценок ↓

Сравнение цен в 30+ системах бронирования

Забронировать Алион Бич Отель 5* в Айя-Напе можно на его официальном сайте, но для экономии до 80% используйте умный поиск по всем системам бронирования ↓

Отзывы

Смотрите актуальные на 2020 год отзывы о Alion Beach 5* на Кипре и делитесь своим мнением. Наши читатели, которые только планируют свой отдых в Айя-Напе с ребенком, скажут Вам спасибо.

Alion – отель для тех, кто ценит сервис

Отель Alion – настоящий бриллиант среди кипрских отелей. Расположенный неподалеку от гавани Айя-Напы, он дает возможность своим гостям насладиться захватывающими дух видами Средиземного моря и природной жемчужины мыса Каво Греко. Всего лишь за 20 минут неспешной прогулки вы без труда дойдете до центра курорта Кипра.

Совершенство в деталях

С того самого момента как вы прибываете в отель, вы понимаете, что ваш отдых на Кипре будет незабываемым. Менеджмент отеля делает все, чтобы гости могли расслабиться и не думать о проблемах. Вы прочувствуете это, как только войдете внутрь: сотрудник ресепшн предложит вам присесть в лобби и подождать, пока будет готово все необходимое для заселения в номер, а официант предложит охлаждающий лимонный напиток и холодное полотенце для лица.

Проходя по отелю, вы просто физически ощущаете, насколько все свежее и новое. Через несколько минут вы уже будете находиться в номере. Если будет такая возможность, выберите вариант sea view, и тогда ваши вечера будут незабываемы: легкий бриз, панорамные виды, шум моря… Что еще можно пожелать для приятного времяпрепровождения?

Номера

В номерах также все новое и чистое: полностью автоматизированная система входа, просторное помещение (25 кв. м), удобные кровати, электронный минисейф, спутниковое телевидение с международными каналами (в том числе русскими), телефон, оборудование для приготовления чая и кофе, кондиционер с индивидуальным контролем, который автоматически выключается, если оставить открытой дверь на балкон, заполненный минибар, радио, фен. Для многих будет важным тот момент, что на всей территории отеля (в том числе в номерах) работает высокоскоростной Wi-Fi, пользование которым бесплатно для гостей.

В роскошной ванной комнате вы найдете удобные халаты и тапочки, ванную и душ, биде и прекрасные натуральные средства по уходу за собой (шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела, мыло).

Выйдя на балкон, вы сразу же поймете, что руководство отеля старается продумать каждую мелочь: качественная мебель и специальная сушилка для полотенец и купальников. Кстати, при входе в номер вы обнаружите комплимент от отеля: бутылку минеральной воды, тарелку фруктов и конфеты.

Территория отеля

Ну а теперь выйдем на улицу и осмотрим бассейн и пляж. Все лежаки расположены на траве, откуда вы с легкостью дойдете и до бассейна, и до бирюзовых волн. Помните, мы говорили о том, что менеджмент стремиться сделать все, чтобы во время пребывания вы не испытывали ни малейшего неудобства? Вот еще один пример: когда вы приезжаете, за вами резервируется отдельный лежак и вам не надо ежедневно беспокоиться о том, какое место вам достанется. Он будет закреплен за вами на весь период пребывания, а если вы захотите сменить место, то сможете выбрать и зарезервировать любой свободный.

Прямо около бассейна лежаков вы не найдете, здесь место предназначено для тех, кто хочет посидеть и почитать, выпить чашечку кофе или отведать закуски в тени роскошных деревьев.

Великолепен и пляж отеля: бирюзово-голубая вода, мягкий белый песок, разнообразные водные виды спорта. Можно немного прогуляться по берегу и вернуться в гостеприимный отель.

Рестораны и бары

Ну а когда наступит вечер, надо будет выбрать место для ужина. Можно посетить ресторан The Deck (а ля карте) или ресторан Simposion, где накрывают шведский стол. Выбирайте любой и вы не пожалеете! Если же вы по каким-то причинам желаете остаться в номере, закажите roomservice и ужин сервируют прямо у вас на балконе. Вы останетесь и будете наслаждаться закатом, наблюдать, как солнце опускается в воду, и дегустировать качественное вино, которое доставят вам вместе с ужином.

После ужина можно выпить коктейль в баре на террасе, любуясь прекрасными садами. Alion просто утопает в зелени и великолепных цветущих деревьях!

Завтрак в отеле сервируют с 7:00 до 10:30, поэтому вам не стоит переживать, что придется вставать очень рано. Что же у нас на завтрак? Нам предлагают большое разнообразие местных и европейских блюд: разные колбасы и сыр (в том числе, любимый пармезан и дорблю), мюсли, всевозможные виды яиц, блины, рыба, каши (есть даже гречневая), большой выбор фруктов и сладостей. Еда сопровождается большим выбором напитков: разнообразные соки (апельсиновый, лимонный, томатный, манго, ананасовый, яблочный), чай и кофе, которые вам предложат заботливые официанты, а для желающих даже шампанское. Все, что угодно вашей душе!

После плотного завтра, сделайте перерыв и отправляйтесь в королевство красоты – спа-центр. В расслабляющей атмосфере вы отдадите себя в руки заботливого персонала. Здесь вас ждут процедуры по уходу за лицом и телом. Кстати, цены на процедуры очень разумные (70-90 евро за процедуру). В зимнее время здесь же вы насладитесь сауной и джакузи. Также вам предоставят услуги салона красоты (услуги стилиста и ногтевого сервиса, эпиляция).

Кто может стать гостем?

Alion – прекрасное место для тех, кто ценит высококлассный сервис и возможность расслабиться, для молодоженов и семейных пар, которые много работали в течение года, а сейчас хотят отдохнуть в райском месте.

Также отель идеально подходит для организации конференций, семинаров и деловых мероприятий, располагая самым современным оборудованием и конференц-залами, а также сотрудниками, которые сделают так, что все будет работать точно, как швейцарские часы.

Отель Alion – это место, где люди встречаются снова и снова, поскольку число гостей, которые возвращаются, чтобы опять провести отпуск с новыми друзьями, увеличивается с каждым годом. И, поверьте, если вы один раз приедете в Alion, вы тоже захотите опять вернуться сюда!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *