Парки развлечений в Америке

США считается страной, где доля развлекательных парков самая высокая. Здесь развлечения можно найти в каждом городе. Но, если у вас есть дети, вы знаете, какими требовательными они могут быть. Поэтому мы составили список из пяти лучших парков Америки, где ваши малыши точно будут счастливы и веселы.

Walt Disney World (Мир Уолта Диснея)

Флорида, Орландо. Здесь есть огромный замок Золушки, множество аттракционов, кафе и развлечений.

Обязательно к посещению — Эпкот Центр (EPCOT Center), Hollywood Studios (Голливудские студии) и Королевство животных (Disney’s Animal Kingdom).

Universal Studios

Парк, который находится тоже в Орландо, штат Флорида. Чаще всего сюда приезжают поклонники вселенной Гарри Поттера, ведь здесь волшебный мир воссоздан до мелочей.

Еще можно поискать приключений вместе с Человеком-пауком или отправиться в 3D-путешествие.

Sea World и Aquatica

Его можно посетить все в том же Орландо. Здесь очень много водных горок, которые очень похожи на традиционные «диснейлендовские” аттракционы, но с водой. К тому же, очереди здесь заметно меньше.

Обязательно к посещению — аквариум-тоннель с самыми интересными водными животными.

Находится в Калифорнии. Идеальное место для киноманов. Здесь вы можете взглянуть на любимые фильмы новыми глазами и снова погрузиться в знакомую атмосферу.

буд. / вых. Молния от 120 см 300 / 400 «Молния» — это уникальный экстремальный аттракцион, который обязательно покорит вас своей оригинальностью и масштабом. Ну что, вы уже готовы познакомиться?

«Молния» готова встретить любителей экстрима!

Итак, американские горки в Москве: где они находятся? Конечно, в «Сказке”!

Наш парк аттракционов в Москве с американскими горками реально готов вас удивить. «Молния” поразит каждого своим размахом:

  • ее высота – 27 метров (в то время как высота американских горок в Сокольниках — 18 м) – считайте, что вы стоите на крыше 9-этажного дома;
  • у горки есть эффект свободного падения, который позволит пощекотать нервы даже опытным любителям экстрима;
  • крутые виражи, которые выделывает на горке состав, захватывают дух;
  • состав может разгоняться до нереальных 65 километров в час!

Увы, горка работает не круглый год, поэтому на зиму аттракцион закрыт. Впрочем, это лишний повод приехать в наш семейный парк летом!

Американские горки в Москве: чего от них ожидать?

Итак, американские, или точнее сказать, русские горки в Москве – это уникальный аттракцион, который позволит:

  • проверить нервы на прочность, потому что такие крутые пике и свободное падение не могут оставить равнодушным;
  • насладиться шикарными видами на высокой скорости (если вы сможете разлепить глаза от страха!);
  • получить бурю позитива, когда ноги коснутся земли;
  • повизжать и выплеснуть эмоции во время катания!

Кстати, несмотря на то, что наш аттракцион рассчитан на взрослых любителей экстрима, это не значит, что ни один ребенок не сможет на нем прокатиться, пока не вырастет! В парке «Сказка» многие юные любители пощекотать себе нервы с удовольствием катаются на «Молнии». И поверьте – на это обязательно стоит решиться! Ждем вас в гости!

Ограничения

  • Ограничение по росту: от 120 см
  • Самостоятельное катание: от 120 см

Парк развлечений – это уникальный формат городского отдыха, который возник еще в XX веке под действием различных общественных настроений и финансовых возможностей жителей разных городов и стран. Сегодня наличием парка развлечений уже никого не удивишь, дети и молодые люди соревнуются и ставят рекорды по высоте покоренных русских горок и радостно веселятся на каруселях практически во всех городах мира. Чем же отличается парк развлечений на Кони-Айленд от других?

В первую очередь своей историей. Основанный далеком 1903 году, этот парк радует своих посетителей уже не первый десяток лет и смог сохранить несколько никальных аттракционов из различных эпох. Конечно, современную молодежь и детей эти установки вряд ли впечатлят, однако для взрослого человека, который сможет ощутить связь эпох и поколений – он сможет стать незаменимым.

Циклон в Нью-Йорке

Аттракцион «Циклон» является одним из таких дыханий времени на территории этого парка развлечений. Когда-то именно «Циклон» мог похвастаться победой в негласном соревновании русских горок по своей высоте. Сегодня «Циклон» — это скорее достопримечательность, нежели вплеск адреналина в кровь, но если Вы боитесь высоты или не хотите испытывать свои системы органов на прочность – стоит прокатиться именно на нем.

the Cyclone

Чудесное колесо

Еще одним прекрасным отголоском прошлого в этом парке развлечений является аттракцион «Колесо чудес». Это огромное колесо обозрения было открыто в 1920 году и до сегодняшнего дня является одним из символов Кони-Айленд и луна-парка.

Wonder Weel

В 2010 году этот парк развлечений был полностью реконструирован и отреставрирован. Сегодня луна-парк на Кони-Айленд представляет из себя отличный набор экстремальных аттракционов для бесстрашных поклонников повышения адреналина, а также милые и прекрасные карусели для зрителей помладше.

Отдых для детей в этом парке сегодня – это отдельная зона, где Вы сможете найти веселые игры, в которые можно поиграть всем вместе, а также качели, карусели, сладкие бонусы и семейные аттракционы.

Обновленная после реставрации и ремонта зона под названием «Scream Zone». Зона новейших аттракционов для всех поклонников активного и веселого отдыха. Там можно будет найти и огромные горки и комнаты страха и множество других вариантов испытать большой спектр эмоций.

Scream Zone

Одним из важных приятных дополнений этого парка развлечений является его непосредственное местонахождение. Для того, чтобы попасть в эту страну удивлений и веселья нет необходимости искать маршрутные поезда или комбинировать различные виды транспорта. Вполне достаточно одной поездки на метро по веткам: D, Е, Н и Q до конечной станции.

Пляж, который находится в непосредственной близости к парку позволяет сделать выходные действительно яркими. Когда кто-нибудь из членов Вашей семьи устанет кататься на каруселях и горках различного формата и высоты, он легко сможет уйти на пляж и отдохнуть под лучами солнца.

Вход в парк развлечений на Кони-Айленд абсолютно бесплатен, а оплата атракционов внутри осуществляется по кредитной системе. Стоять в очередях, которые так распространены в Москве или других крупных городах мира там нет никакой нужды.

Отдых в Нью-Йорке

Парк развлечений на Кони-Айленд — это отличный вариант отдыха для всей семьи, независимо от интересов и предпочтений, каждый сможет найти что-нибудь для себя. Если уехать в отпуск в теплые страны в этом сезоне у Вас не получается – не расстраивайтесь и найдите мир веселых развлечений в луна-парке, где есть свежий воздух, хороший перекус и возможность провести время с любимыми людьми!

Получайте удовольствие от отдыха всей семьей на свежем воздухе! Не стоит упускать возможность прикоснуться к истории острова и XX века в луна-парке на Кони-Айленд.

Читайте Афишу — будьте в эпицентре событий!

США — страна с самой высокой долей всевозможных парков развлечений на душу населения в мире. Практически в каждом штате есть свой парк с американскими горками и аквапарком (причем размеры и богатство того или иного парка служат серьезным подспорьем репутации штата не только в туристической отрасли, но даже в политике или культуре), множество историко-культурных участков, на территории которых разбиты небольшие тематические парки, десятки а то и сотни различных природных территорий, на которых также устраиваются аттракционы, и множество других объектов развлечений.

На весь мир известны тематические парки Уолта Диснея, который является одним из основателей американской системы парков развлечений. Самый первый Диснейленд был открыт в Анахайме (штат Калифорния) в 1955 году, и с тех пор богатейшие и потрясающие воображение не только детей, но и взрослых, аналогичные парки появились во многих городах страны и даже за рубежом. Один из них — Уолт-Дисней-Уорлд является самым большим развлекательным парком мира (его площадь составляет более 11,3 тыс. гектаров, открыт в 1971 г.). Причем во многих штатах арки развлечений образуют настоящие мини-города — в Лос-Анджелесе, например, можно одновременно увидеть и всемирно известный тематический парк Диснейленд (Анахайм) и тематический парк кинокомпании Universal Studios. А самый большой сафари-парк в мире — Six Flags Great Adventure and Wild Safari — расположен в Джексоне (Нью-Джерси).

Столь же характерной чертой местного «туристического ландшафта» можно считать аквапарки. Всего в США более тысячи этих развлекательных комплексов, каждый из которых имеет какую-то определенную направленность. А если добавить к этому многочисленные аквариумы и океанариумы (они зачастую имеют свои водные парки развлечений), которые строились и строятся не только в приморских городах, но и вдали от моря, то на территории США можно будет насчитать порядка 2100 «водных» развлекательных комплексов (в одном только Лас-Вегасе их более ста). При этом город Висконсин-Деллз (штат Висконсин), в котором сосредоточено 18 аквапарков (из них два — Нэуэс-Арк и Калахари-Ресорт — считаются крупнейшими в США), может претендовать на роль мировой столицы аквапарков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *