Погода тайланд январь

Отели Таиланда | Визы в Таиланд | Туры в Таиланд | О Таиланде

Лучшие цены на туры в Таиланд на данный момент времени:

Январская поездка в Таиланд порадует тех, кто предпочитает доступный по стоимости отдых, если, конечно, не планировать путешествие на Новогодние и Рождественские праздники, а покупка горящих туров ближе к середине месяца позволит сэкономленные средства потратить на многочисленные развлечения, экскурсии и покупку сувениров и других товаров. Организовать хороший отдых в Таиланде в январе стоит заранее для того, чтобы забронировать номер в лучших отелях с великолепным и чистым пляжем рядом с морем.

Новый Год и Рождество сильно влияют на спрос, а значит и на цены туров. Если где-то в августе-сентябре купить путевку на новогодние каникулы, то обойдется она в разумные деньги. Чтобы точнее понять сколько стоит отдохнуть на Новый 2020 Год в Таиланде, задайте поиск в нашем сервисе подбора путевок прямо сейчас (см. начало странички). Таблица результатов отсортирует цены на путевки так, что самые дешевые предложения окажутся в первых строчках. Таиким образом можно поймать и специальное предложение или горящий тур. Однако, горящие путевки появляются за несколько дней до вылета, что очень рискованно при планировании поездки в Новый Год- можно остаться совсем без путевки!

Чем знаменит Таиланд?

Жемчужиной Таиланда и лучшим курортом по праву считается Пхукет – это наиболее крупный остров государства. Великолепные подводные пейзажи, пещеры, коралловые заросли и тропические морские обитатели все больше привлекают на остров тех, кто любит подводные путешествия с аквалангом. Кроме того, отдыхающих ждут прогулки на яхтах и морских каноэ, а глубоководная рыбная ловля приведет в восторг многих мужчин, которые на время почувствуют себя азартными подростками.

Кроме многочисленных и прекраснейших парков и садов, Тайланд также известен своими многочисленными славится своими историческими и культурными достопримечательностями. Абсолютно все туристы устремляются в Храм Изумрудного Будды, в котором была найдена статуя Божества, вырезанная из нефрита, в Большой Королевский Дворец и Храм лежащего Будды с огромной статуей, длина которой около 46 метров, а высота – 15.

Бангкок – столица Таиланда, насчитывает около ста старинных памятников, красота которых поразит всех туристов, посетивших самые известные из них. Среди самых популярных у гостей города является Храм Ват Чеди Луанг, который находится в западной части города. Частью Храма является шестидесятиметровая чеди, ставшая одним из культовых сооружений Таиланда. Четыре ее Будды обращены лицом к четырем сторонам света, охраняют город. А Храм Золотого Будды славится пятиметровой статуей, изготовленной из чистого золота.

Таиланд в январе известен многим своей ночной жизнью, большим количеством фестивалей и развлекательных мероприятий. Большой популярностью в Таиланде пользуются такие необычные зрелища, как шоу Трансвеститов, которые есть на всех курортах.

Северный Таиланд – еще очень мало освоен туристами, но и в этом регионе есть что посмотреть. Здесь много живописных лесов, водопадов, немаловажным является и то, что именно здесь зародилась цивилизация этого уникального государства.

Туристы со всего мира очень сильно интересуются разнообразными боевыми искусствами, традиционными для Таиланда. Соревнования, проводимые по этим видам спорта ежегодно, привлекают сюда тысячи любопытных со всего мира. Очень популярны среди местных бои петухов и специальных рыбок, посмотреть на которые допускается далеко не каждый иностранный турист.

Если вы приезжаете на отдых с детьми, не откажите себе в удовольствии посетить аквапарки, фермы слонов, аквариум на Пхукете или сафари-парк.

Погода в январе (по наблюдениям до 2020 года)

Средняя температура воздуха в Таиланде в январе держится в районе 25-30 градусов, ночью опускается до 20, что позволяет совмещать разные вида отдыха, купаясь и загорая, тогда как на родном материке суровая зима идет полным ходом. Температура воды составляет около 27 градусов.

Дожди в это время – явление достаточно редкое, а если и случаются, то кратковременные, не способные омрачить ваш отдых. Отсутствие жары привлекает туристов со всего мира, особенно много россиян с детьми, которые приезжают погреться на солнышке в дни зимних каникул.

Предлагаем подробнее ознакомиться с нюансами отдыха в январе в популярных странах

  • Франция
  • Испания
  • Турция
  • Болгария
  • Италия
  • Египет
  • Андорра
  • Австрия
  • ОАЭ
  • Индонезия
  • Чехия
  • Финляндия
  • Израиль
  • Индия
  • Тунис
  • Шри-Ланка
  • Китай
  • Россия
  • Вьетнам
  • Грузия
  • Мексика
  • Куба
  • Доминиканская Республика
  • Мальдивы

Описание погоды в Таиланде в январе 2020 г., информация о температуре воздуха в Таиланде в январе от «Тонкостей туризма». Погода в городах Таиланда в январе

Погода в Таиланде по месяцам

У тайцев в январе снега не допросишься, но вовсе не потому, что они жадные, а потому, что этот период, как ни странно, считается наиболее засушливым и благоприятным: снега здесь нет и в помине.

Прогноз погоды в Таиланде в декабре и январе примерно одинаковый: днем не выше +32°С, а ночью не ниже +20°С. Дождей в это время практически нет. В среднем уровень осадков за месяц — не более 40-50 мм. Погода в Таиланде в этот период прямо-таки создана для отдыха, а море спокойное и теплое (около +23°С). Загорайте, купайтесь, но не переусердствуйте: под солнцем можно находиться только утром или вечером, а в дневное время не стоит находиться под палящими лучами: обгореть в январе можно так же легко, как и летом.

Однако будьте внимательны! На острове Самуи самый сильный дождь как раз приходится на ноябрь — начало января. Такие колоссальные отличия обусловлены климатической зоной острова.

В целом, погода в Таиланде в январе просто превосходная. Не слишком жарко, нет дождей, а погода ясная и прекрасно подходит для пляжного отдыха. Поэтому в январе сюда и направляется большая часть туристов из России, чтобы встретить Новый год и отдохнуть от набившего оскомину снега и морозов.

В любом случае, отправляясь на отдых в январе, лучше заранее позаботиться об авиабилетах и гостинице, потому что большая часть билетов в отелях бронируется за месяц-полтора.

Смотрите также погоду в Таиланде: актуальный прогноз на самых популярных курортах страны.

Отправляясь в Таиланд, каждому человеку хочется в полной мере насладиться его красотами и климатом, по максимуму использовать отпускное время, чтобы ознакомиться с достопримечательностями, накупаться и позагорать.

Планируя отдых в Таиланде, правильно будет заранее поинтересоваться информацией о погоде и температуре воды в различных его регионах в период на который планируется поездка.

Географическое положение и особенности климата

Ввиду того, что страна сильно протяжена с юга на север, разница в климатических показателях здесь наиболее существенная, если сравнивать с другими государствами Юго-Восточной Азии. На территории выделяют три сезона:

  • прохладный;
  • сухой жаркий;
  • дождей (для него характерны не только тропические ливни, но и наводнения).

Ноябрь и февраль (прохладный сезон) – оптимальное время для пляжного отдыха в Таиланде. Дневные температуры находятся в пределах 28-30°С тепла, ночью – +25°С, но иногда и ниже. Вода прогревается примерно до +26°С, бывает прохладней. Море чаще всего без штормов и выраженных отливов. Эти месяцы считаются высоким сезоном, однако у приятных моментов есть обратная сторона – на пляжах многолюдно, цены на жилье и транспорт традиционно поднимаются.

Сезонные климатические нюансы характеризуют жаркий период с марта по май засухами и высокими температурами по всей территории страны, с максимумом в апреле – +38-40 градусов. Море приятное и теплое – от 28 градусов. На островных пляжах (к примеру, на Ко Чанге), а также на Паттайе и Пхукете поднимаются высокие волны и начинаются сильные отливы. Дожди нечастые и кратковременные. Это конец туристического сезона, однако отдыхающих еще достаточно много.

Календарные осень и лето – низкий сезон. Интенсивность осадков варьируется в зависимости от региональной расположенности. Андаманское побережье (провинция Краби с островами и Пхукет) оказываются в этой полосе в июне-сентябре. Еще раньше начинаются и значительно позже заканчиваются ливни на востоке – Паттайя, побережье Сиамского залива, Ко Чанг попадают в такой сезон с мая до начала ноября. Ко Тао, Самуи и Панган оказываются под дождями с октября и по январь. Жара (от +30°С) в это время сочетается с очень высокой влажностью. Теплые дожди идут практически ежедневно, но длятся недолго, привнося в атмосферу свежесть и прохладу.

Купаться в море летом вполне комфортно, вода не покажется холодной. Во время отливов она на отмелях прогревается еще больше. Это низкий сезон с волнами и отливами, сокращением работы пляжной инфраструктуры и спадом наплыва отдыхающих. К плюсам этого периода можно отнести низкие цены на номера в отелях и проезд в транспорте.

Климат с января по июнь

Погода Тайланда по месяцам на курортах, размещенным на западной и восточной стороне, в одинаковое время года серьезно различается. Поэтому ознакомиться с температурными показателями воды и воздуха туристу лучше по месяцам в том районе, где планирует отдыхать.

Первый месяц года – январь, а также следующий за ним февраль считаются наиболее благоприятным временем для отдыха в стране. Столбик термометра не опускается ниже +20°С и не поднимается выше +30°С тепла. Обилие солнца и практически отсутствие осадков делают этот период любимым тайцами и приоритетным для проведения отпусков туристами. В это время:

  • в центре, на северо-востоке и в Бангкоке: днем комфортно тепло (от 25 до 27 градусов), вечера прохладные, осадки почти полностью отсутствуют;
  • на востоке (острова Ко Кут, Ко Чанг): дневная температура – +28°С, дожди идут чаще, чем в центре;
  • на севере: минимум осадков, относительно прохладно (20-27°С выше нуля);
  • на юго-востоке (острова Самуи, Ко Тао, Ко Пха Нган): тепло и дождливо (максимальное количество осадков);
  • на юго-западе (остров Пхукет): сухая и теплая погода в пределах +20-30°С практически с полным отсутствием неприятных атмосферных явлений.

Март знаменуется подъемом температуры, почти во всех регионах она достигает +30°С. В восточной части и на юго-западе начинается сезон дождей, на севере комфортному отдыху мешает едкий дым от сжигания прошлогоднего урожая. Лучшими местами для проживания в этом месяце будут острова Ко Ланта и Краби, а также Ко Пха Нган, Самуи и Ко Тао.

Апрель – наиболее жаркий месяц в Бангкоке, центральной части страны, на северо-востоке (от 30 до 40 градусов при полном отсутствии осадков). Наиболее благоприятны для посещений острова Ко Тао, Ко Чанг, Ко Пха Нган, Самуи. Падает температура на юго-западе, постепенно увеличиваются осадки.

Май немного прохладней апреля для центра и столицы, севера и северо-востока, однако повышенная влажность из-за усиливающихся осадков приносит мало облегчения. И только на юге по-прежнему весьма тепло. Хороши для отдыха острова Ко Самет, Пхукет и Краби. На последних дожди недолгие, а в остальное время солнечно и не слишком жарко.

В июне, в сравнении с маем, количество таких атмосферных явлений сокращается практически повсеместно, исключая остров Ко Чанг. Температурные показатели находятся в пределах +25-30°С. Наиболее посещаемы в эти дни Ко Тао, Самуи, Ко Пха Нган.

Климат с июля по декабрь

В июле и августе продолжается снижение температуры, сопровождаемое сильными ливнями. По всей территории, кроме северо-востока страны, где жарко и сыро, льют проливные дожди, провоцирующие оползни, наводнения и нарушение паромного сообщения. На юго-западе можно посещать побережье, на юго-востоке – Ко Тао, Самуи, ПхаНган.

В сентябре идеальными для пребывания станут все те же острова в южном регионе страны. В центре и столице по-прежнему ливни, как и на юго-западе государства, где к тому же бушуют шквальные ветры, позволяя серфингистам «ловить волну» на Пхукете.

Для центральных, северных и северно-восточных областей характерной чертой октябрьской погоды является минимальное количество осадков при комфортной температуре 20-30 градусов тепла. Они и есть лучшим местом для посещения в это время. В остальных частях страны продолжаются обильные ливни.

Ноябрь можно считать одним из наиболее подходящих месяцев для отдыха в любой части Таиланда (исключая юго-восток, где продолжаются сильные ливни). На остальной территории – это окончание дождливого периода, установление теплой и сухой погоды с приятными двадцатью-тридцатью градусами тепла. К концу месяца начнется наплыв отдыхающих на Ко Чанге и в Ао Нанге, хороши для поездки столица и центр.

Лучший выбор для посещения государства в любом его регионе без исключений – декабрь. Это наиболее благоприятные дни по всем погодным параметрам – дожди закончились повсеместно, температурный максимум достигает отметки +30°С. Морская вода прогрета до приятных для человеческого тела +26 С, даря свежесть и прохладу. Куда бы ни отправились туристы в этот период – везде их ждут солнце и сияющее синевой небо, на котором нет ни единого облачка.

Получив необходимую информацию о климатических особенностях регионов страны в разные сезоны и помесячно, каждый потенциальный путешественник сможет выбрать для себя время и место пребывания в соответствии с собственными предпочтениями.

Тайланд является удивительной страной в любое время года и вполне может претендовать на статус одного их лучших курортов мира. Туристов разных стран привлекают сюда ласковое море, мягкий климат и живописные природные ландшафты, а температурные показатели воды позволяют купаться и зимой. В Тайланде зима — засушливое время и длится с ноября по февраль.
Погода в Тайланде в январе стоит малооблачная, вероятность дождя очень мала. Температура воздуха обычно находится в пределах от +24 до +32 градусов Цельсия. В январе Тайланд считается одним из самых модных и популярных курортов россиян, так как на большей части нашей страны в это время стоят морозы. Тем более что в Тайланде даже по ночам температурные показатели воздуха редко бывают ниже +20 градусов. И только на севере страны в горных районах, в редких случаях, температура падает до 0 градусов. Обычные же температурные интервалы в горах находятся на отметках +10 +12 градусов.
Тем не менее, погода в Тайланде в январе благоприятна для пляжного отдыха, ведь температура воды здесь около +23 градусов и можно купаться не только в бассейнах, но и в море.
Вы планируете провести в январе отпуск в Тайланде? Тогда о покупке тура (особенно новогоднего) нужно позаботиться пораньше, так как из-за благоприятной погоды в январе в Тайланде, большинство хороших отелей бронируется заранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *