Разница Москва Япония

Часовой пояс Японии UTC + 9 часов. Разница во времени между Москвой и Японией составляет плюс 6 часов. Здесь Вы сможете узнать сколько времени в Японии. Точное время в Японии онлайн:

Если Вы хотите узнать сколько время сейчас в других городах — перейдите в раздел время онлайн.

Часовой пояс Японии. Карта Часового пояса Японии.

Япония расположена в часовом поясе UTC + 9 часов. Японское время опережает московское время на 6 часов.

Площадь Японии – 377,8 тыс. кв.км.

Население Японии – 126,9 млн. человек.

Официальный язык в Японии – японский.

Столица Японии: город Токио. В столице Японии пролживает 13 млн. человек.

Крупные города Японии: Иокогама (3,6 млн. чел.); Осака (2, 63 млн. чел.); Нагоя (2, 22 млн. чел.).

Консульство Японии во Владивостоке: 690003, г. Владивосток, ул. Верхнепортовая, 46. Телефон: (4232) 267-502,. Факс: (4232) 267-541.

Консульство Японии в Южно-Сахалинске: 693000, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 234, 5-й эт. Телефон: (4242) 726-055. Факс: (4212) 725-531.

Цены в Японии: обед на одного человека в кафе — 800-1100 японский йен, обед на две персоны в ресторане — 4000-5000 йен. литр молока стоит 180-240 йен, хлеб 200-260 йен, минеральная вода 1,5 литра 110-150 йен. Билет на одну поездку в общественном транспорте стоит 1701-350 йен, литр бензина в Японии стоит 110-180 йен. Коммунальные услуги — 12000-25000 йен в месяц.

Отдых в Японии:

При посещении этой страны у вас непременно возникнет уважение и добрая зависть к её жителям. Наверное, может показаться, что высокие технологии и природа не смогут уживаться в одном едином, но это не случай с Японией. Крупные города в Японии буквально утопают в зелёных растениях, находясь по соседству с многоэтажными зданиями.

У японцев очень развито чувство любви к порядку, благодаря этому на учёте стоит каждое дерево, а выломать ветку считается более варварским поступком, чем вырубка целой рощи в нашей стране. Ощущение постоянного уважительного отношения к туристам вас не покинет. В Японии принято кланяться при встрече и прощании. Сами люди в Японии совсем разные. На улицах городов можно встретить как ультрамодного человека, так и одевающегося традиционно.

Достопримечательностей в Японии множество. Ими можно считать старинные парки Хибия, Рикушен, где проводятся выставки хризантем, парк Сиба с храмами, синтоитский храм Мэйдзи-дзингу, сувенирный район Асакуса. Многие бывалые туристы советуют посетить улицу Гинза – главную торговую улицу Токио, которая представляет собой череду самых дорогостоящих ресторанов и магазинов.

Внимания туристов обязаны заслужить Диснейленд в Токио, площадь которого составляет 49 гектар, олимпийский комплекс Йойош и различные храмы, которых великое премножество.

В Японии популярны капсульные отели. Прибывший турист выкупает на ночь капсулу, в которой можно спокойной уместиться человеку и его рюкзаку. В этой кабинке идеальная чистота, впрочем, как и везде. Одна странность Японии проявляется в том, что в городе вы нигде не найдёте мусорных контейнеров, хотя в городе очень чисто и нигде нет выброшенного мусора.

Еда в Японии в общем-то меньше по цене, чем в Европе. Поесть можно всегда и везде. Это, конечно же, не только суши, но и рис, морепродукты, мясные продукты, рыба. Знаменитость получили также бобовые во всех интерпретациях – то основа для супов, то бобовый сыр, который схож внешне с творогом. Для вторых блюд принято использовать рыбу в разных видах и мучные изделия, вроде макарон.

Соусов в Японии, больше чем приправ. В основном их готовят из сои. Для обжарки продуктов используют растительное масло или же рыбий жир. Чай – любимый напиток жителей Японии, который резко отличается по цветовым и вкусовым качествам от европейского.

По Японии совсем не тяжело путешествовать самостоятельно. В любом магазине города всегда найдётся более-менее говорящий по-английски работник. Японцы крайне вежливы, поэтому, к слову говоря, не помешает знать какие-либо базовые слова и выражения или приобрести разговорник.

Разница во времени между городами Японии и крупными городами России:

  • Разница во времени с Токио
  • Разница во времени с Хиросимой
  • Разница во времени с Кавасаки
  • Разница во времени с Кобе
  • Разница во времени с Киото
  • Разница во времени с Саппоро
  • Разница во времени с Нагоей
  • Разница во времени с Фукуокой
  • Разница во времени с Окаямой
  • Разница во времени с Иокогамой
  • Разница во времени с Осакой
  • Разница во времени с Сайтамой

См. также:

  • Точное московское время
  • Разница во времени с Москвой
  • Карта мира
  • Карта Европы
  • Карта Евразии

Содержание

Точное время в Токио, Япония. Время сейчас, часовой пояс и другие данные Токио

Токио, Япония
Регион: Токио, Япония
Азия
Население: 35 676 000 чел.

Время:

Сегодня — Местное время — AM | PM

Токио на карте Японии:

Классификация:
ID Наименование Значение
1 Международный ISO код Японии JP
2 Международный ISO код континента Азия AS

Координаты:
ID Широта Долгота
1 35.685° Северная широта 139.7514° Восточная долгота

Часовой пояс:
ID Наименование Значение
1 Идентификатор часового пояса IANA Asia/Tokyo
2 Временная зона Japan Standard Time (JST)Япония, стандартное время
3 UTC/GMT +9 ч.
4 Летнее время 0 ч.
5 Текущее смещение от UTC +9 ч.

Световой день сегодня:
ID Наименование Значение
1 Время восхода солнца 06:38
2 Время захода солнца 16:24
3 Продолжительность дня 09:46 -1 мин.

Световой день завтра:
ID Наименование Значение
1 Время восхода солнца 06:39
2 Время захода солнца 16:24
3 Продолжительность дня 09:45 -1 мин.

Данные о долготе дня за месяц и год

Общие сведения

Токио находится в часовом поясе Asia/Tokyo и во временной зоне Japan Standard Time. Среднее время по Гринвичу (GMT) составляет +9 ч.

По нашим наблюдениям, в настоящее время здесь действует зимнее время.

Текущее смещение часового пояса UTC в Токио составляет +9 ч.

Сегодня солнце взошло в 06:38, а закат произошел в 16:24. Продолжительность светового дня составляет 09 ч. 46 мин.

Города Японии в часовом поясе Asia/Tokyo

* Все населенные пункты Японии в нашей базе данных находятся в одном часовом поясе Asia/Tokyo.

Разница между Токио и другими городами мира

ТОП-5 городов с замечательным видом со спутника

time365.info

Точное время: Токио, Япония

Точное время в этом месте Токио, Япония

Вопрос: Сколько времени в Токио? Ответ: Токио (Tokyo, Tōkyō) находится в часовом поясе (GMT Разница во времени в часах: +9) и летнее время Не активен ⇒ Точное местное время (в момент, когда эта страница генерируется): четверг, 05. декабрь 2019, 18:45 По необходимости обновите страницу



Перевод часов

неизвестно.

» Токио Перевод часов 2019, 2020 (Asia/Tokyo) «



Установите Токио в качестве города по умолчанию

Время суток в данный момент

Разница во времени с Токио:

JST = Asia/Tokyo Часовой пояс

Сетевая вилка:

⇑ TOP ⇑

Токио — точное время с секундами!

В давние времена для человека знание точного времени не являлось ежедневной потребностью. Достаточно было определять исход суток, а основным критерием для этого считалось положение солнца на небосклоне. Солнечные сутки берут своё начало ровно в полдень, и определяется это время по расположению теней на солнечных часах. Долгие годы и столетия такой метод был основным и использовался для подсчёта дней. Но развитие общества и технический прогресс неумолимо стали требовать точного знания не только дней, но также часов и минут. После солнечных появились песочные часы, и ныне используемые для измерения точных минут при медицинских процедурах и лабораторных исследованиях, а также башенные, настольные, настенные, наручные.

Необходимость точного времени в современной жизни.

Для чего нужно знать точное время? В современном мире без этого нарушился бы весь уклад и режим жизни, сменившись хаосом и беспорядком. Замерли бы транспортная система и промышленность, люди бы опаздывали в учебные заведения и на работу. По расписанию, привязанному к точному времени, ходят автобусы, ездят поезда и летают самолёты. Современные финансовые взаимоотношения, предусматривающие такое слово как «просрочка», никак не могут существовать раздельно с точными часами, минутами и секундами.

Часовые пояса

Территория земли настолько обширна, что в одной части земного шара солнце заходит, а в это же время в другом месте люди просыпаются под лучами восходящего светила. Чтобы упорядочить географические расстояния относительно точного времени, учёные придумали часовые пояса. Поверхность земли теоретически поделена на 24 таких пояса: по количеству часов в сутках. Условная полоса равна примерно 15°, и внутри этого промежутка время отличается на час от времени соседних, +/-. Отсчёт ведётся от Гринвичского меридиана и такое время называется «время по Гринвичу» (GMT). В последнее время стали применять более совершенную систему отсчёта – всемирное координированное время (UTC).

Точное время онлайн

В советские времена в России эталоном времени были часы на Спасской башне московского Кремля. Именно они выверялись на точность хода, и на них равнялись все остальные часы страны от мала до велика. Сегодня точное время с секундами можно узнать на специализированных сайтах в интернете, для чего достаточно просто зайти на их страницы. При этом точное время будет меняться в режиме онлайн, и можно легко сориентироваться по часовым поясам, чтобы узнать, сколько времени на данный момент в Лос-Анджелесе, Москве или Екатеринбурге.

На сайте time.timerok.com отображается время в соответствии с вашим часовым поясом. Для того чтобы узнать время в другом часовом поясе, достаточно ввести название интересующего вас места (города, поселка… да чего угодно.) в соответствующем поле внизу страницы. Кроме точного времени в любом месте земного шара, на сайте time.com.ru вы можете посчитать количество дней между двумя датами, узнать сколько осталось до Нового года, воспользоваться секундомером онлайн и многое другое.

Часовой пояс Токио, точное время Токио сейчас, мировое время онлайн Токио, время GMT Токио сейчас, время UTC Токио сейчас, разница во времени Токио, время онлайн Токио, Токио часовой пояс GMT UTC, точное время с секундами Токио

На этой страничке вы можете узнать точное время города Токио с секундами сейчас. А также мировое время — часовой пояс Токио GMT, UTC онлайн.

Токио

Нахождение: Япония, GMT +09:00

Столица Японии. Население на 2010 год — 13 млн человек

Другие города из этой же страны:

Другие города с тем же временем:

GMT+09:00 DST+0

Столица Восточного Тимора, главный порт страны. Город расположен на северном побережье острова Тимор (самого восточного из Малых Зондских островов). Население на 2010 год — около 194 тыс. человек

GMT+09:00 DST+0

Административный центр провинции Молукка, Индонезия. Население на 2007 год — 429 тыс. человек

GMT+09:00 DST+0

Столица Республики Корея. Население на 2011 год — около 10.5 млн человек

GMT+09:00 DST+0

Столица Республики Саха (Якутия), порт на реке Лена. Третий по численности населения город Дальневосточного федерального округа, на 2010 год численность населения составляла 268 тыс. человек

GMT+09:00 DST+0

Столица Корейской Народно-Демократической Республики. Население на 2010 год — около 4.1 млн человек

GMT+09:30 DST+1

Столица штата Южная Австралия, Австралия. Расположена на берегу залива Святого Винсента, на Аделаидских равнинах. Население на 2006 год — более 1.1 млн человек

GMT+09:30 DST+1

Столица Северной Территории, Австралия. Наименее населённый город из всех австралицских столиц. Население на 2010 год — около 127 тыс. человек

Сравнение времени города Токио с другими городами

Часовой пояс Токио, точное время Токио сейчас, мировое время онлайн Токио, время GMT Токио сейчас, время UTC Токио сейчас, разница во времени Токио, время онлайн Токио, Токио часовой пояс GMT UTC, точное время с секундами Токио

Япония Точное время

Точное время в этом месте Япония:

Вопрос: Сколько времени в Япония? Ответ: Япония только один часовой пояс , Точное местное время (в момент, когда эта страница генерируется): четверг, 05. декабрь 2019, 18:45 По необходимости обновите страницу

Aналоговые часы показывают время наиболее распространеной временной зоны этой страны (Asia/Tokyo, Разница во времени в часах: 9). Для более подробной информации, найти город под этим текстом. Континент: Азия.



» Япония Перевод часов 2019, 2020

Япония На карте



Левосторонее движежние Фильтр по начальной букве в названии города (749 города):
A (29) | B (5) | C (9) | D (4) | E (3) | F (27) | G (14) | H (52) | I (59) | J (1) | K (122) | M (70) | N (56) | O (57) | R (5) | S (82) | T (87) | U (18) | W (6) | Y (41) | Z (2) |

При расчете интервала времени используются только города из нашей базы данных.

*Сетевая вилка:

⇑ TOP ⇑

Разница во времени в Москве и Токио

Разница во времени в Москве и Токио

Москва (Россия) находиться в часовом поясе Europe/Moscow и имеет смещение UTC+03:00. Токио (Япония) находиться в часовом поясе Asia/Tokyo и имеет смещение UTC+09:00. Разница между этими городами составляет -6 час.

12:45:16 AM

UTC+03:00
Europe/Moscow

Четверг, 5 декабря 2019 г.

18:45:16 AM

UTC+09:00
Asia/Tokyo

Четверг, 5 декабря 2019 г.

Разница во времени

Москва

12: 45: 16 AM

UTC+03:00
Europe/Moscow

Четверг, 5 декабря 2019 г.

10:45:16 AM

UTC+02:00
Europe/Berlin

Четверг, 5 декабря 2019 г.

Токио

18: 45: 16 AM

UTC+09:00
Asia/Tokyo

Четверг, 5 декабря 2019 г.

10:45:16 AM

UTC+02:00
Europe/Gibraltar

Четверг, 5 декабря 2019 г.

Москва

12: 45: 16 AM

UTC+03:00
Europe/Moscow

Четверг, 5 декабря 2019 г.

22:45:16 AM

UTC+12:00
Pacific/Fiji

Четверг, 5 декабря 2019 г.

Токио

18: 45: 16 AM

UTC+09:00
Asia/Tokyo

Четверг, 5 декабря 2019 г.

11:45:16 AM

UTC+03:00
Africa/Khartoum

Четверг, 5 декабря 2019 г.

Москва

12: 45: 16 AM

UTC+03:00
Europe/Moscow

Четверг, 5 декабря 2019 г.

06:45:16 AM

UTCSantiago time zone:
America/Santiago

Четверг, 5 декабря 2019 г.

Токио

18: 45: 16 AM

UTC+09:00
Asia/Tokyo

Четверг, 5 декабря 2019 г.

23:45:16 AM

UTC-10:00
Pacific/Rarotonga

Среда, 4

Местное время — Время в Токио, Япония

информации на этой странице:

Япония — Национальный флаг:

Токио является городом в Япония. Национальный флаг Япония изображен на стороне.

Фотографии Токио:

Вот некоторые фотографии из наиболее популярных мест в Токио:

Расположение Токио:

Географическое положение Токио помогает нам найти его с помощью навигационных систем (например, GPS), используя его широта и долготе координат. Вот координат Токио:
35°42′2″N 139°42′54″E

Время в Токио — Переводы:

Мы предлагаем переводы информации на этой странице о времени в Токио на следующих языках:

Токио — Часовой пояс:

  • Часовой пояс Токио (Япония): GMT+9

Сколько времени в Токио | Время в Токио | Местное время в Токио | Текущее время в Токио | Токио Часовой пояс | Токио Часы

Четверг, 5 Декабрь 2019

Информация о Токио, Япония:

То́кио (яп. 東京 То:кё: (info), «Восточная столица») — столица Японии, её административный, финансовый, культурный и промышленный центр. Расположен в юго-восточной части острова Хонсю, на равнине Канто в бухте Токийского залива Тихого Океана. Площадь — 2 187 км². Население — 15 570 000 человек. Плотность населения — 5 740 чел/км², самая высокая среди префектур Японии.

Сколько времени в Токио — Информация:

Эта информация о Токио в Япония предназначена для предоставления информации мировой общественности о времени в Токио. В настоящее время, является крайне важным координировать часовые пояса и часовые разницы между различными городами по всему миру для успешных деловых отношений. Поэтому, принимая во внимание местное время в Токио можно более успешно общаться с людьми в Япония, по местному времен

Национальная перепись населения, проводимая каждые пять лет, является важным источником государственной статистики, она охватывает всех проживающих в стране и все домохозяйства. В ходе переписи собирают данные о количестве домохозяйств, возрасте жителей и их занятости. В этом году отмечается сотая годовщина первой переписи населения Японии, которая была проведена в 1920 году.

Без современных средств связи было очень непросто объявить о переписи по всей стране и собрать ответы. Сегодня, в условиях пандемии коронавируса, стоит новая проблема. Во время последней переписи Министерство внутренних дел и коммуникаций внедрило метод интерактивных ответов через смартфоны и другие устройства. Сейчас поставлена цель повысить количество ответов онлайн до 50% по сравнению с 36,9% в предыдущий раз, чтобы свести к минимуму необходимость сбора ответов переписчиками.

Перепись 2020 года ещё не проведена, но можно сравнить некоторые текущие данные с информацией 100-летней давности. Население Японии увеличилось более чем вдвое за этот период, количество домохозяйств выросло в 4,5 раза, так что на сравнительно небольшой территории страны стало гораздо больше людей и жилых зданий. При этом среднее число людей в одном домохозяйстве сократилось вдвое, стало меньше больших семей. В настоящее время доля населения в возрасте до 15 лет составляет одну треть от показателя 1920 года, в то время как коэффициент рождаемости составляет одну четвёртую от числа, зарегистрированного в первой переписи. Какие перемены ждут Японию в нынешнем столетии?

  1920 Сейчас
Население 55 963 000 чел. 126 167 000 чел.

Возрастной

состав

До 15 лет 36,5% 12,1%
15-64 года 58,3% 59,5%
65 лет и старше 5,3% 28,4%

Количество домохозяйств

11,12 млн 49,94 млн 
Человек в домохозяйстве 4,89 2,47
Общий коэффициент рождаемости 5.11 1.39
Средняя продолжительность жизни Женщины 43,2 года 86,99 года
Мужсины 42,06 года 80,75 года
Иностранные граждане 80 000 чел. 1,65 млн чел.
Среднегодовая температура 14,2°C 16,5°C

Создано Nippon.com на основе данных Министерства внутренних дел и коммуникаций, Министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения и Японского метеорологического агентства

Фотография к заголовку: Токийский район Нихомбаси в эпоху Тайсё (1912-1926), предоставлена Национальной библиотекой парламента Японии

Разница во времени между Москвой и Токио (Япония) летом и зимой. Часовой пояс Токио.

Круглый год столицу Японии Токио посещает огромное количество людей. Сюда приезжают туристы с различных уголков земного шара. Эта страна и город, в частности, поражают своим великолепием, развитостью и величием.

Однако каждый сюда приезжающий человек должен помнить о такой важной вещи, как разница во времени. Если Москва располагается в часовом поясе UTC +3, то Токио — UTC +9. Это значит, что разница во времени составляет 6 часов, и если в столице России время полдень, то в стране восходящего солнца будет уже 6 часов вечера.

Время в Москве отстает от времени в Токио на 6 часов.

Многие люди очень долго привыкают к смене часовых поясов, они могут испытывать недомогания. Поэтому, чтобы не попасть врасплох, следует этот момент учитывать.

Стоит также сказать о том, что в Токио переход на зимнее время не осуществляется. А с недавнего времени и в России это было отменено. Это говорит о том, что круглый год в обеих столицах разница во времени будет неизменной.

Города, находящиеся в том же часовом поясе, что и Токио

Сеул, Пхеньян, Дили.

Разница во времени c Москвой

+6 часов

  • с Калининградом
  • +7
  • с Самарой
  • +5
  • с Екатеринбургом
  • +4
  • с Омском
  • +3
  • с Красноярском
  • +2
  • с Иркутском
  • +1
  • с Якутском
  • нет
  • с Владивостоком
  • −1
  • с Северо-Курильском
  • −2
  • с Камчаткой
  • −3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *