Ред вингс что за авиакомпания

Компания «Red Wings» базируется в Москве и ведет активную деятельность в течение нескольких лет. Успешная работа обусловлена слаженной работой коллектива и ответственным исполнением своих обязанностей. Авиакомпания приветствует строгий регламент, согласно которому каждый человек выполняет свою работу. Пассажиры получают блестящее обслуживание и полную безопасность во время перелета.

Немного истории

Компания была основана в далеком 1999 году. Тогда она носила название Авиалинии 400. В те времена предприятие осуществляло грузовые и чартерные перелеты. После смены собственника в 2007 году, компания получила новое название. С тех пор на рынке появилась авиакомпания «Red Wings». В результате произошли существенные перемены. Бренд начал вести свою деятельность совершенно иным образом, что отразилось на образе компании в положительном ключе.

Транспортные средства

Активное финансирование и расширение деятельности способствовало появлению новых транспортных средств. Сегодня авиакомпания располагает внушительным ассортимент самолетов. Это высококачественные конструкции, отвечающие всем стандартам безопасности. Компания проводит регулярную проверку своих самолетов, с целью устранить даже незначительные неполадки в их работе. Это обеспечивает полную безопасность пассажиров.

Среди транспортных средств марки самолеты Airbus. Это просторные и комфортабельные самолеты, обеспечивающие благоприятный перелет. Они отличаются удобными сидениями, просторным салоном и наличием дополнительных полок для удобства пассажиров. Самолет оснащен широкими люками для погрузки багажа.

Персонал и безопасность

Авиакомпания уделяет особое внимание квалификации персонала. Среди сотрудников компании только опытные кадры, хорошо знающие свою работу. Пассажиры оказываются в надежных руках. В течение всего полета они находятся в дружелюбной обстановке и могут в любой момент положиться на помощь сотрудников авиакомпании.

Еще один важный момент в деятельности авиакомпании — это безопасность. Действуя на основе международных стандартов качества, авиакомпания уделяет особое внимание безопасности пассажиров. Обращаясь в авиакомпанию, клиенты оказываются в полной безопасности. Слаженная работа коллектива исключает любые неполадки и внештатные ситуации. Происходящее на борту всегда находится под контролем.

Главная О компании Парк самолетов

В настоящий момент авиакомпания Red Wings эксплуатирует 15 самолетов семейства Airbus и 1 самолет Sukhoi SuperJet (SSJ 100). Все лайнеры отвечают высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

Парк авиакомпании состоит из 18 воздушных судов

В настоящий момент авиакомпания Red Wings эксплуатирует 15 самолетов семейства Airbus и 1 самолет Sukhoi SuperJet (SSJ 100). Все лайнеры отвечают высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

Наши воздушные суда выполнены в моно компоновке экономического класса. Комфорт пассажиров на борту обеспечивают просторные салоны, широкий шаг между рядами кресел, а также вместительные багажные полки для ручной клади.

Каждое воздушное судно Red Wings проходит тщательную предполетную подготовку, которую осуществляют как технический персонал, так и пилоты. Специалисты проверяют все системы самолета, определяют уровень заправленного топлива, готовность к погодным условиям, а также проводят внешний осмотр, соответствующий всем федеральным регламентам безопасности. Поднимаясь на борт Red Wings, пассажиры могут быть уверены, что их воздушное судно полностью исправно и готово к полету.

Самолеты Red Wings легко узнать по яркой бело-красной ливрее.

Новый образ и верность традициям

В апреле 2019 года в рамках проведенного ребрендинга парк авиакомпании пополнил первый самолет в новой ливрее.

Отличительные особенности новой раскраски (ливреи) самолета в авиакомпании Red Wings:

  • доминирование белого цвета, символизирующего принцип открытости, представляет собой одну из ключевых ценностей авиакомпании;
  • серый цвет с металлическим эффектом отражает дух высоких технологий, с которыми сотрудники Red Wings ежедневно имеют дело в своей работе;
  • красный цвет — главный цвет авиакомпании, носящей с 2007 года название Red Wings. Именно этот цвет передает динамику развития и постоянное стремление к самосовершенствованию;
  • крупный символ Red Wings — два совмещенных крыла, образующих латинскую букву «W». Да и как иначе, если «wings» в переводе с английского — «крылья»;
  • характерная особенность новой ливреи — контрастный контур стекла кабины пилота или так называемые «очки»;

Посмотрев на самолет Red Wings из окна аэропорта, вы легко узнаете его по красным крыльям и яркому логотипу авиакомпании, размещенному на нижней части фюзеляжа. Приглашаем Вас в комфортный и безопасный полет.

Авиакомпания Ред Вингс (Red Wings) владеет шестью самолетами модели Ту 204 (Tupolev Tu-204). По большому счету, ни одна авиакомпания России и мира не располагает большим количеством самолетов Ту 204, чем компания Ред Вингс. Ближайший «преследователь», компания Трансаэро, владеет 5 самолетами данной модели.

Бортовые номера лайнеров: RA-64017, RA-64020, RA-64043, RA-64046, RA-64049 и RA-64050. Некоторые из самолетов эксплуатируются уже достаточно долгое время. Так, борт RA-64017 совершил свой первый пассажирский рейс в октябре 1996 года.

Помимо Ред Вингса, его эксплуатировали такие компании, как: Perm Airlines, S7 — Siberia Airlines, Aviastar и Orenair (Orenburg Airlines). Самый молодой борт: RA-64050. Совершил первый полет в феврале 2009 года. Был куплен компанией с завода изготовителя, и не эксплуатировался в других авиакомпаниях.

Структура салона самолета – одноклассовая, только экономический класс. Вместимость лайнера составляет 220 пассажиров. Для сравнения модификация Ту 214 компании Трансаэро вмешает только 184 пассажира, так как там есть бизнес-класс. Перейдем к анализу лучших и худших мест в салоне Ту 204 авиакомпании Ред Вингс.
Ряд 1. Первые ряды традиционно считаются хорошими местами для полета. Здесь нет ряда спереди, значит, никто не откинет на вас спинку кресла. Однако расстояние до перегородки в первом ряду небольшое. Коленки поместятся, но вот вытянуть ноги не получится. Не рекомендуется для полета пассажирам с высоким ростом. Для этого лучше выбрать стандартное место, где шаг кресел составляет 81 см.
Также картину портит наличие туалетов. Фактически, почти половина салона будет проходить мимо ваших кресел. Комфорта это не добавит, а вот шумности – 100%.
Ряд 8 и 27. Возможно, спинки кресла не откидываются из-за аварийного выхода позади ряда. Есть риск весь полет просидеть в одном положении кресла.
Ряд 9 и 28. В ряду остается по два кресла – это удобно для полета в паре. Впереди много пространства для ног, благодаря аварийному выходу. Также никто не откинет спинку кресла, так как в 8 ряду спинки не откидываются. Хорошие места для полета. Единственный момент – по технике безопасности сюда не посадят пассажиров с маленькими детьми, инвалидов и пожилых людей, а также пассажиров с животными.
Ряд 10 и 29, места A и F. Из-за отсутствующих кресел в 9 ряду остается много пространства для ног. Можно растянуться «на полную». Также не помешает спинка кресла соседа. Очень хорошие места, но, как правило, разбираются в первую очередь. Поэтому их сложно забронировать.
Ряд 35, места C и D. Являются крайними к проходу, а так как до туалетов остается немного – здесь будет наблюдаться повышенный трафик пассажиров. Это чревато постоянными контактами с пассажирами, задеваниями локтями и пр.

Ряд 36. Самые не желательные для полета места. Во-первых, спинки кресел из-за перегородки заблокированы и не откидываются. Во-вторых, из-за туалетов здесь очень шумно, постоянно толпится народ, стоит галдеж. Из туалета могут идти неприятные запахи. В-третьих, если есть проблемы с кондиционированием, то духота, как правило, ощущается именно на последних рядах.

Авиакомпания была основана в 1999 году. В настоящее время не входит ни в один из авиаальянсов, базовый аэропорт – Домодедово. Ее парк насчитывает 11 самолетов «Ту» и Airbus разных модификаций.

Купить билет на самолет Red Wings удобно с помощью Скайсканера. Укажите, куда и когда летите, и сравните, сколько стоит авиабилет Red Wings на официальном сайте перевозчика и у других онлайн-агентств. Выбирайте самую низкую цену у продавца с лучшим рейтингом и бронируйте перелет онлайн.

На нашем новостном портале вы всегда найдете актуальную информацию о текущих скидках и распродажах российских и международных авиакомпаний.

Рейтинги и отзывы об авиакомпании Red Wings

  • В рейтинге Росавиации 2017 года компания заняла 23 место из 28.
  • Рейтинг пользователей Скайсканера: 5/5

Направления полетов Red Wings

Текущее расписание включает в себя 30 городов. Большинство рейсов Red Wings внутрироссийские, также предлагаются перелеты в несколько стран Европы.

Страна Город
Россия Архангельск, Воронеж, Казань, Калининград, Краснодар, Махачкала, Москва, Мурманск, Нерюнгри, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Самара, Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Сыктывкар, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Челябинск
Испания Барселона
Италия Римини
Чехия Пардубице

Популярные прямые рейсы Red Wings

  • Симферополь – Москва
  • Санкт-Петербург – Симферополь
  • Москва – Римини
  • Москва – Барселона

Правила провоза багажа Red Wings

Максимальные габариты ручной клади: 55х40х20 см. Нормы провоза багажа отличаются в зависимости от выбранного тарифа.

Тариф Ручная кладь Багаж
Light 1 место до 10 кг нет
Standart 1 место до 5 кг 1 место до 23 кг
Base 1 место до 5 кг 2 места по 23 кг каждое

Подробнее о том, что можно брать с собой в салон, провозить сверх нормы, допустимых габаритах и ограничениях читайте в наших статьях «Как правильно провозить ручную кладь в самолете».

Стоимость дополнительного багажа

Оплатить сверхнормативный багаж можно при покупке билета на официальном сайте или на стойке регистрации в аэропорту отправления. Цена при этом будет отличаться.

Цена дополнительного багажа при оплате более чем за 24 часа до рейса

Вес и габариты Стоимость, РУБ
Дополнительное место до 23 кг 2 500

Цена сверхнормативного багажа при оплате в аэропорту

Габариты и вес багажа Стоимость, РУБ
От 23 до 32 кг 2 500
От 32 до 50 кг 5 000
Доплата за негабарит (сумма трех измерений превышает 203 см) 2 500

Что учесть перед перелетом со спортинвентарем, музыкальными инструментами и детскими колясками, подробно описано в статье «Как летать с негабаритом и нестандартным багажом».

Регистрация на рейсы Red Wings

Онлайн-регистрация доступна для большинства рейсов, она начинается за 24 часа до вылета. Посадочный талон необходимо распечатать и взять с собой в аэропорт.

Время начала регистрации на рейсы Red Wings в аэропорту зависит от конкретного рейса. Онлайн-регистрация заканчивается за 3 часа до вылета, стойки регистрации в аэропорту закрываются за 40 минут до отправления.

Питание на борту

На большинстве рейсов горячее питание и напитки предоставляются всем пассажирам Red Wings, путешествующих с отдельным местом. Список рейсов и детали меню уточняйте на официальном сайте перевозчика или по телефону горячей линии.

Классы обслуживания Red Wings

Red Wings обслуживает пассажиров только в эконом классе. Во время перелета предоставляется базовый набор услуг.

Повысить уровень комфорта можно с помощью платной услуги «Места повышенной комфортности». Стоимость услуги составляет 500 рублей за ребенка и 1 000 рублей за взрослого пассажира. Также можно выбрать место при бронировании авиабилета. Цена этой опции – от 199 рублей.

Бонусная программа Red Wings

Собственной бонусной программы Red Wings в настоящее время не имеет. Авиакомпания регулярно проводит акции, предлагает сезонные скидки и спецпредложения.

Официальный сайт: flyredwings.com

Телефон круглосуточной справочно-информационной службы: +7 (495) 212-12-51.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *