Шри ланка аренда авто

Общие сведения. OrangeSmile.com предоставляет автомобили напрокат без водителя на Шри Ланке по самым низким ценам (на 10-40% ниже чем у прокатных фирм напрямую). Коломбо насчитывает множество достопримечательностей, поэтому перемещаться в Коломбо на автомобиле более удобно и эффективно чем на общественном транспорте!
Резервирование авто напрокат в Коломбо включает в себя 3 простых шага: (1) поиск по вашим датам; (2) выбор типа автомобиля; и (3) внесение в заказ ваших данных. После этого, на ваш e-mail будет выслано подтверждение о заказе машины в Коломбо в аренду. Для бронирования принимаются карты: Visa, Visa Electron, Mastercard и Maestro/Laser.
Для получения машины в Коломбо предъявите подтверждение, права и кредитную карту. Карта необходима для блокировки залога за машину. Сумма залога на Шри Ланке зависит от возраста водителя/класса автомобиля и указана в ваучере. Проверьте корректность выписки на машину.
Оплата на Шри Ланке производится при сдаче машины. В пунктах Коломбо принимаются VISA, MasterCard и другие карты — смотрите ваши УСЛОВИЯ АРЕНДЫ.
После получения авто в Коломбо, пожалуйста, просмотрите руководство по обслуживанию и проверьте автомобиль на наличие дефектов. В случае, если некоторые дефекты не упомянуты в арендных документах, сообщите об этом в офис аренды.
Взяв автомобиль отправляйтесь в путь и насладитесь атмосферой Коломбо, заглядывая в самые потайные уголки. OrangeSmile Tours желает вам приятного путешествия!
Часто встречающиеся вопросы по аренде машин
«OrangeSmile.CarTrawler» предоставляет сервис бронирования автомобилей напрокат в Коломбо, Шри Ланка. Процесс заказа авто и онлайн поддержка осуществляется на русском языке. Еженедельно сотни туристов используют возможность арендовать авто через наш сервис. На ваши даты в Коломбо мы подбираем и гарантируем самые низкие цены на аренду машин. Бронирование без наценок — только стоимость аренды!

Аренда авто на Шри-Ланке. Так ли это страшно, как нам рассказывают турагенты?

В этой статье хотелось бы поделиться своим опытом аренды автомобиля на Шри-Ланке, развенчать устоявшиеся мифы, которые сложились вокруг этой темы.

На Шри-Ланке мне очень понравилось водить машину, это был незабываемый опыт! Это было настоящее путешествие. До поездки мне все твердили что это опасно, что там хаотичное движение, что левостороннее движение — это очень сложно. Что в машине руль с правой стороны, что на Шри-Ланке слишком хаотичное движение, что все «бибикают», правил не соблюдают и т.д. Да, отчасти, все это есть, но за первые пару дней я привык ко всем особенностям, и начал получать удовольствие от вождения по этому чудному острову.
Главное, со всеми особенностями разобраться заранее, до поездки. И в этом я постараюсь Вам помочь. А пока посмотрите небольшое видео, в котором я поразмышлял на эту тему по дороге с востока Шри-Ланки в аэропорт Коломбо:

Что нужно для аренды авто на Шри-Ланке?

  • водительское удостоверение. Здесь есть несколько вариантов. Если у Вас обычное водительское, то можно или заказать международное водительское удостоверение (МВУ) в какой либо конторе вроде вот этой: http://idg-ua.com, и тогда Шри-Ланкийскую лицензию делать не нужно. Или сделать Шри-Ланкийскую лицензию на право управления транспортным средством на Шри-Ланке по приезду. Прокатная контора обычно помогает это сделать. Если у Вас официальное МВУ выданное государственной инспекцией по безопасности дорожного движения, то все равно на Шри-Ланке прийдется делать лицензию. Разница только в том, что Вам ее могут сделать в прокатной конторе заранее, еще до приезда. Само по себе российское или украинское МВУ не действует на Шри-Ланке, т.к. в нем не указана в списке стран SRI LANKA. А вот в этой книжечке http://idg-ua.com такая надпись имеется. Если будете обращаться за МВУ в idg-ua, скажите, что с обратились с сайта Алексея Зимина, и Вам сделают 5% скидку. Я с этим МВУ спокойно ездил по Шри-Ланке. За все время нас 2 раза останавливали полицейские. Я показывал им это МВУ, показывал, что в списке стран написано SRI LANKA. Они вежливо махали головой, и отпускали нас.
  • загранпаспорт
  • в некоторых случаях могут потребовать кредитку для блокировки залога. Обычно это если бронируете машину в крупной международной компании. Мы арендовали у местного Шри-Ланкийского прокатчика, и платили наличкой.

Где лучше арендовать авто

Если Вы прилетаете в аэропорт Коломбо, то я рекомендую заранее забронировать машину на одном из сайтов-агрегаторов, которыми сам всегда пользуюсь:

Именно на одном из этих сайтов Вы найдете лучший вариант на аренду авто в аэропорту Коломбо.

Если Вы решили арендовать автомобиль не в аэропорту, то стоит присмотреться к местным прокатчикам. Но учитывайте, что машины у них в большинстве своем не новые, старайтесь не брать самые дешевые варианты. Из местных прокатных контор на Шри-Ланке выделяются несколько: Malkey Rent a Car, Shineway Rent a Car, Casons Rent a Car.

Советы

  • Выбирайте машину с автоматической коробкой передач, даже если Вы дома водите машину «на механике» Левой рукой переключать передачи очень не удобно.
  • При бронировании автомобиля, учитывайте, что практически всегда есть ограничение по пробегу авто в сутки. Рассчитывается по общему пробегу авто за все время деленному на количество дней аренды. Если превысите ограничение, то за превышение придется доплачивать. Тарифы в разных фирмах отличаются.
  • Если планируете ехать в горы, не берите авто с самым маломощным двигателем, выбирайте машину с движком хотя бы 1,4, 1,6л.
  • Старайтесь без надобности избегать поездок по крупным городам. Там напряженный трафик, пробки, много велосипедистов, мотоциклистов и т.п.
  • Будьте внимательны и осторожны, чаще смотрите в боковые зеркала.

Аренда авто на Шри-Ланке отзывы

  • Все местоположения для Шри Ланка

  • Автомобильные компании в Шри Ланка

  • Полезные ссылки для Шри Ланка Прокат автомобилей

Исследовать обогащенный остров Шри-Ланка с Прокат автомобилей

Как вы путешествуете через назначения Индийского океана, вы не можете пропустить Шри-Ланки. Побережье граничит с Индией, Полкский пролив, Мальдивские островаи залива Маннар of. Он стратегически расположен как связующее звено между Западной Азии и Юго-Восточной Азии. Он имеет значительное культурное наследие, буддизма и древних восточных традиций. Обогащенный с разнообразной экосистемой она имеет удивительные тропические функции, изображая свою природную красоту.

Девственные пляжи

Шри-Ланка имеет нетронутые пляжи вдоль протяженной береговой линией. Туристов привлекают своей природной красотой, а также удивительные отели и курорты. Вы найдете все виды водолазы, моряки и океане туристы наслаждаются морем, песком и прибрежных климат. Вы можете наблюдать солнце растет, а также от береговой линии, которая всегда потрясающий вид. Море это отличный сайт для серфинга и других водных видов спорта.

Ее прибрежные равнины варьируются от плоским прокатки типов включая горы в южной части центральной части. Посетителей на побережье просто люблю теплым океанским бризом. Существует так много, чтобы насладиться на побережье, включая разнообразные экосистемы. Вы найдете исключительных морских коралловых рифов, устьев рек морских трав и мангры.

Богатая экосистема

В то время как остров обогащенные минералы как полевые шпаты и графита, он богат также видов растений и животных. Вы найдете цветковых растений, эндемических деревьев, млекопитающие, хищники и насекомые не упоминать птиц.

Тур компании нанимают лучших фургонов от поставщиков услуг Прокат надежный автомобиль для памятных экскурсии. В течение 24 заповедников дикой природы Шри-Ланки месте азиатских леопардов, слонов, медведей и мелких животных.

Она также имеет четыре биосферных резерватов, а именно; Бундала, Hurulu, Kanneliya-Dediyagala и Синхарадже. Вы можете получить автомобиль от одного из многочисленных агентств по прокату автомобилей и привод через леса и получить, чтобы увидеть виды растений и животных. В случае, если вы хотите узнать больше о исчезающих видов, вы получите детали кабаны, муравьеды и дикобразы.

Национальные парки

Если вы путешествуете на юго-востоке, посетить Национальный парк Яла, который является домом для слонов, дорогой и павлины. Большинство посетителей взволнованы, крупнейший парк-Wilpattu Национальный парк на севере Шри-Ланки. Это отличное место для любителей птиц, так как он имеет большие и малые сортов. Вы найдете пеликаны, Ибис, колпиц и аисты. Птичьих заповедников как Kumana имеют информационные туры о некоторых из острова-резидентов птиц. Туры на остров удобно, необходимо учитывать Услуги по прокату автомобилей.

Реки и водопады

Шри-Ланка имеет 103 рек с самым длинным является Махавели. Еще одна достопримечательность в Шри-Ланке является живописный вид на чайные плантации и ботанический сад. От этих водных систем вы не можете пропустить впечатляющие водопады, впадающих в Индийский океан. Великолепные достопримечательности идеальны для романтических встреч и частных поездок. Есть многочисленные Аренда автомобиля поставщиков услуг, предлагающих автомобили, подходящие для вашего отдыха.

Аренда автомобиля в Шри-Ланке

Хотите ли вы опыт джунгли или гладкой езды вдоль чудесные пейзажи, Шри-Ланка это просто естественная красота. Наслаждайтесь приключения групповые туры, Пешие прогулки и походы в пределах ее горные склоны. Чтобы попасть туда, вы можете использовать частный тур компании или просто исследовать на вашем месте и аренду автомобилей от компаний по прокату автомобилей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *