Высота байок скай

Небоскреб с земли (автор @jwjamal)

Самое высокое здание Бангкока

Байок Скай — одно из самых высоких зданий не только Бангкока, но и Таиланда. Высота здания — 309 метров и 88 этажей. Здание сохраняло статус «самого высокого в Таиланде» до 2016 года. В 2016 году появился небоскреб MahaNakhon высотой 314 метров, а в 2018 году — Icon Siam высотой 315 метров.

Байок Скай был построен в 1997 году, но несмотря на возраст здания туристы регулярно посещают смотровые площадки. Для строительства небоскреба потребовались сваи, которые уходят на 65 метров в землю, а для обслуживания здания необходимо 7 лифтов. Лифт поднимает пассажиров со скоростью 2 этажа в секунду!

Смотровые площадки

В Байок Скай расположились две смотровые площадки: на 77 и 84 этажах. Приятный бонус для каждого посетителя — напиток в баре на 83 этаже.

На 77 этаже находится закрытая площадка — Observation Deck. До нее можно добраться на панорамном скоростном лифте. Здесь находятся телескопы, которыми можно воспользоваться за несколько бат, и музей тайского быта XX века.

На 84 этаже находится открытая площадка Sky Walk. На нее можно попасть с нижней площадки на лифте или по лестницу. Площадка вращается медленно вращается вокруг своей оси, что позволяет туристам осмотреть столицу Таиланда со всех сторон. Для безопасности сделано специальное ограждение, а вечером включается красивая подсветка.

Бывалые туристы советуют подниматься на Байок Скай перед закатом, чтобы полюбоваться городом как при дневном свете, так и при вечернем освещении.

Ночной Бангкок (автор @seonghan.kang)

Отель и рестораны

С 22 по 74 этаж небоскреба находится отель Baiyoke Sky Hotel. Отель состоит из трех зон: Standard — 22-45 этажи, Sky — 46-63 этажи, Space — 64-74 этажи. Стоимость номера зависит от этажа: чем выше этаж, тем лучше вид из окна.

Для постояльцев отеля есть приятное дополнение — бесплатное посещение обзорных площадок, а в ресторанах предусмотрены скидки.

В небоскребе открыто несколько ресторанов, все они работают по принципу шведского стола. Здесь представлена самая разнообразная кухня от привычной европейской до тайской.

Дневной Бангкок (автор @jirijbanek)

Как добраться

До Байок Скай можно доехать на общественном транспорте: на автобусе №14, №38, №54, №72, №73, №74, №183 №504, №514, №536, №547 или на поезде до остановки «Ratchaprarob».

Если вы будете в Бангкоке, советую обязательно посетить самое высокое здание в Таиланде – башню Baiyoke Tower II или Байок Скай (Baiyoke Sky) и подняться на смотровую площадку. Башня Байок Скай находится в центральном районе города Ратчатхеви. Башня стала одним из символом Бангкока, ее можно увидеть почти из любой точки в центре города.

На смотровой площадке в Байок Скай

Несколько фактов о башни Байок Скай (Baiyoke Sky)

  • Здание было построено в 1997 году
  • Высота Байок Скай 309 м. Долгое время Байок Скай оставался самым высоким зданием Таиланда, пока в 2016 году не построили небоскреб MahaNakhon, а в 2018 году Icon Siam . Кстати, на крыше МахаНакхон в конце 2018 года открыли смотровую площадку со стеклянным полом и скай бар на высоте 310 м. Советую посетить!
  • Сваи уходят на 65 м в землю
  • В здании 84 этажа
  • 7 лифтов обслуживают здание, один из них скоростной панорамный лифт поднимает на 77 этаж
  • С 22 по 74 этажи расположены номера отеля Baiyoke Sky Hotel
  • На верху здания расположены две смотровые площадки: на 77 этажи крытая смотровая площадка, на последнем этаже открытая смотровая площадка, которая медленно вращается
  • В Байок Скай расположены несколько отличных ресторанов со шведским столом и великолепным видом на город

Байок Скай (Baiyoke Sky): как добраться

Добраться до башни Байок можно:

  • на такси (как делали это мы, нам кажется, что в Бангкоке выгоднее ездить на такси по счетчику, чем на метро, хотя можно застрять в пробке),
  • на тук-туке
  • на SkyTrain BTS (наземное метро). Ближайшая станция метро к Baiyoke Tower II – Ratchaprarob.

Байок Скай (Baiyoke Sky): смотровая площадка

В Baiyoke Tower II расположено две смотровые площадки:

  • Observation deck (площадка обсерватория) — закрытая смотровая площадка на 77-м этаже, там находятся телескопы, которые включаются за небольшую плату в несколько бат. На этом же этаже расположена небольшая экспозиция-музей. Попасть на эту площадку можно на панорамном лифте, который доставит вас прямо на 77 этаж или на обычном лифте.
  • На самом верху находится открытая смотровая площадка, которая медленно вращается. А на 83 этаже – бар с панорамными окнами.

Время работы смотровых площадок Байок Скай

Смотровые площадки работают с 9:00 до 23:00. Но вход на них закрывается на полчаса раньше.

Стоимость посещения смотровых площадок Байок Скай

  • с 9:00 до 19:30 — 390 бат включая фруктовый буфет на 18-м этаже
  • 17:00 до 23:00 – 400 бат. В стоимость входит один напиток в панорамном закрытом баре на 83 этаже (коктейль, пиво, сок, вода). Бар работает до 2 часов ночи.

Для тех, кто живет в отеле вход на смотровую Baiyoke Sky бесплатный, можно подниматься и любоваться Бангкоком с высоты сколько угодно раз.

Для тех, кто пришел на ужин в один из ресторанов Байок Скай подъем на смотровую площадку тоже бесплатный.

Байок Скай (Baiyoke Sky): рестораны

В башне расположены несколько ресторанов, которые работают по принципу шведского стола. Рестораны Байок Скай очень популярны у туристов, здесь всегда многолюдно и шумно, много китайце и туристических групп. Почти каждый русский турист, приехавший по путевки в Таиланд и посетивший Бангкок, покупает экскурсию с ужином в Байк Скай. В некоторые рестораны желательно бронировать столик заранее, это можно сделать на сайте klook с небольшой скидкой (кстати, на этом же сайте можно купить билеты со скидкой и на другие достопримечательности Бангкока). Для проживающих в отеле стоимость ужина в ресторанах Байок Скай меньше!

82 этаж – ресторан Crystal Grill: славится блюдами на грили и богатым шведским столом с морепродуктами. Стоимость ужина 1480 бат с человека. Со скидкой при покупке на этом сайте — 890 бат.

81 этаж – ресторан Bangkok Balcony. На данный момент самый популярный из всех ресторанов Байок Скай. Славится своим балконом, с которого открывается великолепный вид на Бангкоке. Есть столики и внутри. Стоимость ужина на открытом балконе 2600 бат с человека, при покупке через сайт — 1790 бат. Советую места здесь заказывать очень заранее, желающих поужинать на открытом балконе очень много, а столиков мало. Стоимость ужина в помещении – 1480 бат. При покупке через этот сайт — 895 бат.

79 этаж – ресторан Stella Palace, в котором предлагают блюда китайской и интернациональной кухни. Мы ужинали в этом ресторане.

78 и 76 этажи — Bangkok Sky Restaurant, самый популярный ресторан у туристических групп и китайцев 🙂 Для тех, кто остановился в отеле Baiyoke Sky здесь с 5:00 до 10:00 предлагают вкусный завтрак – шведский стол. Вечером в ресторане интернациональный шведский стол. Стоимость ужина 1280 бат с человека, при заказе через этот сайт — 700 бат с человека.

75 этаж – ресторан Baiyoke floating market: ресторан тайской кухни, выполненный в стиле плавучего рынка. Стоимость ужина 1160 бат с человека, при заказе по — 700 бат с человека.

На 18 этаже расположена кофейня и фруктовый шведский стол — ну для тех, кому лень сходить на рынок и купить фрукты самому 🙂

Для тех, кто остановился в отеле Baiyoke Sky Hotel предусмотрены скидки (около 30%) на ужин в ресторанах.

Важно: цены на ужин в ресторанах Байок Скай указаны на декабрь 2017 и они почему-то постоянно меняются!

Схема Байок скай

Отель Baiyoke Sky Hotel

В здании с 22 по 74 этажи расположены 673 номера четырехзвездочного отеля Baiyoke Sky Hotel.

Отель Байок Скай не является отелем премиум класса, номера здесь вполне доступны по цене. Самый дешевые номера располагаются в стандартной зоне с 22 по 45 этажи. Стоимость обычного двухместного номера в стандартной зоне примерно 70 долларов.

С 46 по 63 этажи – Sky Zona, номер в этой зоне обойдется вам примерно в 90 — 100 долларов.

64 – 74 этажи – Space Zona, здесь расположены самые дорогие номера, но простой номер в этой зоне можно забронировать за 110-120 долларов в сутки.

Проверить стоимость номеров и забронировать номер в Байок скай можно на сайте booking.com или hotellook.ru, который является мега поисковиком отелей и подберет вам лучшую цену на отель. Чем раньше вы начнете поиски номера, тем больше шансов забронировать именно то, что хочется вам и по нужной цене. Отель Baiyoke Sky очень популярен у туристов.

На 20 этаже расположен бассейн и тренажерный зал.

Мы в отеле Baiyoke Sky не жили, а останавливались в других отелях Бангкока (рекомендую недорогой отель Astera Sathorn Hotel возле станции SkyTrain и центрального причала Чао Прайя), но планируем в следующую свою поездку поселиться в Байк Скай. Если вы тоже поселитесь в этом отеле, будьте готовы к том, что вокруг отеля расположен рынок и в первый раз можно просто прийти в шок от количества людей и запахов Бангкока. Не рассчитывайте на супер номера в этом отеле, они достаточно старые. И приготовьтесь к очередям на лифты 😎

Upd. Мы уже пожили в отеле Байок Скай и вот мой подробный отчет:

— Отель Байок Скай в Бангкоке. Отзыв. Видео

Кстати, можно поселиться в отеле Baiyoke Suite Hotel который находится рядом, по цене выйдет дешевле. Отель Baiyoke Suite Hotel предлагает номера разной категории от 45 долларов в сутки. В отеле есть бассейн и ресторан на 43 этаже. Я останавливалась в этом отеле в 2005 году, тогда стоимость номера в нем была меньше 30 долларов. Номера довольно старые, но хороший бассейн и вкусный завтрак — шведский стол в ресторане на 43 этаже.

Однажды мы решили поужинать в одном из ресторанов Байок Скай и подняться на смотровую площадку. Желательно приезжать на смотровую площадку около 18:00, тогда вы сможете сделать фото города при свете дня и в ночное время.

Заранее столик в ресторане мы не бронировали, решили, что пойдем в любой, где будут места поближе к окну. На выбор оставались места в ресторане Crystall Grill и Stella Palace. Решили идти в Stella Palace на 79 этаже, там предлагают блюда китайской кухни, а после посещения Гонконга мне очень полюбилась китайская еда 🙂

Перед ужином поднялись на открытую смотровую площадку и полюбовались на Бангкок с высоты 309 м.

Вид на Бангкок с высоты 309 м

Смотровая площадка в Байок Скай

В это время (около 18:00) на смотровой площадки было на удивление мало людей. Мы думали дождаться заката, но он все никак не наступал, поэтому мы спустились в ресторан.

Вход в ресторан Stella Palace на 79 этаже

В стоимость ужина входит неограниченный шведский стол. Напитки за отельную плату, но цены недорогие, коктейли 150-200 бат (5-7 долларов). Мы взяли кувшинчик вина за 470 бат. Будьте внимательны, цены на спиртные напитки указаны без налогов. Еды много, но не могу сказать что прям супер вкусно 🙂 Хотя сейчас вспоминаю и слюнки текут 🙂

А в ресторане, а в ресторане … 🙂 Наш ужин в ресторане Байок Скай

После ужина еще раз поднялись на самый верх на вращающуюся смотровую площадку. Задумка с вращением, конечно, хорошая, но из-за постоянного движения не возможно нормально сфотографировать город в ночное время – штатив не установишь. Еще башня подсвечивается и постоянно мигают огоньки, что тоже мешает сделать хорошие фотографии.

Вид на Бангкок ночью

Спустившись с открытой смотровой площадки, сфотографировавшись на фоне плаката с башнеймы пошли искать observation deck – площадку обсерваторию (закрытую смотровую площадку, которая находится на 77 этаже). Искали мы ее долго: пытались спустится по лестнице — не нашли прохода, спустились на лифте опять к ресторану на 79 этаже, опять пытались спустится по лестнице, а прохода то нет. В итоге спустились на 18 этаж и поднялись на 77 этаж на лифте для жителей гостиницы (который работает по карточкам). Хорошо, что кто то ехал тоже на нужный нам 77 этаж.

А там уже вдоволь на фотографировались с различными экспонатами!

Вниз спускались на панорамной лифте. Страшно, но я закрыла глаза)

Небольшое видео, снятое в Байок Скай

Будете в Бангкоке – не пропустите возможность посмотреть на город с высоты башни Байок Скай. Ужинать там не обязательно (в Бангкоке хватает и других вкусных мест и гораздо дешевле), но на смотровую площадку советую подняться всем обязательно. А так же советую посетить Vertigo and Moon bar — открытый скай бар на 61-м этаже, расположенный на крыше отеля Banyan Tree. Всем хороших прогулок по Бангкоку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *