Wizz авиакомпания

Отправляйтесь в самую большую страну на земле и откройте для себя историю, культуру и кухню России!

Зачем ехать в Россию?

Россия — огромная страна, которую невозможно осмотреть за один раз. Отпуск в России во многом напоминает настоящее приключение, вне зависимости от того, гуляете ли вы по улицам Москвы, едете ли изучать природу Сибири или отправляетесь на Дальний Восток России, соседствующий с Китаем.

Основные достопримечательности в России

Мгновенно узнаваемый образ России — Собор Василия Блаженного на Красной площади в Москве, и этот храм с разноцветной отделкой стоит посетить обязательно. Другая известная достопримечательность — Кремль, на территории которого расположено множество музеев и галерей. Центр Санкт-Петербурга находится под охраной ЮНЕСКО и изобилует восхитительными памятниками истории. Сочи знаменит тем, что стал местом проведения Зимних олимпийских игр, впрочем, сюда стоит приехать не только поэтому и не удивляться, увидев снег на пальмах — частое явление субтропического климата.

Дикая красота России

Любители природы придут в восторг от разнообразия России: субтропики, минусовые температуры и засушливые Рын-пески — здесь есть все. Чтобы увидеть более суровую красоту России, отправляйтесь на остров Врангеля на краю земли, здесь обитает множество арктических существ.

Ручная кладь
Все пассажиры имеют право бесплатно взять на борт одну единицу ручной клади, размеры которой не превышают 40 x 30 x 20 см. Ее необходимо поместить под сидением впередистоящего кресла.
Пассажирам, которые приобрели услугу WIZZ Priority, будет разрешено взять дополнительную сумку на колесах, размеры которой не превышают 55 x 40 x 23 см.
Кроме того, компания Wizz Air представляет новый тип регистрируемого багажа с допуском по весу 10 кг, в дополнении к доступным вариантам 20 и 32 кг.
Правила перевозки багажа
При перелете рейсами компании WIZZ на каждого пассажира допускается провоз:
Одна единица ручной клади (макс. размер 40 x 30 x 20 см, 10 кг), которая должна помещаться под сидением впередистоящего кресла.
До шести единиц регистрируемого багажа, максимум три единицы можно приобрести через Интернет на веб-сайте wizzair.com или через информационный центр, а остальные можно приобрести в аэропорту.
Товары, купленные в зоне беспошлинной торговли в аэропорту после прохождения зоны досмотра.
WIZZ Priority
Если вы приобретаете услугу WIZZ Priority (или у вас есть право на использование услуги WIZZ Priority с пакетами WIZZ Privilege Pass, WIZZ GO или WIZZ Plus), у вас есть право взять с собой на борт бесплатную ручную кладь (макс. размер 40 x 30 x 20 см) и дополнительную сумку на колесах (макс. 55 x 40 x 23 см). Гарантируется, что в салон самолета можно взять обе сумки, кроме случаев, когда это невозможно в связи с рабочими ограничениями.
Пассажиры, которые не приобрели услугу WIZZ Priority
Пассажиры имеют право взять на борт одну единицу ручной клади (макс. размер 40 x 30 x 20 см). Если вы не приобрели услугу WIZZ Priority и размеры вашей ручной клади превышают эти допустимые размеры, вам будет необходимо оплатить сбор за превышение размеров.
Жидкости допускаются к перевозке на борту только в контейнерах емкостью не более 100 мл, упакованных в надежно закрывающийся прозрачный полиэтиленовый пакет объемом 1 литр и размером 20 х 20 см. В аэропорту ваш багаж пройдет проверку.
Дополнительная ручная кладь
Вы можете взять с собой следующие вещи бесплатно:
пальто или одеяло;
мобильный телефон;
печатную продукцию для чтения во время полета;
для детей младше двух лет: детское питание на время полета и складная детская коляска или небольшая колыбель;
пара костылей для лиц с ограниченными физическими возможностями.
Оплата сборов за провоз багажа
Провоз сверхнормативного багажа можно оплатить во время оформления заявки на бронирование или позднее на странице с информацией о вашем рейсе!
Или во время регистрации через Интернет в любое время, но не позднее чем за три часа до вылета. Вы также можете оплатить сборы в аэропорту, но размер платежей будет намного выше. Мы рекомендуем по возможности оформлять заявку на бронирование через Интернет.
Регистрируемый багаж.
Размер и вес
Максимально допустимые размеры регистрируемого багажа:
ширина— 149 см;
высота — 119 см;
длина — 171 см.
Типы регистрируемого багажа:
pегистрируемый багаж весом 10 кг
регистрируемый багаж весом 20 кг
регистрируемый багаж весом 32 кг
Вы можете зарегистрировать до 3 единиц регистрируемого багажа. Кроме того, компания Wizz Air представляет новый тип регистрируемого багажа с допуском по весу 10 кг, в дополнении к доступным вариантам 20 и 32 кг. Можно зарегистрировать не более 1 единицы багажа весом 10 кг, 2 единиц багажа весом 20 кг или 3 единиц багажа весом 32 кг. Иные комбинации единиц регистрируемого багажа недопустимы при покупке через Интернет.
На каждого маленького ребенка можно бесплатно зарегистрировать в качестве багажа один детский стульчик на колесиках, или складную детскую коляску, или автомобильное кресло для младенцев.
Регистрация на рейсы WizzAir.
В аэропорту Рига регистрацию можно пройти как у работников аэропорта, за дополнительную плату / Регистрация начинается за 2 часа и оканчивается за 40 минут до вылета/, так и самостоятельно на сайте авиакомпании WizzAir. Wizz Air предлагает возможности бесплатной регистрации через Интернет.
Зарегистрироваться на рейс через Интернет можно в любое время, начиная от 30 дней до вылета рейса, но не позднее чем за 3 часа до времени вылета рейса по расписанию при условии, что вы оплатили место во время оформления заявки на бронирование.
Если вы не оплатили место при бронировании, зарегистрироваться бесплатно на рейс можно только за 48 часов до вылета.
Вы можете зарегистрироваться на рейс в аэропорту, за дополнительную плату.
Регистрация через Интернет или мобильное приложение могут быть недоступны в некоторых аэропортах.
В этих случаях предлагается бесплатная регистрация в аэропорте.
______________________________
WizzAir Riga
Авиакомпания Wizz Air какое-то время назад начала осуществлять вылеты также и из Риги, тем самым увеличив количество пунктов направления, до которых можно долететь дешево. Теперь по привлекательным ценам можно отправиться в Гамбург, Ливерпуль, Ставангер, Лондон, Осло. Барселону, Донкастер, Дортмунд, Париж и Эйндховен. Поскольку Wizz Air является бюджетной авиакомпанией, часто билеты на самолет обойдутся вам даже дешевле, чем автобусные билеты или общая стоимость бензина.
Самолеты WizzAir airlines доставят вас в Испанию, Голландию, Францию, Геранию, Англию, Норвегию. Примечательно, что WizzAir авиакомпания предлагает билеты дешево даже в праздничные дни и периоды, когда в Латвии много выходных подряд. Таким образом, вы получаете возможность отправиться куда-то на длинный уик-энд. Часто ведь бывает так, что цены на вылеты в праздничные дни завышены. Но это не про WizzAir.
Как и в случае с другими авиакомпаниями, WizzAir билеты можно быстро и удобно приобрести через домашнюю страничку WizzAir airlines – www.wizzair.com (обратите внимание, что в строку браузера необходимо вводить именно wizzair.com; сайта wizzair.lv не существует, поскольку Wizz Air – это венгерско-польская авиакомпания). Выберите необходимый вам маршрут, желаемые даты полетов и ознакомьтесь с расписанием рейсов.
Авиакомпания Wizz Air помимо вылетов с отправной точкой wizzair riga и wizzair latvia осуществляет прямые рейсы также и из столицы соседней Литвы – Вильнюса. Карта полетов оттуда еще более широкая, и из Вильнюса прямым рейсом WizzAir можно улететь даже в Тель-Авив (Израиль). WizzAir авиакомпания пускает свои самолеты по рейсам, актуальным круглый год. Более того, благодаря Wizz Air вы сможете сменить не только город пребывания, но и время года (отправившись за летом в солнечную Барселону или, наоборот, в Ставангер за свежестью севера).
WizzAir цены стандартно зависят еще от того факта, желаете ли вы лететь с багажом или только с ручной кладью. Стоимость перевозки багажа в цену авиабилета не входит, поэтому, если вам не нужно с собой брать много вещей, вы можете слетать в Гамбург, Ливерпуль, Ставангер, Лондон, Осло. Барселону, Донкастер, Дортмунд, Париж и Эйндховен дешевле, чем те, кто желает взять с собой большой чемодан. Вместе с этим, оформить перевозку багажа можно также только в одну из сторон. Что удобно, если, например, вы отправляетесь на шоппинг и туда летите без вещей, а вот обратно уже возвращаетесь с покупками.
На сайте www.wizzair.com вы без проблем найдете всю необходимую информацию для выбора и осуществления вашего полета, а также, при желании, сможете забронировать отель в том городе, в который летите, и заранее арендовать автомобиль. На wizzair.com для вашего удобства имеется даже отдельная вкладка «Перелет + Отель». Часто Wizz Air предлагает особые промо-коды, обеспечивающие скидки именно на приобретение авиабилета с «совместной» резервацией гостиницы.
Выбирая в качестве отправной точки Wizz Air Riga помните о том, что WizzAir авиакомпания совершает рейсы и из других городов и стран, поэтому можно скомбинировать полеты, используя один из предложенных пунктов назначения в качестве места пересадки на другой рейс. Перед вами открыта еще большая часть мира, но все по таким же низким ценам. WizzAir цены одинаково привлекательны, как на короткие перелеты, так и на более продолжительные.
Приобретайте WizzAir билеты на сайте wizzair.com, делайте там же check-in, распечатывайте посадочные талоны и, если у вас – только ручная кладь, в аэропорту можете сразу направляться к нужному Гейту. В наше время полеты не только доступны в плане цен, но и существенно экономят время, как в пути, так уже и в самом аэропорту.
wizzair
wizzair.com
wizair
wizzair.co.uk
wizzair riga
wizz airways
oslo
vizair
lutona
wizzair.lv
wiz air
wizz airlines
wissair
londona lutona
wizzar air
visair
wizzair latvija
wizz
lutton
wiz airlines
wizair airlines
vizeira
wizz air airlines
wizzair latviski
wizz-air.lv
wizz-air
wizzair акции
wizzair авиабилеты
wizzair авиакомпания
визз эйр
виззэйр
визэйр
визз айр
виззайр
визайр
виз айр

Популярное и стильное туристическое городское направление и культурная сокровищница в центре Европы — отправляйтесь в свой следующий отпуск в Венгрию, и вы не пожалеете!

Зачем ехать в Венгрию?

Венгрия воплощает в себе смешение природных и рукотворных чудес, старого и нового. В одном только Будапеште современные модные руин-пабы соседствуют со впечатляющими фасадами базилики Святого Стефана, термальными купальнями под открытым небом и потрясающей обзорной площадкой у крепостных стен Рыбацкого бастиона. Венгрия — страна чарующих и взаимодополняющих контрастов!

Основные достопримечательности в Венгрии

Венгрия — одна из чемпионов по наличию объектов, охраняемых ЮНЕСКО. Возвышающаяся над городом и набережной Будайская крепость — один из них. Пешеходный туристический маршрут в районе Нормафа — чудесное место для зимних прогулок, а летом отправляйтесь в Шиофок, на берегу озера Балатон, чтобы повеселиться на отличных вечеринках!

Горячие источники в Венгрии

Венгрия — одна из мировых столиц горячих источников, поэтому, вне зависимости от сезона, отправляясь в эту страну, обязательно возьмите купальный костюм. Купальня «Сечени» считается самой большой в Европе, и это лишь один СПА-центр из 100, имеющихся в Будапеште. Помимо столичных бань и купален, в стране еще более 900 горячих источников, так что вы несомненно сможете расслабиться!

Авиакомпания Wizz Air молодая, работает с 2003 года. Через 10 лет после открытия, превратилась в крупнейшего европейского лоукостера. Эмитировала и разместила на фондовой площадке акции в 2015, тикер бумаг WIZZ. В том же году провела ребрендинг, выбрав яркий имидж. Улучшила сервисы, проработала структуру тарифов. На начало 2020 года в компании работает более 3 тыс. сотрудников.

Информация об авиапарке компании

Airbus Авиапарк вместимость Заказанные самолёты
A320-200 65 180 2
A321-200 28 230 3

Контакты авиакомпании

Код ИАТА, W6
Код ИКАО WZZ
Хабы Киев, Познань-Лавица, София, Банеаса, Бухарест, Клуж-Напока
Главный офис Будапешт
Официальный сайт Wizzair на русском языке wizzair.com
Год основания 2003
Головная компания Wizz Air Holdings Plc
Филиалы Wizz Air Bulgaria, Wizz Air Serbia, Wizz Air Ukraine
Телефон В Москве +7 (499) 918-61-27
Связь Через форму на сайте
Email

Правила перевоза багажа

Нормы бесплатного провоза:

Тип Количество мест вес Габариты, см
Ручная кладь 1 10 кг 42 х 32 х 25
Багаж 6 до 32 кг в сумме 149 X 119 X 171

После оформления и регистрации багажа пассажир получает гарантии, что авиакомпания Виз Эйр, услугами которой производится транспортировка багажа, примет обязанности по упаковке груза и доставит его в целости и полном объёме. В случае утери или порчи возместит компенсацию владельцу в порядке, установленном правилами авиакомпании.

Основные направления

Около 300 направлений в более, чем 30 стран, главным образом европейских. Российский порт — Внуково, Москва.

Сервис и услуги

В большинстве аэропортов Визаир для пассажиров предоставляются услуги повышенной комфортности. Сервис с первых минут обеспечит удобство в путешествии, делая его лёгким и приятным. Клиент получает преимущество в виде быстрого прохождения пунктов досмотра, а также может с комфортом провести время в уютных комнатах отдыха и помещениях бизнес-класса.

Бонусы клуба

Клиент может стать участником клуба для получения привилегий, внеся членский взнос и выбрав из двух возможных вариантов. Для тех, кто совершает перелёты в одиночку или же с попутчиком, оптимальным вариантом будет стандартное членство, а для путешествующих группой из нескольких человек подойдёт групповое членство:

  • На весь срок пребывания в клубе предоставляется скидка на авиабилеты стоимостью от 19,90 евро.
  • Минимальный размер скидки составляет 10 евро.
  • Совершая платёж через Интернет, клиент получает скидку в размере от 5 евро на провоз багажа.
  • Для спутников, чьё имя указано в заявке на бронирование, также действует скидка. При стандартном членстве допускается один попутчик, а при групповом — до пяти.

Клиенту, состоящему в клубе, предоставляются сведения об эксклюзивных предложениях, а при оформлении подписки на предложения Wizz ему также предоставляются дополнительные скидки.

Услуга блокировки тарифа

При оплате полной стоимости авиабилета клиент может воспользоваться услугой блокировки тарифа. Благодаря этому сервису клиент может обдумывать решение в течение 48 часов, не опасаясь, что билеты будут распроданы, или цена на них повысится. Для пользования услугой необходимо внести в заявку имена пассажиров и оплатить сбор кредитной картой или перевести средства со своего Счета WIZZ.

Услуги, предоставляемые партнёрами

Туристам, путешествующим с детьми, венгерские авиалинии дают право приоритетной посадки. Услуга является бесплатной для семей, указавших в заявке на бронирование ребёнка младше 2-х лет. Количество взрослых пассажиров, включённых ту же заявку, может составлять до 6 человек.

Также клиент может взять с собой на борт дополнительную единицу багажа, например, сумку. Предложение WizzTours даёт возможность клиенту забронировать сразу и перелёт, и отель, что позволяет существенно сэкономить средства и сократить временные затраты. Для клиентов доступен прокат автомобилей по невысокой цене для комфортного передвижения в пункте назначения.

Регистрация на рейс

При регистрации на авиарейс необходимо оплатить в аэропорту сбор. Процедура осуществляется в процессе заполнения заявки на резервирование. В случае отсутствия сервиса оформления через Интернет для конкретного пункта вылета, оформление осуществляется безвозмездно.

Перечень аэропортов, где оформление онлайн недоступно:

  • Дубай и Будапешт;
  • Корфу и Сарагоса;
  • Пальма-де-Мальорка.

Оформление на авиарейс за стойкой начинается за 2 часа, а завершается за 40 минут до вылета. В случае дополнительных пожеланий необходимо заранее оформить заявку о необходимой помощи.

Оформление через Интернет

В случае предварительной оплаты места в период за 30 дней до вылета авиарейса. Для рейсов туда и обратно не ранее чем за 15 дней до прилетающего авиарейса. В других случаях за 48 часов до вылетающего авиарейса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *