Звезда Тверь кинотеатр

С 1 августа в Твери открываются кинотеатры. Ограничения, которые были ведены в конце марта, сняты. Соответствующее постановление подписал губернатор Тверской области Игорь Руденя. Эта новость обрадовала сотрудников развлекательных учреждений, теперь снова закипит жизнь в опустевших залах.

Но работать кинотеатры начнут с некоторыми ограничениями как для сотрудников, так и для посетителей. Что изменится в жизни кинотеатра, рассказал ТИА Роман Бердышев, генеральный директор кинотеатра «Звезда».

Есть рекомендации Роспотребнадзора, в которые четко прописано, как должны работать кинотеатры, принимая посетителей. Им и будут следовать.

— Мы понимаем, что это не шутки, а безопасность граждан – это самое основное. В рекомендациях сказано, что зал может наполняться не более, чем на 50% с условием соблюдения социальной дистанции. Поэтому продажа билетов будет осуществляться через место, — говорит Роман.

То есть сидеть рядом будет нельзя. Людей будут рассаживать в шахматном порядке. Таковы новые правила, тут не поспоришь. Как и не поспоришь с тем фактом, что с повышенной температурой в кино не пустят. На входе будут стоять контролёры, которые будут ее измерять контактно каждому посетителю.

— Когда ещё только началась эпидемия, мы организовали вход в кинотеатр таким образом, что все проходили через администратора, который проверял температуру. Мы эту практику сохраним.

В «Звезде» сократят количество сеансов, а также увеличат интервалы между ними – до получаса. Это нужно для того, чтобы группы людей меньше пересекались между собой в фойе и при входе-выходе. А также, чтобы уборщицы смогли провести дезинфекцию залов.

— Мы, наверное, пока вообще откажемся от киносеансов в формате 3D, чтобы не пользоваться очками. Обработку помещений будем осуществлять с помощью бактерицидных ламп и хлорированных средств. Будут дезинфекторы для рук. Требований много от Роспотребнадзора, но они все выполнимы.

Будут ли кинотеатры пускать посетителей без средств индивидуальной защиты? Ответ – да. Потому что это правило лишь рекомендательное.

— У Роспотребнадзора написано – «рекомендовать» посещение данных мероприятий в масках. Если там напишут «требовать», то тогда, естественно, мы будем требовать маски.

А вот сотрудники будут в обязательном порядке носить средства индивидуальной защиты — перчатки и маски.

Нововведения скажутся и на графике работы кинотеатра, а также на количестве сеансов. Всего в «Звезде» шесть залов, и, скорей всего, как говорит директор, откроют лишь три.

— Мы будем смотреть на поток зрителя. Какие конкретно залы будут работать, мы еще окончательно не определились. Но однозначно большой пока запускать не будем. Откроем средние. Что касается сеансов, их количество тоже сократится из-за увеличения перерывов. Если раньше в одном зале за день было семь сеансов, то в новых условиях будет не больше пяти.

За месяцы простоя «Звезда» понесла колоссальные убытки. Директор не стал называть сумму. Но чтобы кинотеатру восстановиться и вернуться на прежний уровень дохода, потребуется год, говорит Роман Бердышев. И то при условии, что люди будут ходить в кино.

— Налоговые отчисления, коммуналку никто не отменял. Поначалу было очень страшно. Сейчас свет в конце тоннеля есть, и это радует. Мы получили субсидии от государства и беспроцентный кредит, чтобы сохранить персонал. Да, мы накопили долги, например, не платили прокатную плату, так как не получали доход. Но у нас была первоочередная задача — сохранить коллектив, это получилось.

— Будем смотреть по посещаемости, и если понадобится, будем применять антикризисные меры, связанные с введением акций, льгот. Будем привлекать людей, и возвращать их в кинозалы. В ближайшее время в кинотеатре составят график работы, расписание сеансов и определятся с репертуаром. За неделю до открытия вся информация будет доступна на сайте.

Что касается, других кинозалов города, то они тоже планируют стартовать 1 августа. Например, в «Синема стар» ТЦ «Рио» корреспонденту ТИА так и сказали. А вот более подробную информацию там пока не знают, ждут указаний из Москвы. А в «Сильвер синема» пока тишина, на телефонные звонки здесь еще не отвечают.

Билет: 280 руб. Зал Чаплин. Купить билеты с 4 Апреля по 17 Апреля. Информация о кинотеатре Звезда в Твери: расписание сеансов, цены на билеты, афиша на сегодня и на ближайшие дни, адрес кинотеатра. Кинотеатр Звезда, Тверь, наб. Степана Разина, 1: расписание сеансов, цены на билеты и онлайн. Кинотеатр «Звезда» в Твери: афиша на сегодня и завтра, расписание сеансов, цены на билеты. Адрес, телефон, официальный сайт кинотеатра. Информация о фильмах и расписаниях Кинотеатр Звезда, Москва, Земляной Вал, 18/22, метро Курская, Чкаловская: расписание сеансов. Кинотеатр оставляет за собой право менять расписание и цены билетов по своему усмотрению. . Звезда Тверь. 3.6 . Полное расписание сеансов кинотеатра Silver Cinema Кинотеатр Звезда, район Центральный, Степана Разина: все фотографии, адрес ☎️ телефон, часы работы и 62 отзыва на Zoon.ru. Покупка билетов в кинотеатр без комиссии. Расписание сеансов и информация о ценах на билеты. Расписание киносеансов в кинотеатре Звезда Тверь — iCity.life. Покупка билетов. Движение вверх купить билет, забронировать в кинотеатр «Звезда» (Тверь). Расписание кино на неделю. Покупка билетов онлайн. Ближайшие кинотеатры. Поддержка планшетов.

Кинотеатр «Звезда» в Твери (Россия) — репертуар, стоимость билетов, адрес, телефоны, официальный сайт.

Кинотеатр «Звезда» — один из самых больших и старых в городе и области. Он был выстроен в 1937 г. на месте, где прежде стоял домик Петра I. Архитектурный стиль контрастного красно-белого здания можно назвать поздним конструктивизмом: постройку отличает треугольный фронтон с нишей, по обе стороны от которого стоят две полукруглые башни с длинными вытянутыми окнами. На боковых фасадах можно увидеть колоннады на первом этаже и широкие окна на втором. В целом постройка, в плане похожая на бинокль, очень напоминает московский кинотеатр «Родина».

Зданию кинотеатра повезло уцелеть в военные годы, и после них это место стало своего рода культурно-идеалогическим центром Твери. Начиная с 1970-х гг. здесь проходили многолюдные собрания, встречи с кинозвёздами, режиссёрами и прочими деятелями культуры и искусства. В настоящее время «Звезда» — главный городской кинотеатр. Внутри здания помещаются холл и пять залов, два больших и три камерных, а также лаундж-бар, кафе и ресторан.

В целом постройка, в плане похожая на бинокль, очень напоминает московский кинотеатр «Родина».

В наше время для того, чтобы поближе изучить эту городскую достопримечательность советской эпохи, необязательно покупать билет в кино (хотя кино- и аудиооборудование здесь самые современные). Можно, к примеру, поужинать в итальянском ресторане «Ла Ротонда», который расположен в одной из угловых башен и определённо стоит выше уровня стандартных кино-кафе. Прелесть ещё и в том, что кинотеатр стоит между набережной С. Разина и Центральным городским парком, в одном из лучших мест для прогулок по Твери.

Практическая информация

Адрес: набережная Степана Разина, 1.

Кинотеатр находится в самом центре города, на берегу Волги и в одном квартале от Советской улицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *