Галактика Сочи красная поляна

ОПИСАНИЕ EVENT-ПЛОЩАДКИ

Гостям «Галактики» круглый год доступны: аквапарк, ледовая арена, детский интерактивный развивающий клуб, боулинг, 3 кинозала, рестораны, фудкорт, открытые террасы, ночной клуб, конференц-зал на 1100 мест, торговая галерея, паркинг на 1200 машиномест.

На ледовой арене можно организовать хоккейный матч, фигурное катание, керлинг или флешмоб в любое время года. Ледовая площадка оборудована электронным табло для ведения счета хоккейных матчей. Единовременная максимальная загрузка ледовой арены для массового фигурного катания — 150 человек.

Комплекс водных развлечений с аттракционами для посетителей любого возраста. Четыре водные горки, 12 бассейнов, водопады и водные пушки, джакузи и воздушные гейзеры. Специально для самых маленьких гостей организован отдельный детский городок «Африка».

Открытая зона аквапарка, с которой открывается вид на горы. Можно погреться в хаммаме или финской сауне и продолжить оздоровительные процедуры в фитобаре. На втором этаже аквапарка работает кафе, где можно полноценно пообедать или попробовать легкие закуски.

Многофункциональный конференц-зал, рассчитанный на 1100 посадочных мест и спроектированный по принципу зала-трансформера.

Благодаря мобильным стенам и раздвижным трибунам зал способен подстроиться под мероприятие любого формата. Здесь можно организовать пространство для выставки современной фотографии, боксерский ринг, а спустя несколько дней настоящую концертную площадку для выступления группы.

При необходимости проведения камерного мероприятия конгресс-холл легко превращается в небольшой уютный зал, наполняется столиками и Площадь зала — 1782,80 кв.м.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ

г. Сочи, Красная Поляна, с. Эстосадок

г. Сочи, Адлерский р-н, с. Эсто-Садок, Красная Поляна, ул. Ачипсинская, 12, +7(862)259-59-09

Аквапарк «Галактика» находится рядом с поселком Красная Поляна на территории Эсто-Садка. Он является частью большого Общественно-культурного центра «Галактика», построенного в 2013 году в живописной местности на высоте 540 метров над уровнем моря.

Аквапарк расположен на первом этаже развлекательного центра и состоит из двух зон: крытая часть с водными горками и открытая площадка с великолепным видом на горы. Благодаря такой конструкции аквапарк доступен для посещения круглый год.

В крытой части аквапарка находится 3 водные горки, самая длинная из которых предназначена для катания на надувных кругах и на которую допускаются люди ростом выше 140 см. Всего в аквапарке насчитывается 12 бассейнов, все они не глубокие. Есть также различные водопады, водные гейзеры, джакузи. Для маленьких посетителей создан городок отдыха под названием «Африка», в котором есть мелководный бассейн и мини-горки.

Открытая зона аквапарка, как и крытая, работает круглый год. Вода в бассейнах под открытым небом подогревается до комфортной температуры. После купания можно погреться в финской сауне или турецкой бане, а затем отправиться в фитобар и отведать там травяной чай. Пообедать можно в кафе на втором этаже развлекательного комплекса.

Режим работы аквапарка

Аквапарка «Галактика» в Эсто-Садке (Красная Поляна) открыт каждый день с 10.00 до 21.00.

Тарифы аквапарка «Галактика»

  • Стоимость зависит от времени посещения и времени года. Уточняйте, пожалуйста, по телефону +7(862)259-59-09.
  • День рождения: при покупке от 2-х посещений единоразово, 3-е в подарок.

По детским билетам проходят дети ростом до 140 см. Дети ростом до 1 метра — бесплатно.

Посещение аквапарка на Красной Поляне включает: пользование закрытой и открытой зоной аквапарка, пользование шкафчиками и кабинками для переодевания, пользование саунами, фитнес зоной.

Парковка

Бесплатной парковки рядом с аквапарком «Галактика» нет. Однако гости развлекательного центра «Галактика» могут получить 50% скидку на подземную парковку курорта. Для этого необходимо воспользоваться услугами общественно-культурного центра «Галактика» на сумму от 3001 рубля и предъявить администратору информационной стойки (ОКЦ «Галактика», 1-й этаж) чек об оплате услуг общественно-культурного центра. Данное предложение действует только на суточные парковочные талоны для легковых автомобилей и не распространяется на абонементы. Подробную информацию можно узнать по телефону +7(862)259-59-09

Аквапарк «Галактика»

Если вы планируете отдых в Эсто-Садке, обязательно включите Аквапарк Галактика в свой список «must visit».

В Красной Поляне всего два аквапарка, один из которых расположен на курорте «Красная Поляна» (бывший всесезонный курорт «Горки Город»), а второй – в горно-туристическом центре «Газпром-Лаура». Последнему и будет посвящена наша сегодняшняя статья.

С момента его открытия аквапарк сразу же стал одним из самых популярных аквапарков всего Сочи: в 2018 году его посетили более 300 тысяч человек.

Водные развлечения аквапарка

Главная особенность аквапарка, которая привлекает сюда большую часть гостей курорта – вовсе не аттракционы. В аквапарке есть зона под открытым небом с живописными панорамами горных вершин Кавказа и видом на гостиничный комплекс Гранд-отель Поляна. Сюда приезжают, чтобы сделать яркие фотографии на фоне лазурной воды бассейнов и невероятных пейзажей Красной Поляны. В открытой зоне аквапарка всего один большой бассейн. Вода в бассейне искусственно подогревается (до 28 – 30 градусов), поэтому аквапарк с удовольствием принимает гостей даже зимой. Здесь же вы можете расслабиться в джакузи с горячей водой. Сделать крутые фото вы можете на свои гаджеты, а можете за дополнительную плату воспользоваться услугами фотографов, которые работают прямо в открытой зоне.

В крытой зоне аквапарка всего 4 водные горки для любителей экстремального отдыха, самые захватывающие из них – это «Камикадзе» (с имитацией свободного падения) и «Черная труба» (закрытая причудливо закрученная горка). Есть здесь и волновой бассейн, круговые реки, на которых можно расслабиться и просто плыть по течению на надувной «ватрушке». Есть детский водный городок «Африка» для самых маленьких. На всей территории аквапарка за безопасностью посетителей следят спасатели.

Погреться после купания можно в финской сауне и хаммаме. Чтобы попасть туда, нужно спуститься по лестнице на 1 этаж прямо из крытой зоны аквапарка.

Стоимость и советы по посещению

В аквапарке действуют разные тарифы на посещение. Можно приехать сюда:

на целый день (1500 рублей – детский билет, 1900 – взрослый);

в праздничные дни (в 2020 году – это 4 ноября) – на 3 часа: 1300 рублей – детский билет, 1500 – взрослый;

или на 4 часа (вне праздничных дней) – за ту же стоимость. Есть скидки на приобретение билетов в день рождения.

Детский билет, как и во многих других аквапарках, вычисляется по росту: для детей ростом до 1 метра – вход бесплатный, от 1 до 1,4 метров – детский тариф. Учитывайте, что детей до 1,4 метров на горки не пустят, согласно правилам аквапарка.

В стоимость входит посещение аквапарка без возможности покидания его территории, а также посещение финской сауны и турецкого хаммама.

Сразу после покупки билета вы попадаете в комнаты для переодевания, расположенные за кассой. Комнатки довольно маленькие и рассчитаны на 1 человека.

Переодевшись, вы попадаете в зону, где расположены камеры хранения. Здесь вы можете оставить все свои вещи, однако обязательно захватите с собой фотоаппарат или телефон, на который вы будете фотографироваться в открытой зоне. Далее вы проходите в душевые комнаты и попадаете в крытую зону аквапарка.

На кассе вам обязательно выдадут браслет, который является вашим пропуском в аквапарк. В крытой зоне аквапарка есть специальное устройство, которое покажет, сколько времени вы находитесь в аквапарке – стоит только поднести к нему браслет. Будьте внимательны: за каждую превышенную минуту взимается плата в размере 10 рублей.

На время купания телефон и другие ценные вещи можно оставить в маленьких камерах хранения прямо в аквапарке. Ячейки камер открываются с помощью того же браслета.

Если вы проголодались, можете перекусить (или даже полноценно пообедать) на втором этаже аквапарка. В меню: горячие блюда, быстрые закуски, мороженое, кислородные коктейли и травяной чай.

Отправляясь в аквапарк, обязательно возьмите с собой резиновые тапочки и полотенце. Если вы забыли полотенце, то его можно арендовать в аквапарке за 200 рублей.

Время работы аквапарка: круглогодично с 10:00 до 23:00, с перерывом на профилактические работы (обычно весной и осенью). В данный момент аквапарк Галактика временно не работает.

Как доехать

Аквапарк находится в одноименном общественно-культурном центре «Галактика» на территории горно-туристического центра «Газпром».

Добраться сюда несложно:

общественным транспортом на автобусах № 105 и 105с (из Сочи и ж/д вокзала Адлера) до остановки «Газпром», или на пригородном поезде «Ласточка» до конечной станции «Роза Хутор», однако, учтите, что от вокзала придется идти пешком в течение 15 – 20 минут.

Можно приехать на личном автомобиле, неподалеку от ОКЦ «Галактика» расположен платный паркинг на 1200 мест. Ехать лучше по новому Краснополянскому шоссе – так вы доедите быстрее.

Горно-туристический центр «Газпром» – это не просто горнолыжный курорт, это огромный комплекс развлечений в горах Красной Поляны. Какие объекты стоит посетить, мы обязательно расскажем вам в следующий раз!

Отзывы Общественно-культурный центр «Галактика» (Красная Поляна, Россия) — подробное описание, адрес и фото. Отзывы туристов о лучших развлечениях Красной Поляны.

В огромном новом развлекательном центре «Галактика» есть всё, чего пожелает душа, стосковавшаяся и соскучившаяся за время ленивого отдыха на море. Ехать сюда имеет смысл если не на весь день, то на полдня — точно. Аквапарк, боулинг, бильярд-клуб, кинотеатр, несколько кафе, каток и торговая галерея — всё, как в большом городе. Особую привлекательность «Галактике» придаёт многоэтажный детский клуб, где для маленьких посетителей припасено множество познавательно-развлекательных занятий. Всю эту красоту открыла в 2013 г. компания «Газпром».

В «Галактике» регулярно проходят праздничные мероприятия, спортивные соревнования и культурно-развлекательные программы. Близ центра расположено несколько отелей, и при условии бронирования номера в них постояльцы получают возможность пользоваться специальными пакетами на посещение общественно-культурного центра. Хотя, разумеется, прийти сюда может любой желающий.

Особую привлекательность «Галактике» придаёт многоэтажный детский клуб, где для маленьких посетителей припасено множество познавательно-развлекательных занятий.

Аквапарк предназначен как для взрослых, так и для детей. Здесь есть 12 бассейнов, четыре горки, водопады и джакузи. Самые маленькие могут веселиться в отдельном водном городке «Африка» с небольшими горками и водяными пушками. Частично аквапарк расположен под открытым небом, но его крытая часть позволяет отдыхать тут круглый год. В ней находятся турецкая парная и финская сауна. Также при аквапарке работают фитобар с полезными напитками и кафе, где можно перекусить или пообедать.

Бильярдный клуб в «Галактике» оформлен очень достойно и солидно и рассчитан на 30 гостей. Здесь есть пять столов для русского бильярда, а также зона отдыха. Из барной зоны можно выйти на террасу под открытым небом, на четвёртом этаже.

Боулинг «Парад-планет» располагает восемью качественными дорожками и баром. Что особенно приятно, играть тут можно хоть всю ночь до рассвета. Детей-дошкольников можно занять специальной развлекательной горкой «Дракончик».

Каток — это ещё мягко сказано: на самом деле это настоящая ледовая арена, которая работает круглый год. Несколько раз в неделю здесь проходят занятия хоккеем. На арене можно взять напрокат весь необходимый инвентарь, работают бар и медпункт, и можно заказать индивидуальные занятия с тренером.

Кинотеатр «Звёздный» располагает тремя залами: двумя 2D/3D на 28 мест каждый и одним 5D на 32 места. В залах есть места для парочек, в холле работает традиционный кинобар. Репертуар кинотеатра не так велик, как в столичных городах, но почти не отстаёт от их афиши.

Торговая галерея «Галактики» не слишком велика, но здесь представлены магазины известных брендов одежды и косметики, а также сувениры, игрушки, книги и салон красоты.

Что существенно повышает привлекательность «Галактики» — так это детский клуб, действительно большой и интересный. Он занимает целых три этажа центра и отделан преимущественно с использованием космической тематики. Дети могут рассматривать макеты ракет и космические скафандры, проводить физические опыты, пользоваться системами дополненной реальности. На третьем этаже находится научно-познавательный центр «Космодром», где есть собственная космоцентрифуга и 3D-системы для имитации временных и пространственных путешествий. Три зоны детского клуба независимы друг от друга, и пребывание в каждой (развивающий клуб, научно-познавательный центр, детская зона с лабиринтом) оплачивается отдельно.

«Загрузить» ребёнка в научно-познавательный центр, а самим отправиться развлекаться не получится: детей до 14 лет пускают внутрь только в сопровождении взрослых. Правда, в детской зоне можно заказать няню для малышей от трех лет.

Практическая информация

Для того, чтобы добраться до «Галактики», можно заказать трансфер от самого центра либо сесть на автобус № 105 в Адлере и доехать до остановки «Лаура». От ж/д вокзала в Красной Поляне до центра ходят бесплатные автобусы.

Время работы: аквапарк и ледовая арена работают с 10:00 до 23:00 ежедневно, боулинг, кинотеатр и бильярд-клуб — с 10:00 до 6:00.

Вход: посещение аквапарка на весь день для взрослых: 1600 RUB, для детей до 140 см ростом: 1200 RUB; на три часа для взрослых: 1200 RUB, для детей до 140 см ростом: 900 RUB. Посещение научно-познавательного центра длительностью 1,5 часа — 300 RUB.

Веб-сайт

Цены на странице указаны на сентябрь 2018 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *