Израиль февраль температура

Дождливый и прохладный — именно так можно охарактеризовать февраль в Израиле. На средиземноморском побережье (Тель-Авив, Нетания) температура воздуха не сильно отличается от январских показателей — днем 17°С-21°С, ночью — 11°С.

В Хайфе и Тверии прохладнее — днем 16°С, а в Иерусалиме еще холоднее — 14°С днем и около 7°С ночью. Более теплая погода в феврале в Эйлате, там воздух прогревается до 22°С. На побережье Красного моря всегда теплее, но в любом случае свитер или ветровка в поездке пригодятся, ночью даже тут довольно свежо.

Осадков в конце зимы становится меньше, хотя и не по всей территории Израиля. Например, на побережье Средиземного моря дождливых дней одиннадцать, а в Назарете, расположенном на Галилейском нагорье — всего лишь два, при этом солнечных дней семь. Разница легко объясняется климатическими особенностями регионов.

В Иерусалиме количество дождей тоже уменьшается, но без теплых вещей и зонта не обойтись и здесь. Зимой в Израиле действует следующее правило — чем ближе к югу страны, тем меньше там дождей.

В какое время года вы бы не поехали в Израиль, купальный костюм не будет лишним. Хотя в феврале еще достаточно холодно — ни воздух, ни вода в морях не успевает хорошо прогреться, купальщиков на курортах можно встретить немало.

Температура воды в Средиземном море — около 17°С, в Галилейском море — не более 16°С. Поэтому, если выбирать место для пляжного отдыха, то в феврале лучше отдать предпочтение Эйлату (температура воды в Красном море — 22°С) и курортам на побережье Мертвого моря (температура воды — 21°С). Тем, кто любит более теплую морскую воду, лучше выбирать отели с закрытыми бассейнами, поскольку до летних температурных показателей еще далеко.

Туристам, которые решили посетить Израиль в феврале, на севере страны, в Рамат-Шаломе доступен такой активный вид отдыха как горнолыжный спорт. Заканчивается горнолыжный сезон обычно как раз в конце зимы, поэтому февраль — последний шанс совместить пляжный отдых и спуски с горы на лыжах. В горах очень холодно, даже днем температура воздуха редко поднимается выше 0°С, поэтому в дорожную сумку надо положить теплую куртку и обувь.

В феврале погода позволяет свободно ездить по экскурсиям. В конце месяца можно не только посмотреть на христианские святыни, но и поучаствовать в Пуриме — народном празднике, который служит напоминанием о спасении евреев. Отмечают его с размахом — устраиваются карнавальные шествия и театральные представления на улицах городов, готовятся гоменташи (открытые пирожки треугольной формы с ягодным джемом) и льется рекой вино.

Отели Израиля | Визы в Израиль | Туры в Израиль | О Израиле

Лучшие цены на туры в Израиль на данный момент времени:

Вам не удалось уехать отдохнуть в январе? Возьмите путевку в Израиль в феврале и прекрасно проведете время.

Воспользуйтесь уникальной возможностью отправиться в Израиль зимой. В это время паломники разъезжаются, становится спокойнее, погода становится постепенно теплее и уютнее. Зимних дождей становится меньше, природа просыпается, встречая весну. Если вам повезет купить горящий тур, то Вы неплохо сэкономите деньги: цены на туры в этот период — гораздо ниже, чем в другие месяцы года.

Отправляйтесь в путешествие по стране

Второй месяц зимы прекрасен возможностью попутешествовать по стране. Вы можете отправиться в Ар ха-Кармель, или на Альмогим — коралловый берег, полюбоваться на Амудей Амрам — фантастические горы, расцветка которых меняется в течение дня, войти в Содомскую пещеру в горе Содом, над входом которой словно нависает «жена Лота». Зимой Можно заказать любой экскурсионный тур в Израиль и посмотреть много красивых и величественных мест.

Любители горнолыжного спорта выбирают курорт Рамат Шалом, где в феврале можно покататься на лыжах, и заняться всеми видами зимнего спорта. Снег здесь лежит всю зиму.

Где можно отдохнуть в феврале?

Если вы приехали на отдых в Тель-Авив, то здесь, начиная с первого числа февраля 2020 года, и в течение всего месяца можно наслаждаться джазовой музыкой знаменитого джазового фестиваля и постановками, которые привозят на международный театральный фестиваль театральные коллективы со всего мира. Представления можно посмотреть в Cameri Theatre.

Зимнее время года удобно и комфортно для посещения древнейших достопримечательностей и священных мест. Программы экскурсионных туров включают посещение исторических объектов — древнейшая крепость Масада, Иерусалим, библейские холмы, «Дорога ладана» в пустыне Негев.

Ради посещения Иерусалима – главного города страны и важнейшей достопримечательности не только Израиля, но и всего религиозного мира, стоит приехать сюда хотя бы один раз в жизни. Именно здесь располагается Старый город, с первыми святынями трех главных мировых религий: храм Гроба Господня, Стена плача и Купол скалы на Храмовой горе.

Но зимний отдых на Земле Обетованной, это и Мертвое море – бесценная кладовая минеральных веществ, лечебными свойствами которых можно пользоваться в течение всего года. Берите путевку на любой курорт и с наслаждением опускайтесь в термальный источник или принимайте грязевые ванны, одним словом: оздоровляйтесь.

Если вы выбрались в Израиль в начале февраля, то выбирайте курорт Эйлат, чтобы поправить свое здоровье и принять всевозможные процедуры. Температура в Израиле зимой колеблется от +8 до +22 градусов. В то время, когда в Иерусалиме термометр может показать только +13 градусов, то уже в Эйлате температура окружающей среды +20 — +21 градус.

Погода в Израиле в феврале, как и в январе — повышенной влажности, примерно, 58-86%, так как продолжается сезон дождей. Но дожди отдых не испортят. Приятная погода, без изнуряющей жары, располагает провести отпуск вместе с маленькими детьми. Температура воды в Израиле в феврале +18. Купаться еще нельзя, но пройтись по берегу можно отважиться.

Предлагаем подробнее ознакомиться с нюансами отдыха в феврале в популярных странах

  • Франция
  • Испания
  • Турция
  • Болгария
  • Италия
  • Египет
  • Андорра
  • Австрия
  • ОАЭ
  • Таиланд
  • Индонезия
  • Чехия
  • Финляндия
  • Индия
  • Тунис
  • Шри-Ланка
  • Китай
  • Россия
  • Вьетнам
  • Грузия
  • Мексика
  • Куба
  • Доминиканская Республика
  • Мальдивы

Когда лучше ехать в Израиль? Погода в Израиле в разные месяцы 2020 года на различных курортах.

Бытует мнение, что в Израиле можно отдыхать круглый год. Но каждому отдыху — свое время. Для экскурсий идеально подходит март, сентябрь и октябрь, так как зимой слишком влажно из-за дождей, а летом стоит изнуряющая жара. Кроме того, в большие праздники — Пасху, Рождество, Рош Ха-Шана, Суккот и другие — в маленькой стране становится тесно от наплыва туристов и паломников.

Для пляжного отдыха на курортах Средиземного и Красного моря больше всего подходит апрель-май и сентябрь-октябрь. Курорты Мертвого моря хороши круглый год, но зимой вода прохладная, а в июне, июле и августе слишком знойно, поэтому весна и осень будут оптимальными сезонами для поездки. Ниже мы приведем информацию о погоде в Израиле по месяцам: температура воды и воздуха, осадки, а также советы туристов по отдыху.

Горящие туры по лучшим ценам можно искать на сервисах Травелата и Level.Travel — они сравнивают предложения 120 туроператоров, поэтому находят лучший вариант.

Погода в Израиле зимой

Декабрь

В декабре начинают работать крытые бассейны с подогревом. Наступает сезон дождей, красивый средиземноморский загар уже вряд ли получишь, зато приятно радуют скидки в отелях. Правда, перед праздниками цены снова поднимаются — в страну съезжаются паломники.

Январь — февраль

Погода в Израиле в январе-феврале теплая и сырая. В Хайфе, Тель-Авиве, Нетании и других средиземноморских курортах днем +17°С, ночью +5…+10°С, море +18°С. Даже в солнечном Эйлате периодически выпадают осадки.

Теплее всего на побережье Красного моря: температура воздуха +20°С, воды +21…+22°С. Днем в Эйлате можно ходить легко одетым, ночью уже прохладно (около +10°С), поэтому для вечерних променадов нужны теплые вещи.

Зимой можно отдыхать на курортах Мертвого моря: температура воды и воздуха одинаковы +19…+20°С, но купаться в море приятно разве что в обеденное время. Люди зябкие предпочитают греться в бассейнах. Дожди редкие и кратковременные.

В зимнюю пору в стране идут шумные празднования: христианское Рождество, Ханука, затем Пурим с шествиями и традиционными угощениями. После декабрьского и январского наплыва паломников доступ к святым местам становится свободным, и туристы могут спокойно посетить все достопримечательности. К марту погода улучшается, и дожди льют все реже.

(Фото: John 9:25 / flickr.com / Лицензия CC BY-NC-ND 2.0)

Погода в Израиле весной

Март

Погода в Израиле в марте благоприятствует поездкам и длительным прогулкам на свежем воздухе. Большие религиозные праздники прошли, паломничество временно утихло перед Пасхой. На большинстве курортов Средиземного моря устанавливается мягкая и солнечная погода: +19…+20°С днем, ночью +13°С, вода +17…+18°С. В начале месяца еще могут быть ветры и короткие ливни, поэтому куртки и зонтики не помешают. Очень хорошо в марте на курортах Мертвого моря: вода +22…+25°С, температура воздуха +24°С.

В Эйлате сухо, осадки стремятся к нулю. Днем +25°С и выше, Красное море +21°С. Иногда дуют ветры, и тогда купание в море слегка бодрит. Отдыхающие занимаются виндсерфингом, катаются на гидроциклах, бананах, водных лыжах и парапланах. Это один из редких периодов, когда в Эйлате можно с комфортом ездить на экскурсии. Наибольшей популярностью пользуются поездки в старинную крепость Масада, Красный каньон, Дельфиний риф, парк Тимна и заповедник.

Апрель

В апреле в канун празднования Пасхи прибывают паломники-христиане, иудеи отмечают еврейскую Пасху — Песах. Официально открывается пляжный сезон, погода в Израиле в апреле благоволит любителям «тюленьего» отдыха. Теплее всего в Эйлате и Эйн-Бокек: вода в Красном море +23°С, Мертвом +25°С, днем температура достигает +29°С. На курортах Средиземного моря прохладнее: в Тель-Авиве, Хайфе, Ашдоде и других курортах +23°С, вода в море +18…+19°С.

Май

Зато в мае на берегах Красного и Мертвого морей уже жарко: днем +32°С и выше. Вода в Мертвом море +28°С, в Красном +24°С. В Эйлате становится жарко и душно, по ночам +23°С, поэтому полноценно отдыхать можно только в помещениях с кондиционером. С середины мая хорошая погода устанавливается в Израиле на Средиземном море: днем +27…+28°С, вода +22°С. Можно плавать, загорать, ездить на экскурсии в Иерусалим, Вифлеем и другие места, выходить на яхте в открытое море, заниматься водными видами спорта.

На заметку: как организовать самостоятельную поездку в Израиль?

Где искать дешевые билеты? Используйте Авиасейлс и Skyscanner. Проверяйте в обоих поисковиках и смотрите билеты на разные даты — так вы найдете лучшую цену. Читайте также советы, как правильно искать дешевые авиабилеты.

(Фото: magentaD / flickr.com / Лицензия CC BY-NC-ND 2.0)

Погода в Израиле летом

В июне, июле и августе в Израиле жарко. Самые высокие температуры в Эйн-Бокек и Эйлате: +35…+40°С и выше. В Тель-Авиве, Нетании, Хайфе +30…+35°С. Жара не спадает даже ночью: +23…+25°С, дождей нет, периодически дуют сухие ветры, приносящие пыль и песок, ухудшающие видимость и затрудняющие дыхание. Вряд ли отдых у моря на фоне таких экстремальных температур и природных явлений сможет принести удовольствие, хотя некоторые туристы ездят и в эту пору.

Читайте также о том, где лучше отдыхать в Израиле.

Погода в Израиле осенью

Сентябрь

В сентябре в и Израиле, несмотря на то что температуры по-летнему высокие, жара переносится легче. В Тель-Авиве, Хайфе, Ашдоде и других курортах Средиземного моря днем выше +30°С, вода в море +28°С. В Эйлате и Эйн-Бокек днем +33…+34°С, вода в Красном море +27°С, в Мертвом +32°С. Это хорошее время для купаний и всевозможных водных развлечений, при этом туристы не изнывают от жажды и не рискуют ежесекундно получить солнечный удар. Дождей в сентябре практически нет, кроме горных районов, и вероятность возникновения пылевых бурь, которые так часто свирепствуют летом, тоже минимальна.

(Фото: papposilene / flickr.com / Лицензия CC BY-NC-ND 2.0)

Октябрь

В октябре в Израиле наступает бархатный сезон на средиземноморском побережье, погода стоит отличная. Днем +28°С, ночью +22…+23°С, вода +26…+27°С. Можно наслаждаться пляжными развлечениями и ездить на экскурсии. На курортах Мертвого моря +30°С днем, вода +26°С, становится немного ветрено.

Примерно с середины месяца начинают лить дожди, и хотя в октябре их еще не так много (1-2 дня в месяце), большинство туристов предпочитают отдыхать в Эйлате, где погода отличается стабильностью и полным отсутствием осадков.

В Эйлате днем +29…+32°С, море +25°С, становится немного прохладно ночью +15°С. Можно заниматься дайвингом или ездить на экскурсии, этот период оптимален для отдыха с маленькими детьми.

Полезная подборка:

  • Отзывы об Эйлате
  • Отдых в Тель-Авиве
  • Курорты Израиля

Ноябрь

Поток туристов уменьшается, хотя море с воздухом практически одной температуры (+23…+25°С). Но погода в Израиле в ноябре становится непредсказуемой, с дождями и грозами, с резким похолоданием на 5-8 градусов. Больше всего дождей в Тель-Авиве и Хайфе, меньше — в Эйлате и Эйн-Бокек. Этот период больше подходит для поездок, чем для пляжного отдыха, хотя последний не исключен.

Полезный материал: «Цена поездки в Израиль».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *