Китай погода февраль

  • Янв
  • Фев
  • Март
  • Апр
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Авг
  • Сен
  • Окт
  • Ноя
  • Дек

Наиболее холодная погода в Китае в феврале наблюдается в Харбине и окружающей его близлежащей территории, ведь сюда проникает стылый воздух из Сибири. В среднем днем в этом месяце здесь около -9 градусов, а ночью -18 градусов. Здесь продолжается также фестиваль снега и льда, который начался еще в середине зимы, ведь при таких условиях скульптурам изо льда ничего не угрожает.

В целом средняя температура в феврале в Китае +4 градуса. Зима здесь достаточно сухая, в сравнении с летними месяцами, в которые выпадает довольно много осадков.

В Китае для отдыха в феврале можно найти множество интересных курортов. Китай — страна довольно большая, благодаря этому можно выбрать погоду по желанию туриста, ведь в разных частях страны она разная. В северном Китае температура в это время примерно -5 градусов, а если хочется отдохнуть в тепле и даже полежать на пляже, можно отправиться в южные районы Китая, в которых в феврале погода практически такая же, как и летом. Например, можно выбрать для отдыха остров Хайнань, температура в феврале здесь около + 27 градусов. Здесь можно найти множество развлечений, познакомиться с природой и культурой Китая. Тем более интересным экскурсиям способствует хорошая погода в Китае в феврале. К тому же, в феврале цены на путевки ниже, чем в январе в связи с окончанием новогодних праздников.

А вот тем, кто отправится в Тибет, понадобится как зимняя, так и более легкая одежда. В Лхасе днем 6 градусов тепла, а ночью температура может опускаться до -10 градусов.

Многие паломники и туристы выбирают для поездки на Тибет именно февраль, несмотря на холод. Популярны и лечебные туры. Ведь именно зимой в целебных источниках Ямбаджини и Дэчжун максимально сконцентрированы полезные для здоровья вещества.

В феврале в южных частях материкового Китая чувствуется скорое наступление весны. Например, Гуанчжоу дневная температура около +17 градусов. Еще теплее в Гонконге, днем здесь обычно +19 градусов, по ночам до +15. Осадки в этом районе бывают, хотя они кратковременны. В Гонконге в феврале около девяти дождливых дней, в Гуанчжоу — семь.

Хотя погода в Китае в феврале не очень теплая и средние показатели температуры воздуха находятся на отметке +4 градуса Цельсия, в страну приезжают на отдых туристы из разных стран мира и России в частности. В Китае в феврале выпадает не много осадков.
Погода в Китае в феврале различна в зависимости от части страны, зная это каждый отдыхающий может выбрать подходящий для себя вид отдыха. Если Вы не боитесь мороза, любите снег, горные вершины, то стоит отправиться на север Китая чтобы заняться горнолыжным спортом. Температура воздуха там опускается до -5 градусов, а прекрасно оборудованные трассы понравятся как новичкам, так и профессионалам.
Если же отдых на холоде Вам некомфортен, выбирайте местом своего отдыха южный Китай в феврале, там погода теплая и почти не отличается от летней. Когда на большей части территории нашей страны лежит снег и метут метели, на острове Хайнань, расположенном на юге Китая, температура воздуха порой достигает отметки +27 градусов, а температура воды от +24 до +26 градусов.
Погодные условия в Китае в феврале благоприятны и для проведения экскурсионного отдыха. Посетив эту страну, Вы сможете насладиться природой Китая, приобщиться к культуре. А температуры воды в некоторых районах страны дадут возможность пляжного отдыха. Еще одним плюсом поездки в Китай в феврале являются более низкие цены на путевки.

Этот остров называют Восточными Гавайями, ведь находится на одной широте с ними. В Китае – это единственный остров, где царит тропический климат, а значит, отдыхать здесь можно круглый год. Только вид отдыха будет разным. Впрочем, дайвингом в Южно-Китайском море, омываемом берега Хайнаня, заниматься можно все двенадцать месяцев в году.

Новый год по восточному календарю наступит в феврале. Чем не повод посетить остров и отметить его ещё разок?

Погода на курортах

На острове царит субтропический климат, так что здесь в дневное время в самый раз будут шорты и футболки. Днем на юге без солнцезащитных средств и головного убора можно даже получить ожоги. На севере же погода холоднее, здесь холодное время года дает о себе знать более существенно.

О том, что на календаре февраль, ощущаешь в вечернее и ночное время, когда столбик термометра опускается до 17-19 градусов на юге и до 12-15 на севере. Для прогулок в это время суток следует прихватить легкую куртку или свитер. Напомнят об этом и северные ветра, которые несколько стихают лишь к концу месяца. Солнечных дней не так много, большую часть февраля солнце прячется за тучками, а небо хмурится. Но при этом обилия дождей не наблюдается.

Температура воздуха

  • Санья: +23˚С.. +27˚С
  • Хайкоу: +17˚С.. +27˚С
  • Ялунвань: +21˚С.. +23˚С

Остров сам по себе небольшой, но погода очень переменчива в зависимости от места нахождения. Наибольшей нестабильностью отличается Хайкоу, где столбик термометра может опуститься до отметки всего +17, а в другой день воздух прогревается до +27.

Февраль в Санье и Хайкоу при этом занимает бронзовую позицию в рейтинге самых холодных месяцев в году. Но вполне пригоден для отдыха в первых числах.

Температура воды

  • Санья: +23˚С.. +27˚С
  • Хайкоу: +17˚С.. +27˚С
  • Ялунвань: +21˚С.. +23˚С

Температуру воды трудно назвать комфортной. Но на южных курортах (Санья, Ялунвань) в Южно-Китайском море купаться можно.

А вот северный Хайкоу для этого не годится вовсе: в проливе вода нагревается всего лишь до 21 градуса, тогда как на юге – это низшая температурная отметка.

Когда выгоднее покупать туры

В феврале пляжный отдых пользуется меньшей популярностью, поэтому нельзя сказать, что цены запредельно высокие. Всегда можно найти недорогие туры.

Планировать поездку лучше на вторую половину месяца. Статистически она более тёплая и солнечная. Но февральский климат на юге Китая всегда полон сюрпризов. Поэтому следует всё тщательно взвесить и покупать туры в последний момент.

Что может предложить страна

Главное событие февраля – встреча Нового года. В Хайнане можно будет встретить танцующих драконов, акробатов на ходулях, толпы людей, водящих хороводы. Не обойдется без красочных фейерверков, традиционных китайских фонарей и прочих атрибутов праздника. Торжества в честь нового года длятся в Китае 15 дней и завершаются Праздником фонарей.

Одним из самых распространенных занятий среди туристов на Хайнане является дайвинг. Южно-Китайское море славится видимостью на глубине 20 метров и отсутствием сильных течений, что позволяет дайверам осваивать его глубины в любое время года. А когда порой до острова добираются шторма, то наступает время покорителей волн – серферов.

Стоит уделить пару дней достопримечательностям острова, коих здесь немало. Китайская культура самобытна и уникальна, и все это отражено в архитектуре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *