Остров феникс

Парк Феникс — большой природный парк, расположенный в черте города Санья. Интересен он своими потрясающими видами.

Вид на город Санья со смотровой площадки парка Феникс, Хайнань

Смотровая площадка находится на вершине горы Феникс. Попасть на неё можно по канатной дороге, начинающейся практически от входа в парк.

Лестница к канатной дороге парка Феникс, Санья, Хайнань

Канатная дорога, парк Феникс, город Санья

Написано, что есть пешеходная тропа, но это 2 км. вверх по жаре. Ко всему прочему, во время нашего посещения она была закрыта.

Пешеходная тропа на гору Феникс, Санья

Вид на огороды и город Санья с канатной дороги, парк Феникс

Канатная дорога неплохая. Просторные кабины с большими смотровыми окнами. Сверху открывается красивый вид на город и огороды внизу. Протяженность канатной дороги 1624 м. В одну сторону кабина едет около 15 минут.

Лучшее время для посещения парка — вечер. Спадает дневная жара и появляется возможность полюбоваться закатом с высоты птичьего полета, а затем и ночной подсветкой города.

Вид на ночной город Санья из кабины канатной дороги в парке Феникс, Хайнань

Канатная дорога привозит вас на вершину горы, где располагается небольшая площадь с камнем в центре и смотровая площадка.

Парк Феникс, город Санья, остров Хайнань

Вид на залив со смотровой площадки парка Феникс, Санья

Мы как и все бросились фотографировать открывшийся вид на залив, на что нам погрозил пальчиком гид из соседней китайской группы. Мы удивились, отошли от них подальше и приблизили на фотоаппарате бухту. Оказалось там находится военная база, а у причалов стоят подводные лодки. Знак о том, что в эту сторону фотать нельзя мы нашли гораздо позже. Однако, это мало кому мешает устраивать фотосессии.

От центральной площадки начинаются два круговых маршрута. Один носит романтическое название — тропа влюбленных. Деревянная дорожка со статуями ангелочков по краям ведёт по лесу.

Карта парка Феникс, Санья, Хайнань

Скульптуры в парке Феникс, Санья

Тропа влюбленных в парке Феникс, Хайнань

Периодически встречаются беседки для отдыха.

Беседка в парке Феникс, Санья

В конце маршрута — стеклянная часовня с видом на окрестности, где активно фотографируются молодожены в свадебных нарядах.

Часовня на вершине горы в парке Феникс, Хайнань

Обратно дорога идёт с другой стороны. Здесь гораздо тише и если замереть можно услышать пение птиц и даже понаблюдать за мелкими грызунами, скачущими по деревьям в поисках еды.

Дорожки в парке Феникс, Хайнань

Грызун на дереве в парке Феникс, Санья

Второй маршрут начинается с подъема на мост. С него можно любоваться видами практически во все стороны.

Мост, парк Феникс, город Санья

Мост приводит к небольшому искусственному водопадику со статуей местного святого в центре.

От сюда тропа ведёт вокруг вершины. Смотровые площадки расположены здесь на каждом углу. На некоторых есть бинокли для более детального рассматривания местности.

Также на дорожке можно встретить статуи золотого дракона и феникса. На середине маршрута вы столкнетесь с башней с отверстиями. Это почтовый ящик для сообщений. Любой желающий может оставить здесь своё письмо и его доставят до адресата.

Почтовый ящик в паке Феникс, Санья

Время работы парка

Парк Феникс открыт для посещения с 7.30 до 20.30
Билеты на канатную дорогу перестают продавать в 19.10, а последняя кабина с горы уходит в 20.30
Стоимость посещения парка вместе с поездкой на канатной дороге — 88 юаней с человека

Кассы парка Феникс, Санья, Хайнань

Как добраться самостоятельно

Самый простой и быстрый способ на такси.
Если же вы хотите приключений и любите ходить пешком, то вам подойдет автобус.
Мы ехали из бухты Дадунхай на автобусе № 36. Выходить нужно на остановке дома-деревья. Затем чуть-чуть вернуться назад до дороги, уходящей влево. По ней пешком минут 20. Заканчивается она тоннелем. Нам туда не нужно. Перед тоннелем от дороги отходит ответвление вверх (не пропустите). Вот по нему ещё минут 5 до парка. Мимо не пройдёте.

Можно доехать и на автобусе № 25. Тогда нужно выйти на одну остановку раньше, так как дальше автобус свернёт. Затем пройти вперёд до той же дороги.

Автобусы №36 и №25 ходят где-то раз в пол часа. Стоимость проезда от бухты Дадунхай до нужной остановки составит 2 юаня.

Обратно мы пошли по другой дороге. Она более колоритная. Проходит через местную деревню.

Остров Феникс в Хайнане – один из красивейших не только в Китае, но и в мире. Посетители часто сравнивают его с отелем «Парус» в Дубае. Правда, сходство только в форме, да и то издалека.

История острова

Феникс – рукотворный насыпной остров. Его строительство началось в 2008 году и продолжалось 6 лет. Полностью остров был готов в 2014 году. Его строительство обошлось инвесторам почти в миллиард долларов.

Остров имеет овальную форму, его размеры – 1100 х 350 метров, а общая площадь — 365 кв.км. Феникс и Хайнань соединяет мост протяженностью 400 метров.

Что посмотреть?

Феникс – фешенебельный район, здесь много элитных торговых центров и спортклубов, роскошные причалы и яхт-клубы, стильные площадки для детей и парки, отели категории 5* и даже 7*. Высота семизвездочного отеля – 200 метров.

Архитекторы и дизайнеры задумывали остров как смешение футуристического и древнего стилей – идею удалось реализовать на практике. Волнообразно изогнутые строения кажутся проводниками между землей и небом.

Символ этого фешенебельного района – 50-метровый «Огненный Феникс». На фоне статуи часто фотографируются туристы, ведь она олицетворяет удачу и счастье.

Особенно красив Феникс вечером. Фасады зданий оборудованы LED-подсветкой с видео. Жителям острова и клиентам отелей свет нисколько не мешает отдыхать.

Как добраться?

Дорога на остров Феникс из города одна – через мост. Добраться туда можно на такси, общественном транспорте или с организованной экскурсией. Автобусы № 25,26 регулярно отправляются от бухт Саньявань и Дадунхай.

В фешенебельном районе безопасность на высоком уровне, поэтому при въезде на Феникс посетители проходят контрольно-пропускной пункт. Клиентов отелей доставляют от КПП к месту назначения на электрокарах.

Фотографии острова Феникс:

Остров пользуется популярностью у обеспеченных туристов со всего мира. На Phoenix Island есть множество элитных ресторанов и торговых центров, бизнес центры, детские площадки и парковые зоны, спортивные комплексы, яхт клуб, причал для яхт и бухта для крупных круизных лайнеров.

Отели острова Феникс на карте с ценами

Жилье на острове Феникс считается самым дорогим и престижным, дешевых отелей здесь нет. Для любителей первоклассного отдыха на острове Феникс есть несколько роскошных отелей с великолепным видом на море, побережье Саньи и парк «Олень повернул голову».

Чтобы забронировать отель на острове Феникс по лучшей цене, выберите отель на карте или воспользуйтесь формой поиска и сравнения цен на отели.

Лучшие отели острова Феникс на Хайнань

Phoenix Island Resort 5 найти туры забронировать
Jing Hai Hotel Phoenix Island Branch 5 нет туров забронировать
Seclusive Life Phoenix Island Hotel 5 нет туров забронировать
Shenhang Apartment Phoenix Island 5 нет туров забронировать
Sanya Phoenix Island President Resort Apartment 4 нет туров забронировать
Sanya Skyview Luxury Apartment 4 нет туров забронировать
Sanya Phoenix Island Royal Mansion 3 нет туров забронировать
Xingchen Sea View Holiday Hotel нет туров забронировать

Остров Феникс ночью

Одной из особенностей острова является LED оформление фасадов зданий. Освещение было разработано американской компанией Daktronics и монтировано по технологии Propixel, благодаря которой свет абсолютно не мешает жителям острова и позволяет воспроизводить видеокомпозиции.

Как добраться на остров Феникс из Саньи

Попасть на Phoenix Island из Саньи можно на такси или на городских автобусах. Из бухты Саньявань сюда ездит автобус №26, из бухты Дадунхай автобус №25. При въезде на остров Вам будет необходимо пройти КПП. От КПП до отеля Вас довезут на электрокаре.

🔥 Наши горящие подборки 🔥

  • Туры на Хайнань на 11 дней от 41 750

    Горящий тур в Китай на Хайнань (Дадунхай Бэй, Китай) на 11 ночей (17 января — 28 января) за 41 750 в отель Biboluo Hotel 3*.

    Опубликовано Среда, 09 Январь 2019 15:58

  • Туры на 11 дней от 33 450

    Самый дешевый горящий тур в Китай на Хайнань (Санья Бэй) на 11 ночей (17 января — 28 января) за 33 450 в отель Sanya Tina Coast Inn 2*. До моря 50 метров.

    Опубликовано Вторник, 01 Январь 2019 13:46

  • Тур в отличную пятерку со скидкой около 40%

    Горящий тур в Китай на Хайнань (Санья) на 11 ночей (10 января — 21 января) за 67 850 в отель LaCosta Seaside Resort Hotel Sanya 5*. У отеля отличный рейтинг, до моря 20 метров.

    Опубликовано Суббота, 29 Декабрь 2018 10:51

  • Туры на Хайнань на 11 дней от 40 000

    Горящий тур в Китай на Хайнань (Ялонг Бэй) на 11 ночей (20 декабря — 31 декабря) за 40 000 в отель Cactus Resort 4*. Недостаток тура — назад полетите 31 декабря. Плюсы: низкая цена (ближайшая цена на другие дни вылета в декабре от 200 000) + возможно авиакомпания сделает какие то подарки в честь праздника.

    Опубликовано Пятница, 07 Декабрь 2018 11:30

  • Туры на Хайнань от 26 500 на 11 ночей

    Горящий тур в Китай на Хайнань (Санья Бэй) на 11 ночей (06 декабря — 17 декабря) за 26 500 в отель Huabaoshi Hotel Sanya 3*.

    Опубликовано Пятница, 30 Ноябрь 2018 16:18

  • Горящий тур на 11 дней за 30 050

    Самый дешевый тур на Хайнань (Санья Бей, Китай) на 11 ночей (29 ноября — 10 декабря) за 30 550 в отель Cana Coast Hotel Sanya 2*. Тур дешевле перелета. До моря 50 метров.

    Опубликовано Пятница, 16 Ноябрь 2018 13:50

🔥🔥🔥 Мы создали группы в VK и на Facebook, где будем делать подборки с горящими турами и дешевыми авиабилетами. Вступайте в них, подписывайтесь на Telegram канал и будите первыми получать самые вкусные предложения.

Остров Феникс — искусственный курортный остров вблизи Саньи, Хайнань. Длина Феникса — около 1250 метров, ширина — 350 метров. Площадь острова составляет 365 013 квадратных метров (а площадь внутренних помещений Феникса равна 392 825 квадратных метров).

Проект очень дорогостоящий, известно, что строительство 1 квадратного метра острова обошлось почти в 2 тысячи долларов. Это не только амбициозный проект, но еще и символ экономического чуда, которое переживает Китай, демонстрация достижений коммунистической партии и трудолюбивого народа Поднебесной.

Инфраструктура и достопримечательности

Территория курорта разделена на несколько зон, в нее входят:

  • Большой паромный терминал, яхтенный причал (на несколько сотен яхт), бухта для круизных лайнеров;
  • Отели: 7 (неофициально, так как такой категории официально не существует) и 5 «звезд»;
  • 5 зданий с элитными квартирами, этажность каждого — 28;
  • 6 жилых зданий класса люкс;
  • Комплекс Конференц-центр;
  • Шопинг-центр с торговой улицей;
  • Множество ресторанов самого высокого уровня;
  • Спорткомплекс и рекреационная зона.

В центре острова находится впечатляющая скульптура огненного Феникса высотой 50 метров. Это не только символ острова и его талисман, но и символ летней Олимпиады, проходившей в Пекине в 2008 году. В тот год именно от острова Феникс началось традиционное шествие олимпийского огня.

Строительство острова по проекту американской компании Leisure Quest International началось в 2007 году. Проект еще не завершен полностью, в дальнейшем Феникс станет мини-архипелагом: уже готовый восточный остров будет соединен с новым, западным, узкой полоской суши.

По масштабу работ китайский рукотворный остров Феникс часто сопоставляют с «пальмовыми» искусственными островами ОАЭ, называя его «Восточным Дубаем».

Остров Феникс читается одной из самых красивых и грандиозных рукотворных достопримечательностей не только Хайнаня, но и всего Китая. Его также называют одним из чудес Поднебесной.

Остров Феникс соединен с островом Хайнань с помощью 390-метрового моста. Туристам будут интересны необычные здания в форме яйца (вероятно, схожесть с дубайским «Парусом» не случайна).

А состоятельные путешественники наверняка оценят высокий уровень местных роскошных отелей (дешевых гостиниц здесь нет, это курорт для избранных). А также элитных ресторанов и яхт-клубов для избранных.

На острове также можно заняться шоппингом в местных торговых центрах. Магазины зачастую элитные, рассчитанные на тех, кто может позволить себе жилье на острове или же отдых на нем.

Есть тут и детские площадки.

Особенно эффектно остров Феникс выглядит ночью. Фасады зданий украшены современной LED-подсветкой. На внешних сторонах всех строений установлено примерно 33 тысячи квадратных метров особых светодиодных панелей. Над освещением работала американская компания Daktronics, а монтировано всё по технологии Propixel. Свет совсем не мешает жителям острова и позволяет воспроизводить даже самые сложные видеокомпозиции. Впечатляющие световые шоу — еще одна причина, ради которой следует посетить остров.

Кстати, стоимость 1 квадратного метра жилья на острове начинается от 8000 долларов и доходит до 15 000 долларов.

Как добраться до острова Феникс

Роскошными небоскребами на острове Феникс многие туристы предпочитают любоваться с обзорной площадки парка «Олень повернул голову». Особенно занимательным этот вид становится с наступлением сумерек, когда включается иллюминация отелей и зданий.

Удачным считается и вид на «остров будущего» с воды, можно заказать круиз — морскую экскурсию из Саньи. Прогулка длится около 1 часа. В стоимость зачастую включают напитки (сок и пиво). По вечерам во время морских прогулок также открываются сногсшибательные виды на световые шоу (туристы в своих отзывах пишут о невероятной игре цвета и света).

С Хайнанем остров Феникс соединен 390-метровым мостом, однако воспользоваться им могут только гости одного из отелей Феникса (нужно предъявить карточку).

Если у вас есть пропуск, то на остов вы сможете попасть из Саньи на такси или на автобусе. Из бухты Саньявань ходит автобус № 26. Из бухты Дадунхай можно доехать на автобусе № 25. Автобусы доезжают до КПП, далее гостей острова развозят по отелям на электрокарах.

Видео: световое шоу на острове Феникс

Панорама острова Феникс: вид из отеля

Остров Феникс (Хайнань, Китай) — описание, история, расположение, отзывы, фото и видео. Предыдущая фотография Остров Феникс

Искусственные острова Джумейры так понравились китайским миллионерам, что аналогичный проект не заставил себя долго ждать. Воплотить идею в жизнь решили на тропическом Хайнане, самом популярном морском курорте страны. Оставалось только создать условия для роскошного отдыха. В 2008 г. в бухте Санья намыли песчаный остров и соорудили на нем гостиничный комплекс уровня супер-люкс. Проект разработало архитектурное бюро MAD Studio, чьи здания украшают Лос-Анжелес, Сан-Франциско, Чикаго, Рим, Париж и Пекин.

Что посмотреть

У берега моря стоят 5 небоскребов, напоминающих раскрытые тыквенные семечки. Они окружены парком с бассейнами, в тени деревьев скрываются бары и рестораны. Центральную площадь украшает 50-метровая бронзовая статуя Пламенного Феникса — китайского символа счастья и удачи. Отсюда в 2014 г. стартовала эстафета огня пекинской Олимпиады.

Ежедневно с наступлением сумерек начинается красочное шоу: мост становится ярко-синим, а на фасадах небоскребов ежесекундно меняются феерические картины.

В отличие от Острова Пиратов, куда может попасть любой желающий, на Феникс пускают только постояльцев здешних отелей и их гостей. Полюбоваться на рукотворный рай можно со смотровых площадок в парках Феникса и «Лухуйтоу» в Санье или с борта экскурсионного судна.

Практическая информация

Местоположение: Хайнань, бухта Санья. Координаты GPS: 18.241856, 109.492907.

Как добраться: до моста на автобусах №№ 25, 26, по отелям постояльцев развозят электрокары.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *