Первый рынок в санья

Морепродукты Санья🦀🐟

Добрый день, дорогие друзья!👋
Сегодня опишем несколько хороших мест, где можно побаловать себя свежими морепродуктами в городе санья🐬
Конечно, в Санья морепродукты готовят практически в каждом заведении, здесь мы приведем несколько примеров, так называемых, рынков или «фудкортов»🦀
То есть здесь всё самое свежее и «плавающее» — вы сначала покупаете морепродукты, а затем идете в близжайшее заведение, где вам их приготовят🍲

1. В Бухте Ялонг — отличный фудкорт с морепродуктами находится в комплексе Аутлет (расположен справа от детской площадки) Стоит отметить, что действительно очень вкусно, цены средние🍤

морепродукты ялонг бэй

2. Рынок «Осьминог» — между бухтами Дадунхай и Ялонг (остановка 红土坎村)- хороший выбор и цены здесь достаточно бюджетные👍 Доехать можно на автобусах 25, 15, 18

3. В Дадунхай недавно открылся небольшой, но уютный фудкорт морепродуктов напротив тц Ананас — на втором этаже (вывеска по русски)🐠


4. Первый рынок (第一市场) — так же его называют «ночной или вечерний» популярное очень не дорогое место💰. Правда здесь достаточно колоритно, заведение для приготовления стоит выбирать почище🦀

морепродукты в дадунхай

5. Площадь морепродуктов в районе пешеходной улицы в Саньябэй — находится за торговым центром MingZhu (明珠). Работает только вечером. Площадь большая и достаточно шумная😆

6. Рыбный комплекс 益龍渔村 перед въездом на остров Феникс (слева). В одном здании на нескольких этажах располагаются рестораны🐟

морепродукты ялонг бэй

❓А вы где предпочитаете кушать морепродукты?

Поделитесь с друзьями:

Первый рынок в Санье (Китай) — подробное описание, адрес, часы работы, как добраться. Что купить, как торговаться, отзывы туристов.

Крабы и креветки, мясо и рыба, чай и кофе, фрукты и пряности, украшения и сувениры — на крупнейшем рынке Саньи можно купить все, что угодно. Он разместился в огромном трехэтажном здании в центре города. Большую часть первого этажа занимают прилавки со свежими и сушеными морепродуктами, поэтому Первый рынок называют еще и Рыбным. Морские деликатесы представлены в широком ассортименте: от угрей и кальмаров до устриц и морских ежей. В разгар дня в этих рядах шумно и многолюдно, поэтому приезжать за свежим уловом лучше с 6:00 до 8:00.

Что купить и почем

Всего за 5 CNY можно купить одного морского ежа, креветки стоят в среднем 25 CNY, моллюски — от 20 CNY, крабы — от 45 CNY за 0,5 кг (цены в Китае указывают не за килограмм, а за полкило). Ценников на прилавках, как правило, нет, зато всегда есть повод поторговаться. Цены на странице указаны на октябрь 2019 г.

Покупателям активно предлагают приготовить приобретенные морепродукты в рыночных кафе. Но договориться о стоимости и способе приготовления непросто: меню на китайском, и финальная цена может оказаться большим сюрпризом.

Опытные путешественники советуют попробовать жареную утку, которую нарезают и подают с двумя соусами. Целая тушка стоит 45 CNY, половина — 25 CNY.

По соседству продают мясо и колбасы, специи и тропические фрукты — правда, последние тут довольно дороги. На втором и третьем этажах можно купить одежду и обувь, всевозможные бытовые мелочи, товары для дома и даже гаджеты.

С наступлением темноты основной корпус закрывается, зато рядом с ним выстраиваются переносные палатки ночного рынка. Здесь торгуют одеждой, обувью, украшениями из жемчуга и ракушек. Приобрести сувениры тут можно по самым выгодным ценам — гораздо дешевле, чем в магазинах для туристов.

Практическая информация

Адрес: Хайнань, Санья, 155 Xinjian St, Tianya Qu.

Как добраться: на автобусах №№ 2, 4, 5, 7, 8, 10, 12. Ближе всего к рынку останавливаются автобусы №№ 2 и 4.

Время работы: основное здание — с 5:00 до 18:00, киоски и палатки ночного рынка — с 18:00 до 23:00.

Если вы планируете путешествие на китайский остров Хайнань, обязательно включите в свою программу и посещение Первого рынка. Как вы, наверняка, уже поняли из названия, это самый огромный и популярный рынок в Санье, состоящий из нескольких этажей.

Отличительная особенность рынка — не только внушительная площадь, но и самые разнообразные товары. На первом этаже просторного здания продаются специи, мясо, овощи, закуски и другие продукты.

Ассортимент рынка

Отдельное место в этом списке занимают морепродукты, представленные крабами, моллюсками, креветками, морскими ежами, устрицами, мидиями, угрями, кальмарами, креветками. Список можно продолжать ещё очень долго. На рынке даже существует целая улица с многочисленными киосками и лавками, в которых можно найти свежие блюда из морских деликатесов. По этой причине рынок имеет второе название — Рыбный рынок или Рынок морепродуктов.

Пусть вас не смущает тот факт, что на лотках с морепродуктами отсутствуют ценники. Чтобы сориентироваться по поводу стоимости, придётся общаться с продавцами либо на китайском языке, либо на языке жестов.

Процесс покупки может легко превратиться в интересную экскурсию, ведь такого количества живности, вы не увидите больше нигде. Здесь и бессчетное количество рыб (кстати, по вашей просьбе прямо на месте их могут почистить и разделать), морских гадов. Есть даже и деликатес, который показывали в одной из серий популярного трэвел-шоу «Орёл и решка» — роющий моллюск под названием «Гуидак». Он, кстати, самый большой моллюск в мире и считается рекордсменом-долгожителем — продолжительность его жизни составляет сто сорок лет. Отведать его отважится далеко не каждый — внешне Гуидак совсем не выглядит аппетитным, мясо его жестковато, да и цена кусается.

Гуидак, © Sergeich

Несложно найти на рынке и сушеные снеки для перекуса, изготовленные из рыб, угрей, ящериц и даже жаб. Туристам, не привыкшим к таким кулинарным изыскам, можно приобрести что-то более обычное и понятное — тушку утки, вяленое мясо или колбасы.

Особенно популярны у путешественников прилавки с кофе, китайским чаем и специями. Из специй больше всего в почёте — лаймы, перец и чеснок. На рынке можно приобрести и самые разные тропические фрукты. Некоторые туристы не советуют покупать их здесь из-за завышенной цены. Не забывайте, что, как и на любом рынке, здесь тоже принято торговаться. Это поможет прилично снизить цену и сэкономить ваш бюджет.

Ещё одна прекрасная возможность, которая предоставляется посетителям на Первом рынке — попробовать блюда местной кухни. Сделать это можно в кафе и лавках с едой, располагающихся буквально на каждом шагу. Слегка подпортить аппетит могут не очень приятные запахи, доносящиеся почти из каждого заведения. Ещё один немаловажный момент, как только вы перешагнёте порог рынка, вам будут ненавязчиво предлагать пройти в кафе и отведать приготовленные блюда из ваших только что купленных продуктов. Соглашаться на это или нет — дело каждого.

Первый рынок в Санье — не только продуктовый рай. Здесь можно купить абсолютно всё, начиная от иголок, детских игрушек, одежды, товаров для дома, и, заканчивая ноутбуками и компьютерами.

Время работы Первого рынка в Санье

Рынок начинает свою работу с раннего утра, а закрывается в районе 18.00. После этого времени и до 23.00 он превращается в знаменитый ночной рынок Саньи. Здесь можно купить жемчуг, сувениры, ракушки и многое другое.

Информация для туристов

Тем, кто впервые собирается в Китай, полезной будет следующая информация:

  • Мера весов здесь отличается от меры, привычной русскому человеку;
  • Стоимость товара указывается из расчёта за пятьсот граммов, а не за килограмм;
  • В выходные дни рынок становится очень оживлённым местом. Если есть возможность, лучше отложите поход на будние дни.

Как добраться

Первый рынок (оригинальное название Di Yi Shi Chang) располагается практически в самом центре города. К сожалению, в туристических маршрутах это место не значится, и экскурсионные туры туда никто не организовывает. До 2016- го года (до выхода в эфир серии «Орла и решки», снятой на острове Хайнань) о рынке знали лишь немногие туристы. Сейчас ситуация изменилась.

Добраться до рынка довольно просто на общественном транспорте. Возле рынка останавливаются разные автобусы, но удобнее всего доехать на автобусах № 2 (останавливается в двухстах метрах от рынка) и № 4 (остановка находится через реку). До Первого рынка также идут автобусы под номерами 5, 7, 8, 9, 12, 15, 22, 42, 52, 54, 58.

От бухты Дадунхай до рынка всего два километра и четыре автобусные остановки. Преодолеть такое расстояние пешком под силу почти каждому туристу. В качестве ориентира может служить огромный торговый комплекс с буквами «KFC» на фасаде.

Самый комфортный способ — доехать до рынка на такси. Вызвать машину в Санье можно по телефону или поймать на улице при помощи вытянутой руки. Стоимость поездки зависит от расстояния и времени суток.

Видео про Первый рынок в Санье

Как и любой город в Юго-Восточной Азии, Санья предлагает несколько рынков, которые являются довольно привлекательными для туристов. Если вы хотите отправиться на рынки в Санье, то должны знать, где они находятся. Ниже мы представим вам основные рынки города Санья.
Рынки в Санье
Рынок Хогганг
Этот рынок находится в южной части района Цзефан, недалеко от Дворца культуры Саньи. Здесь вы можете купить сушеные морепродукты, орехи кешью и другие продукты питания.
Адрес: улица Shengli Road.
Как добраться: автобусы 101, 203, 205.
Рынок Хонгши
Этот рынок состоит из двух частей (северной и южной), которые отделены друг от друга дорогой. В северной части рынка в основном продается оптом такая продукция, как продукты питания, медикаменты и изделия медицинского назначения. В южной части рынка Хонгши в основном предлагается одежда разных брендов. Есть здесь также много мест для отдыха. Вот почему эта часть в основном заполнена молодыми людьми.
Адрес: улица Hongqi Street.
Как добраться: автобус 7.
Пешеходная улица Jiefang Road
Пешеходная улица находится в центре города Санья. Здесь вы найдете много магазинов, продающих товары среднего и высокого класса. В основном здесь предлагается одежда, спортивные товары, ювелирные изделия, обувь, очки и т.д.
Адрес: рядом с автобусной станцией в районе Цзефан.
Как добраться: автобус 9.
Первый рынок Саньи
Это самый процветающий торговый район города Санья. Туристы могут приобрести здесь разнообразные товары по сравнительно невысоким ценам. Первый рынок это хорошее место для покупки тропических фруктов и морепродуктов.
Адрес: улица Jiefang Road.
Как добраться: автобусы 1, 2, 4, 5, 10.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *