Полет ханумана

Полет Ханумана (гиббона)

Природа — ваша гигантская игровая площадка в Летающем Ханумане. Вы пролетите низко через лес, а также высоко над деревьями, чтобы увидеть этот склон Пхукета со всех сторон. В Летающем Ханумане у вас будет незабываемое приключение на всю жизнь под руководством обученных профессионалов, которые дадут вам максимум удовольствия и высочайший уровень безопасности. Мир — это захватывающее место, и части его красоты — все еще в секрете. Позвольте нам раскрыть эти секреты. Почувствуйте радость полета Ханумана, и покой такой же, который испытывал он когда находился вблизи с природой.
Летающий Хануман — это поездка на зиплайне. Вы увидите что красота острова выходит за рамки того чем он популярен. Склоны Пхукета переполнены густым лесом, которые отлично подходят для исследования и активного отдыха.

Полёты Ханумана

  • Летающий Хануман не вредит природе.
  • Семейное развлечение: Летающий Хануман подойдет не только для одного человека, но и для семьи.
  • Допустимый возраст ребенка от 4 лет.
  • Безопасность гарантирована: наши зиплайны могут выдерживать несколько тонн силы и регулярно проверяются на наличие признаков износа.
  • Отличное соотношение цены и качества: летающий Хануман — отличное соотношение цены и качества. Мы также предоставляем бесплатный трансфер от и до вашего отеля для всех онлайн-заказов.

Платформы — Гармония безопасности и красоты

Все платформы «Летающего Ханумана» изготовлены на заказ для индивидуально для каждого дерева. Промышленные силовые кабели используются для поддержки платформ, линий безопасности и креплений. В строительстве использовалось как можно меньше сверления, и почти все деревья были такими же, какими они были до установки «Летающего Ханумана». Большая часть оборудования прикреплена к внешней части каждого дерева, и сверление использовалось только там, где это необходимо из соображений безопасности. Наши платформы сочетают в себе красоту, практичность и безопасность.

Зиплайны — Летай как Хануман

Наши зиплайны могут выдерживать несколько тонн силы и регулярно проверяются на наличие признаков износа.
Из-за того что кабели прочные, необходимо соблюдать осторожность при их подключении к каждому дереву. Стальные кабели тяжелые и могут повредить дерево, поэтому для их разделения используются деревянные крепежи. Затем добавляются несколько зажимов, чтобы закрепить молнии на месте, сделав их максимально безопасными.

Снаряжение — Веселитесь и не думая об опасностях

Оборудование используемое посетителями «Летающего Ханумана”, изготовлено французским производителем Petzl и обеспечивает самые высокие стандарты безопасности и комфорта. Каждая часть может нести более 2 тонн, и каждый гость имеет двойной механизм безопасности. Вам не придется беспокоиться о качестве вашего снаряжения в «Летающем Ханумане”.
Самый важный элемент оборудования — это ваш шкив. Это то, что позволяет перемещаться с одной платформы на другую и поддерживает ваш вес во время полета.Предохранительный карабин и строп также очень важны. Они прикреплены к линиям безопасности на каждой платформе, а также служат в качестве резервного устройства, если ваш шкив сломается, когда вы находитесь на зиплайне.

Гиды — Дружеская рука

Гиды в Летающем Ханумане — это подготовленные профессионалы, которые специализируются на высоко надземной деятельности, и мастера по использованию оборудования, имеющегося в их распоряжении. Не беспокойтесь ни о чем, вы здесь ради опыта, все остальное сделаю — гиды. У каждой группы будет минимум два гида, даже если в группе только один посетитель. Один гид отправляет посетителей с одной платформы к своему партнеру, ожидающему на следующей платформе. Даже если вас нужно спасти с середины зиплайна, наши гиды сделают это весело. Гиды сотрудничают в зависимости от опыта, поэтому у посетителей всегда будет старший гид с ними. Эти люди — бьющееся сердце Летающего Ханумана, которые делают каждый полет особенным.

28 Платформ*

  • 15 Зиплайнов
  • 2 Моста
  • 2 Резких спуска
  • 3 Винтовых лестницы
  • 1 Фуникулёр
  • 20 минутная прогулка

16 Платформ**

  • 8 Зиплайнов
  • 1 Мост
  • 1 Резкий спуск
  • 2 Винтовых лестницы
  • 20 минутная прогулка

Информация о трансферах:

Трансфер с пляжей Май Као / Лаян / Найтон / Ао По / Яхт-Хевен / Найянг / Территория аэропорта — оплачивается дополнительно. Трансфер составляет 500 ТБТ / чел.
Более 2 человек / поездка — доплата будет уже 200 TBT / чел.

Расписание тура

На Пхукете несколько похожих экскурсий, которые можно назвать «Полетом гиббона»: Flying Hanuman, Hanuman World, Xtrem Adventures, Tarzan Adventures, Skyline.

Все они связаны с полетами между деревьями и всевозможными приключениями между перелетами. У каждой есть свои особенности. Мы не стали разделять их по отдельности и разместили все на одной странице. Выбор оставляем за вами.

Эту программу часто еще называют «Полет гиббона». Обезьяна, цепляясь за ветки, передвигается по лесу от дерева к дереву. Именно так, цепляясь специальным тросом вы будете перелетать с дерева на дерево по натянутому канату среди джунглей. Канатные мосты, винтовые лестницы, перекат на тележке, вертикальные спуски и, конечно, перелеты. Самый длинный перелет составит около 400 метров, высота над землей до 40 метров.

Аттракцион насколько захватывающий, настолько же и безопасный. Все снаряжение отвечает высочайшим стандартам безопасности и комфорта, специально проверяется и подгоняется под размеры вашего тела. Канаты, по которым идет спуск способны выдержать тонны веса и регулярно проверяются. Двойная страховка на каждом участке всего маршрута, подробный инструктаж и высокопрофессиональные гиды. Все это не дает сомневаться в 100%-ной безопасности этого приключения. Вам остается только получать удовольствие от нового ощущения полета.

Проверьте свою силу воли и крепость нервов.

Аттракцион «Полет Ханумана» (Flying Hanuman) стал настолько популярен, что его создатели решили открыть новую расширенную версию этого приключения, назвав его «Мир Ханумана» (Hanuman World).

Принцип развлечения тот же, но добавлены новые разновидности трассы, такие как sky walk — живописная дорожка над землей с зоной для отдыха, и «Роллер» — монорельс среди деревьев, на котором вы пролетаете с большой скоростью. Всему этому отведена большая территория с красивыми видами.

На территории работает ресторан в оформлении джунглей, где можно пообедать на экскурсии или просто приехать на ужин.

Xtrem Adventures

Парк представляет из себя трассу с различными препятствиями проложенную на тропических деревьях высоко над землей.

Сама суть аттракциона довольна похожа на остальные, но отличает его от других наличие детской зоны для самых маленьких — от 3 лет. Где для них разработаны такие же трассы, только детские, в уменьшенном размере. Все на небольшой высоте, на деревьях с натянутой сеткой для страховки снизу. Также удобно, что вы сможете пройти трассу для взрослых, пока инструкторы будут следить за вашим ребенком.

Tarzan Adventure

Почувствуй себя Тарзаном! Так можно назвать данный вид развлечения. Веревочный парк расположился на холме с видом на залив Чалонг. Трасса, проложенная на деревьях включает в себя 42 площадки среди которых довольно разнообразные виды спусков, подъемов, перелетов и прочего. Все это проходит в тени деревьев и местами с видом на море. Главное отличие — здесь практически не бывает много людей, и можно чувствовать себя довольно свободно.

Продолжительность программы около двух часов, но если вы устали, то можно сойти на любой из площадок и закончить прохождение трассы, либо изначально выбрать более короткую версию состоящую из 21 площадки. После завершения трассы вам будет предложено: прохладительные напитки, влажные полотенца, сезонные фрукты. Развлечение включает в себя страховку и профессиональное снаряжение. А так же с вами будет инструктор, которые подскажет что делать и подстрахует вас на высоте.

Skyline

Парк «Скайлайн», или, в переводе на русский, «Небесная линия» — это целая галерея веревочных аттракционов и зиплайнов, некоторые из которых настолько длинные, что, пролетая над джунглями, можно почувствовать себя суперменом. А по пути вам откроются отличные панорамные пейзажи на Пхукет и Андаманское море. Проходить препятствия вам помогут опытные инструкторы, которые так же будут следить за вашей безопасностью.

После программы вас ждет вкусный обед и бесплатные напитки, а так же каждому прошедшему трассу фирменная футболка в подарок! Полная программа займет у вас примерно 2,5 часа.

На днях мы ездили на экскурсию Полет Гиббона в Паттайе (Flight of the gibbon) и сегодня, конечно же, хотим написать свой отзыв об этом мероприятии, а также поделиться с вами нашими эмоциями и впечатлениями, которые мы постарались запечатлеть в фото и видео отчетах.

Об экскурсии

Цена экскурсии на 2017 год: 3599 бат. Заказать ее можно на официальном сайте https://www.treetopasia.com.

Кто допускается?

Летать могут дети весом от 20 кг и взрослые до 125 кг.

Что входит в экскурсию и сколько она длится?

Вся экскурсия длится в районе 3-4 часов. Утром вас забирают из отеля и минут 40 везут до места назначения (зоопарк Кхао Кхео). Затем после подписания договора (мы его не читали, но скорее всего там что-то про ответственность сторон и безопасность) вас на пикапе поднимают в горы, где вы снаряжаетесь, проходите инструктаж, после чего еще минут 15 поднимаетесь в гору пешком до первого зиплайна, с которого и начнется все самое интересное.

Всего на трассе вам предстоит преодолеть 24 платформы (самая высокая – 50 метров от земли, самый длинный зиплайн – 300 метров), пройти по 3-м подвесным мостам и дважды спуститься на веревке с высоты десятиэтажного дома. В общем, полный набор незабываемых впечатлений для любителей высоты. Также очень рекомендуем данное мероприятие всем, кто хочет побороть свой страх. Веселые инструкторы помогут вам в этом.

По окончании полетов вас отвезут обратно в Кхао Кхео, где после сытного обеда (который также включен в стоимость экскурсии) вы еще минут сорок сможете погулять по зоопарку. Этого времени, конечно же, не хватит, чтобы в полной мере оценить это потрясающее место, но после такой значительной порции адреналина, полученной от полетов по джунглям, усталость скажет о себе знать, так что и этого времени будет достаточно для финального променада перед возвращением домой. Красивые фотки вы сделать успеете.

Где-то там далеко внизу раскинулись фантастической красоты ландшафты, совсем рядом летают причудливые тропические птички, но ты не замечаешь этого. Ты висишь в небе прямо над кронами деревьев, и, кажется, уже несколько минут не дышишь. И это закономерно: разве может дышать человек, который изготовился к полету?!

В голове проносится тысяча мыслей, первая из которых – уйти и прекратить это безобразие. Ты испытываешь страх, трепет и панику, к ним примешивается восторг и воодушевление, ожидание захватывает тебя целиком и словно навсегда.

И вот инструктор колдует над оборудованием, и ты начинаешь парить, рассекая упругий, морской воздух. Сердце по-прежнему находится где-то в районе пяток, но ты начинаешь потихоньку осваиваться. Проходит буквально пара минут, страх исчезает полностью, и ты перевоплощаешься в Ханумана.

Теперь ты с легкостью перелетаешь с одной платформы на другую, совершаешь прыжки над пропастью, осуществляешь подъемы и спуски по винтовым лестницам, переходы по трясущимся канатным мостам. Самым захватывающим и волнующим моментом пути считается свободное падение вниз на 40 метров!

Полет Гиббона на Пхукете трудно назвать банальными словами «аттракцион» или «экстремальный отдых», как сложно описать эмоции, которые испытывает человек, который парит над кронами деревьев на высоте более чем 150 метров.

«Первооснователем» аттракциона является Хануман – тайский бог обезьян, который жил в кронах деревьев и в случаях необходимости, очень ловко и легко перепрыгивал между огромных пальм и мангровых исполинов. Теперь в его роли может выступить каждый из Вас.

Конечно же, наш главный приоритет – безопасность каждого гостя, поэтому все необходимые для этого «действия восторженного полета» осуществляются с особой тщательностью и скрупулезностью. Вам предоставляется весь необходимый комплект оборудования, проводится полный инструктаж, а сам полет осуществляется в сопровождении опытного и квалифицированного инструктора.

Всё снаряжение соответствует высочайшим стандартам безопасности и качества, а также предоставляется двойная страховка на всех участках маршрута. Экстремальный «Полет Ханумана» – абсолютно надежный способ передвижения и не вызывает никаких опасений. Именно поэтому, на экскурсию разрешается брать детей возрастом от пяти лет.

Оторвитесь на всю катушку и испытайте неповторимые и ни с чем несравнимые ощущения полета над экзотичными пропастями и вековыми джунглями. Проверьте на прочность свой дух экстремала и силу воли первооткрывателя нового, нереально волшебного мира!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *