Призма в лаппеенранте

Гипермаркет Prisma (Prismafinland.ru ) в Лаппеенранте российские туристы в первую очередь ценят за комфортный шопинг и за возможность выбора. Это настоящий семейный магазин, где удобно ходить с детьми и где на огромной площади можно найти все необходимое. Prisma в Лаппеенранте. Фото: hesbrger.fi

В отделах с продовольствием – изобилие качественных финских и импортных продуктов. Здесь замечательные молочные и рыбные ряды, свежайшая выпечка, в том числе популярные карельские пирожки «из Призмы». Среди многообразия всегда можно выбрать товар со скидкой. Во время сезонных распродаж и скидок в Финляндии именно сюда в первую очередь едут за вещами скандинавских брендов.

Сеть Prisma (Рrismafinland.ru) принадлежит концерну S-ryhmä, который также владеет отелями Sokos, автозаправками ABC, магазинами S-market и Sale, кафе Hesburger и другими сетями в сфере обслуживания. В Финляндии работает около 60 гипермаркетов Prisma. От российских «собратьев» они отличаются более широким ассортиментом и, по отзывам наших соотечественников, более высоким уровнем сервиса.

60 тысяч товаров

Кассы в Призме. Фото: prisma.fi

Примерно столько товарных позиций в гипермаркете Prisma. Для сравнения – в соседнем магазине Lidl их в 30 раз меньше. Кроме продовольствия, здесь есть одежда, обувь, товары для дома, отдыха и занятий спортом, все для детей и домашних питомцев, бытовая техника и электроника, инструменты, материалы для ремонта, автотовары. Летом в магазине продаются цветы и садовый инвентарь. Весь ассортимент на финском языке смотрите на официальном сайте.

Цены и спецпредложения, скидки

В гипермаркете Prisma в любом отделе есть как дорогие, так и бюджетные товары. Цены по акциям бывают ниже, чем в других магазинах. Стоимость продовольственных товаров можно посмотреть . Спецпредложения гипермаркета в Лаппеенранте ищите на странице магазина (на финском) и в разделе русскоязычного сайта сети Prisma.

На стеллажах с продуктами часто встречаются товары с наклейкой – 30%. Эти продукты с истекающим сроком годности стоят на треть дешевле. Обязательно смотрите на даты. Обычно в запасе есть несколько дней для хранения продукта, и его вполне можно довезти до России.

В магазине Prisma в Лаппеенранте все цены указаны в евро, но на первых шести кассах можно оплатить покупку наличными рублями.

Ближайшие туры в Лаппеенранту

  • Комфортабельные автобусы и микроавтобусы
  • Все популярные магазины
  • Стоимость от 750 рублей

Выбрать тур

Покупайте еще выгоднее

Tax Free в Призме. Фото: boltai.com

В финской сети Prisma не действуют карты постоянных покупателей, выданные в России. Зеленую бонусную карту S-etukortti туристам не продадут, она привязана к ID, но наши соотечественники могут оформить такс фри или инвойс. Для возврата НДС нужно купить любые товары на 40€ и более, пройти на кассы № 1–6 и сообщить о том, что именно вам нужно. Инвойс можно оформить также на стойке информации INFO после оплаты покупок в любой кассе. В «Призме» Лаппеенранты инвойс без комиссии. Получить наличные можно в течение полугода в этом же гипермаркете в INFO, паспорт при этом не спрашивают. Если вы часто делаете покупки в Финляндии, выгоднее оформить e-taxfree или e-invoice. Сумма покупок за год суммируется, и вы получите больший возврат НДС. Подробнее об электронном возврате налога можно прочитать .

материал по теме

Шопинг в Лаппеенранте и Иматре

Лаппеенранта и Иматра привлекает туристов не только великолепной природой и интересными достопримечательностями, но также и разнообразными возможностями для увлекательного шопинга.

Купить витамины и пообедать

В комплексе Prisma в Лаппеенранте работает аптека, где наши туристы покупают витамины, магазины Alko, Elisa, ювелирный и часовой салоны, мастерские по ремонту одежды и обуви. Здесь же можно поесть в Hesburger или в ресторане со шведским столом Onni.

Ресторан Hesburger. Фото: hesburger.fi

Адрес и часы работы

Prisma находится на Puhakankatu, 9-11, в десяти минутах ходьбы от центра города. Рядом – магазины Lidl, Rajamarket, Jysk. Здесь большая бесплатная открытая парковка, где многие оставляют машины при поездках в Лаппеенранту.

Часы работы:

  • понедельник-пятница – 8-22 часа
  • суббота — 8-21
  • воскресенье 10-21

Часы работы могут меняться, перед поездкой лучше уточнить на странице магазина.

Где задать вопрос?

У сети Prisma есть сайт на русском языке с основной информацией, подпиской на новости и разделом FAQ. Свой вопрос, например, о возврате или обмене товара, можно задать в группе Вконтакте или на странице в Фейсбуке.

Едем в Призму

Фото: prisma.fi

Без посещения гипермаркета Prisma не обходится ни один тур в Лаппеенранту. Забронировать место в автобусе можно . Как правило, организованные российские покупатели посещают Призму до 15 часов. Чтобы не стоять в очередях в кассы, самостоятельный шопинг лучше планировать на вторую половину дня.

  • Комфортабельные автобусы и микроавтобусы
  • Все популярные магазины
  • Стоимость от 750 рублей

Выбрать тур

Туры

Призма -сеть гипермаркетов с доступными ценами

«Призма» –сеть гипермаркетов, где вы сможете найти практически любые товары для всей семьи (продукты питания, одежда, спортинвентарь, товары для сада и огорода, детская одежда, детское питание) по доступным ценам.

Ассортимент гипермаркетов насчитывает около 60 тыс. наименований, из них порядка 11-20 тыс. наименований — это товары повседневного спроса.

Всего насчитывается 62 гипермаркета «Призма» в Финляндии и 30 гипермаркетов «Призма» в других странах(Россия, Литва, Латвия, Эстония). Все шопинг-туры в Хельсинки, Лаппеенранту или Иматру включают в свою программу посещение гипермаркетов этой сети.

«Призма» имеет свой интернет-магазин, только доставка товаров обеспечивается лишь по Финляндии. В гипермаркетах принимаются дисконтные карты S-Etukortti со скидкой до 5%.

Около любого гипермаркета «Призма» есть бесплатная парковка на 2-4 часа. Главное, припарковавшись, не забудьте поставить парковочные часы.

Во всех гипермаркетах «Призма» есть отделение финского банка S-pankki. Около гипермаркета есть аптеки, оптики, салоны красоты, рестораны, кафе, АЗС и т.п.

Во всех гипермаркетах «Призма» предлагается широкий и практически одинаковый ассортимент товаров. Но в зависимости от размеров магазина, ассортимент может несколько отличаться. В Призме продаются продукты питания, женская и мужская обувь, одежда, товары для детей, игрушки, бытовая техника, фото-, видео- и аудиотехника, ноутбуки, товары для дома и многое-многое другое.

Если вы перейдете по ссылке //prisma.s-verkkokauppa.fi/fi/prisma/osastot, то сможете ознакомиться с каталогом бытовой техники, электроники, кухонных принадлежностей, игрушек, книг, дисков, спорттоваров и других товаров, которые продаются в «Призме».

С подробностями акций, скидками на товары вы можете ознакомиться на официальном сайте www.prisma.fi. Также если Вы подпишитесь на рассылку, то сможете быть в курсе всех интересных событий и акций в Призме. Подписаться на рассылку вы можете на сайте:

//prisma.s-verkkokauppa.fi/webapp/wcs/stores/servlet/NewsletterView?storeId=11851

В каких городах Финляндии есть гипермаркет «Призма»?

Гипермаркет Призма есть во многих финских городах. В Хельсинки насчитывается 4 гипермаркета этой торговой сети. Все гипермаркеты находятся за 1-ой окружной дорогой KehäI, в 10 км от центра Хельсинки.

  • «Призма» в ТЦ «Итакескус» (Helsinki, Vanhanlinnantie 2) находится на пересечении дорог №101 и №170
  • «Призма» (Helsinki, Malmin Kauppatie 18) расположена в районе Малми
  • «Призма» (Helsinki,Viikintori, 3) расположена в районе Виики
  • «Призма» (Helsinki, Kantelettarentie 1) расположена на выезде из города (направление на Хямеенлинну)

Гипермаркеты «Призма» часто располагаются в крупных ТЦ (Sello, Iso Omena, Itis, Jumbo, Ideapark и т.п.). Некоторые магазины «Призма» располагаются при въезде в крупные финские города (Лаппеенранта, Иматра, Лахти, Котка). Самый крупный магазин «Призма» находится в Коуволе, его площадь составляет 26 тыс. кв. м.

Адреса магазинов

Адреса магазинов «Призма» вы можете найти на сайте:

Вот некоторые из адресов:

  • Хельсинки Malminkauppatie 18;
  • Иматра Karhumäenkatu 2;
  • Котка Hakamäentie 1;
  • Эспоо Piispansilta 11;
  • Лаппеенранта Puhakankatu 9-11;
  • Коувола Tommolankatu 9;
  • Миккели Graanintie 1.

Часы работы «Призмы»:

  • Понедельник — пятница — 8.00 — 21.00
  • Суббота — 8.00 — 18.00
  • Воскресенье — выходной

Метки: Prisma Напишите Ваши отзывы и добавьте фотографии, поделитесь своими впечатлениями с другими пользователями портала и с Вашими друзьями в Ваших любимых социальных сетях!

Магазин Prisma в г. Лаппеенранта находится в районе Leiri рядом с аэропортом.

В магазине Prisma в г. Лаппеенранта представлен широкий ассортимент одежды, спортивных товаров и инвентаря, товаров для развлечения и отдыха, всё необходимое для дома и предметы интерьера, а также отдел по продаже строительных товаров и всего необходимого для ремонта. В магазине Prisma есть отдел кулинарии с богатым выбором свежего мяса и полуфабрикатов, колбасные изделия, блюда приготовленные на гриле, готовые блюда, салаты и разнообразные сорта рыбы. Собственная пекарня каждое утро предлагает богатый ассортимент свежей выпечки на любой вкус.

В магазине Prisma в г. Лаппеенранта можно вкусно пообедать, например, в кафе Hesburger или в ресторане Onni. В меню входят блюда с гамбургерами, разнообразные пиццы, сладкая и соленая выпечка к кофе, а также полноценный обед шведский стол, который накрывается по рабочим дням с 10.30 до 14.00 и по субботам с 11.00 до 16.00.

В магазине Prisma в г. Лаппеенранта работают также аптека, магазин здоровья Life и Luontaistuntija, парикмахерский салон Pääasia, оптика Silmäasema, магазин по продаже алкогольных напитков Alko, ювелирный и часовой магазин Kultakello, а также магазин Elisa по продаже и обслуживанию мобильных телефонов и аксессуаров. Также работает мастерская по ремонту обуви и одежды и тренажерный зал.
В подземной парковке можно удобно вымыть машину на автомойке ABC CarWash.
На наземной парковке расположены заправочные автоматы АЗС ABC.

В летние месяцы в магазине Prisma открыт отдел по продаже цветов и садового инвентаря.

Оформление Tax Free и INVOICE в магазине Prisma в г. Лаппеенранта

Оформление Global Blue Tax Free и INVOICE в кассах № 1–6.
INVOICE можно оформить также в INFO, после оплаты покупок на кассе.

Оформление INVOICE на сумму минимум 40 €.

У нас Вы можете расплачиваться российскими рублями в кассах № 1 – 6.

Ознакомьтесь с ассортиментом товаров в магазинах Prisma на странице prisma.fi (информация на финском языке).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *