Театр ермоловой официальный адрес

В самом центре столицы, в здании бывшего пассажа Постниковых на Тверской улице, находится Драматический театр имени М. Н. Ермоловой. Основанный как передвижной в 1925 году, театр занял это помещение в 1946-ом и стал стационарным. Несмотря на то, что театр носит имя известной актрисы Марии Николаевны Ермоловой, она в нем никогда не участвовала, но дала разрешение назвать заведение в свою честь.

Здание театра на панораме:

С 2012 года художественным руководителем театра Ермоловой является Олег Меньшиков — известный актер и режиссер. Владимир Андреев — бывший худрук — занял должность Президента театра. Активная работа Олега Меньшикова быстро дала результаты — в 2014 году открылась Новая сцена театра, были построены гримерные, фойе и другие помещения, произошло обновление репертуара, поднят вопрос о реконструкции основного здания.

Значительным нововведением стало учреждение премии Лобанова (бывшего худрука театра, прославленного артиста и режиссера). С 2013 года премия ежегодно присуждается театральным работникам за вклад в развитие искусства.

Афиша театра Ермоловой в Москве и схема зала

Спектакли на сценах театра Ермоловой идут практически ежедневно. На Основной сцене начало в 19:00, на Новой — в 20:00. Труппа театра часто гастролирует по России и за рубежом.

Основная сцена театра Ермоловой довольно вместительна: 14 рядов партера, 7 рядов амфитеатра и 6 рядов бельэтажа. Посмотреть схему зала можно на официальном сайте учреждения.

Новая сцена значительно меньше, здесь всего 79 мест — 3 ряда посередине и по 4 коротких ряда с левой и правой стороны.

Интерьеры театра:

Спектакли театра Ермоловой

В репертуаре театра есть постановки, основанные на классической литературе и на произведениях современных авторов — «Макбет» У. Шекспира, «Крошка Цахес» Э. Гофмана, «Ревизор» Н. Гоголя, «Фотофиниш» П. Устинова, «Процесс» Ф. Кафки и другие. Они регулярно заслуживают положительные отзывы критиков и зрителей. Особенно отмечают отличную актерскую работу и интересный взгляд режиссеров на вечные проблемы, раскрывающиеся в спектаклях.

Из наиболее популярных работ театра Ермоловой можно выделить «Гамлета» У. Шекспира. По признанию режиссера — Валерия Саркисова — решение поставить этот спектакль возникло после прихода в труппу известного молодого актера Александра Петрова. Конечно, талантливому артисту, сразу досталась роль Гамлета. Кроме него в спектакле задействованы популярные актеры — Кристина Асмус, Борис Миронов, Татьяна Аргунова.

Спектакль «Портрет Дориана Грея» театра Ермоловой также не теряет популярности. В главной роли выступает худрук и замечательный артист Олег Меньшиков, а молодого Грея играет Сергей Кемпо.

Постановка Олега Меньшикова «Игроки», по произведению Николая Гоголя, тоже привлекает широкую публику живой игрой и захватывающим действием.

Спектакль «Утиная охота», премьера которого состоялась в 2017 году, вызвал неоднозначную реакцию у публики. Поклонники пьесы Александра Вампилова рьяно критиковали режиссера Евгения Марчелли за существенную переработку сюжета и использование ненормативной лексики. Однако, постановка нашла своего зрителя и востребована до сих пор.

Ярким произведением современной драматургии стал спектакль «Господин слуга» по пьесе Ричарда Бина. По сути, это переработанный сюжет известной комедии Гольдони «Слуга двух господ», раскрывающий актуальные проблемы жителей британского городка.

Актерский состав

На сцене Московского драматического театра имени Ермоловой играют известные актеры и актрисы, получившие известность и на телевидении — Владимир Андреев, Мария Бортник, Владимир Зайцев, Юрий Казаков, Дарья Мельникова, Елена Пурис и другие.

Долгие годы в театре Ермоловой играла известная актриса Александра Назарова, исполнившая десятки ролей.

Билеты в Московский театр Ермоловой

Купить билеты можно и через сайт театра (раздел «Афиша»). Помните, что согласно новым правилам, нужно иметь с собой не только билет, но и чек.

Цены на билеты в театр Ермоловой варьируются от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей. Дороже всего обойдутся первые места Основной сцены на самые популярные спектакли, типа «Гамлет» и «Портрет Дориана Грея».

Как добраться

Адрес театра Ермоловой — Тверская улица, 5/6. До него можно доехать на метро, на автобусах, такси или личной машине.

От станций метро «Охотный ряд», «Театральная» нужно пройти около 200 метров. А вот остановка «Метро Охотный Ряд» находится прямо у здания театра. Здесь ходят автобусы № 101, 904, С43, м1, м10, н1.

Те кто приехал в театр на машине, могут припарковаться на Никитском переулке (услуга платная). Так как спектакли заканчиваются поздно, то удобно уехать домой на такси, заказав машину через сервисы Maxim, Яндекс.Такси, Везет, Uber, Gett.

Московский драматический театр имени М. Н. Ермоловой: видео

История Театра Ермоловой

История театра началась в 1925 году, когда выпускники актерской студии решили создать передвижной театр. Свою творческую деятельность артисты посвятили Марии Николаевне Ермоловой — одной из величайших актрис России. За ее плечами большое количество ролей, среди которых особую нишу занимают свободолюбивые личности, противостоящие всему миру в борьбе за справедливость и добро.

Репертуар и труппа Театра Ермоловой

В 2012 году новым художественным руководителем стал Олег Меньшиков. Благодаря ему театр вышел на новый уровень своего развития. На сцене ставятся оригинальные постановки и проводятся различные творческие эксперименты, которые приводят зрителей в восторг. Спектакли в Московском драматическом театре им. М. Н. Ермоловой разнообразны, среди них как классические постановки, так и современные.

На сегодняшний день в труппу входят:

  • О. Меньшиков;
  • А. Назарова;
  • С. Головина;
  • А. Петрова;
  • С. Кемпо и другие.

Особенности Московского драматического театра им. М. Н. Ермоловой

Зрительный зал театра делится на три зоны: партер, амфитеатр и бельэтаж. Каждый посетитель сможет выбрать для себя наиболее удобное место. Перед спектаклем можно обзавестись программкой, в которой подробно рассказывается о грядущей постановке, актерах, участвующих в ней, и режиссерах-постановщиках. Провести антракт стоит в буфете. В нем представлен широкий ассортимент закусок и напитков по доступным ценам.

Театр предоставляет возможность владельцам авто оставить автомобиль на платной парковке отеля Ritz-Carlton.

Как добраться до Московского драматического театра им. М. Н. Ермоловой

Театр удобно расположился по адресу улица Тверская, дом 5/6, а именно в центре столице, недалеко от Кремля. До него можно удобно добраться до метро. Следует выйти на станции «Охотный ряд», «Театральная» или «Площадь Революции».

В самом центре Москвы по улице Тверской, 5 расположено здание, история которого началась еще в XVIII веке. Сначала на месте современного строения была усадьба графа А.С. Мусина-Пушкина. Позднее владелицей усадьбы стала купчиха Лидия Постникова. Именно она решила реконструировать новые владения, перестройкой усадьбы занимались архитектор С.С. Эйбушитц и инженер В.Г. Шухов. В результате кропотливой работы получилось многофункциональное здание «Постниковский пассаж» (Доходный дом М. Т. Гонцова, театр им. М. Н. Ермоловой) в Москве, в котором помимо контор, магазинов и квартир, располагался еще и огромный пассаж. Вторая перестройка дома относится к 1910–1913 годам: на фасаде появились мощные атланты и центральный купол.
В 1936—1938 гг. после новой перестройки здесь помещался Театр В. Э. Мейерхольда. С 1946 года здание занимает драматический театр имени М.Н. Ермоловой. «Постниковский пассаж» является объектом культурного наследия регионального значения и считается одной из многочисленных достопримечательностей Тверской улицы. Объект № 19621, 21 октября 2014 г.

Театр Ермоловой (Москва, Россия) — репертуар, стоимость билетов, адрес, телефоны, официальный сайт. Предыдущая фотография Театр Ермоловой в Москве

Театр имени Ермоловой — это один из самых лучших театров столицы. Это место с глубокой и интересной историей, которая, как принято считать, началась в 1925 году. Именно в это время организуется передвижной театр актерами, которые только что выпустились из театральной студии Малого театра. Этими людьми были С. Левашковская, С. Айдаров и Н. Костромской, они дали жизнь новому театру и решили назвать его в честь любимой ими актрисы М. Ермоловой, на что она, разумеется, дала свое согласие.

Преемственность поколений — это то, чем всегда был силен театр. Главным в творчестве ермоловцев остается самый обычный человек со всеми его слабостями и пороками, с его конфликтами, страданиями и счастьем. Официальный ролик театра Ермоловой В 2012 году у театра сменился руководитель, им стал народный артист российской Федерации Олег Меньщиков. Театр обновился, репертуар стал новым, фирменный стиль тоже претерпел изменения, но суть театра имени Ермоловой осталась прежней. Это прежде всего классический театр, на сцене которого борются друг с другом добро и зло, любовь и ненависть, измена и верность. Актеры театра по-прежнему несут своим зрителям свет и веру в светлое будущее, их герои простые люди с нечуждыми каждому зрителю чувствами и переживаниями.

Репертуар театра

На ермоловской сцене были поставлены спектакли по произведениям русских и зарубежных классиков, современных авторов: «Исповедь начинающего» А.Вампилова, «12венадцатая ночь» У.Шекспира, «Невидимки» и «Перекресток» Л.Зорина, «Александр Пушкин» В.Безрукова, «Бешеные деньги» А.Островского, «Раба своего возлюбленного» Л.де Вега, «Мы не одни, дорогая» Р.Куни и Дж. Чэпмена, «Железная воля» Н.Лескова, «Свадьба Кречинского» А.Сухово-Кобылина, «Женитьба» Н.Гоголя, «Возлюбленная нами…» И.Бунина, «Жизнь моя, иль ты приснилась мне?..» Н.Голиковой, «Танго» С.Мрожека, «День космонавтики» Е.Унгарда, «Хозяйка анкеты»

Практическая информация

Режим работы кассы: пн 12.00-15.00, 16.00-18.00, вт-вс 12.00-15.00, 16.00-20.00.

Адрес: Москва, ст. м. Охотный Ряд, ул. Тверская, д. 5/6; тел.: +7(495) 629-05-94 (касса), 692-45-87 (бронирование билетов), 697-73-41 (справки).

Вчера мы открыли «Группу продлённого дня» – лабораторию для молодых …режиссёров и специалистов смежных творческих направлений. Целый год кураторы – режиссёр Сергей Окунев и критик Ольга Тараканова – вместе с командами, попавшими в «Продлёнку», будут создавать уникальные театральные проекты. Почитать подробнее, знакомиться с участниками, следить за расписанием можно на сайте, который ребята запустили несколько дней назад, loooonger.ru. Кстати, там же можно подписаться на рассылку – никакого спама, только важная информация и новости о грядущих событиях. В первой рассылке, например, рассказывают о сути лаборатории и режиссёрах, уже попавших в проект. А 1 октября откроется приём заявок (опен колл) для независимых творческих коллективов: команда, чей проект выберут кураторы, получит репетиционное время, бюджет и пространство вокруг Новой сцены, чтобы представить свою идею для небольшого количества зрителей. Заходите на сайт, подписывайтесь на рассылку, чтобы оставаться в курсе и следить за нашей творческой активностью на Новой сцене 😉 Но пока выкладываем фотоотчёт со вчерашнего вечера премьеры спектакля «Рэйп ми» и открытия «Группы продлённого дня», а также большая благодарность нашему партнёру ShortList за вкусности. Нас ждёт много интересного! Вперёд! See More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *