Кипр ларнака карта

Внутригородские автобусы

Маршрутов очень много, о самых интересных из них для туристов мы расскажем позже.

Цена проезда – 1,5 евро днём (с 4-00 утра до 21-00 вечера) и 2,5 евро вечером и ночью (с 21-00 до 4-00 утра). Можно купить проездной на весь день – 5 евро, на неделю – 20, на месяц – 40.

Дети до 6 лет едут бесплатно. Скидка 50% предоставляется студентам и льготникам, но только кипрским. То есть, даже с международным студенческим скидку не получите.

Ещё один важный момент – после 21-00 НЕ ДЕЙСТВУЮТ дневной и недельный проездные, но действуют месячный и годовой проездные. Такие на Кипре правила.

Вход в салон через переднюю дверь, на входе покупаете билет у водителя (или предъявляете ему ранее купленный проездной).

Выход через заднюю дверь. Водитель не обязан останавливаться на всех остановках, и если нужно выйти, нажмите кнопку около двери. Лучше сразу при посадке сказать водителю нужную Вам остановку, чтобы он точно знал, где нужно остановиться. В наших статьях мы предусмотрительно указываем названия ближайших к достопримечательностям остановок.

Автобусы на Кипре удобные – сиденья комфортные, есть кондиционер, в салонах чисто. Но есть и большой минус – ходят редко, минимум раз в 15 минут, а то и раз в полчаса. Ещё большой минус – остановки не объявляют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *