Красноярск аэропорт как добраться

Данные о рейсовом автобусе до аэропорта

Красноярск позволит рассчитать необходимое время, чтобы добраться до авиаузла и успеть на свой рейс с учетом необходимости пройти контроль и регистрацию.

Билеты на автобус можно купить в кассах, расположенных на территории автовокзала или через интернет:

От города до аэропорта можно доехать на рейсовом автобусе под номером 501А. Следует он от городского автовокзала Красноярска в поселок Кедровый с заездом к терминалу, также можно добраться и в обратном направлении. Время в пути составляет около 65 минут. Остановка отправления из города – «Автовокзал». Расписание представлено на сайте http://www.hotelkrs.ru/services/obshchestvennyi-transport. Для получения полной информации о стоимости проезда людей и провоза их багажа следует позвонить по телефонам справочной службы (391) 220-11-72, 274-78-91.

С комфортом добраться до аэропорта (и обратно до Красноярска) можно на автобусе № 201. Он отправляется от автовокзала города. В Емельяновский авиаузел пассажиры прибудут примерно через час. Время в пути может увеличиться за счет заторов, поэтому люди должны прибавлять еще не менее получаса на дорогу до аэропорта.

Для удобства и безопасности пассажиров посадка и последующая высадка из автобуса осуществляется исключительно на специально предназначенных для этой цели остановках. Не предусмотрена высадка по требованию.

Стоянки находятся на площади (жд вокзал города) около терминала № 1, у аэропорта – на территории специальной парковочной зоны. Справочная служба автовокзала поможет получить ответы на все интересующие пассажиров вопросы.

Парковка около аэропорта

Автостанция:

  • Адрес: ул. Аэровокзальная, д. 22;
  • Расписание (маршруты №201 до аэропорта и обратно) – http://raspisanie-avtobusovv.ru/raspisanie-avtobusov-krasnoyarsk-aeroport (указывается время прибытия и отправления);
  • Телефон: +7 (391) 220-11-72 (справочная).

Важно помнить! Указанное расписание может изменяться, поэтому перед тем, как отправиться в дорогу, рекомендуется позвонить в справочную службу.

>Стоимость билетов на самолет из аэропорта Красноярска

Специальный рейс до аэропорта

Задаваясь вопросом, как добраться до аэропорта Емельяново, не зная основных городских рейсов, необходимо помнить о том, что действует специальный маршрут № 635 (запущен 5 июля 2014 года). Он курсирует ежедневно и круглосуточно. Среди действующих рейсов этот автобус предлагает не только основные остановки для высадки и посадки, но и остановки по требованию:

  • Поселок Емельяново (пешеходный виадук);
  • К/Т «Космос»;
  • Ул Перенсона.

Общее количество рейсов в сутки:

  • 17 – из аэропорта и международного автовокзала;
  • 13 – от железнодорожного вокзала.

Стоимость билета на маршруты на 2017 год составит 83,5 рублей. Один автобус способен разместить до 55 пассажиров. С расписанием можно ознакомиться на сайте http://www.krascavs.ru/index.php?id=139.

Также ходит еще один автобус, который курсирует от аэропорта Емельяново до Красноярска. Называется он «Экспресс». Стоимость проезда составляет 100 рублей. Остановка в городе располагается около железной дороги (ж/д вокзал). Проехать до терминала авиаузла можно за 50-60 минут. В дороге пассажиры смогут отдохнуть, так как салон оснащен современными мягкими сидениями.

Таким образом, среди возможных способов добраться до аэропорта автобусные маршруты остаются одними из самых удобных, комфортных и доступных для большинства пассажиров. Они могут забронировать билеты на выбранный маршрут, позвонив в справочную службу. Информация про автобус-экспресс, курсирующий по маршруту Красноярск – аэропорт Емельяново, его расписание и стоимость представлены на сайте самого аэропорта, поэтому пассажир сможет в режиме онлайн приобрести и авиабилеты, что сэкономит время.

Автобусный транспорт из города в аэропорт «Емельяново»

Одним из наиболее комфортных и удобных вариантов добраться из города в аэропорт – это воспользоваться услугами рейсовых автобусов. Прежде чем планировать свое путешествие ознакомьтесь:

  • с подробным описанием маршрута;
  • частотой курсирования по данному направлению;
  • точное время прибытия в аэропорт.

При планировании путешествия, помните, что в запасе должно быть время, которое вы потратите на контроль, регистрацию и получение посадочного талона.

Доехать до аэропорта Емельяново Красноярск на автобусе № 501 «А» можно за 1 час 10 минут. Место отправления – автовокзал города Красноярск. По пути автобус следует в поселок Кедровый, где может остановиться у терминала банкоматов «Сбербанк». Стоимость проезда обойдется вам в 90 рублей. Автобус следует по маршруту ежедневно, первый рейс отправляется из города в 7 часов 30 минут. Расписание автобуса подробно изложено на сайте автовокзала Красноярска. Регулярность рейса – каждые 1 час 10 минут, последний уходит из города в 19:30.

Автобус, следующий в аэропорт «Емельяново» из автовокзала под номером «201», делает остановки в Черемшанке и Жилмассиве. Ориентировочное время в пути – 1 час. Обращаем внимание, что оно может быть увеличено на 15–20 минут, если на дороге образуются пробки. Поэтому старайтесь прибывать в аэропорт с приличным запасом времени для прохождения предполетных процедур. Стоимость одного билета составляет от 70—90 рублей. Рейс курсирует ежедневно. Автобус по маршруту выезжает из города в 6:00 и 8:00 утра, 12:00 и 15:30 дня, 17:00 и 18:30 вечера.

Расписание автобусов автовокзал Красноярск — аэропорт Емельяново представлено на официальном сайте автовокзала:. Помните, что согласно правилам провоза багажа на районных и междугородних рейсах, пассажир вправе бесплатно провозить ручную кладь, которая соответствует следующим параметрам: длина – 60 см, ширина – 40, высота – 20. Суммарный вес клади не должен превышать 20 килограмм. Провоз животных мелкого размера и клетки с птицами бесплатно.

Требование остановки и посадки пассажиров предусмотрено в специально оборудованных местах, где висит знак «остановка общественного транспорта».

На данном виде транспорта остановка по требованию пассажира не предусмотрена. Остановка в «Емельяново» расположена рядом с зоной парковки автомобилей. Станция отправки от автовокзала находится на площади по адресу: улица Аэровокзальная, дом 22. Билет можно приобрести в кассе автовокзала, так и забронировать через интернет.

Специальный транспорт из Красноярска в аэропорт «Емельяново»

Для тех, кто не желает пользоваться услугами местного автовокзала, есть специальные рейсы, маршруты которых проложены так, что в процессе движения планово вы совершаете только 2 остановки. Если вам необходимо выйти раньше аэропорта, то можно попросить сделать остановку по требованию.

  1. Специальный рейс № 635 совершает движение в круглосуточном режиме, семь дней в неделю. Начинает свое движение автобус от улицы Перенсона, затем двигается в сторону кинотеатра Космос, заканчивая свой путь в поселке Емельяново (аэропорт). За сутки совершается 17 рейсов. Стоимость одного билета составляет от 80 рублей, автобус рассчитан на 50 пассажирских мест.
  2. Другой специальный рейс носит название «Экспресс». Он двигается из Красноярска в аэропорт «Емельяново». Отправляется этот вид транспорта от автобусной остановки железнодорожного вокзала. Один билет на экспресс-автобусе, обойдется вам в 100 рублей. Время, потраченное на дорогу от города до терминала аэропорта, займет менее часа. Если во время движения не будет заторов, то вы будете в месте назначения через 40—50 минут. Экспресс оснащен мягкими креслами, поэтому поездка покажется быстрой и комфортной.

Если вы все еще раздумываете на каком виде транспорта добираться до аэропорта, то пожалуй, автобус — оптимальный вариант для тех, кто хочет сэкономить деньги, и совсем немного проиграть во времени.

Как добраться от ЖД вокзала Красноярска до Аэропорта Емельянова

В Красноярске функционируют 2 аэропорта: Емельяново — один из крупных в Восточной Сибири, заточен на пассажирские, грузовые перевозки на российских и международных авиалиниях; аэропорт Черемшанка, где организованы местные воздушные сообщения. Кроме этого, работают и частные аэродромы: 1) Северный — с одной асфальтобетонной взлётно-посадочной полосой; три грунтовых аэродрома IV класса: 2) частный, расположенный в микрорайоне Солнечном; 3) частный — на Кузнецовском плато; 4) аэродром РОСТО «Манский» около села Шалинского, в девяноста километрах от Красноярска.

Аэропорт Красноярска Емельяново — один из важнейших воздушных причалов Сибири. Для внутрироссийских перевозок данный аэроузел имеет стратегическое значение. Ежегодно пассажиропоток увеличивается в разы. Более 20 авиакомпаний совершают регулярные рейсы из аэропорта, соедниняя столицу края с более 30 городами. В аэропорту три терминала, два из них обслуживают международные рейсы, первый (работает на прием) и третий (работает на вылет) терминалы отправляют и принимают внутренние рейсы. В терминалах вы можете найти магазины, кафе, билетные кассы, бизнес — залы, комнату матери и ребенка и другие.

Проезд «Железнодорожный вокзал — Аэропорт Емельяново» на общественном транспорте

Аэропорт Емельяново находится на расстоянии 43,6 км от железнодорожного вокзала Красноярск — Пассажирский. Бюджетно до аэропорта можно добраться на общественном транспорте. Это, пожалуй, наиболее оптимальный вариант как для туриста, так и для красноярца со средним кошельком.

Автобусы №№167 (167 а, 167 в), 201

Расположение остановки: автобус стартует от ост. «Железнодорожный вокзал», расположенной у Привокзальной площади, на остановке «Кирпичный завод» пересадка на автобус №201.

Время работы: автобус №167: ежедневно, первый автобус от железнодорожного вокзала отправляется в 07:07, последний — в 21:50; автобус №167в: ежедневно, первый автобус от железнодорожного вокзала отправляется в 07:00, последний — в 19:20.

Маршрут движения: Железнодорожный вокзал — Комбайновый завод — ДК Комбайностроитель (ул. Братьев Абалаковых) — Робеспьера — Республики — БЦ Баланс — Маерчака — пл. Изыскателей — Дрожжевой завод — Кирпичный завод — АЛПИ (проспект Котельникова) — Сады (федеральная трасса М-53) — Емельяново — Аэропорт Черемшанка — Аэропорт Красноярск — Жилмассив Аэропорт

Стоимость проезда: 92/112 рублей = 22 рубля (№№167, 167 а, 167 в) + от 70 до 90 рублей (№201).

Время в пути: 1 час 58 минут.

Проезд «Железнодорожный вокзал — Аэродром Солнечный» на общественном транспорте

Автобус №64

Расположение остановки: стартовая остановка — «Железнодорожный вокзал».

Время работы: ежедневно, по будням первый рейс от «Железнодорожного вокзала» отправляется в 6:33, последний — в 22:03, в выходные дни — 6:00 / 21:48; первый рейс от «Микрорайона Солнечный» по будням отправляется в 5:40, последний — в 22:17, в выходные — 5:45 / 22:47. Интервал движения: в будни 10 — 43 минуты, в выходные — 12 — 48 минут.

Маршрут движения: Железнодорожный вокзал — Красная пл. — Органный зал — Кинотеатр Луч — Перенсона — Химчистка — Игарская — Мемориал — пл. Победы — Шахтёров — Березина (ул. Шахтёров) — Рынок Енисейский — Рынок Южный — Слобода Весны — Школа (ул. Алексеева) — ТРЦ Планета (по требованию) — Алексеева (ТРК Планета) — Дом Куприяна — 1-й микрорайон (ул. 9 Мая) — Детская поликлиника (ул. 9 Мая) — Урванцева — Северный (ул. 9 Мая) — Школа №147 — База КПС — Кладбище Бадалык — Бадалык — ж/к Ярослав — Простоквашино — Школа №144 — 4-й микрорайон (ул.Славы) — Рынок (ж/м Солнечный) — Солнечный (ул. 60-летия СССР) — Петрушина

Стоимость проезда: 22 рубля.

Время в пути: 1 час 36 минут.

Автобус №87

Расположение остановки: стартовая остановка — «Красная площадь», для того, чтобы попасть на остановку, необходимо пройти по улице Братьев Абалаковых дорогу протяженностью 690 метров.

Время работы: ежедневно с 5:45 до 23:03.

Маршрут движения: Красная пл. — Органный зал (ул. Карла Маркса) — Кинотеатр Луч — Перенсона — Дом техники — Музей Сурикова — Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) — Филармония — Дубенского — Медицинский университет — Краевая больница — Глазной центр — Зенит — Октябрьский мост (по требованию) — Авиагородок — Краснодарская (ул. Краснодарская) — Магазин Металлург — Армейская — Военкомат — Ястынская (пр. Комсомольский) (по требованию) — Комсомольский проспект — 9 Мая — Северный (ул. 9 Мая) — Школа №147 — База КПС — Кладбище Бадалык — Бадалык — ж/к Ярослав — ж/к Снегири — Детская библиотека Жар-птица — Центр Эдельвейс — 4-й микрорайон — Рынок (ж/м Солнечный) — Солнечный (ул. 60-летия СССР) — Петрушина

Стоимость проезда: 22 рубля.

Время в пути: 1 час 41 минута.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *