Когда в израиле новый год?

Daria IsrLife

📺 Смотреть видео Длительность — 00:08:11 (Ссылка откроется в новом окне)

Девушка рассказывает о том, как отмечает Новый год в Израиле, и освещает другие вопросы, связанные с этим праздником. Также она рекомендует посмотреть видеосюжеты других блогеров из разных стран о Новом годе.

Всем моим зрителям огромный привет, я очень рада видеть вас на своем канале! В этом видео я хочу рассказать о том, как празднуют Новый год в Израиле, а точнее я расскажу, как отмечает этот праздник наша семья, и, конечно же, скажу пару слов о том, как празднуют Новый год – внимание! – по григорианскому календарю в Израиле в масштабах страны. Так что если вам интересно, то оставайтесь со мной.

Перед тем, как я начну свой рассказ, мне бы хотелось отметить, что этот сюжет я снимаю не одна, а совместно с другими блогерами, которые в своих видео расскажут о том, как они празднуют Новый год в своих странах. Если вам интересно, то обязательно переходите по ссылкам в описании к этому видео и смотрите сюжеты данных блогеров. Стран очень много участвует: европейские, и страны бывшего СССР, и Япония, США, Мексика, Филиппины, – я думаю, что будет множество интересных видео.

Итак, давайте начнем. Это видео теговое, с вопросами-пунктами, на которые я буду отвечать.

Новогодние традиции.

Сразу хотелось бы отметить, что в масштабах страны Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января в Израиле не отмечают, потому что в этом государстве есть свой еврейский календарь и свой еврейский Новый год, который, в зависимости от года, выпадает либо на сентябрь, либо на октябрь и который, в свою очередь, здесь празднуют с размахом и совершенно не так, как празднуют Новый год по григорианскому календарю. Но сегодня не об этом.

Вы уже подписались на нашInstagram про жизнь в Канаде?

В общем-то, из-за того что в масштабах страны Новый год по григорианскому календарю не празднуют, в Израиле отсутствует привычная нам предновогодняя и новогодняя атрибутика, предновогоднее настроение; подготовка к празднику, которая начинается еще в начале декабря; везде и всюду продающиеся елки и елочные игрушки, везде гуляющие Деды Морозы и т. д. и т. п.

Конечно, я ни в коем случае не утверждаю, что в Израиле невозможно купить елку или елочные игрушки. Все это купить можно, но подобные товары продаются в определенных магазинах, а не на каждом шагу и в каждом ларьке, как в России.

Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января в Израиле обычно празднуют или в кругу семьи, или с друзьями дома или в ресторане, очень многие клубы устраивают новогодние вечеринки, поэтому нельзя сказать, что Новый год в Израиле совсем не празднуют. Люди, которые любят этот праздник и привыкли к нему, для которых Новый год – отличный повод собраться, повеселиться, провести время с друзьями или семьей, конечно, его празднуют.

В Израиле 31 декабря и 1 января – обычные рабочие дни, но, как правило, выходцы из стран бывшего СССР договариваются с руководством и не выходят на работу в эти дни.

Что касается нашей семьи, я не могу сказать, что осталось очень много традиций, которые были, например, у меня в России или у Андрея в Украине, но все же некоторые остались. И первая – это, конечно же, выпить глоток шампанского, когда Новый год наступает. Хотя в своей обычной жизни я не пью, но глоток шампанского в новогоднюю ночь – это святое.

Продолжение на следующей странице!

Израиль — страна с уникальными традициями, самые популярные в мире праздники — Рождество и Новый год, отмечают по-особому. Новый год в Израиле не является государственным праздником, потому что страна празднует еврейский Новый год, Рош-ха-Шана, который приходится на сентябрь или октябрь. Праздник отмечается по лунному календарю и обязательно в новолуние, понедельник, вторник, четверг или субботу. Он означает окончание сотворения мира Всевышним и начало года. В эти дни израильтяне подводят итоги уходящего года и строят планы на следующий, собираясь всей семьей за праздничным столом.

Распространение западной культуры в Израиле привело к празднованию и европейского Нового года. Однако 1 января — это обычный рабочий день в Израиле. Но в последние десятилетия, Новый год, или Сильвестр, становится все более популярным в стране, хотя официально он и не отмечается. В основном это происходит благодаря все большему числу мигрантов из стран бывшего СССР, прибывающим в страну на постоянное место жительства. В это время многие рестораны и клубы предлагают своим гостям праздничную программу (только следует заранее бронировать столики, так места быстро заканчиваются) с богатыми угощениями, различными концертами и шоу.

Рождество в Израиле — это действительно Рождество на Святой Земле, самое волшебное и значимое событие для христиан. Рождество в Израиле — это не однодневное дело. Католики и протестанты празднуют его 25 декабря, православные христиане отмечают 6 января, а армянские христиане и вовсе 18 января: Иерусалим известен как «город трех Сочельников». Несмотря на то, что в Израиле только несколько процентов населения составляют христиане, важнейшие церемонии богослужения в мире проводятся именно здесь. Многие паломники приезжают на Святую землю в это время, чтобы почувствовать особенно волнующую и праздничную атмосферу, и посетить места, где ходил Иисус.

Как и в еврейские праздники, Рождество также наполнено песнями и рассказами об Иисусе и его семье, а поздно ночью маленькие дети будут бежать в гостиную, чтобы увидеть, какие подарки принес им Санта. Рождество в Израиле, как правило, совпадает с Ханукой, еврейским праздником Света. Если вы приехали в Израиль на Рождество, или просто оказались здесь в это время и хотите отпраздновать его в самом популяром месте, езжайте в город Вифлеем, который находится к югу от Иерусалима, на Западном берегу реки Иордан. Здесь в канун великого праздника проходят самые знаменитые богослужения в Базилике Рождества Христова на Ясельной площади. Назарет, родной город Иисуса на севере Израиля — также очень интересное и значимое место для посещения в это время. На площадях в местах массовых молитв водружают огромные рождественские ели, проходят праздничные торжества и различные представления. 24 декабря на главной улице города проходит традиционное шествие, в котором принимает участие около 30 000 верующих, проходящих путь к главной площади перед Базиликой Благовещения. Позднее, в тот же день, здесь можно наблюдать ежегодный праздничный фейерверк.

В это же время по всей стране проходят грандиозные распродажи, и вы в полной мере сможете насладиться шопингом и приобрести массу приятных и полезных вещей и сувениров по очень приятным ценам! При этом следует отметить, что во время Рождества многие туристы совершают туры по монастырям и церквям Израиля, поэтому будьте готовы к большому скоплению людей практически везде.

Если вы хотите не только культурно отдохнуть и духовно обогатиться, но еще и полежать на пляже — посетите Эйлат, ведь на берегу Красного моря температура в январе составляет около 20—23 градусов тепла при температуре воды 22 C. Да, особой жары здесь в это время нет, но получить красивый загар и искупаться вполне возможно. К тому же в это время в городе проходят весьма интересные мероприятия и праздники. Одним из самых зрелищных считается Международный фестиваль танца живота. Вы сможете посмотреть яркие выступления танцоров и даже посетить мастер-классы выдающихся мастеров. Для любителей искусства и культуры в Эйлате проводятся Зимний фестиваль джаза и фестиваль «Классика на Красном море», где выступает симфонический оркестр Мариинского театра.

Любителей SPA и оздоровительного отдыха ожидают шикарные отели Мертвого моря, предлагающие широкий выбор самых различных процедур для лица и тела с лечебными грязями. Благодаря тому, что вода в море насыщена минералами, ее температура составляет около 22 — 24 градуса и зачастую бывает теплее воздуха.

Хотите погорячее? Практически в любом отеле работают закрытые бассейны с морской водой и подогревом. Встретить рождественские праздники на Святой Земле, в таких значимых для всего христианского мира местах дорогого стоит. Рождество в Израиле не имеет аналогов во всем мире, благодаря своему историческому значению как земля, где родилась сама рождественская история.

Канун Нового года в Иерусалиме

Некоторые скептики утверждают, что Иерусалим это не самое подходящее место для празднования Нового года. Конечно, на фоне других западных городов Иерусалим в Новый год выглядит довольно не броско, ведь 1 января является обычным рабочим днем в Израиле. Однако многие израильтяне с удовольствием находят причину отпраздновать Новый год, так что Вы обязательно найдете праздничный ужин в красивом ресторане или веселую новогоднюю вечеринку, где Вам представится немало различных вариантов, как провести этот день, который в Израиле называется «Сильвестр».

Вечеринки в канун Нового года!

Новогодние вечеринки проходят в основном в центре города в клубах и барах Иерусалима.

Новогодняя вечеринка в Ноктюрн Live

Ноктюрн Live празднует Новый год традиционной вечеринкой с участием лучших местных диджеев.

Где: улица Бецалель 7, Иерусалим
Когда: 31 декабря 2019 года в 22:30
Стоимость: 50-70 шекелей
Контактные данные: 072-3290744

  • 072-3290744

Новогодняя ночь в хостеле «Абрахам»

Фото предоставлено хостелем «Абрахам»

Сумасшедшая вечеринка в наушниках с местным диджеем откроет новый 2020 год в хостеле «Абрахам»! Кроме того, вас ожидают специальные предложения в баре и множество всяческих вкусностей — не пропустите!

  • +972-(0)72-3932793

Празднование Нового года в пансионе «The Post»

Пансион «The Post» предлагает вам в этом году присоединиться к крутой альтернативной новогодней вечеринке. Этот вечер идеально подойдет тем, кто хотел бы начать новый год с хорошей живой музыкой, отличными алкогольными напитками, традиционной русской едой и множеством хороших людей.

Где: пансион «The Post», улица Кореш 3, Иерусалим
Когда: 31 декабря 2018, 20:30

  • +972-(0)72-328-1975

Отпразднуйте Новый год с Solomon Brothers в BeerBazaar

Рынок Махане Иегуда — это, безусловно, одно из самых крутых мест, которые можно посетить в канун Нового года. Здесь все будет буквально наполнено вечеринками и праздником. Мы рекомендуем посетить BeerBazaar, где будут выступать Solomon Brothers, будет весело, пиво будет литься рекой, будет полно хорошей еды и отличной музыки.

Где: BeerBazaar, улица Эц Хаим 3, Иерусалим
Когда: вторник, 31 декабря 2019 года, в 22:00
Стоимость: 30-40 шек.
Купить билеты!

Новогодний ужин

Встречайте Новый год в отеле «Америкэн Колони»

Празднование в отеле «Америкэн Колони» (Фото: Михаела Бурстау)

В отеле «Америкэн Колони» проходит традиционный и очень торжественный новогодний ужин. Поверьте, если вы начнете год с такого ужина, то вам придется принимать на одно новогоднее решение меньше. Итак, что в меню? Ужин из 5 блюд и отличная музыка с диджеем. Предварительная регистрация обязательна.

Где: ул. Дерех Хеврон, Иерусалим
Когда: вторник, 31 декабря 2019 г.

  • +972-72-3944569

Праздничный ужин в ресторане «Брассери»

Фото любезно предоставлено рестораном Brasserie

Как насчет того, чтобы окунуться в сельскую атмосферу в особом и прекрасном районе Иерусалима — Эйн-Керем? Приходите в ресторан «Брассери» на праздничный новогодний ужин с шеф-поваром ресторана Лиразом Саде, где наряду с обычным меню будут подавать и особые, праздничные блюда. Ну и к ним шампанское и потрясающие коктейли, конечно. Обратите внимание, ресторан не кошерный. Предварительная регистрация обязательна.

Где: ресторан Brasserie, улица Ха-Мааян 15, Иерусалим
Когда: вторник, 31 декабря 2019 г.

  • 072-328-1838

Планируете провести праздники в Иерусалиме? Читайте о рождественских мероприятия в Иерусалиме и Вифлееме.

Где остановиться в Иерусалиме?

Ищете, где остановиться в городе на Новый Год? Ознакомьтесь с нашими предложениями!

Отели в Иерусалиме
Лучшие предложения отелей в Иерусалиме
Лучшие квартиры в аренду в Иерусалиме

Где покушать в Иерусалиме?

Ищете ресторан в городе?

Редакция Иного-Тв поздравляет всех всех всех своих зрителей и посетителей с Новым 2020 годом, годом Белой металлической крысы! Желаем мирного неба над Израилем, хорошего настроения и чтобы в этом году не одна крыса не попалась на вашем жизненном пути!

В преддверии нового года, каждый нормальный русскоязычный житель Израиля начинает задаваться вопросами: Где отметить новый год? С кем? Как отметить? Где можно вкусно покушать на новый год? Куда сводить детей? и т.д.

Именно по этому статья о том как отметить новый год в Израиле уже стала традицией на Ином -Тв. Тут мы собираем для вас информацию о всех самых интересных мероприятиях: вечеринки, дискотеки, карнавальные ночи, и балы нового 2020 года.

Вот и в этом году мы собрали для вас всё лучшее. Тут информация о самых интересных мероприятиях на новый 2020 год в Израиле:

1) Полная афиша мероприятий и новогодних балов на новый 2020 год. (Для детей и взрослых)

Мы будем обновлять список по мере появления новых интересных мероприятий.

Новый год уже не за горами, если вы ещё не заказали столик в хорошем ресторане, дискотеке или зале торжеств, то поспешите это сделать прямо сейчас, ведь места ограничены и никто не хочет остаться без новогоднего праздника.

И так предоставляем вашему вниманию полную информацию о том как / где лучше всего встретить новый 2020 год в Израиле:

Booking.com

Что? Где? Когда? Новый год 2020 в Израиле!!!

* Новогодний бал 2020 в Хайфе в зале Несиха! — Ёлка 2020. 31 декабря на Новогоднем Балу 2020 в Хайфе в зале торжеств «Несиха” вас ждет незабываемое шоу подготовленное нашими профессиональными артистами!
Представленные ниже артисты являются поистине лучшими представителями своего жанра, что подтверждается многочисленными отзывами довольных клиентов, а также популярностью артистов не только в Израиле но и за
рубежом! Мы стараемся сделать все для того, чтобы вы остались довольными и захотели повторить произошедшее с вами чудо на нашем празднике в Хайфе!! 405₪ – 455₪

* Компания PROFI ENTERTAINMENT (Тель Авив) – представляет празднование Нового года. Это уже Одиннадцатый новый год по счёту от этой компании. Организаторы планируют отметить этот новый год 2020 на широкую ногу. Как уже повелось, это элитарное и единственное в своем роде новогоднее мероприятие в стиле «GLAM», пройдет на красных дорожках и в зеркальных залах фешенебельного «DMALL HALL». Начальная цена на человека 705 Шек. ,

* Фиксики играют в цирк Это представление с красочными декорациями, спецэффектами, яркими реалистичными персонажами, Дедом Морозом, Снегурочкой, новогодней Ёлкой и кучей сюрпризов! Встретимся на Новогоднем Фикси-шоу в Израиле! 70₪ – 150₪

* Все лучшие культурные мероприятия: концерты, спектакли, юмор. В преддверии Нового 2020 года можно найти на сайте – Афишка

Новогодние ёлки в Израиле:

  • Новогодняя уличная вечеринка на Улице Дизенгоф в Тель Авиве Бесплатно
  • Традиционная Ёлка в Яффо будет установлена на площади Андромеды в Яффо угол улиц Яфет и Луи Пастер. Бесплатно
  • В Хайфе, дейстительно, красивое вечернее новогоднее освещение. Погулять по Немецкой колонии доставит удовольствие всей семье. Вы увидите самую высокую елку в Израиле! Вид сверху на Бахайские сады и Хайфу, действительно, праздничный и очень яркий. Бесплатно

Мы будем обновлять статью по мере появления новых интересных публикаций – где хорошо и вкусно встретить новый 2020 год.

Новый год в Израиле: яркие фото и видео, подробное описание и отзывы о событии Новый год в Израиле в 2020 году. Предыдущая фотография Новый год в Израиле

В Израиле Новый год отмечают трижды, и это абсолютно самостоятельные праздники, каждый со своим смыслом. Иудейский Новый год называется Рош Ха-Шана, его точная дата определяется по еврейскому календарю: новолуние, приходящееся на месяц тишрей. Обычно он выпадает на сентябрь или октябрь. Согласно Торе, именно в этот день Бог сотворил мир, поэтому от него ведется отсчет.

Современное летоисчисление отстает от еврейского на 3761 год.

Иудеи верят, что в день Нового года Бог судит всех живущих и принимает решение о планах на год для каждого, поэтому они возносят молитвы и соблюдают различные ритуалы, в том числе касающиеся праздничных угощений.

В Рош Ха-Шана на столе обязательно должен быть мед, чтобы год был сладким. А вот горькие и соленые блюда — под запретом.

В январе справляют еще один местный Новый год — праздник деревьев, он же Ту би-Шват, к которому созревает основная масса плодов. В этот день принято сажать деревья и устраивать застолье, готовя блюда из урожая.

Светский Новый год отмечают в ночь с 31 декабря на 1 января, как и во всем мире. Эта традиция пришла в Израиль из России и стран запада, откуда в свое время сюда приехало много мигрантов. На побережье Красного моря зимой по-летнему тепло, можно встретить Новый год и провести каникулы на пляжах Эйлата. В Тель-Авиве, Хайфе, Нетании не так жарко, но погода в январе здесь очень комфортна для прогулок и экскурсий, поэтому города тоже весьма популярны.

В дни католического и православного Рождества в Иерусалим приезжает много паломников, которые встречают в Израиле и Новый год. Праздничные гулянья по поводу обоих событий устраиваются преимущественно для туристов, но и местные жители с удовольствием принимают в них участие. В отелях и ресторанах проходят развлекательные программы, красочные шоу, накрывают праздничные столы. Обязательно наряжают араукарию — местное дерево, похожее на елку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *