Курорты мексики куда лучше

Лучшие курорты Мексики

Международный туризм в Мексиканских штатах развивается стремительными темпами. Еще недавно ничем не примечательные рыбацкие деревушки становятся известны во всем мире, как лучшие курорты Мексики. Но чем же эти районы Мексики заслужили такое признание? И как среди их множества выбрать самый подходящий для себя и своей семьи? В какое время года стоит приезжать на отдых на курорте Мексики, а в какие месяцы лучше воздержаться от путешествия?

Курорты Мексики – меж двух океанов

Мексиканские штаты могут похвастаться своим прекрасным географическим положением: с одной стороны Тихий океан и Калифорнийский залив, с другой – Мексиканский залив и Карибское море. Побережья знамениты своими бескрайними белоснежными пляжами, а тропический климат делает курорты Мексики излюбленным местом отдыха миллионов туристов со всего мира. Здесь можно найти курорт на любой вкус: неглубокие, спокойные воды для отдыха с детьми, огромные волны для любителей экстремального серфинга, потрясающие коралловые рифы для поклонников дайвинга, пляжи с руинами индейских и испанских городов для ценителей древностей.

Самые популярные курорты с развитой инфраструктурой расположены на Тихоокеанском побережье (Акапулько, Пуэрто Валльярта, Санта Круз, Кабо Сан Лукас) и на берегу Карибского моря на полуострове Юкатан (Канкун, Плайя дель Кармэн, Ривьера Майя).

Лучшие курорты на Карибском море

С конца прошлого столетия главную конкуренцию мексиканским курортам на Тихоокеанском берегу стали составлять быстроразвивающиеся курорты Карибского моря. И это неудивительно, ведь белоснежные пляжи, красивейшие коралловые рифы, дикие джунгли и таинственные города древних индейцев – это лишь некоторые достопримечательности данного региона.

Курорт Канкун

Канкун

Несомненно, Канкун занимает лидирующую позицию среди мексиканских курортов на полуострове Юкатан. Он расположен на самом востоке полуострова. До него очень легко добраться, так как рядом находится международный аэропорт с одноименным названием. Многие авиарейсы из Москвы направляются транзитом в Канкун.

Хотя Канкун стал развиваться совсем недавно, на сегодняшний день это курортная столица Мексики. Ежегодно сюда приезжают сотни тысяч человек, в основном из США. Но и у российских туристов Канкун набирает все большую популярность. Достопримечательности Канкуна: парк развлечений Эль Эмбаркадеро, океанариум Ла Исла, аквапарк, а также руины древних майянских городов Эль Меко, храма Пок Та Пок, Ямил Луум.

Белоснежные пляжи Канкуна тянутся на многие километры. Здесь, в так называемой «Отельной зоне», расположено большинство отелей, а также множество магазинов, клубов и ресторанов. Туристы могут прекрасно проводить время и заниматься шоппингом, не покидая «Зону отелей». Самые посещаемые пляжи: Линда, Лангоста, Перлас, пляж Дельфинов, Тортугас.

Особым преимуществом Канкуна является то, что из этого города отправляются многие экскурсионные туры по достопримечательностям Юкатана. Из Канкуна легко попасть в заповедник Рио Лагартос с розовыми озерами, парк Шкарет, Тулум, Чичен-Ицу, сенот Ик Киль, город Коба и т.д.

Курорт Плайя дель Кармен

Плайя дель Кармен

Это не огромный курортный мегаполис с сотнями отелей, а тихий и уютный городок на берегу Карибского моря. Он находится на северо-востоке полуострова Юкатан в зоне Ривьера Майя.

Главное его достоинство – восхитительные пляжи с белоснежным песком и деревянными пирсами, уходящими далеко в море. Здесь есть несколько пляжей: Паамул, Параисо и Плайякар.

Тулум

Тулум – место, включенное во многие туристические маршруты из Канкуна. Это не обычный курорт, а портовый город индейцев майя с хорошо сохранившимися древними строениями. В этом живописном месте снималось немало фильмов и сериалов о пиратах. Тулум находится на севере Юкатана в 80 км от Плайя дель Кармен.

Среди главных достопримечательностей Тулума можно выделить руины древней защитной стены города, Храм фресок, Храм нисходящего бога, Храм ветра.

Пляжи Тулума признаны одними из самых чистых в Мексиканских штатах. Среди наиболее популярных пляжей пляж Майя, Бока, Санта Фэ, пляж Пальм. Эти места не настолько наполнены туристами, как в Канкуне или Плайе дель Кармен. Поэтому те, кто ищет уединения и спокойствия, оценят Тулум по достоинству.

Сюда приезжают со всего света не только, чтоб позагорать и искупаться в бирюзовых водах Карибского моря. Морские глубины таят в себе восхитительные сокровища флоры и фауны, так что дайвинг – самое любимое занятие туристов.

Остров Косумель

Остров Косумель

Восхитительный остров Косумель находится в 20 км от восточной оконечности полуострова Юкатан. Почти вся территория острова является заповедной и охраняется государством.

Косумель привлекает прежде всего любителей дайвинга. Именно здесь начинается Второй барьерный риф с невероятно богатым животным и растительным миром. Удивительные подводные пещеры тянутся на много километров и до сих пор до конца не исследованы.

Белоснежные тихие пляжи и изумрудные джунгли делают Косумель поистине райским островом.

Курорты Мексики на Тихом океане

Многих привлекает отдых в Мексике на берегах бескрайнего Тихого океана. В отличие от курортов США, погода и температура воды в океане здесь теплее, природа очаровывает своим разнообразием, а цены на проживание в отелях и на развлечения значительно ниже. По традиции многие жители США и Европы приезжают сюда, чтобы провести свой долгожданный отпуск.

Курорт Акапулько

Акапулько

Еще в середине 20-го века город Акапулько считался курортом-лидером у звезд американского Голливуда. Воспетый в известных кинофильмах и сериалах, Акапулько по-прежнему остается одним из самых посещаемых курортов Мексиканских штатов.

Акапулько расположен на южном Тихоокеанском берегу Мексики. С октября по апрель дожди здесь практически не выпадают, а температура воздуха +28 градусов по Цельсию. Это самое подходящее время для комфортного отдыха. Такую погоду особенно оценят те, кто устал от сильных морозов и снежных пейзажей у себя на родине.

Акапулько может предложить большое разнообразие развлечений для самых разных людей, проживание в самых фешенебельных отелях со статусом 5* или хостелах эконом-класса. Из достопримечательностей заслуживают внимания ботанический сад, утес Ла Куэбрада, крепость Сан Диего, аквапарк Акапулько, католический собор на главной площади города. Особой популярностью пользуется «Пальма Сола» – природный заповедник, в котором были найдены огромные камни с древними загадочными рисунками, петроглифами. А ночная жизнь Акапулько с его ресторанами, клубами и шоу сделала город известным далеко за пределами Мексики.

Ну, и конечно, Акапулько славится своими пляжами. Самые известные из них: Калета, Кондэса, Калетилла и Куэста. В конце прошлого столетия Акапулько стал терять былую привлекательность из-за загрязненности прибрежных вод и пляжей. Власти города, встревоженные заметным спадом наплыва отдыхающих, принялись за серьезную очистку курорта от загрязнений. Теперь это вполне ухоженный, процветающий туристический центр.

Пуэрто Вальярта

Пуэрто Вальярта

Курорт расположен в 330 км от Гвадалахары на берегу залива Бандэрас. Пуэрто Вальярта существует еще с середины 19-го столетия. Вначале это было ничем не примечательное рыбацкое поселение. А когда в 1964 году на его живописных берегах был снят знаменитый американский фильм «Ночь Игуаны», тихий курортный городок начал набирать свою популярность. В наши дни Пуэрто Вальярта считается одним из самых дорогих туристических центров Мексиканских штатов. Здесь были построены шикарные отели, коттеджи и виллы для самых богатых и знаменитых людей не только Мексики, но и всего мира.

Главные достопримечательности Пуэрто Вальярты – это ботанический сад с экзотическими растениями и птицами, остров Рио Куалэ с художественными выставками знаменитых мастеров живописи, церковь Гваделупы с диадемой королевы Мексики Карлоты.

Солнечные пляжи тянутся на много километров по берегу Тихого океана, здесь их более 40. Лучшими считаются Олас Атлас, Дэ лос Муэртос, Лас Анимас. Среди водных развлечений: рыбалка, дайвинг, купание с маской и трубкой, катание на яхтах, серфинг и многое другое.

Лос Кабос

Лос Кабос

Эта пляжная зона длиной около 40 км расположена на полуострове Нижняя Калифорния между курортными городами Сан Хосэ дэль Кабо и Кабо Сан Лукас. Здесь предпочитают отдыхать туристы из США и Канады.

Отдыхающих ждут всевозможные развлечения в водах Тихого океана такие, как погружение с аквалангом у коралловых рифов, плавание на пиратском судне, рыбалка, серфинг и т.п. К тому же с января по апрель здесь можно увидеть китов, которые в этот период подходят особенно близко к берегу.

Лос Кабос знаменит своими полями для гольфа и считается одним из самых популярных туристических центров среди ценителей этого элитного вида спорта.

Те же, кто предпочитает экстремальные виды отдыха, могут совершить прогулку на внедорожнике по пустынным склонам Калифорнийского полуострова. Нижняя Калифорния славится огромным разнообразием видов произрастающих на ней кактусов, 85 % из которых не встречаются больше нигде на планете.

Пляжи этой туристической зоны привлекают туристов разнообразием ландшафтов. Например, пляж Коста Азул прославился среди серфингистов своими высокими волнами. Пляж Чилено облюбовали дайверы и поклонники сноркелинга. А удивительно красивый пляж Палмилла очень полюбился мастерам живописи и фотоискусства. Стоит отметить, что пляжи Лос Кабоса признаны одними из самых чистых курортных пляжей мира и за это получили награду «Голубой флаг».

Одной из главных достопримечательностей Кабо Сан Лукаса стала скала в форме арки, находящаяся посреди океана. Раз в 7 лет во время сильного отлива дно под аркой оголяется и по нему можно пройтись. В остальное время туристам нравится проплывать под аркой на судне и любоваться ее потрясающей красотой.

Погода на курортах

Погода на курортах

На курортах Мексики погода на протяжении всего года радует отдыхающих теплой температурой воздуха и воды в море. Хотя погода может быть очень нестабильна, для этого региона характерна смена двух сезонов: засушливого и сезона дождей.

В зимние месяцы воздух прогревается до +28С днем и до +23С ночью. Зима – это самый сухой период в году, поэтому нет удушливой влажности.

Март и апрель – два очень комфортных месяца для отдыха с детьми, когда на море практически нет волн. Температура воздуха около +29С.

В мае начинает меняться направление волн, выпадают редкие осадки. Температура поднимается до +31С.

Лето в Мексике – это сезон дождей с самыми высокими показателями температуры днем до +36С.

Сентябрь – самый дождливый месяц в году. Температура в солнечный день до +32С, в пасмурный около +20С. Это не самый подходящий месяц для путешествия на курорты Мексики.

Середина октября и ноябрь – начало курортного сезона, когда все больше появляется туристов из России. Днем тепло до +28С, вечером и ночью прохладно до +23С.

Курорты Мексики – куда лучше полететь

Выбор курорта Мексики, конечно, дело не из легких. Ведь рекламные проспекты выглядят так привлекательно и заманчиво, что хочется побывать непременно на всех популярных курортах. Прекрасно, если у кого-то есть такая возможность. Но обычно, даже если туристы не ограничены в средствах, то, по крайней мере, во времени. Что поможет определиться с выбором?

Курорты на Тихоокеанском побережье и курорты Карибского моря имеют много общего: здесь хорошо развита инфраструктура, прекрасные пляжи, удивительные красоты и достопримечательности, богатый подводный мир.

Конечно, у каждого курорта есть свои особенности. Например, там, где расположены тихоокеанские курорты на Калифорнийском полуострове, местность пустынная, с редкой растительностью, но пляжи отличаются особенной чистотой. Юкатан же славится густыми чащами джунглей, древними индейскими городами майя, множеством сенотов и райскими островами поблизости. Получается, что какой выбор туристы ни сделают, они не будут разочарованы. Мексиканские курорты непременно подарят множество самых приятных и незабываемых впечатлений.

Мексика из Риги

Чтобы получить цены на другие отели на конкретные даты, просьба присылать запросы, по емейл book@sofiture.lv или обращаться тел. 67377577, 67320372!

Цены для 1 персоны при размещении в двухместном номере (DBL). Внимание! Цена путешествия может меняться от дат путешествия.

Актуальный период — весь год. !Рекомендуем воздержаться от посещения Мексики в период возможных ураганов — июль — август!

Tukan Hotel & Beach Club 4* от EUR 1255,00

Доступные типы питания: Без питания, Завтраки, Полупансион, Все включено

Расстояние до пляжа — 250 м. Расстояние до аэропорта примерно 55 км (Канкун). Гостиница расположена в центре курорта.

Las Golondrinas 3* от EUR 1329,00

Доступные типы питания: Без питания, Завтраки

Расстояние до песчаного пляжа около 1 км. Расстояние до центра курорта примерно 500 м (Плайя дель Кармен). Расстояние до аэропорта примерно 55 км (Канкун).

Beachscape Kin Ha Villas & Suites 4* от EUR 1399,00

Доступные типы питания: Без питания, Завтраки

На берегу моря. Рядом с песчаным пляжем. Расстояние до центра курорта примерно 12 км (Канкун). Расстояние до аэропорта примерно 23 км (Канкун). Массаж (доп.плата)

Flamingo Cancun Resort 4* от EUR 1615,00

Доступные типы питания: Без питания, Завтраки, Полупансион, Все включено

На берегу моря. Рядом с песчаным пляжем. Расстояние до центра курорта примерно 15 км (Канкун). Расстояние до аэропорта примерно 23 км (Канкун). Детский бассейн. Игровая площадка. Няня (оплачивается).

Oasis Palm 4* от EUR 1795,00

Доступные типы питания: Все включено

На берегу моря. Рядом с песчаным пляжем. Расстояние до центра курорта примерно 5 км (Канкун). Расстояние до аэропорта примерно 23 км (Канкун). Детский бассейн. Игровая комната (оплачивается). Игровая площадка. Няня (оплачивается). Периодически проводятся детские развлекательные мероприятия. Бильярд. Дартс. Настольный теннис. Теннисный корт (оплачивается). В гостинице есть SPA центр (оплачивается). Периодически проводятся развлекательные мероприятия.

The Pyramid at Grand Oasis 5* от EUR 2035,00

Питание: AI

На берегу моря. Рядом с песчаным пляжем. Расстояние до центра курорта примерно 17 км (Канкун). Расстояние до аэропорта примерно 23 км (Канкун). В зоне отелей Канкун. Фитнесс зал. Масаж (за доп. плату). В гостинице есть SPA центр (оплачивается). Периодически проводятся развлекательные мероприятия

Hyatt Ziva Cancun 5* от EUR 2400,00

Питание: AI

Разнообразные рестораны a la carte, дегустации текилы и вина, посещение пивоварни, морепродукты и стейки – для гурманов тут рай. Для активного отдыха отель предлагает интересную программу в течение дня, а вечерние шоу и спектакли впечатлят всех от мала до велика. Рекомендуем для семейного отдыха. Расположение: на курорте Канкун, в 25 минутах езды от аэропорта Канкуна, на берегу океана. Для детей: водные горки, услуги няни- платно, детский клуб.

В цену включено:

  • перелет — Рига — Канкун — Рига;
  • ручная кладь 8 кг + 20 кг сдаваемый багаж;
  • групповой трансфер аэропорт — отель — аэропорт;
  • размещение в отеле с выбранным питанием

Приятного и богатого на впечатления путешествия!

Все пляжи песчаные, общественные, и, как правило, бесплатные.

На пляжах выставляют определенного цвета флаги, соответствующие характеру погоды. Если купаться в море безопасно, флаг зеленый, а если опасно, то флаг красный.

Акапулько — всемирно известный курорт на тихоокеанском побережье Мексики. Сейчас уже считается «чисто мексиканским» курортом. Белоснежные пляжи и бурная ночная жизнь.

Канкун — один из самых знаменитых курортов на побережье Мексиканского залива, расположен на полуострове Юкатан (Yucatan). Он построен на длинной и узкой 25-километровой песчаной косе, которая одной стороной обращена к Карибскому морю, а другой — к лагуне, которая образовалась между косой и берегом. Знаменит бесконечными пляжами с белоснежным песком, кристально чистой морской водой и близостью к памятникам архитектуры цивилизации майя.

Курортная зона Лос-Кабос протянулась вдоль моря почти на 40 км между городами Сан-Лукас и Сан-Хосе-дель-Кабо. Это новый, дорогой и престижный курорт.

Пуэрто-Вальярта — приморский город-курорт, расположенный на берегу залива Бандерас (самого большого залива на тихоокеанском побережье Мексики). Это уютный колониальный город. Вдоль побережья много скал с образованными водой тоннелями.

Ривьера-Майя — молодой курорт в 50 км от Канкуна. Основной контингент — европейцы. Ривьера-Майя хорошо подходит для отдыха с детьми и семейного отдыха. Отели в основном не превышают высоту пальм, большинство клубных отелей предлагает систему питания «все включено». Пляжная полоса — белоснежный песок.

Косумель — самый крупный остров Мексики (14 км в ширину и 53 км в длину), расположен в 19 км к востоку от полуострова Юкатан. Славится своим подводным миром и вторым в мире по величине коралловым рифом протяженностью свыше 700 км. Песчаная полоса пляжа занимает всего 3% от всей территории острова, на остальной части находится национальный парк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *