Ботанический сад нижний

Ботанический сад ННГУ

Ботанический сад основан в 1934г профессором С.С. Станковым. В первую очередь деятельность Ботанического сада связана с учебными и научными задачами, но коллекция предназначена и для публичных демонстраций. На территории, открытой для посещений, представлены около 4000 видов растений из многих уголков мира. Только дендрарий насчитывает 1500 наименований деревьев и кустарников 157 родов. По тенистым аллеям можно попасть в любой уголок сада. В оранжереях круглый год цветут экзотические тропические и субтропические растения. Особый интерес представляют рододендроны и другие вересковые, сирени, барбарисы, скумпии, тамариск, коллекции альпийских, хвойных и тропических растений.

см. также другие Нижегородские сетевые фото-ресурсы, такие как проект Моменты города, ФотоГазета_Ру (Главный редактор Андрей Теребилов), Парки Н. Новгорода. Фотографии Дмитрия С. Кашканова а также Парки, Пляжи и прочие места для отдыха в городской черте.

Кстати, свежая Нижегородская Афиша всегда доступна на страницах местных газет и порталов

Более подробная информация на тему Досуг в Нижнем Новгороде доступна на тематических сайтах:
Nizhny.CityOut.Ru — Ваш гид развлечений, досуга и отдыха в Нижнем Новгороде и kionn.ru — Культура и Отдых в Нижнем Новгороде

Расскажите о своих любимых местах отдыха!
Поделитесь своими знаниями с окружающими!
Самые интересные рассказы увидят свет на этой странице со ссылкой на ресурсы авторов. С уважением, Ваш Жизнелюб (Информация обновлена летом 2004г)

Описание

Экскурсия в Ботанический сад, основанный в 1934 году и занимающий площадь более 35 га. На территории сада располагается оранжерея и дендрарий. Сейчас эта территория объявлена государственным памятником природы. По словам научных сотрудников, коллекция нижегородского ботанического сада – одна из лучших в мире по наличию редких растений. Здесь есть различные сорта барбариса, свой виноградник, плодовые деревья. Все растения акклиматизированы к местным природным условиям, что является большой заслугой научных сотрудников сада.
В программу экскурсии входит посещение оранжереи и дендрария (дендрарий принимает посетителей до середины октября). Продолжительность экскурсии 2 часа. (без дендрария 1 час).

Стоимость программы:
С посещением дендрария (Вт, Ср, Чт)

750 руб/шк, 850 руб/взр (при группе от 25 чел+2 сопровождающих)

800 руб/шк, 900 руб/взр( при группе от 20 до 25 чел+2 сопровождающих)

Без дендрария либо без оранжереи

650 руб/шк, 750 руб/взр (при группе от 25 чел+2 сопровождающих)

700 руб/шк, 800 руб/взр(при группе от 20 до 25 чел+2 сопровождающих)

Экскурсия в оранжерею возможна: Вт, Ср, Чт, Суб, с 4 класса

Экскурсия в дендрарий Пн-Пят

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *