Аутлет в стамбуле

shopwithstyle

09:11 pm: аутлет центры Стамбула: адреса, явки пароли.
В предыдущем посте интересовались — информация из интернета, плюс мои дополнения.
Заранее скажу, ценовой диапазон примерно везде одинаковый.
Торговый центр Оптимум
По выбору самый классный аутлет центр. Это там где обувь найн вест и стив мэдден. И ещё куча куча всего, кажется там было 5 этажей, но обошли мы всего лишь три, почему читайте дальше.
Как доехать:
Сюда сложнее всего доехать, потому что вам придётся переправляться на пароме через Босфор. Мы торопились, потому что боялись что не успеем на паром, так что лучше ехать с утра, чтобы спокойней всё обойти. На трамвае доезжаете до станции Sirkeci (Сиркеджи). Садитесь на паром до Харема (Harem). Время в пути — 15 мин. Цена — 1,5 лиры
Приезжаете. В 50 метрах от Harem стоят автобусы. Чуть правее (100 метров) стоят тарантасы а-ля ПАЗик. На них написано «Harem — Gebze». Садитесь в них, говорите водителю «Оптимум» и протягиваете 1,5 лиры. Ходят они каждые 3-5 мин.
Время в пути — минут 15-20. Оптимум заметный ТЦ, так что не бойтесь, не проедете.
Торговый центр Оливиум
Аутлет центр с турецкими марками, плюс всякие дизели, Tommy Hilfiger, Levi’s и куча других.
Как доехать:
Садитесь на трамвай, доезжаете до конечной станции Зейтинбурну. Выходите. Садитесь на автобус, на них обычно среди прочих мест написано «Оливиум», а если не написано, то тупо спрашиваете, едете минут 10 максимум, когда приедете увидите огромный ТЦ. Заблудиться там сложно.
Торговый центр Kale
Такой же как и Оливиум. Практически ничем не отличается.
Как доехать:
Практически также как и до оливиума. Едете до конечки Зейтинбурну. Оттуда (не выходя из остановки) садитесь на другой трамвай, три остановки (едете до Гёнгёрен) и вы уже возле Кале, он тоже заметный, прямо у трамвайной остановки, так что не проедете.
P/S
Пусть слово аутлет вас не пугает, вещи там очень даже хорошего качества. Например, в Adilisik были нереальные юбочки и блейзеры по 10 лир, правда размера XS и S)) Я себе брюки купила за 10 лир. Деньги смешные))) В Javelin купила маме вечернее платье за 20 лир. Так что, удачного шопинга!
Удачного шопинга!
Tags: шопинг

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *