Аэропорт в женеве

Трансфер из Аэропорт Женева в другие направления

Как добраться из Аэропорт Женева в аэропорт

Посещая Аэропорт Женева, вы можете забронировать без предоплаты прокат автомобиля с водителем от двух и более часов в день. Сервис Meet and Greet, предлагаемый компанией, значительно упростит встречу в аэропорту гостям столицы или вашим близким. Пользуясь услугой «Аренда автомобиля с водителем» вы можете посетить ближайшие достопримечательности, проехаться по известным магазинам или аутлетам для шоппинга рядом с Аэропорт Женева, сэкономив своё время в ходе вашего визита. Заказывать прокат с водителем с компанией KnopkaTransfer, стоит значительно меньше, чем пользоваться услугами обыкновенного такси. Для того, чтобы забронировать прокат с водителем комфортабельного автомобиля премиум класса, минивэна, автобуса или небольшой машины эконом класса, выберите закладку «Почасовая Аренда» слева вверху этой страницы, укажите в качестве пункта отправки Аэропорт Женева и количество часов проката.

Транспортировка и такси в Аэропорт Женева

Международный женевский аэропорт от центра Женевы отделяет всего четыре километра. С Женевой аэропорт связан развитой сетью автобусных маршрутов, железнодорожной магистралью и маршрутов такси, так что добраться до города можно быстро и легко. Аэропорт Женева — один из немногих европейских аэропортов, фактически расположенных на территории города, однако до места назначения (отели, дома отдыха и так далее) все равно придется добираться на транспорте. И лучшим выходом из положения в этой ситуации станет трансфер из аэропорта в Женеву — этот вариант не просто дешевле, чем такси, но предполагает удобство, комфорт во время поездки, тщательно проработанные маршруты, которые позволят свести время поездки к минимуму.

Зарезервировать трансфер из отеля в городе Аэропорт Женева

Ежегодно швейцарский аэропорт Женевы принимает свыше 15 миллионов туристов в год и организовывает рейсы в более, чем 100 направлений, 20 из которых относятся к межконтинентальным. Именно по причине популярности такой страны как Швейцария, актуальным является вопрос о том, как добраться из аэропорта в живописную центральную часть Женевы.

Для постояльцев отеля – бесплатный сервис

Для тех, кто является постояльцем отеля, приезд в Женеву из аэропорта осуществляется совершенно бесплатно. Для получения такой возможности туристу необходимо найти терминал, расположенный в зоне выдачи багажа.

Если поблизости находится надпись Bilet Gratuit, значит, здесь можно получить бесплатный билет на автобус перевозчика UniReso. Вам потребуется ввести необходимые данные, а затем взять талончик, позволяющий передвигаться по улицам и проспектам Женевы в течение 80 минут.

Автобусом из аэропорта

Те, кто по каким-то причинам не имеют резервации в отеле, могут воспользоваться поездкой на автобусе, двигающемся в сторону центра Женевы. Для этого необходимо учесть важный момент – город разделен на зоны, отчего и зависит стоимость проезда. Центральная зона города – Tout Genève, которой присвоен №10. На этом же участке находится и аэропорт. Чтобы воспользоваться 60-минутным автобусом, нужно оплатить примерно 3,5 швейцарских франка.

Автобусы, которые находятся возле Женевского аэропорта, ездят в разные части города, поэтому выбирайте № 5 и №10 – именно они привезут вас в центр. Приобрести билеты можно либо в терминалах на остановках, либо прямо на автовокзале.

Если вы садитесь на автобус №5, то вам нужно добраться до Thônex-Vallard. Транспорт начинает работу с 4:49 и до 00.21 и курсирует каждые 20 минут. В пятницу можно отправиться и на более поздней рейсе – 00:41.\

Автобусом №10 вы доберетесь до остановки River. Он ездит каждые 15 минут, с 05:10 до полуночи. С пятницы на субботу можно сесть и на поздний рейс – 01: 53.

Поездом и такси до центра

Если вы отправляетесь из аэропорта до Женевы поездом, то поездка займет всего 6-7 минут, а отправляются вагоны каждые 12-15 минут. Поезд прибывает прямо на станцию Cornavin в центр города. Билеты могут быть как бесплатными (для тех, кто зарезервировал отель в Женеве), так и платными (от 3 швейцарских франков).

Важно не пропустить свою остановку, иначе поезд увезет вас из Женевы в другой городок Швейцарии или даже Франции, и вам придется заново покупать билет.

Что касается такси, то для многих туристов это является самым приемлемым видом транспорта. Несмотря на цену (от 30 франков), удобства очевидны- это и возможность добраться до центра без приключений, и отсутствие необходимости тащить свой тяжелый багаж по общественному транспорту.

Недорогие билеты из Тель-Авива в Женеву ищите

Бюджетные варианты жилья можно найти

Любите бюджетные путешествия? Читайте также: Топ-7 лоукостеров для путешествующих из Израиля

Понравился данный материал? Подписывайте на нашу страницу в Facebook,чтоб всегда оставаться в курсе свежих новостей и акций.

Полезные ссылки для самостоятельных путешествий:

  • поиск дешевых авиабилетов: goo.gl/skyHBV
  • поиск гостиниц и апартаментов: goo.gl/hotBNM
  • прокат авто: goo.gl/carBRD
  • страхование путешественников: goo.gl/insVBT
  • экскурсии от местных жителей по всему миру: goo.gl/excVDF

Удачных Вам путешествий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *