Номер телефона 48

Как позвонить в Польшу

Если вы решили связаться по телефону с Польшей, первое, что нужно знать, это международный код государства. Его еще называют IDD или ISD.

Телефонный код Республики Польша – 48. Эти две цифры нужно вводить всегда при наборе контакта абонента.

Без международного индекса РП совершить звонок на польский городской или сотовый номер невозможно.

Чтобы дозвониться абоненту, нужно придерживаться правил ввода номера, которые различаются в зависимости от типа используемой связи (сотовая или стационарная).

Дозвониться в Польшу также можно через интернет, используя специальные приложения. Если обе стороны имеют постоянный доступ к интернету и знают, как пользоваться мессенджерами или соответствующими программами, этот способ связи станет наиболее выгодным.

Как звонить в Польшу с мобильного устройства

Чтобы совершить исходящий вызов из России, Республики Беларусь или Украины в РП по сотовой связи, используйте на мобильном телефоне следующий алгоритм: +48 (международный индекс Польши) – код сотового провайдера – польский контактный номер.

Например, для того, чтобы дозвониться на мобильный номер польского оператора t-mobile, нужно набрать: +48 (538) хххххх, где +48 – телефонный индекс Польши, 538 – код оператора t-mobile, хххххх – шестизначный сотовый контакт. В большинстве случаев код оператора в Польше указывается вместе с абонентским номером и составляет комбинацию из девяти цифр.

Российские провайдеры мобильной связи предлагают оптимальные тарифные пакеты на звонки за рубеж, например:

  • «МТС» – услуга «Выгодные международные звонки» с ежемесячной абонентской платой 50 рублей и стоимостью минуты вызова в Польшу 10 рублей;
  • «Билайн» – услуга «Мое зарубежье» с ценой подключения 30 рублей, посуточной абонплатой 1 рубль и стоимостью минуты разговора 15 рублей;
  • «МегаФон» – пакет «Звони во все страны» с активацией услуги за 60 рублей, ежедневной платой 2 рубля, которая начисляется со 2-го месяца пользования пакетом, и стоимостью минуты исходящего звонка 9 рублей.

Украинские абоненты также могут воспользоваться выгодными предложениями сотовых операторов для связи с Республикой Польша. Например, провайдер «Лайф» предлагает услугу «Международное общение» без абонплаты, платы за соединение, с бесплатной активацией пакета и ценой за 60 секунд общения 0,80 гривен.

Чтобы дозвониться с мобильного из России, Беларуси или Украины на городской (стационарный) номер в РП, введите +48 – индекс польского населенного пункта – телефонный номер. Например, чтобы дозвониться в посольство России в Польше (г. Варшава) на городской номер, введите следующую комбинацию: +48 (22) 621-5575, где +48 – польский ISD, 22 – код Варшавы, 621-5575 – семизначный городской контакт посольства.

Если на вашем счете нет нужной суммы для оплаты международного звонка и вы живете в Беларуси, можно позвонить в Польшу за счет абонента. К сожалению, граждане РФ такой возможности не имеют.

Чтобы позвонить из Беларуси за счет собеседника в РП, наберите один из номеров оператора (8 800 481 или 810 800 481) и сообщите соответствующий польский номер телефона. Если вторая сторона готова оплатить ваш вызов, произойдет соединение.

Как позвонить в Польшу с городского телефона

Для дозвона из России, Беларуси, Казахстана с домашнего телефонного аппарата на польский городской номер нужно набрать: 8 (непрерывный зуммер) – 10 (непрерывный зуммер) – 48 (индекс Польши, после которого также будет гудок) – хх (код населенного пункта РП) – ххххххх (семизначный контакт собеседника).

Префикс 8 вводится для того, чтобы выйти на междугородный канал, а цифра 10 – для выхода на линию связи между странами. Если после правильного набора номера вы услышите прерывистый сигнал, это означает, что связь не установлена. Непрерывный гудок после ввода нужной комбинации цифр означает, что линия свободна и устанавливается контакт.

Чтобы позвонить с городского телефона из Российской Федерации в Польшу на мобильное устройство, наберите 8 (зуммер) – 10 (сигнал) – 48 (сигнал) – код сотового провайдера – хххххх (шестизначный мобильный контакт).

После ввода комбинации 8-10-48 должен прозвучать беспрерывный зуммер. Это означает, что линия свободна, и можно набирать сотовый номер собеседника. Следуйте такому же порядку набора, если звоните в РП из Беларуси или Казахстана.

Операторы проводной телефонной связи России и Республики Беларусь предлагают следующие тарифы на звонки со стационарного телефона в РП:

  • ПАО «Ростелеком» – пакет «Единый», доступен только для пользователей местной телефонной связи «Ростелеком». Абонентская плата 0 рублей, стоимость звонков в Республику Польша – 12,35 рублей за 60 секунд;
  • белорусская компания «Белтелеком» – услуга «Европа I». Оплата – 0,3825 рублей с 6.00 до 23.00 и 0,268 рублей – с 23.00 до 06.00 за каждую минуту общения.

Для подключения тарифного пакета для звонков за рубеж от провайдера «Ростелеком», обратитесь к оператору по телефону 8 800 100 08 00. Для получения более подробной информации зайдите на официальный .

Чтобы получить консультацию по услугам «Белтелеком», звоните на номер 130 или воспользуйтесь провайдера.

Как бесплатно звонить в Польшу через интернет

Приложения, работающие через интернет-соединение, позволяют пользователям экономить на звонках в Республику Польша.

Наиболее популярными являются следующие программы и мессенджеры:

  • Skype;
  • WhatsApp;
  • Viber;
  • Signal;
  • Facebook Messenger;
  • Threema.

Если обе стороны имеют современные гаджеты, подключены к интернету и общаются через одинаковое приложение, например по Viber, соединение и разговоры будут для них бесплатными.

Через указанные приложения можно также позвонить на стационарный или сотовый польский номер. Например, Skype предлагает клиентам тарифный план для звонков в Польшу на мобильные и городские контакты с трафиком 100 минут в месяц, абонентской платой 1,99 доллара и стоимостью каждой минуты разговора 0,2 доллара.

Дешевые звонки в Польшу на стационарные или сотовые номера можно осуществлять, используя IP-телефонию. Сервисом можно воспользоваться через компьютер или мобильный гаджет, подключенный к интернету.

Чтобы использовать IP-телефонию, нужно зарегистрироваться на сайте одного из IP-провайдеров. Например, после регистрации на поставщика IP-телефонии Zadarma, пользователь получает 30 бонусных минут для звонков на стационарные номера в Польшу. Далее нужно пополнить счет на сумму от 9,5 долларов, после чего вы получите 400 бесплатных минут разговора на 2 месяца.

Как позвонить из Польши в Россию

Если, находясь в РП, вам нужно регулярно звонить в Россию, следует знать варианты недорогих вызовов в РФ.

Чтобы позвонить с польского стационарного аппарата на городской российский номер, наберите 007 (телефонный код России) – код города – номер телефона.

Пример: для звонка с польского стационарного телефона на городской номер посольства Польши в России (г. Москва), наберите 007-495-231-15-00, где 007 – международный индекс, 495 – телефонный код Москвы, а 231-15-00 – семизначный городской номер посольства.

Для дозвона с польского городского аппарата на мобильный телефон в РФ введите следующую комбинацию: 007-902-123-45-67, где 007 – выход на международную линию, 902 – код российского сотового оператора МТС, а 123-45-67 – семизначный мобильный контакт абонента в РФ.

Чтобы дозвониться с польского сотового телефона на мобильный в России, нужно набрать +7 – ххх (код мобильного оператора РФ) – ххххххх (семизначный номер собеседника). Средняя стоимость минуты вызова с польского мобильного на российский сотовый контакт – 0,5 евро. Звонки с туристических SIM-карт составят от 0,1 евро за минуту разговора.

Телефон MyPhone X Pro — Отзывы

Это оборудование я получили на испытания два месяца назад, в августе. С того времени я использовал только его, иногда переходил на другие смартфоны, но снова возвращался к MyPhone Pro X. Всё это для того, чтобы убедиться, что оборудование стоит своих денег.

Что мне нравится MyPhone X Pro

Это, конечно, качество. Мы имеем дело с очень массивным, тяжелым и крепким корпусом. Переднее стекло 2.5D с металлическим каркасом по сторонам, хоть задняя часть из пластика, она покрыта материалом, напоминающим замшу, так что телефон устойчив к царапинам и не выскальзывает из рук.

Всё выглядит очень красиво. Носить его не стыдно, и я мог охотно использовать устройство. Телефон MyPhone X Pro хоть и не маленький, но весьма эргономичен.

Характеристики MyPhone X Pro

Используемый процессор MediaTek Helio P10 с восемью ядрами Cortex-A53 не является лучшим на рынке, но этого будет достаточно для практически всех задач, особенно в сочетании с 4 Гб оперативной памяти.

С другой стороны, до 64 Гб флэш-памяти позволят иметь большой запас данных, но, если этого мало, объем может быть расширен с помощью карт MicroSD.

Я также рад, что телефон по-человечески продуман. 5,5-дюймового дисплея с разрешением FullHD (1920 х 1080 пикселей) большинству будет достаточно. Изображения выглядят очень четко и подробно. Кроме того, благодаря этому он потребляет меньше энергии и способен выдержать весь день без подзарядки, что важно, потому как X Pro не имеет чрезмерно большого аккумулятора, его ёмкость составляет 3000 мАч.

MyPhone X Pro имеет интересные дополнительные услуги. На его спине разместился сканер отпечатков пальцев, который работает очень хорошо. Да, несколько раз случилось, что смартфон не распознавал отпечатки пальцев, но эти единичные случаи происходят с каждым мобильным телефоном.

Мне понравилась использовать переднюю камеру, оборудованную собственным светодиодным освещением, с её помощью вы будете иметь возможность сделать хорошее Селфи, даже в темноте.

Кроме того, смартфон поддерживает две SIM-карты и имеет стандартный порт зарядки USB-C.

Что я не люблю в MyPhone X Pro

Откровенно говоря, я ожидал лучшую камеру. Huawei P9 Lite за ту же стоимость делает заметно лучшие по качеству фотографий. Изображения с камеры MyPhone X Pro имеют бедные цвета и контрастность, в них также видны шумы, что удивительно, ведь тут производитель использует действительно хорошую матрицу с разрешением 21 Мегапиксель. Это означает, что в MyPhone плохое программное обеспечение для обработки изображений.

MyPhone – это безусловно, не смартфон для любителей мобильной фотографии.

Слегка разочаровывает программное обеспечение. Здесь мы имеем дело с Android 6.0, которая близка к чистой версии. Производитель сказал, что от них есть лишь несколько программ, трудно обвинить их в этом, потому что большинство из них являются полезными. Хотя жаль, что большинство из них не могут быть удалены.

Я также обеспокоен внешним видом некоторых элементов системы. Строка поиска и приложения для SMS прямо из золотой эры Android 2.3 Gingerbread. Они не должны быть здесь, но, к счастью, вы можете изменить это, что я и сделал.

Были также проблемы с стандартным Wi-Fi подключением 802.11, а отсутствием NFC огорчает. Но, устройство поддерживает возможность соединения LTE, а также GPS с поддержкой A-GPS. Короче говоря, это не плохо, но могло быть и лучше.

Стоит ли покупать MyPhone X Pro?

После двух месяцев использования, я уже знаю, что MyPhone X Pro представляет собой смартфон, который стоит своих денег.

За 20 000 рублей Вы получите устройство, сделанное действительно хорошо, с действительно хорошими техническими характеристиками. Его недостатки, это плохое качество фото, отсутствие новейших стандартов связи и не совсем продуманное программное обеспечения, но это может быстро улучшить ваши собственные любимые приложения.

Вам стоит рассмотреть возможность покупки MyPhone X Pro, если вы ищите себе телефон за такую стоимость. Хотя это польский телефон с китайской родословной, он абсолютно не уступает своим более известным конкурентам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *