Отзывы об уфе

Уфа отзывы о городе?

Уфа-столица Башкирии. Есть горы, точнее сам город стоит на возвышенности,река Агидель (Белая). Есть живописные районы. Есть районы Черниковки, там промышленные выбросы. Иногда стоит смог. По ночам сбросы, особенно работая на железной дороге по станции Загородная дышать трудно. Кругом НПЗ. Легче дышится в центре. А также по некоторым окраинам. Много лесопосадок, которые облегчают экологию. В них отдыхают горожане, а также можно проводить тайные тренировки вне секции.

В связи с разбором трамвайных путей по проспекту октября, увеличилось количество маршрутных автобусов. Которые дают свою порцию загазованности. Хотя и часть из них переведена на движение на газовом топливе.

Летом можно отдыхать и купаться на пляже. Открываются летние кафе там же недалеко от реки. То есть можно культурно отдохнуть. Кто не хочет культурно отдыхать, находят сваленное бревнышко в лесочке, там пьют спиртное. Изредка даже костер разводят.

Ну и самое главное, есть памятник легендарному и великому защитнику народа, борца с екатерининским бесчеловечным царским режимом, Салавату Юлаеву. В честь которого так же назван город в Башкирии, и хоккейный клуб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *