Удар молнии в реку последствия

Ужасающие кадры!

Если вы думаете, что молния очень редко бьет в водоемы, вы очень сильно ошибаетесь. Молния может ударить совершенно в любое место на нашей планете. Все знают, что вода является отличным проводником электрического тока. Но что же случится, когда молния ударит в реку или другой водоем? Если вы любите купаться в непогоду, лучше пересмотрите свое желание. В момент, когда молния попадает в воду, ее заряд распространяется в стороны по поверхности воды. И если в этот момент вы плывете, то последствия неизбежны.

Правда есть один совет, который может вас спасти. Если вы видите, что сейчас ударит молния, ныряйте как можно глубже, пока вам хватит воздуха и сил оставаться на глубине.

Ведь электрический заряд молнии приходится только на поверхность, а в глубину не попадает.

Все морские обитатели, когда чувствуют, что приближается непогода, сразу же прячутся на дне. Они пережидают опасность в безопасном месте. И если вы слышали миф о том, что во время грозы погибает много рыб, это не так. Если такое и случается, то в очень незначительных количествах. Если вы находитесь в радиусе поражения до 10 метров, то очень большая вероятность того, что вы получите удар. Чем дальше от очага удара, тем безопаснее. Ведь сила тока уменьшается с расстоянием. Особенно опасно купаться в озерах.

Проводимость тока в озере меньше, чем проводимость человеческого тела. В связи с этим фактом, вероятность летального исхода для человека в озере 9 из 10. Не стоит рисковать и купаться в непогоду, тем более в грозу.

Природа бывает очень непредсказуемой и жестокой. Не стоит проверять это на собственном опыте. Смотрите как это происходит на самом деле в видео ниже. Делитесь с друзьями и берегите себя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *