Нидерланды погода

Погода в Голландии по месяцам

Погода по месяцам представлена в температурной таблице и в отзывах туристов, в октябре в Амстердам 14°C, °C.

На фото погода в Голландии

Голландия (Нидерланды) характеризуется довольно влажным климатом, несравнимым с дождями в Лондоне, но, тем не менее, с довольно большим количеством осадков, выпадающими и летом и зимой. В том числе. Голландия характеризуется и умеренно морским климатом. Зима в Голландии довольно теплая и комфортная, такая погода зависит от ветров, которые дуют с Северного моря. В Летнее же время ветра с Северного моря приносят прохладную погоду. Баланс температурного фона не выражен явно, летом жарко, а зимой холодно, наоборот. Мягкая зима перетекает в довольно умеренно теплое лето.
По средним показателям температурного фона в январе наблюдаются плюсовые температуры в +2° С. Бывают периоды, когда зимой температура воздуха демонстрирует незначительные минусовые температуры, и, как правило, после минусовых температур возникают оттепели. Стоит отметить, что ледовый покров рек и каналов в Голландии устанавливается не каждый год, и не всегда лед достаточно прочен, чтобы кататься на коньках по каналам, поэтому зачастую, возможность прокатиться на коньках по естественному льду возникает крайне редко, но особо радует нидерландцев.
Температура воздуха в летние месяцы не столь высока, как хотелось бы, средние показатели температуры воздуха июля составляют около +17° С, практически каждый день в Нидерландах проходит незначительный дождь. После нескольких прохладных дней летом могут наступать более жаркие дни, вновь сменяясь более прохладными днями. Что касается осадков, то ежегодно на территории Нидерландов выпадает около 700 мм осадков. Погода в Голландии в ноябре: Амстердам 9°C, °C.

Прогноз погоды в Амстердаме, Гааге

Погода в Нидерландах сегодня

Температура воды в Голландии

янв фев мар апр май июн июл авг сент окт ноя дек
Амстердам 7 7 8 8 16 16 17 17 12 12 4 4
Гаага 7 6 6 8 11 14 16 18 17 14 11 8
Роттердам 7 7 8 8 16 16 17 17 12 12 4 4

Климат Нидерландов

На всей территории Нидерландов климат умеренный морской, что подразумевает нежаркое лето и мягкую зиму.

Дожди в каждом регионе страны идут круглый год: редкий день обходится без них или хотя бы без облачности и туманов. При этом среднегодовой объем осадков не слишком высокий — от 650 до 750 мм осадков.

Зимой в Нидерландах температура воздуха может падать ниже 0 °С под воздействием антициклонов из Восточной Европы. В это время может падать снег, каналы и озера покрываются льдом.

В теплые летние месяцы температура воздуха в Нидерландах достигает +20…+22 °С, а в середине зимы опускается до +5 °С на побережье и чуть ниже в отдаленных от берега регионах. Объясняется это тем, что климат побережья более мягкий, а по направлению вглубь континента сильнее ощущаются суточные и сезонные перепады температур.

В наиболее популярной у туристов исторической области Нидерландов Голландии климат типичный умеренный морской, поэтому зонты актуальны в любое время года. Погода в городах региона — Амстердаме, Харлеме, Роттердаме, Гааге, Делфте, Гауде и других — может отличаться на 2–4 градуса.

Погода в Нидерландах по месяцам

Как и большинство европейских стран, Нидерланды интересуют туристов круглый год, невзирая на погоду. Высокий сезон можно выделить лишь приблизительно, это период с конца марта до конца сентября — время всевозможных фестивалей и пышного цветения в ухоженных парках.

Голландия весной

Весной в Нидерландах центром притяжения становятся знаменитые голландские тюльпаны, а точнее Королевский парк цветов Кекенхоф в Южной Голландии, открытый для посещения только в период с конца марта до середины мая.

И если в марте, в самом начале весны, в Голландии всего +8 °С, то в апреле уже теплеет до +11 °С, а к концу мая устанавливается вполне комфортная погода с дневными показателями около +16 °С. Вторая половина весны — самое «сухое» время года в регионе, объем осадков в месяц в основном держится на невысоком уровне в 30 – 45 мм.

Нидерланды летом

Летняя погода в Голландии, Утрехте, Гронингене, Гелдерланде (город Арнем) и других регионах вполне комфортная для экскурсий по городам и самостоятельного перемещения по стране, где жарких дней почти не бывает. Среднемесячное количество дней с осадками более 1 мм — 18.

Прогноз погоды в Нидерландах в июне, июле и августе в основном обещает дневные температуры в интервале от +18 до +21 °С, незначительное похолодание ночью до +13…+15 °С в прибрежных районах и до + 9 °С в континентальных. Температура воды в Нидерландах становится приемлемой для купания только в середине июля (+18…+19 °С), и купальный сезон длится около месяца.

Амстердам в июле

Погода в Нидерландах осенью и зимой

С наступлением осени погода в Голландии меняется: дожди становятся продолжительными и идут чаще, постепенно холодает. В сентябре температура воздуха в среднем около +17 °С, в Утрехте +20 °С. В октябре дневные показатели снижаются до +13 °С, а в ноябре — до +8…+10 °С, а влажность воздуха на побережье растет с 80% до 88%.

Зимой в Голландии и других регионах туристов не так много, хотя крупные города и особенно Амстердам привлекают путешественников на рождественские и новогодние праздники. В остальном же в это время можно избежать очередей в музеях, не спеша прогуляться по улицам, изучая причудливую голландскую архитектуру.

В декабре, январе и феврале дневные показатели примерно одинаковы, от +4 до +6 °С, ночью около 0 °С и может быть холоднее — в зависимости от региона. Осадки в это время года выпадают неравномерно, погода переменчивая.

Интересует, какая погода сегодня на день или ночь, 5 октября, в Голландии? К какой погоде на день готовиться? Сегодня днем будет теплее или холоднее, чем вчера? Как одеваться и брать ли зонтик? В разделе «Погода сегодня в Голландии» предлагается простое и понятное решение в виде карточек на день и на ночь. На первой карточке уже проанализирован подробный прогноз погоды в Голландии на сегодня на день и ночь, и выделено, какая погода сегодня преобладает, в котором часу ожидается лучшая и худшая погода в Голландии на сегодня на день или ночь. На другой карточке представлена минимальная и максимальная температура на сегодня на день или ночь. На третьей представлена средняя скорость ветра, преобладающее направление ветра и максимальные порывы ветра. И, наконец, на четвертой карточке отображается максимальная вероятность осадков в Голландии на день или ночь и в какое время они наиболее вероятны.

Для более детального анализа раздел «Погода сегодня в Голландии» предлагает таблицы с подробным прогнозом по часам, в которых наглядно показано, в какое время 5 октября какая ожидается погода, температура воздуха, температура по ощущениям, какова вероятность осадков, какое количество осадков, а также ветер, давление и относительная влажность воздуха.

На сайте Метеосервис.ру представлена погода в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Краснодаре, в других городах России, Белоруссии, Казахстана, других странах ближнего зарубежья и крупных городах мира на основе собственной технологии, т.н., гибридного прогнозирования погоды HFT (Hybrid Forecasting Technology). Погода в Москве и Санкт-Петербурге представлена с точностью до районов, на очереди другие крупные города России. Опыт показывает, что прогнозирование погоды в Москве с точностью до улицы или дома не имеет особого смысла: при значительном увеличении вычислений, точность прогнозов растет на доли процента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *