Квань горнолыжный

Отзывы: 0 отзывов + добавить отзыв

Поиск попутчика:

Заявки на поиск попутчика в Квань + добавить заявку

Сегодня: 05.10.2020

link Дата выезда Город выезда Куда (ГЛЦ) Дней Транспорт Жилье Комм
нет заявок

Как добраться: Горнолыжный комплекс «Квань» расположен в 180 км от Москвы по Киевскому шоссе на правом берегу реки Оки в г. Калуге. Комплекс имеет оригинальную конструкцию горки: спуск начинается непосредственно с крыши пятиэтажного здания гостиницы, который плавно перетекает в естественный склон.
Карта Квани:
Предоставляемые услуги:

— Квалифицированные инструктора по горным лыжам и сноуборду.
— Ремонт и прокат снаряжения (горнолыжного, сноубордического).
— Прокат тюбинга
— Кафе
— Каток

Прокат снаряжения.

В прокате Горнолыжного комплекса «Квань» представлено горнолыжное и сноубордическое снаряжение ТМ «Salomon» и «Rossignol»

Обучение катанию.

Обучение катанию в Горнолыжном комплексе «Квань» осуществляют профессиональные инструкторы по лыжам и сноуборду.

Инструкторский состав:

Шаронов Дмитрий – инструктор по горным лыжам, сноуборду и роликовым конькам. Инструктор международного класса по горным лыжам и сноуборду, NLI (Национальная лига инструкторов). Стаж работы 7 лет. Опыт работы за рубежом (Италия, Австрия, Швейцария). Постоянный участник соревнований по горным лыжам, сноуборду, мотокроссу и роликовым конькам. Ведение групповых и индивидуальных занятий.

Малюга Илья – инструктор по горным лыжам, сноуборду и роликовым конькам, категория А.

Евсиков Алексей – инструктор по горным лыжам. Мастер спорта, категория С.

Коняхин Сергей – категория С, базовый фристайл. Единственный инструктор с категорией по сноуборду.

Тюбинг и каток

Горнолыжный комплекс «Квань» предлагает популярный вид активного зимнего отдыха – катание с горы на тюбинге! Тюбинг представляет собой надувной круг, помещенный в специальный прочный чехол, изготовленный из морозостойкой ткани. Тюбинг легок в управлении, а прочная камера выдержит встречу с любыми препятствиями и смягчит удары при падении. Подарите себе незабываемые эмоции от катания на тюбинге зимнем морозным днем! Также зимой на территории комплекса «Квань» открыт каток, освещаемый в темное время суток! Для всех любителей катания на коньках мы предлагаем бесплатно посетить наш каток под открытым небом. Каток в «Квани» — это ежедневные массовые катания и веселая атмосфера.
При прокате тюбинга услуги подъемника бесплатны.

Режим работы: ски-сервис работает ежедневно (кроме понедельника) с 11.00 до 19.00.

Ски-сервис горнолыжного комплекса «Квань» новейшими станками Wintersteiger:

  • станок для точки лыж и сноубордов Sigma SBI;
  • дополнительный агрегат для боковой точки кантов SEG Sigma SBI;
  • машина для нанесения мази и полировки WAXJET92 SNB;
  • ручная машина для заливки POLYMAN;
  • верстак для ремонта и установки креплений «multi-functional» Workbench.

Детская лыжная школа

Для детей от 7 до 12 лет, мечтающих стать профессиональными спортсменами, на базе комплекса действует спортивное отделение горных лыж и сноуборда при ДЮСШ «Орленок».
Обучение в школе на бесплатной основе.
Катание на горных лыжах и сноуборде – это увлекательное и полезное хобби для ваших детей. Коллектив профессиональных инструкторов поможет каждому ребенку раскрыть талант настоящего спортсмена!

  • Места
  • Маршруты

Курортно-спортивный комплекс европейского уровня «Квань» возведён в черте города Калуга, на живописном высоком берегу реки Оки. Свое название туристический центр позаимствовал у близлежащей деревеньки. Масштабный проект является базой для спортивных развлечений на любой вкус, однако профильным для «Квани» является горнолыжный спорт. Комплекс имеет оригинальную конструкцию горки: основная трасса начинается непосредственно с крыши пятиэтажного здания гостиницы и затем плавно перетекает в естественный склон. Трасса оборудована кресельным подъемником. Для начинающих горнолыжников имеется специальный «Учебный склон», для детей — «Школьный», а для совсем маленьких – красочный детский городок с бейби-лифтом.

Еще один уникальный проект для «Квани» — стрелковый клуб. В природном парке на склоне естественного оврага созданы условия, максимально приближенные к реальной охоте.

Где находится: г. Калуга, ул. Трамплинная, д. 1в. Комплекс расположен в черте города, на высоком берегу реки Оки.

Телефон: 8 (4842) 76-76-36, 76-76-33

Развлечения:

  • катание на горных лыжах и сноуборде (высота естественного склона — 102 м, длина — 500 м)
  • тюбинг
  • стрелковый клуб «Квань»
  • площадка для мини-гольфа

Условия размещения: гостиница уровня 4***.

Количество номеров — 71

Питание: ресторан на 300 человек

Дополнительные услуги:

  • ночной клуб «Vmax”, вмещающий до 1000 человек
  • лобби-бар
  • спорт-бар
  • фитнес-центр (сауна, хамам, бассейн)
  • пункт проката спортивного инвентаря
  • детская лыжная школа, услуги инструктора, спортивная площадка
  • летняя веранда с видом на долину Оки

Горнолыжный комплекс «Квань» расположился в г. Калуге в живописном месте возле р. Квань, откуда и получил такое название. Парк оснащен новейшим оборудованием и соответствует международным стандартам безопасности и эксплуатации.

Снег и погода

Горнолыжный сезон — с декабря по март.

Склоны и подъемники

Схема трасс

Подъемники — кресельный (500 м), бугельный (300 м), бейби-лифт.
10 трасс разной степени сложности.
Основной склон «Крыша» — ровный, подготовленный склон. Длина – 400 м, перепад высот – 80 м, угол наклона — 23ᵒ. Кресельный подъемник
Слаломная трасса — длина – 250 м, перепад высот – 50 м, угол наклона — 23ᵒ
Склон «Старая Квань» — естественный рельеф, снег. Длина – 200 м, перепад высот – 54 м, угол наклона — 27ᵒ. Бугельный подъемник
Склон для фрирайда — длина – 200 м, перепад высот – 54 м, угол наклона — 40ᵒ
Склон «Экспресс» — ровный пологий склон. Длина – 300 м, перепад высот – 30 м, угол наклона — 15ᵒ. Самый короткий путь к склону «Солнечный» и «Камчатка»
Склон «Учебный» — ровный, пологий склон. Длина – 180 м, перепад высот – 20 м, угол наклона — 5ᵒ.
Тюбинг-парк — длина 150 м
Склон «Сибирь» — длина 530 и 420 м, перепад высот — 65 м, угол наклона — 10ᵒ
Склон «Солнечный» — длина – 200 м, перепад высот – 50 м, угол наклона — 25ᵒ
Склон «Лесной» — длина – 250 м, перепад высот – 50 м, угол наклона — 23ᵒ
Склон «Камчатка» — длина – 300 м, перепад высот – 54 м, угол наклона — 20ᵒ. Бугельный подъемник
Трассы освещены, работают снежные пушки, прокат снаряжения, инструкторы. Детская спортивная юношеская школа «Орленок».

Как добраться

Адрес: г. Калуга, ул. Трамплинная, 1.
ГК «Квань» расположен в 180 км от г. Москвы по трассе М3.
Комплекс находится на правом берегу реки Оки в 10 минутах езды от центра города Калуги.
Своим ходом можно добраться от ж/д вокзала:
Вариант 1. Железнодорожный вокзал, остановка общественного транспорта справа от главного входа, маршрутка №1 до остановки к/р Центральный, пересадка на маршрут №44 (идет до SK Royal Kaluga), №25, №26, №29 (остановка на ул. Генерала Попова, Правый берег, от остановки 15 минут).
Вариант 2. Железнодорожный вокзал, через дорогу от остановки общественного транспорта («грузовой двор»), таксопарк.

Размещение

Горнолыжный комплекс «Квань» находится в городской черте Калуги, на высоком берегу реки Ока. Комплекс представляет собой оригинальный ландшафтно-архитектурный проект в виде горы: склон для катания начинается на крыше пятиэтажного отеля SK ROYAL HOTEL KALUGA и плавно переходит в естественную трассу.

В летнее время курорт «Квань» продолжает функционировать. Он принимает туристов в 4* отеле на расслабленный уикенд или развлекательные мероприятия. В любое время года гостей ждут живописные окские панорамы, большой выбор развлечений и современная инфраструктура.

Гостиница SK Royal Hotel Kaluga 4*, © Официальная группа курорта «Квань» вконтакте

Цены на горнолыжном курорте «Квань»

На горнолыжном комплексе «Квань» действует система ски-пассов. На курорте функционирует 5 подъемников, каждый из которых оплачивается отдельно. Цена указана за пользование подъемником (один подъем) в будни, выходные и праздничные дни:

Для школьников, студентов и пенсионеров действует льготный тариф: безлимитное пользование подъемниками с понедельника по четверг с 12:00 до 16:00 — 350 рублей. Детям ростом до 150 см предоставляется скидка 50%.

Для постоянных посетителей предусмотрена система абонементов с баллами. Узнать стоимость на абонементы можно на официальном сайте горнолыжного курорта «Квань» в Калуге.

Веб-камеры

Веб-камеры горнолыжного курорта «Квань» можно посмотреть на официальном сайте, на странице с картой. На карте отмечены действующие трансляции (значок видеокамеры). При нажатии на значок открывается трансляция. В настоящий момент на сайте горнолыжного комплекса доступны онлайн-трансляции:

  • Между склонами «Ракета» и «Детский»
  • Между учебным склоном и тюбинг-парком
  • Кафе на склоне

Кресельный подъемник, © Официальная группа курорта «Квань» вконтакте

Зимняя инфраструктура

В зимнее время «Квань» становится одним из самых популярных мест для отдыха в Калуге. В отзывах о горнолыжном курорте «Квань» туристы отмечают, что в выходные дни бывают проблемы с парковкой и очереди на подъемники. По возможности, избегайте посещения главных объектов инфраструктуры в часы пик.

Трассы

Для катания лыжников и сноубордистов разного уровня подготовки на курорте «Квань» оборудовано 12 трасс:

  • Склон «Крыша». Данная трасса является визитной карточкой курорта. Трасса начинается на крыше отеля и продолжается по естественному склону. Общая протяженность трассы — 400 метров. Перепад высот равен 80 метрам, а угол наклона достигает 23 градусов. На вершину склона доставляет кресельная канатная дорога.
  • Склон «Старая Квань». На вершину склона доставляет одноименный бугельный подъемник. Трасса длиной 200 метров обладает естественным рельефом. Перепад высот — 54 метра, угол наклона достигает 27 градусов.
  • Склон «Экспресс». Является прямым, пологим склоном. Протяженность трассы — 300 метров, перепад высот — 30 метров. Угол наклона трассы равен 15 градусов.
  • Склон «Сибирь». Трасса имеет ответвление. Полная длина склона — 530 метров, длина ответвления — 420 метров. Перепад высот достаточно большой для этого курорта — 65 метров, угол наклона — 10 градусов.
  • Склон «Солнечный». Короткая красная трасса (200 метров) с перепадом высот 50 метров и углом наклона 25 градусов.
  • Склон «Лесной». Непрямой склон протяженностью 250 метров. Перепад высот составляет 50 метров, угол наклона — 23 градуса.
  • Склон «Камчатка». Прямой склон длиной 300 метров с перепадом высот 54 метров и углом наклона 20 градусов. На вершину доставляет бугельный подъемник «Камчатка».
  • Учебный склон. Пологий склон длиной 180 метров с небольшим перепадом высот (20 метров) и минимальным углом наклона — 5 градусов.
  • Склон «Ракета». Еще одни склон для новичков протяженностью 140 метров. Перепад высот составляет 15 метров, угол наклона — 5 градусов.
  • Склон «Детский». Склон для детей протяженностью 80 метров. Перепад высот составляет 10 метров, угол наклона — 5 градусов.
  • Слаломная трасса. Длина спуска для спортсменов составляет 250 метров, перепад высот — 50 метров. Угол наклона — 23 градуса.
  • Склон для фрирайда. Это самая крутая трасса курорта — угол наклона равен 40 градусам. Длина склона — 200 метров, перепад высот — 54 метра.

Тюбинг

Тюбинг-парк горнолыжного курорта «Квань» включает в себя 2 трассы, каждая длиной 150 метров. На вершины трасс доставляют мини-подъемники. Тюбинг-парк работает ежедневно:

  • Понедельник-четверг: с 12:00 до 21:45.
  • Пятница: с 12:00 до 22:45.
  • Суббота: с 10:00 до 22:45.
  • Воскресенье: с 10:00 до 21:45.

Катание на собственных ватрушках запрещено. Аренда тюбов осуществляется на 1 час: 300/500/1000 рублей (будни/выходные/праздничные дни). В стоимость проката включено использование бугельного подъемника. Залог за тюб — 5 000 рублей.

Тюбинг-парк, © Официальная группа курорта «Квань» вконтакте

Каток

На территории горнолыжного комплекса «Квань» можно бесплатно покататься на коньках. За дополнительную стоимость (цены на аренду инвентаря) можно взять в прокат необходимое оборудование: коньки, шлем, очки.

Проживание

На горнолыжном комплексе «Квань» функционирует отель SK Royal Kaluga. Для размещения предлагается более 70 номеров: 53 стандартных номера, 8 номеров «Эконом», 7 номеров «ДеЛюкс», 7 бунгало, 2 «Люкса» и 1 «Президентский Люкс». При отеле работают: SPA-центр с финской сауной, бассейном, хаммамом и фитнес-центром; бильярдная; конференц-зал; площадки для игры в пейтбол и лазер-таг.

Территория горнолыжного комплекса «Квань» в летнее время

Как добраться до горнолыжного комплекса «Квань» в Калуге

Горнолыжный курорт находится в пределах границ города Калуга, в Ленинском округе. Точный адрес: улица Трамплинная, 1В.

Из Москвы

На автомобиле необходимо двигаться на юго-запад, по Киевскому шоссе. Время в пути — от 2,5 часов, в зависимости от транспортной ситуации.

Карта автомобильного маршрута из Москвы до горнолыжного комплекса «Квань»

Путешественники без автомобиля могут добраться до Калуги на поезде или автобусе. Вариантов очень много.

Расписание поездов и электричек до Калуги на текущий день

Из Калуги

Ближайшая остановка, «Квань», находится рядом с входом в горнолыжный комплекс — 600 метров пешком. Доехать до нее можно на автобусе или маршрутном такси № 44. Больше общественного транспорта курсирует до остановки «Генерала Попова»: автобусы № 4, 36 и 44; маршрутные такси № 44, 93. Но путь от остановки пешком составит около 30 минут. Здесь можно пересесть на маршрутное такси № 44 и ехать до курорта.

Вызвать такси в Калуге можно через приложения: Яндекс.Такси, RuTaxi, Gett.

Видео горнолыжного курорта «Квань»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *