Египет открыли

Когда откроют Египет

В Египет можно ехать сейчас так как авиа сообщение возобновлено из и России.

Вылет из Минска и областных городов Беларуси

Египет открыл границы, полётная программа возобновлена с 04.07.2020 — аэропорт прилета Хургада, с 05.07.2020 — аэропорт прилета Шарм-эль-Шейх.

  • Египет из Минска
  • Египет из Гомеля
  • Египет из Витебска
  • Египет из Бреста
  • Египет из Гродно
  • Египет из Могилева

Вылет из Москвы

Россия открыла воздушные границы с Египтом. Соответствующий документ за подписью премьер-министра Михаила Мишустина 3 сентября 2020 г. опубликован на сайте правительства. Однако многих туристов, которые прямо сейчас готовы отправиться в Египет из Москвы и других городов России, ждет разочарование так как авиасообщение на взаимной основе возобновляется только с Каиром (три рейса в неделю). Что бы добраться до курортов Шарм ЭльШейх и Хургада нужна пересадка в Каире или Стамбуле. На ближайшие даты цена билетов, например в Хургаду со стыковкой в Стамбуле, превышает 100 тыс. рос. рублей. Туры на эту же дату предлагаются минимум за 133 тыс. рос. рублей.
На данный момент дешевле и надежнее бронировать туры в Египет через Белоруссию по следующим причинам

  • Тур с перелетом, проживанием, питанием, страховкой дешевле из Минска
  • Прямой перелет без стыковочных рейсов
  • Возможность побывать в Беларуси, отдохнуть перед вылетом

Напомним, что ранее было прекращено авиасообщения и прекращена продажа туров в Египет с вылетами из городов Беларуси, в виду закрытия границ из за эпидемиологической ситуации в ряде стран. Были приостановлены полетные программы из Беларуси в период с 17 марта 2020 по 01 июля 2020 в аэропорты Хургада и Шарм-эль-Шейх.

Туроператоры принимают различные антикризисные меры, поэтому сейчас цены на туры максимально выгодные. Прибавьте к этому максимальную скидку!

Ехать или нет?

Отпуску конечно быть!

Сейчас, как раз, отличный момент, чтобы купить тур. Почему?
1. Цены рекордно низкие и предложений много. Например, на майские праздники можно отдохнуть в Турции или Египте дешево, хотя обычно, на это период высоких цен.
2. «Бесплатная отмена» это услуга предоставляется туроператором и гарантирует полный возврат денежных средств за тур без штрафа.

Антивирусное видео прямо из Шарм Эль Шейх от белорусов проживающих в Египте

Предложения дня

Горящий тур Рейтинг 4.58★ ★ ★ ★ Египет Шарм-Эль-Шейх
из Минска вылет 19.10.2020 — питание AI — ночей 11

  • 987 USD 886 USD

Горящий тур Рейтинг 4.51★ ★ ★ ★ ★ Египет Хургада
из Минска вылет 23.02.2021 — питание UAI — ночей 7

  • 799 USD 753 USD

Горящий тур Рейтинг 2.99★ ★ ★ ★ Египет Шарм-Эль-Шейх
из Минска вылет 07.12.2020 — питание AI — ночей 10

  • 682 USD 612 USD

Горящий тур Рейтинг 4★ ★ ★ ★ Египет Шарм-Эль-Шейх
из Минска вылет 07.12.2020 — питание AI — ночей 10

  • 649 USD 612 USD

Горящий тур Рейтинг 4.17★ ★ ★ Египет Шарм-Эль-Шейх
из Минска вылет 09.12.2020 — питание HB — ночей 6

  • 537 USD 506 USD

Горящий тур Рейтинг 4.26★ ★ ★ Египет Шарм-Эль-Шейх
из Минска вылет 09.12.2020 — питание HB — ночей 6

Комментируя возможность открытия Египта для россиян, она напомнила, что есть несколько критериев, по которым выбираются направления для возобновления авиасообщения. Среди них – готовность страны принимать россиян и ее соответствие требованиям безопасности в условиях пандемии коронавируса.

«Египет – это та страна, которая готова принимать россиян. То есть, с точки зрения взаимности страна удовлетворяет нашим требованиям. С точки зрения безопасности – я не помню Египта в списке Роспотребнадзора. Пока прямое сообщение с курортами не открыто и не понятно, когда это может произойти. Но в связи с тем, что появились прямые перелеты в Стамбул, мы видим определенное оживление в самостоятельном сегменте», — сказал она.

По словам Ломидзе, Египет ввел требование о необходимости предъявить на границе справку об отсутствии ковида, выданную за 72 часа до поездки.

«Всем, кроме туристов, прибывающих напрямую в Хургаду, Шарм-аль-Шейх, Марса-Алам. То есть, те туристы, которые прилетят на эти курорты каким-то образом самостоятельно, они могут эту справку не делать. И мы видим увеличивающееся количество вопросов и уточнений в связи с этой информацией. Так что у тех туристов, которые не представляют своей жизни без Египта, теперь есть возможность туда добраться», — добавила эксперт.

Россия 1 августа возобновила авиасообщение с Турцией, Великобританией и Танзанией. 15 августа к этим странам добавится Швейцария.

Египет до своего закрытия в 2015 году после взрыва российского самолета над Синайским полуостровом был одним из самых популярных направлений поездок россиян. Ежегодно его посещали более 2 млн туристов из России.

Египет откроется для иностранных туристов с 1 июля. Об этом в четверг, 11 июня, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс».

Как отметили в пресс-службе туроператора Tez Tour, власти Египта признали курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх безопасной зоной для отдыхающих и объявили о стимулирующих мерах по возобновлению внешнего туризма. С июля страна возобновит международное авиасообщение и откроет границы для иностранцев, увеличив загрузку гостиниц до 75 процентов.

Согласно новым правилам, введенным на фоне пандемии коронавируса, туристов обяжут заполнять в аэропорту вылета документы, подтверждающие, что они не заражены коронавирусом и не состояли в контакте с инфицированными.

Гражданам, прибывающим из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, будет необходимо предоставить отрицательный результат теста на COVID-19, проведенный максимум за двое суток до вылета. В противном случае им придется сдавать анализ по прилете и ждать в аэропорту результат. Выход в город возможен только после его получения.

Как отмечается, с 1 июля в Египте смягчат меры карантина, в частности, сократят комендантский час и продлят работу магазинов. Однако туристам пока не рекомендуют употреблять еду или напитки за пределами отелей или ресторанов, имеющих сертификат безопасности.

В случае если гости курортов все же подхватят коронавирус во время отдыха, им предоставят лекарства и необходимое лечение за счет фонда по борьбе с COVID-19, добавили в Tez Tour.

Ранее стало известно, что Турция станет первой страной, с которой Казахстан возобновит авиасообщение. Казахстан намерен возобновить регулярное авиасообщение с Турцией в конце июня.

Россия открывает полеты по международным туристическим направлениям — в Египет, ОАЭ и на Мальдивы. Пока будут выполняться лишь три рейса в неделю в Каир, а также по два в Дубай и на Мальдивы. Туроператоры говорят о том, что эти направления традиционно пользовались популярностью у российских туристов в зимнее время. В то же время авиационные эксперты отмечают, что даже небольшое число рейсов в эти страны важно для укрепления доверия пассажиров и возобновления долгосрочных бронирований. Сейчас пассажиры по-прежнему опасаются брать билеты заранее из-за возможной отмены рейсов.

Россия возобновляет международное авиасообщение еще с тремя странами — Египтом, ОАЭ и Мальдивами, следует из распоряжения правительства. Так, в Каир будут осуществляться три рейса в неделю, в Дубай и республику Мальдивы (аэропорт Велана) — по два рейса в неделю.

До этого улететь за рубеж можно было только в Турцию, Великобританию, Танзанию и Швейцарию. Рейсы туда были открыты в августе. При этом список российских аэропортов, доступных для таких вылетов, все еще ограничен Москвой, Жуковским, Петербургом, Ростовом-на-Дону, Казанью, Калининградом и Новосибирском.

Перечень открытых для полетов стран дополняется на основе принципа взаимности, а также исходя из следующих критериев: случаи заболевания коронавирусом не превышают 40 на 100 тыс. человек, среднесуточное увеличение числа новых случаев за 14 дней не превышает 1%, текущая скорость передачи составляет менее единицы.

Кроме того, правительство сообщило об увеличении частоты воздушного сообщения со Швейцарией до четырех рейсов в неделю: два рейса «Аэрофлота» по маршруту Москва—Женева—Москва и два рейса Swiss Air по маршруту Цюрих—Москва—Цюрих. Ранее рейсы выполнялись с периодичностью один раз в неделю.

Египет, ОАЭ и Мальдивы — популярные направления у российских туристов в зимний период. Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин сообщил «РИА Новости», что спрос на туры по этим направлениям высокий, однако пока квоты на вылет в эти страны совсем небольшие.

Глава Infomost Борис Рыбак называет любое открытие международных направлений в нынешних условиях позитивным.

Он отмечает, что восстановление отрасли займет время, и возобновление рейсов в тот же Каир покажет клиентам, что самолеты летают, и пассажиры вновь начнут делать глубокие бронирования, чтобы добраться до египетских курортов ближе к зиме. Как сообщал «Ъ”, путешественники пока избегают долгосрочных бронирований, опасаясь отмен рейсов на фоне новых ограничений. В лучшие годы Египет и Турция давали суммарно 10 млн пассажиров, и всем заново нужно учиться летать по этим направлениям, продолжает Борис Рыбак. Он напоминает, что, по данным АЭВТ, убыток российских авиакомпаний от пассажирских перевозок по итогам полугодия составил беспрецедентный 121 млрд руб.

Ольга Никитина

Продажа первоклассных орешков и полеты в никуда

Пандемия коронавируса и отмена почти всех рейсов ударили по индустрии пассажирских авиаперевозок не только падением доходов от продажи билетов. Огромные объемы продуктов питания и всего того, что обычно предлагается пассажирам в полете, включая фирменную продукцию, остались лежать на складах авиакомпаний и их поставщиков. Но многие компании нашли разные и очень неожиданные способы решения проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *