Египет в феврале отзывы

Отзывы о Египте в феврале

Все отзывы туристов о Египте структурированы и разбиты по месяцам. Посмотрев отзывы вы самостоятельно сможете выбрать в каком месяце лучше отправиться на отдых.

Гость — отзыв:
Даже в феврале, при сильном ветре, погода днем теплая, комфортная. Море шикарное, купались каждый день.

Гость — отзыв:
3 года подряд езжу в феврале, купаюсь и загораю, но в прошлом году в Шарм-эль-Шейхе было ветрено и поэтому прохладно, но вода теплая, и если бы не ветер, все было бы как нашим летом в теплый день.

Ирина — отзыв:
Погода была неплохая, опасаться дождей не нужно, их практически там нет. Единственный минус: было ветренно, но это нам не мешало отдыхать. Были в Хургаде.

Татьяна — отзыв:
Были в конце февраля-начале марта, первые два вечера были прохладными из-за ветра, а в остальные дни были теплые вечера, а днем жара.

Гость — отзыв:
Достаточно холодно, я не купалась, но были смелые. Загорать можно, до 15:00 тепло, потом холодает.

Екатерина — отзыв:
Все очень хорошо и тепло. В день прилета 30.01.12 было +29, вода теплая. Потом, правда, 2 дня для была песчаная буря, но потом опять +26.

марина — отзыв:
Отдыхали в Хургаде в феврале, в море купались, прохладно, конечно, и мало людей в воде было, но все равно люди иногда плавали, смотрели рыбок! Днем очень тепло, а вечером пригодится кофточка! Бывает довольно сильный ветер, особенно в море, поэтому если соберетесь в круиз или на дайвинг на кораблике, берите таблетки от укачивания.

Гость — отзыв:
Отдыхали в феврале в Шарме, ветер просто жуткий, пару раз через силу залезали в воду. В воде еще ничего, но выйти из нее страшно! 🙂

Светлана — отзыв:
Были в Египте с 24 февраля по 7 марта. Было очень комфортно. Днем около 25-27 градусов, вода 20-22. Купались. Вечером надевали тонкие кофты. Отличная погода. Все дни светило солнце. На небе ни одного облака не видели.

Гость — отзыв:
Отдыхали в 20-х числах февраля прошлого года, температура была 22 гр., вода 24. Вечерами было холодно и ветрено.

Катя — отзыв:
Если нет ветра, то температура воздуха очень комфортная, на солнце пригревает, но нет изнуряющей жары (крем для загара обязательно). Море прохладное, на рифах в море вода теплее.

Гость — отзыв:
Таиланд, февраль 2013. Острова Ко Чанг, Ко Лан, Паттайя.
За 2 недели не было ни капли дождя. Несколько дней небольшая облачность. Ко Чанг — отличное место для пляжного отдыха.В начале января 2012 на острове даже при небольшом дожде прекрасно себя чувствуешь.

Татьяна — отзыв:
Отдыхали в Макади-Бей — не так уж и плох февраль. Море, конечно, прохладное, но купались каждый день. Вечерами надевали джемпер или легкую куртку. Зато нет изнуряющей жары, и загар великолепный.

Сергей — отзыв:
Нам повезло, были во второй половине февраля в Шарме. Температура днем +27-30, вода +24, ночи без ветра, теплые, +15-25 градусов.

Лана — отзыв:
Несколько раз отдыхали с мужем. Море, песочек отличные.

Юлия — отзыв:
Отдыхали в феврале в Шарм Эль Шейхе, температура была +26 градусов, но дул прохладный ветерок. Мне было не комфортно, а особенно после купания. Мужу, конечно было все равно, он из моря не вылазил, рассматривал кораллы и рыб и был в диком восторге. Ночами я укрывалась всем что было в номере, но и этого было не достаточно, т.к простынка и покрывало очень легкие. Пожалела что не взяла пижаму. В этом году собираемся опять в феврале только в Хургаду, пижаму захвачу обязательно!

Татьяна — отзыв:
Отдыхали в 2009 с 12 февраля и 15 дней подряд. Попали на отличную погоду без ветров, хотя народ говорит, что обычно в это время не совсем пляжный отдых. А мы только последние 2 дня не купались, то есть здесь уж как повезет.

Можно ли купаться в феврале в Египте

Вопрос: Отпуск дали только в феврале. Хочется моря и солнца. И отдохнуть бюджетно. Но прочитала, что в Египте может быть ветрено. Поэтому, вопрос — можно ли купаться в Египте в феврале? 26.02.2019 Ляля
Отвечает редакция сайта «В Отпуск.ру»

Зима в Египте, на его самых известных курортах — Шарм-эль-Шейхе и Хургаде — «низкий» сезон. Это означает, что цены на перелеты и гостиницы будут ниже, народу меньше, а сервис лучше. Все потому, что температура воздуху и воды заметно ниже, чем летом.

Однако нельзя считать зимний Египет непригодным для пляжного отдыха.

В Шарм-эль-Шейхе температура воздуха будет около 24-25 градусов со знаком плюс. Температура воды 21-23 градуса. Вполне подходит для бодрящего купания.

В районе Хургады чуть прохладнее — температура воздуха не выше 23 градусов, воды — 21 градуса. Кроме того, на западном побережье наблюдаются сильные ветра, поэтому, Шарм-эль-Шейх — лучший выбор для отдыха в феврале. Солнце будет светить практически все дни, по вечерам может быть прохладно. Но достаточно будет легкого свитера.

Согласитесь, подобными приятными погодными условиями может похвастаться не каждое лето в России. Поэтому, отвечая на ваш вопрос, да, в феврале в Египте можно купаться, но стоит быть готовым к более прохладной воде или выбирать отель с бассейном с подогревом.

Погода на курортах

Повсеместно на курортах Красного Моря погода держится стабильной на протяжении всего февраля. Температура воздуха днем редко опускается ниже +20, начиная даже робко подниматься до +26.. +27. Все так же светит солнце больше 27 дней в месяц, лишь изредка ветер нагоняет облака. В Табе погода более переменчивая, здесь облака, а иногда и тучи, могут появляться до 7 дней в месяц. Также здесь отмечается высокая вероятность осадков (до 4,4 мм). Ключевое слово – вероятность, т.к. может случиться, что осадков и вовсе не будет. Единственный плюс этой местности – наименее ветреная погода, чем на остальных курортах.

Минимальная ночная температура колеблется от +5 (в Табе) до +12 (Эль Гуна) и +15 на остальных курортах. Световой день довольно долгий и позволяет принимать солнечные ванны до 10 часов. Прохладный ветер по сравнению с предыдущими месяцами нисколько не утих, поэтому для пляжного отдыха создаются не особо комфортные условия.

Еще одна особенность погоды – возможные песочные бури. В отелях, подверженных постоянным ветрам, для комфорта туристов пляжи оборудованы заслонами от ветра. Хотя и они не спасают, когда находит буря и тогда все вокруг заметено песком, видимость довольно низкая. В такое время самым безопасным будет пересидеть в закрытом помещении (номере отеля, а еще лучше, — баре за чашечкой чая).

Температура воды

Вода в море остается еще бодрящей. Подводные течения могут влиять на температуру воды, охлаждая ее до +21 или, наоборот, прогревая до +23. В Табе традиционно вода холодней, чем на юге. Чтобы искупаться в море, многим требуется время для привыкания, зато, окунувшись, вылазить на поверхность совершенно не хочется. В некоторых отелях пляжи имеют лагуны, где вода всегда прогревается до комфортной температуры.

Особенности погоды

Если вы сбегаете в Египет от холодов, то февральская погода для этого – то, что надо! Коротко о главном: сухо, солнечно, безоблачно, тепло (иногда даже жарко), но ветрено и прохладно по ночам. Итак, захватите кофты на вечер, выберите отель, укрытый от ветра, и наслаждайтесь вашим отдыхом!

style=»text-align: justify;»>Стоимость туров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *