О паттайе

Главная > Страны > Тайланд > Паттайя

Данные предложения сформированы автоматически. Помните, что ни одна автоматическая система не совершенна.
Если Вы не смогли найти нужный тур, пожалуйста, обратитесь к нашим менеджерам одним из способов:

  • по телефону 23-03-888
  • с помощью ICQ (номера менеджеров указаны в шапке сайта)
  • или заполнив форму запроса

Мы обязательно подберем для Вас оптимальный вариант идеального отдыха.
Паттайя — самый популярный курорт Таиланда. Туристический цент, где созданы идеальные условия для любого вида отдыха, место, где есть элитарные отели с мировым именем и уютные гостевые домики, большие рестораны и придорожные закусочные и увлекательнейшая, разнообразная ночная жизнь. Круглый год вас ждут солнце, океан, пальмы и золотой песок близлежащих коралловых островов. Отдых в Паттайе подарит вам незабываемые ощущения! Многие, однажды побывавшие в Паттайе, возвращаются сюда снова и снова, и каждый раз находят для себя что-то новое, неизведанное, неповторимое. Паттайя -это отдых на любой вкус и кошелек!

География и природа

Самый известный курорт Таиланда — Паттайя — расположен на изогнутом дугой участке восточного побережья Сиамского залива, на расстоянии 147 км к югу от Бангкока.

Природа Паттайи очень живописна: здесь расположено несколько национальных парков, в которых есть водопады, нетронутые леса и необитаемые острова. Солнечные пляжи, подводный мир во всем своем великолепии — все это Паттайя.

Тонкости туризма: Погода в Паттайе

Сезонность отдыха в Тайланде

Паттайя

Данная диаграмма иллюстрирует взаимосвязь климатических условий и минимальной стоимости путевки в отели категории 3*, 4* и 5* соответственно. Внимание: цена указана на двоих при DBL размещении (включает в себя перелет, длительность тура — 12 ночей, питание — завтраки).

Достопримечательности Паттайи

Шоу Алказар. Всемирно известное шоу трансвеститов, включающее, помимо традиционных тайских танцев, сцены из популярных оперетт и пародии на известнейших звезд мировой эстрады.

Шоу слонов и Тропический сад Нонг Нуч. В саду собрана лучшая коллекция пальм и кактусов в Юго-Восточной Азии. Никого не оставит равнодушным увлекательнейшее шоу слонов: слоны — велосипедисты, слоны — музыканты, слоны футболисты и … массажисты!

Шоу крокодилов и Парк камней. В едином парковом комплексе вас ждут оригинально постриженные виды тропических растений и гигантские камни замысловатой формы. На территории парка большой зоопарк, где вы увидите страусов, тигров, слонов и других животных. Большую часть парка занимают вольеры с крокодилами различных видов. Вы увидите выступление дрессировщика крокодилов, сможете сфотографироваться, сидя на живом крокодиле, рядом с тигром, львом или медведем. На ферме вы увидите шоу крокодилов, а также сможете попробовать крокодилье мясо.

Коралловый остров. В этом красивом зоопарке вы увидите тигровый цирк и свиные бега, а также сможете прогуляться по зоопарку и сфотографироваться с дикими зверями, домашними животными.

Отдых в Паттайе

Курорт Паттайя известен как Азиатская Ривьера, где вас ожидают все виды отдыха на воде — катание на морском скутере, полеты на парашюте за катером, водные лыжи, парусный спорт, виндсерфинг. У прибрежных островов любители подводного плавания могут осмотреть лежащие на дне затонувшие корабли. В Элефант краале в Паттайе ежедневно устраивают представления с участием дрессированных слонов. В Нонгнооче, в 15 км к югу от Паттайи, каждый день организуют шоу, в программу которых входят тайский бокс, фехтование, петушиные бои, танцы.

Паттайя из Новосибирска

Большой популярностью пользуются туры в Паттайю из Новосибирска. Иформацию о путевках в Паттайю узнавайте у наших менеджеров по телефону (383) 23-03-888.

Для тех, кто хочет начать знакомство с Таиландом, Паттайя отличная отправная точка. В городе предусмотрены все условия для незабываемого отдыха: кафе и бары, рестораны, пляжи, жильё разного уровня, места для развлечений. Здесь можно прекрасно отдохнуть и посмотреть достопримечательности Бангкока, дорога до которого займёт совсем немного времени. Невысокие цены на курорте делают Паттайю привлекательной для туризма.

Факты о Паттайе

Курорт Паттайя расположен на побережье Сиамского залива. Время в Паттайе опережает московское на 4 часа. Практически повсюду есть бесплатный Wi-Fi: в гостиницах, барах, массажных салонах.

Достопримечательности

Достойных внимания туристов мест в Паттайя настолько много, что все их сложно упомянуть. Основные достопримечательности курорта, часто посещаемые путешественниками:

  • статуя Будды;
  • храм Истины;
  • храмовый комплекс Ват Ян;
  • тропический сад Нонг Нуч;
  • парк миниатюр;
  • крокодиловая ферма;
  • парк Трёх Королевств;
  • гора Золотого Будды;
  • виноградник Силвер Лэйк;
  • 3D галерея «Искусство в раю»;
  • музей мишек Тедди;
  • театр Алангкарн;
  • ювелирная фабрика «Gems Gallery»;
  • океанариум «Underwater World Pattaya»;
  • башня Паттайя Парк;
  • деревня слонов;
  • змеиная ферма;
  • овечья ферма;
  • плавучий рынок в Паттайе;
  • Бич-роуд;
  • Уокинг-стрит;
  • шоу Тиффани и Альказар;
  • пляж Вонгамат;
  • пляж Джомтьен;
  • остров Ко-Лан;
  • тигровый зоопарк Сирача;
  • зоопарк Кхао Кхео;
  • аквапарк Рамаяна;
  • аквапарк «Cartoon Network Amazone»;
  • смотровая площадка на холме Пратамнак.

Обилие туристических маршрутов и уникальных мест производит на приехавших в Паттайю путешественников неизгладимое впечатление.

Особенности менталитета

Тайцы приветливый и улыбчивый народ. Туристам в Паттайя рады. Город имеет богатые культурные традиции. Устраиваются символичные фестивали и красочные празднования. Приезжая на курорт, путешественники попадают в атмосферу гостеприимства, которая является основной национальной чертой Паттайя.

Уровень цен

Паттайя – это город с дешёвыми ценниками на продукты питания, а также развлечения для взрослых. Хотя такие категории товаров, как сливочное масло, алкоголь, сыр и шоколад отличаются дороговизной. Национальная денежная единица – тайский бат.

Кухня

Кухня на курорте отличается разнообразными и вкусными блюдами, но с очень острыми приправами. Эта проблема решаема: достаточно произнести фразу «no spicy». Блюда тайской кухни выглядят достаточно аппетитно. Вкусную и недорогую еду можно приобрести не только в ресторане, но и уличных торговцев, которые есть практически на каждом углу. Приемлемые цены и на морепродукты. Готовят их на гриле, прямо на глазах у туристов.

Климат

Благодаря удачному расположению курорта в Паттайе не бывает сильного волнения на море или штормов, во время которых опасно купаться. За сухой сезон, который длится полгода, дождь срывается, может, раз 10 по 20-30 минут. С мая по октябрь длится сезон дождей. При этом осадки выпадают в виде кратковременных и мощных ливней.

Когда сезон

В Паттайе можно хорошо отдохнуть круглый год. Для тех, кто плохо переносит жару и высокую влажность, посещение курорта лучше запланировать на зимние месяцы.

Кому подходит отдых в Паттайе

Отдых на курорте подойдёт тем туристам, у которых в приоритете развлечения, а не море. Тут процветает секс-туризм и ночная жизнь бьёт ключом. Молодёж оценит возможности для досуга, которые открывают для неё многочисленные клубы, кабаре и прочие увеселительные заведения. Туда, кстати, вход бесплатный. Семейные туристы также найдут себе в Паттайе отели, которые укомплектованы аттракционами и игровыми площадками для детей.

Однако, кажется, его молодость никак не уменьшает его привлекательности, поскольку ежегодно пять миллионов туристов съезжаются сюда, привлеченные видами, звуками и доступными для покупки девушками. Для многих посетителей этих мест привлекательность Паттайи неразрывно связана с процветающим здесь секс-туризмом, но сейчас ее все чаще выбирают в качестве места семейного отдыха. Здесь огромное количество баров и шоу с девочками; большинство этих заведений находится на Уокинг-стрит. Но для тех, кто собирается приехать сюда с семьей, есть более спокойные места и варианты отдыха: зоопарки, музеи и парки со слонами предлагают развлечения, значительно отличающиеся по характеру от сцен ночной жизни.

Не только Паттайя Паттайя занимает большую часть прибрежной территории района Бангламунг и объединяет области к востоку от пляжей Наклуа-Бич (самый северный пляж Паттайи) и Паттайя-Бич (главный пляж), а также мыс Холм Будды, расположенный к югу от Паттайя-Бич. Этот район идеально подходит для людей, желающих отдохнуть от неистовой атмосферы главного пляжа. Пляж Джомтьен-Бич Этот пляж расположен сразу за главной дорогой Паттайи и популярен среди местных жителей, выезжающих из Бангкока на уик-энд, и среди любителей тихого семейного отдыха. При том, что это гораздо более тихое место, чем центр Паттайи, в этом районе вполне приличный выбор баров и ресторанов. Северная Паттайя (Паттайя Нуа) Не такая северная, как район Наклуа, но, несомненно, северная часть главного пляжа; превосходное место для тех, кто хочет устроиться в пределах нескольких минут от центра, но все же не в самом центре кипучей деятельности. Южная Паттайя (Паттайя Тай) Этот район, расположенный не настолько далеко на юг, как Джомтьен, наиболее популярен среди туристов благодаря пользующейся дурной репутацией Уокинг-стрит, а также улицы Паттайяленд и главного пляжа. Сюда едут ради ночных развлечений, шопинга и общего настроения.

Отдых в Паттайе летом

В Паттайе, как и во всем Таиланде, каждый год поочередно сменяются сезон дождей и засухи. И если в сухой сезон погода радует ясным небом и спокойным морем, то в сезон дождей начинают выпадать осадки и активизируются муссоны. Именно поэтому пик туристического сезона в Таиланде приходится на зиму – период сухого сезона. Но и летом всегда есть желающие погреться под ярким солнышком Паттайи и поплавать в теплом море, несмотря на возможные осадки. В нашей статье мы расскажем вам о погоде и развлечениях в Паттайе летом.

Погода в Паттайе летом

Паттайя в июне вполне подходит для пляжного отдыха. В первом месяце лета осадков становится меньше чем в мае, дожди зачастую кратковременные и идут вечером или ночью, принося долгожданную прохладу. Температура воздуха днем +30-32 и ночью +26. Вода в море очень теплая, температура +28-29. Переменная облачность или даже полностью затянутое небо делают отдых на пляже еще более комфортным, но все равно не стоит забывать наносить солнцезащитный крем.

Паттайя в июле так же радует своих гостей незначительными осадками в виде небольших теплых дождиков. Ночью становится еще более прохладно (+24-25), а днем все так же жарко (+31-32). Вода в море такая же теплая.

Погода в августе мало чем отличается от предыдущих летних месяцев. Температура воздуха днем и ночью остаются такими же, осадки выпадают в среднем раз в три дня. Влажность воздуха повышается, что немного усиливает ощущение жары. Но туристы без тяжелых хронических заболеваний легко смогут приспособиться к таким погодным условиям.

Развлечения в Паттайе летом

Развлечения в Паттайе летом такие же, как и в другое время года, все экскурсии и достопримечательности принимают гостей круглый год. Цены на перелет и проживание вас приятно удивят, так как в Паттайе летом туристов намного меньше. Так что сложно найти более подходящее время для тесного знакомства с этим прекрасным курортом. Ведь развлечений здесь действительно много — на любой вкус и цвет.

Те, кто жаждут некого просвещения в буддизме или познакомиться с древней историей Паттайи, могут посетить познавательные и исторические туры. Программы экскурсий включают посещение храма Истины, комплекса Ват Ян, острова Лотоса, китайских древних храмов, Древний Сиам и многие другие интересные места в Паттайе и за ее пределами.

Любители острых ощущений могут покататься на квадроциклах, полетать на параплане, прыгнуть с тарзанки и даже воспарить над водной гладью на флайборде.

Путешественники, которые предпочитают семейный отдых, могут отлично провести время с детьми, знакомясь с экзотической флорой и фауной Паттайи. Тропический парк Нонг Нуч, зоопарк Кхао Кхео, крокодиловая и змеиная фермы, океанариум, дельфинарий и даже диснейленд Dream World в Бангкоке подарят незабываемые ощущения.

И после заката жизнь в Паттайе не утихает. Различные вечерние шоу, такие как Тиффани, Альказар, Каан, тайский бокс и многие другие программы окунут вас в атмосферу праздника, веселья и тайского колорита.

Ознакомиться с полным перечнем экскурсий и их программами можно в специальном разделе нашего сайта.

Задумываясь, стоит ли ехать в Паттайю летом в 2018 году, не забывайте, что это будет отличная возможность не только насладиться пляжным отдыхом, но и познакомиться с этим чудесным городом поближе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *