Паттайя карты

Данный раздел содержит туристические карты Паттайи на русском языке, которые пригодятся туристам, приехавшим в Таиланд впервые, бывалым путешественникам и живущим в Паттайе на ПМЖ.

Подробная интерактивная карта

Данная интерактивная карта содержит все основные достопримечательности, развлечения, пляжи, рынки, торговые центры, супермаркеты, магазины, аптеки, кафе, рестораны, бары, ночные клубы, обменники и общественные здания в городе Паттайя и её окрестностях.

Примечание: Подробную карту с магазинами 7-Eleven, Family Mart, Big C Mini, Tesco Lotus Express, Tops Daily Mini и сетью тайских аптек Boots, Watsons, Fascino можно увидеть в разделе ТЦ и магазины на карте. Более удобную карту с ресторанами и кафе Паттайи, разбитыми на подкатегории смотрите на странице Кафе и Рестораны на карте, где также указаны самые популярные Индийские и Европейские заведения общепита.

Карты в офлайн-режиме

Для навигации в Паттайе достаточно приложения Google Maps (Яндекс Карты в Азии развиты плохо), но если Вы не планируете использовать интернет, то Вам несомненно понадобится оффлайн-навигатор. В нашей группе ВК приходят вопросы о карте Паттайи для 2ГИС или о том, где скачать карту Таиланда для Навител в формате nm7. Отвечаем Паттайи на 2ГИС не существует, а вместо Навитела рекомендуем загрузить приложение OsmAnd.

OsmAnd — это мобильные офлайн-карты и GPS-навигация, которые можно скачать бесплатно на Андроид (Google Play) и iOS (Apple App Store).

Интерактивная карта отелей

Выберите дату заезда и дату выезда — на карте отобразятся все доступные варианты для бронирования отелей в Паттайе с ценой проживания.

Примечание: Кроме этого на странице Отели на карте Вы можете найти карты отелей Паттайи по районам города с названиями улиц на русском языке, которые можно скачать на телефон.

Карты для скачивания

Ниже собраны туристические карты Паттайи, которые бесплатно распространяются русскими экскурсионными турагентствами. Вы можете скачать данные карты на телефон в хорошем качестве или распечатать и пользоваться ими в бумажном варианте.

Общая карта Паттайи с отелями, пляжами, магазинами, достопримечательностями, ресторанами, маршрутами тук-туков и прочей полезной информацией.

Скачать карту!
Другие туристические карты:

Панорамная карта Google Maps

Примечание: Панорамы основных улиц, достопримечательностей и пляжей можно увидеть, совершив виртуальный тур по Паттайе!

Тук-Туки и Сонгтео

Примечание: Подробное описание и разъяснения маршрутов движения тук-туков смотрите в разделе Тук-Туки и Сонгтео в Паттайе.

Хорошая, детализированная карта Паттайи, с отмеченными на ней отелями и пляжами, поможет определиться с выбором места отдыха среди районов, из которых состоит курорт: центр, север (район Наклуа и пляжи Вонгамат, Палм Бич), юг (Пратамнак с пляжами Кози-Бич и Донгтан; Джомтьен и На Джомтьен с одноименными пляжами). Названия лучших гостиничных комплексов и резортов на каждом из этих пляжей можно найти на схемах ниже.

Интерактивная карта с ценами на отели

Приблизьте, чтобы отобразились названия гостиниц и стоимость номеров в них

Booking.com

Карты Паттайи на русском языке

Большая, подробная карта Паттайи с названиями отелей, рекомендованных туроператором TEZ TOUR. Указаны отдельные районы курорта, крупные торговые центры, клиники и, что очень удобно, районы с развитой туристической инфраструктурой. Скачать буклет с картами, где описаны все районы и пляжи города.

Скачать в отличном качестве

Еще одна хорошая схема Паттайи с гостиницами, магазинами и больницами в центре и на севере города. Района Джомтьен на ней нет.

Скачать в отличном качестве

И еще один вариант с магазинами и торговыми центрами:

Схема города без отелей, но с достопримечательностями, автовокзалами, рынками и супермаркетами:

Скачать в отличном качестве

Детальная карта всех районов Паттайи в отличном качестве. Отмечены: торговые центры, супермаркеты, достопримечательности, развлечения, рынки, храмы, больницы, отделения полиции, автостанции, гостиницы.

Карта от некогда популярной в Паттайе газеты «Руссо Туристо»:

Горизонтальная схема:

Карта-схема, где выделены гостиницы, которые рекомендовал своим клиентам туроператор «Натали Турс»:

Торговый центр Terminal 21 на карте Паттайи

Торгово-развлекательный центр Терминал 21 в Паттайе открылся недавно (октябрь 2018 г.) и его пока еще нет на большинстве карт города. Поэтому отдельно выкладываем схему, по которой можно увидеть где он расположен:

Еще две карты-схемы, где изображены пляжи и хорошие гостиницы в Паттайе:

Туристическая карта Паттайи с достопримечательностями, известными гостиницами, рынками, храмами и больницами.

Здесь видны главные достопримечательности: Храм Истины, Крокодиловая ферма и Сад миллионлетних камней, парк Мини-Сиам, Музей мистера Рипли, Большой Будда, башня Паттайя-Парка, Плавучий рынок и проч. Эти и другие интересные места описаны в статье:

Карта с отелями в центре Паттайи

Центр Паттайи – это район, ограниченный улицами: Северная, Южная, Пляжная (Бич Роад) и Третья. В этой части города самая высокая концентрация отелей – их сотни. Но нет ни одного, расположенного непосредственно на пляже – от моря гостиницы отделяет оживленная дорога. Но по большому счету, отсутствие отелей на первой линии – не проблема, т. к. море здесь грязное и в нем почти никто не купается. Этот район выбирают только ради удобного расположения.

Недорогие гостиницы в центре Паттайи

Здесь указано 16 бюджетных гостиниц (1-3 звезды), расположенных в центральной части города.

Вообще, дешевое жилье в центре встречается на каждом шагу, но в 9 случаев из 10 дешевые гостиницы – это грязные притоны, где сдаются комнаты для секс-услуг. Хорошие, приличные отели с этой карты, описаны здесь:

Рисованная карта от местного карикатуриста с избранными гостиницами в центре города:

Карта отелей северной Паттайи (Наклыа, Вонгамат)

Наклыа (или Наклуа) – это район на севере Паттайи. Здесь расположено два пляжа – Вонгамат (WongAmat) и Палм Бич (Palm Beach). Они намного чище и приятнее центрального городского пляжа. В этой части города очень много русских и русскоязычных туристов – на улицах всюду вывески на русском языке. Здесь тише и спокойнее, чем в центре. Наклыа также хорошо подходит для семейного отдыха – проститутки ребенку на глаза здесь вряд ли попадутся.

На карте отмечено 17 рекомендуемых отелей в районе пляжа Вонгамат и Палм Бич. Почитать о некоторых из них (Centara Grand Mirage Beach Resort, Pullman Pattaya Hotel G, Dusit Thani Pattaya, Cape Dara Resort, Woodlands Hotel & Resort, Pavilion Long Beach, The Zign Hotel) можно здесь:

Карта с отелями на юге Паттайи

Район, расположенный южнее центра, за холмом с Большим Буддой и надписью PATTAYA, называется Пратамнак (Phra Tamnak или Pratumnak). Здесь расположены два неплохих пляжа – Пратамнак и Кози Бич, старый и обветшалый аквапарк (Pattaya Park), а также рынок, который из-за обилия покупателей из стран СНГ, называют русским. Пратамнак можно посоветовать для спокойного, романтического или семейного отдыха.

Схема района Пратамнак:

Самый популярный у русских туристов отель в этой части Паттайи – Кози Бич, а наиболее комфортабельный (и, пожалуй, лучший в городе) – Royal Cliff. Подробнее о нем здесь:

Карта Джомтьена с отелями

Джомтьен (Jomtien) и На Джомтьен – это южная окраина Паттайи. Пляж здесь узкий, расположен впритык к дороге, зато вода в море намного чище, чем в центре города. Район довольно оживленный и обустроенный – все, что нужно туристу, можно найти в пределах шаговой доступности.

На карте выше обозначены только некоторые из гостиниц, на самом деле их много в этом районе. Больше деталей о гостиницах и гостевых домах Джомтьена можно найти на этой карте и в статье к ней:

Самая южная точка Паттайи – район На Джомтьен. Он малолюдный. Оживление ощущается только вокруг отеля Ambassador, который, наверное, можно назвать самым «русским» в городе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *