Rayan 4

Гостиница Rayan Sharjah – отличное место для комфортного размещения в Шардже. Здесь есть квалифицированный персонал, большое количество полезных услуг и максимально продуманный сервис. Постояльцам предоставляются бесплатные парковочные места и доступ в интернет. За считанные минуты можно дойти пешком до торговой площадки Mega. А в радиусе 12 километров есть целых 2 международных аэропорта.

Этот комплекс гармонично сочетает в себе этнические и современные мотивы. Огромные ковры с узорами встречаются практически на каждом шагу, напоминая о невероятных традициях этой местности. Дизайнеры не побоялись экспериментов с оттенками, добавив в комнаты насыщенные и яркие цвета. Это выгодно выделяет отель среди аналогов. Несмотря на очевидную роскошь, место выглядит по-домашнему уютно. Неудивительно, что туристы высоко оценивают именно варианты размещения. Кстати, их тут несколько: от стандарта до представительского люкса.

Обстановка не уступает внешним параметрам комнат. Тут есть удобное спальное место, телевизор со множеством каналов и кондиционер. Постояльцы получают в распоряжение принадлежности для приготовления чая или кофе, а также мини-бар со снэками и напитками. В номере есть сейф и телефон. Письменный стол позволяет уделить время делам даже на отдыхе. А мягкий уголок – напротив, создан исключительно для расслабления. В персональной ванной комнате можно осуществить гигиенические процедуры, воспользовавшись предложенными туалетными принадлежностями.

Сервис в этой гостинице поражает даже искушенных путешественников. Тут можно взять напрокат транспортное средство или же воспользоваться трансфером до аэропорта. Также здесь работает прачечная и химчистка. На территории есть сувенирная лавка, где часто появляются оригинальные изделия ручной работы. А круглосуточная стойка регистрации позволяет быстро решать любые вопросы.

В Rayan Sharjah есть пункт обмены валюты и экскурсионное бюро, где расскажут о самых популярных достопримечательностях и предложат интересные туры. Приятно, что в отеле есть все условия для проживания людей с ограниченными физическими возможностями. Тут можно договориться о доставке прессы или приобретении билетов. Багаж можно хранить в специальной камере.

Гостиница предлагает обеспечить и питание непосредственно на территории здания. Здешний ресторан подает блюда по системе «шведского стола» и по меню. По большей части, тут представлены местные и континентальные позиции. Еду могут доставить прямо в комнату. За отдельную плату можно получить и детский вариант рациона. Также в комплексе есть кафетерий, где варят вкусный кофе. В самом номере в мини-баре есть снеки и напитки.

Среди развлечений тут можно выделить открытый бассейн с террасой для загара. Активных путешественников точно заинтересует наличие тренажерного зала. Он оборудован современными устройствами для кардио- и силовых занятий. Также тут есть сауна и спа-салон. В последнем всегда можно рассчитывать на косметические процедуры и расслабляющие массажи.

Это место приспособлено для ведения бизнеса. Услуги отправки и приема факса, а также возможность использовать копировальный аппарат – неоспоримое преимущество Rayan Sharjah для деловых туристов. А главное – это наличие оборудованного конференц-зала, который полностью готов к проведению собраний и семинаров.

Для тех, кто приехал в город с детьми, есть дополнительные услуги няни. Досуг обеспечивается качественным мини-клубом. По запросу в номере предоставят кроватку. Кстати, малышам до 2-х лет проживание не оплачивается.

Rayan Hotel Sharjah 4* – городской отель, построенный недалеко от центра Шарджи. Он подходит для активных и непритязательных путешественников, а также для людей, приезжающих в ОАЭ с бизнес-целями.

Планируя каникулы с детьми в ОАЭ, родителям следует обратить внимание, что Rayan Hotel подходит для проживания с детками постарше. До моря и основных развлечений курорта можно доехать только на такси. На территории нет специальной инфраструктуры, услуг и диетического питания.

Номерной фонд

1 of 7

Отдыхающие проживают в комнатах, расположенных на территории 2-х корпусов: нового (13-этажного) и старого (7-этажного). Заселение происходит строго с 14:00 в независимости от времени прибытия.

В своих отзывах туристы советуют при раннем прибытии в отель заблаговременно приготовить сумку с полотенцами и пляжной одеждой. Чтобы не тратить время на ожидание заселения, можно приятно провести начало отпуска на берегу теплого и лазурного моря. Вернувшись к 14:00 отдыхающие могут спокойно заселиться в подготовленный для них номер.

Все номера гостиницы достаточно просторные с высокими потолками и красивым оформлением. Их оснащение вполне соответствует 4 звездам. Как видно на фото, более уютные комнаты расположены в новом корпусе. Из всех окон без исключения открывается вид на городскую застройку.

Оснащение номерного фонда:

  • Чайные принадлежности (чайник, чашки, вода, чай и кофе в пакетиках, стикеры с сахаром и сливками).
  • Сейф с кодовым замком.
  • Кондиционер.
  • Холодильник.
  • Телевизор.
  • Телефон.
  • Фен.

В номерах есть Wi-Fi, но он не очень хорошего качества. Из-за плохого сигнала связи здесь нет возможности ни просмотреть видео, ни проверить e-mail. Хороший сигнал есть на ресепшене.

Одной из проблем номерного фонда является дефицит полотенец. На каждого гостя выдают по 1 шт. Однако постояльцы всегда могут обратиться к администрации и попросить дополнительное полотенце. В комнатах также нет тапочек и халатов (их тоже выдадут по требованию).

Ежедневно горничные производят во всех комнатах уборку, приносят питьевую воду (по 0,5 л на человека), пополняют гигиенические, душевые и чайные принадлежности.

Как попросить заменить номер
Как сдать номер при выселении

Питание

1 of 5

Благодаря наличию 3-х концепций питания (BB, HB, FB) гости могут подобрать вариант, который будет полностью соответствовать их планам, возможностям и пожеланиям.

Большинство отдыхающих выбирают только завтраки (BB). Пообедать и поужинать можно в кафе и ресторанах Шарджи. Самые недорогие гастрономические заведения курорта – кафе индусской и пакистанской кухни.

Завтраки в ресторане гостиничного комплекса очень обильные. Они организованы в виде шведского стола. В меню:

  • оладьи;
  • овсяная каша;
  • колбасно-сосисочные изделия;
  • мюсли;
  • салаты;
  • яйца;
  • тосты;
  • сыры;
  • овощи и фрукты.

Из напитков всегда в наличии растворимый кофе, вода, молоко и пакетированный чай.

Стоит отметить, что из ресторана запрещено выносить еду. Если туристы хотят взять с собой фрукты, хлеб или выпечку, за эти продукты им необходимо заплатить.

Чем отличается «всё включено» от «ультра всё включено»
Расшифровка типов питания: RO, BB, HB, BF, AI, UAI
5 советов, чем кормить ребенка в отпуске

Персонал

В гостиничном комплексе Райан работает квалифицированный и приветливый персонал. На все вопросы он отвечает оперативно, но не всегда с охотой. Кроме того, чтобы получить что-то, например, дополнительные полотенца в номер, необходимо несколько раз напоминать сотрудникам ресепшена о своей просьбе.

Персонал почти не владеет русским языком. Основные языки общения – английский и арабский.

Как общаться с персоналом

Развлечения и анимация

1 of 3

Гостиница находится на территории городской туристической зоны недалеко от магазинов, клубов и баров. Поэтому она не предоставляет своим постояльцам никаких развлечений.

На 13 этаже нового корпуса оборудован небольшой плавательный бассейн. Рядом с ним установлено 6 шезлонгов. При нехватке шезлонгов гости загорают прямо на полотенцах. Возле бассейна открыт тренажерный зал и сауна с отдельной зоной для мужчин и отдельной для женщин.

Пляж

Отель организует для своих гостей бесплатный трансфер до песчаного пляжа гостиничного комплекса Hotel Beach, расположенного в 20 мин езды от резорта. При большом количестве отдыхающих записываться на автобус необходимо с вечера на ресепшене.

Если транспорт не сможет забрать сразу всех гостей, он сделает повторный рейс. Однако гостям придется подождать минимум 40 мин, пока не вернется автобус.

График движения трансфера:

  • В 09:00-09:15 от главного входа до моря.
  • В 13:30-14:00 обратно.

Пляж Hotel Beach является платным. Стоимость входа составляет в 2020 г 80 дирхамов. В эту стоимость входит пляжное полотенце, лежак и возможность воспользоваться душем после купания в море. Чтобы сэкономить на входе, необходимо взять на ресепшене специальный билет «ticket to the beach», предоставляющий скидку. Стоимость входа с учетом скидки составляет 20 дирхамов с человека.

Рядом с Hotel Beach находится бесплатный пляж Al Khan, не располагающий удобствами. Однако он покрыт мягким и приятным песком. Вход в воду пологий, подходящий для купания с маленькими детьми. Здесь нет ни кабинок для переодевания, ни лежаков, ни туалетов. Загорать и отдыхать можно на собственных полотенцах или ковриках, что не всегда удобно.

Многие советуют самостоятельно ездить на такси на шикарный благоустроенный пляж Аль Мамзар.

Расположение и окрестности

Гостиница расположена в районе Аль Касимия (Шарджа) в 15 км от международного аэропорта Дубая.

К сожалению, гостиничный комплекс не предоставляет туристам трансфер из/до аэропорта.

В 7 мин ходьбы расположен торговый центр Мега Молл. Рядом с отелем открыто много ресторанов и магазинов. В шаговой доступности находятся овощной и рыбный рынки.

До Дубая можно доехать на такси или рейсовом автобусе. Стоимость поездки в одну сторону составляет от 20$.

Степан

Rayan Hotel – для неприхотливых туристов. Он не предназначен ни для семейного, ни для пляжного отдыха. Здесь будет комфортно в основном молодежи, которая планирует только ночевать в номере, а все остальное время проводить вне отеля. Для экскурсий он также не самый удачный вариант. Вообще, Шарджа – неудобный для путешествий по ОАЭ эмират. Лучше выбирать Дубай. В следующий раз точно сюда не поеду, даже если будет скидка на путевку. Считаю, что лучше больше заплатить, но получить нормальный отдых.

Видео об отеле

Официальный сайт и координаты

Веб сайт: www.rayanhotel.com Адрес: United Arab Emirates,Sharjah ,P.O. Box 68870 Телефон: 0097165720222

Интересные отели поблизости с хорошим рейтингом:
Red Castle Hotel 4*
Lavender Hotel Sharjah 4*
Фор Поинтс Бай Шератон Шарджа 4*

Подбор пакетного тура

Перелет + Проживание + Питание + Трансфер + Страховка.
Все предложения от надежных туроператоров без наценок ↓

Сравнение цен в 30+ системах бронирования

Забронировать Райан Отель 4* в Шардже можно на его официальном сайте, но для экономии до 80% используйте умный поиск по всем системам бронирования ↓

Отзывы

Смотрите актуальные на 2020 год отзывы о Rayan Hotel 4* в ОАЭ и делитесь своим мнением. Наши читатели, которые только определяются с отелем в Шардже, скажут Вам спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *