Пляж в Салоу

Отзыв: Пляж Капельянс (Испания, Салоу) — Больше всех понравился, но есть минусы.

Здравствуйте уважаемые читатели!
Этот пляж находился в пяти минутах ходьбы от нашего отеля Los Angeles 4* .
К этому пляжу много выходов с разных частей курортного городка.

Расскажу о своих наблюдениях.
Вход к бухте расположен через лестницы. С коляской неудобно, но мы были без нее, ребенок трех лет бодро поднимался и спускался, не уставая. Ступеньки удобные, широкие.

С одной стороны пляжа находится каменный навес, он защищен сеткой, чтобы камни при падении не упали на отдыхающих.

Если пройти прямо, то вы попадёте на аллею с красивым мостиком над морем.

Виды очень завораживающие открываются, можно любоваться часами и сделать массу красивых фотографий.

Вода прозрачная и видны камни.

Днем на пляже много народу, но если сравнивать центральный пляж, то можно сказать вполне нормально.

Лежаки платные, причем недешево, около 12 евро с зонтиком на весь день. Так везде в Европе, поэтому за минус наверно неправильно считать. Большинство людей приходят со своими полотенцами, зонтиком.

Многие устраиваются далеко от моря, под большими деревьями, в этом случае, лежаки точно не нужны, тенечек всегда рядом.)

Если утром очень рано не пришли, потом долго будете искать место. К сиесте народ рассасывается, тем не менее, в утреннее время иногда сложно дойти до своего места и не наступить на кого-нибудь.
Иностранцев много, французы, немцы, англичане. Часто видела испанские семейные пары. Они кучкуютя своими группами, расставляют зонтики и стульчики раскладные. Приходят всеми родственниками от самых маленьких до самых пожилых.
Познакомилась с испанской семьей, у них ребенок 3 годика, ровесник моей дочки. Они вместе играли, делились игрушками и так каждый день. Отношение доброжелательное.
С двух сторон имеются мусорные баки, которые разделяются на виды мусора.
Вода пресная, разделена на три колонки. Вполне теплая, не ледяная. Можно снизу помыть ноги или включить верхний душ, с отличным напором. Иногда вода стекает на пляж и некоторым не везет, они могут оказаться в луже. Но это касается тех, кто очень близко лежит к душу.
Из минусов отмечу то, что иногда развлекательные бананы, мотоциклы приплывают слишком близко и это мешает купающимся.
Можно взять в аренду катамаран в хорошем состоянии, лодку. Есть на пляже пункт спасателей, все выглядит более чем скромно, но жилеты выдают исправно.

Сам пляж протяженный, чистый, песочный, по краям камни.

На другом краю пляжа, более каменистое дно, а справа совсем без камней.

Вокруг расположены отели, есть два кафе и детская площадка, для утомившихся детей. Мы там иногда сидели в тенечке.
Вход пологий, удобно и для взрослых, и для детей. Песочек мягкий, вода прозрачная.

Температура воды в июле средняя. Если штормит, прохладная, но когда зайдешь, выходить уже не хочется. Нам вообще повезло, практически все дни вода была как парное молоко, хотя жара стояла сильная.

Иногда вечером были маленькие приливы и приходилось передвигаться подальше в центр пляжа. Особенно изменение уровня воды было заметно с краю. Волны могли сильно затопить берег.

В целом мне все понравилось, да, много народу, но в Коста-Дораду приезжала не на пляже лежать, а смотреть достопримечательности.
Однозначно рекомендую именно это пляж, эта бухта самая привлекательная и приятная для купания. А виды очень красивые.
В видео вы увидите пляж Капельянс и его окрестности. Всем приятного просмотра!

Пляжи Салоу

Лучшие пляжи Салоу, Испания: сезон пляжного отдыха в Салоу. Фото и отзывы о самых красивых пляжах.

  • песчаный пляж

    Бухта Капелланов

    В каталонском городе Салоу, прославленному на весь свет в качестве первоклассного морского курорта, совсем нетрудно найти пляж на свой вкус: все они оборудованы по самому последнему слову пляжного искусства.

  • песчаный пляж

    Главный пляж Салоу

    Испанский (или даже скорее каталонский) курортный городок Салоу славится далеко за пределами Иберийского полуострова. Прекрасный сервис, масса развлечений и гостеприимство привлекают сюда отдыхающих со всех уголков света.

  • песчаный пляж

    Пляж Кала-Кранкс

    Когда речь заходит о лете, пляже, море солнца и море соленой освежающей воды, воображение само по себе рисует идиллические картины примерно следующего содержания — разного оттенка синевы морская гладь, теплый нагретый песок от золотого до черного, пальмы или сосны на горизонте…

  • песчаный пляж

    Пляж Плайя-Поненте

    Салоу — это прекрасное место для отдыха, где есть все необходимое для расслабленного валяние на берегу теплого Средиземного моря, и даже несколько больше. И популярность Салоу — настоящий показатель качества этого курорта.

Каждый раз, как наступает лето, а позади остается трудный насыщенный год, хочется рвануть туда, где потеплее, где плещет морская волна, а разогретый воздух пронизан сладкими запахами экзотической растительности. Как часто воображение рисует захватывающие от своей сказочности и кажущейся нереальности картины прозрачной голубой морской воды, белого мягкого песка, пальм и возвышающихся на горизонте гор…

Фантазии могут легко стать самой что ни на есть реальностью, если отправиться отдыхать на всемирно известный морской курорт Салоу, что в солнечной Испании. Салоу — это современная инфраструктура, множество интересных окрестностей, но, самое главное, — это море и пляжи. Побережье — это главная и самая стоящая достопримечательность этого курорта, их здесь находится великое множество и буквально на любой вкус. Шумные, длинные, широкие, уединенные и тихие, с пологим входом в воду — вариантов масса.

Кстати говоря, многие пляжи Салоу могут похвастать таким отличительным знаком, как Голубой флаг. Поднять который могут только места для отдыха с высшим уровнем чистоты вод и песка.

Администрация города очень дорожит репутацией курорта, поэтому перед каждым сезоном проводит активную подготовку. Побережье Салоу в основном песчаное, широкое, но для любителей покупаться уединенно есть прекрасные скалистые бухты в окружении благоухающих сосен. Вход в воду пологий, а это значит, что здесь можно спокойно отдыхать всей семьей.

Главный пляж города носит название Леванте и отличается пологим спуском в воду и серьезными размерами.
К тому же, это еще и наиболее оборудованный пляж курорта, ведь здесь есть все что угодно. Начиная с кабинок для переодевания и душевых, заканчивая ресторанами, и даже архитектурной изюминкой — фонтаном, украшающим прибрежную полосу. Но нужно понимать, что народу здесь бывает многовато.

Главный пляж города носит название Леванте и отличается пологим спуском в воду и серьезными размерами.

По размерам пляжу Леванте не сильно уступает пляж под названием Понент, отделенный портом. Здесь также к услугам отдыхающих всевозможное пляжное оборудование, кафе, рестораны и бары, но людей несколько меньше.

Тем, кто не мыслит свой идеальный отпуск без уединения, нельзя не посоветовать чудесную Бухту капелланов. До этого живописного и потайного места, отделенного от остального курорта скалами, добираются немногие. Потому и вода здесь очень чистая, имеет прекрасный голубовато-бирюзовый оттенок. Несмотря на то, что это не самый популярный пляж курорта, здесь всегда можно пропустить стаканчик-другой в баре или вкусно поесть в близлежащем ресторане. Словом, инфраструктура Бухты капелланов исключительно радует.

В Салоу масса самых разных пляжей с самыми разными особенностями, поэтому отдых здесь всегда будет приятным и разнообразным.


Отзыв: Пляж Капельянс (Испания, Салоу) — Уютный пляж. Подойдёт для семей с маленькими детьми.

Пляж Капельянс находится в бухточке Капелланов на побережье Коста Дорадо в городе Салоу, недалеко от отеля, в котором я отдыхала Salou Park Resort II 3*, буквально в трех минутах от него. Пляж окружен скалами и соснами.

Чтобы попасть на пляж, необходимо спуститься по крутой лестнице, думаю для некоторых отдыхающих эта лестница окажется проблемой. Но меня совсем она не смущала, а наоборот, возвращаясь с пляжа, была отличная возможность подкачать ножки. Также с лестницы открывается красивый вид на море. К сожалению, фото самой лестницы не сделала.
Многие спортсмены по утрам бегают здесь, в том числе и по лестнице.

Пляж довольно просторный. Есть зона с платными шезлонгами, зонтиками и навесами. По стоимости не скажу, загорали на своем пляжном коврике, как и большинство отдыхающих. Некоторые туристы были даже со своими зонтиками и покупными мини-шезлонгами, которые продаются на каждом шагу.

Песочек на пляже сыпучий, золотистый. Море чистое. Но встречался на пляже и мусор, но это все недобросовестные туристы — где отдыхают, там и мусорят. Очень удивлял данный факт, ну неужели нельзя окурки и прочий мусор донести до урны. Учитывая, что их на пляже предостаточно. Вход в море пологий. Отлично подойдет для отдыха с детьми и для тех, кто не любит резкую глубину.
На Playa Capellans есть кафе-бар, в котором можно перекусить или насладиться коктейльчиком. В это кафе не заходили. Обедали в ресторанчике «Старый пират» El Pirata Viejo, которое находится наверху у лестницы. О нем я напишу чуть позже. Старый пират

На пляже есть душ, туалеты (один около бара, другой внизу около лестницы и спасательного поста), прокат водных развлечений. Также имеется небольшие площадки с качелями и турниками.

Отдыхала в Испании я в сентябре, поэтому с морем не каждый день везло. В один день море могло быть теплое, а в другой день не очень. Также выпадали дни, когда были волны сильные, в последний день отдыха вообще спасатели выгоняли смелых и бесстрашных отдыхающих из моря.

Подводя итог, могу сказать, что мне пляж показался очень хорошим, спокойным по сравнению с городским соседним пляжем.

Пляж Понент

Пляж Понент или Поньенте в Салоу (Playa Ponent) — один из центральных пляжей Салоу. Это самый западный пляж курорта.

Протяженность пляжа составляет 1 115 метров, со средней шириной 42,6 метра.

Пляж полностью песчаный, также как и морское дно. Иногда к берегу прибивает водоросли, бывают волны. Пляж регулярно убирают, песок ровняют.

По этим причинам пляж отлично подходит для семей с маленькими детьми, а также всех тех, кто ценит неглубокое море, чистоту и удобства.

Параллельно пляжу Понент проходит бульвар Мирамар (Passeig de Miramar), где есть неширокий тротуар вдоль пляжа — он же набережная. На противоположной стороне бульвара в ряд выстроились здания, на первых этажах которых кафе и рестораны, также есть сувенирные лавки и несколько магазинов.

Здесь же, на первой линии пляжа Понент, находятся преимущественно апартаменты, есть несколько отелей. Данные отели и апартаменты имеют быстрый доступ к пляжу.

С западной стороны пляж Понент соседствует с пляжем Кап де Сант Пере, относящимся уже к пляжам курорта Камбрильс. Зрительно оба пляжа представляют собой единую пляжную полосу.

С восточной стороны пляж Понент соседствует с портом Салоу, рядом с которым находятся: причал с площадкой для отдыха и памятник «Рыбаку», входящий в список основных достопримечательностей Салоу.

Пляж Левант

Сразу за портом Салоу берет свое начало самый протяженный и популярный, а значит и самый многолюдный и шумны пляж Салоу — Левант или Льевант, также известный как Ллевант (Playa Llevant).

Протяженность пляжа Левант составляет 1 174 метра, со средней шириной 95 метров.

Основной особенностью пляжа является мелкий песок золотистого цвета, а также небольшая глубина, плавный и песчаный заход в море. Иногда к берегу прибивает водоросли, бывают волны. Пляж регулярно убирают, песок ровняют.

С восточной стороны пляж отделен каменистым мысом. С этой стороны пляжа, практически вплотную к пляжной полосе подступают дома, в которых можно арендовать апартаменты с видом на пляж и море. Например: 2-спальные апартаменты Carrer de Colon с гостиной и полностью оборудованной кухней с посудомоечной и кофе -машинами; 2-спальные апартаменты Colon Planet Costa Dorada или двухуровневые апартаменты с 3 спальнями и видом на море Different Rubens.

В этой оконечности пляжа находится памятника «Пилонам» (Monumento Els Pilons de Salou) и берет свое начало обходная прогулочная дорога Ками-де-Ронда, проходящая вдоль линии моря и огибающая восточное побережье Салоу.

Вдоль всего пляжа проходит набережная, представляющая собой прогулочную зону. За набережной раскинулась парковая зона — приятное место для отдыха с местами для отдыха и спортивных игр.

Пляж Капелланс

Пляж Капелланс (Playa Capellans) расположен чуть восточнее пляжа Левант.

Пляж представляет собой бухту, окруженную соснами и живописными скалистыми выступами.

На пляже преимущественно песок, местами вперемешку с галькой. Это небольшой пляж, его протяженность составляет всего 209 метров.

Среди предоставляемых здесь услуг: служба спасения, ресторан и водные виды спорта, лежаки и зонты от солнца, туалеты и души.

Пляж Капелланс наряду с пляжами Понент и Левант составляет группу городских пляжей Салоу общей протяженностью 2,5 километра, с мелким золотистым песком, небольшой глубиной с достаточно плавным и песчаным заходом в воду.

Набережной у пляжа нет, вообще у всех пляжей далее по восточному побережью Салоу отсутствует набережная.

Непосредственно возле пляжа Капелланс находятся апартаменты и отели, имеющие прямой выход на пляж. Например: апартаменты Turismar — Bahia II с открытым сезонным бассейном, апартаменты с видом на море Capellans Planet Costa Dorada и апартаменты Book Cap Ferrat с 1 спальней.

Далее Салоу имеет преимущественно скалистое побережье, среди которого есть несколько благоустроенных и песчаных пляжей, в тоже время и несколько диких маленьких бухточек, имеющих оборудованный спуск к морю. Такие бухты не благоустроены, там нет спасателей и медицинских пунктов, однако в высокий туристический сезон люди купаются везде, где смогут найти удобное местечко.

Практически сразу за пляжем Капелланс находится вот такая каменистая бухта с оборудованным спуском к морю.

Пляж Лларга

Пляж Лларга (Playa Llarga) — широкий, протяженный, песчаный и имеющий всю необходимую пляжную инфраструктуру: работают службы спасения, есть туалеты, пляжные бары, прокат лежаков и тентов, также здесь можно заниматься водными видами спорта.

Это самый большой пляж мыса Салоу и, соответственно, самый крупный пляж Кап Салоу. Излюбленное место семейного отдыха местных жителей.

Протяженностью пляжа составляет 646 метров. На пляже преимущественно песок приятного светлого цвета, заход в море также песчаный.

Выше линии пляжа расположен сосновый бор и приморский бульвар для пеших прогулок. Также возле пляжа оборудованы небольшая детская- и спорт- площадки.

С северной стороны пляжа есть спуск к каменистой маленькой бухте и небольшая смотровая площадка с лавочкой.

А с южной стороны пляжа Лларга — ещё один маленький участок пляжа, где песок вперемешку с галькой и скалистое побережье.

Прямо возле моря, вблизи пляжа Лларга находятся:

— 4-звездочный отель Best Complejo Negresco с открытым бассейном и террасой с видом на море

— апартаменты с видом на море click&booking Sant Jordi mar, вблизи которых есть дикая небольшая бухта с оборудованным спуском к морю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *