Флаг вьетнама фотографии

История создания флага Вьетнама

По одной из версий, первый флаг этой страны создал император Зя Лонг, представляющий древнюю династию Нгуенов. Полотно изначально было желтого цвета, в центре которого находился алый круг.

Исторические флаги

По ходу истории вид символа неоднократно меняли, однако цветовая гамма длительное время оставалась неизменной. В 1969 году, по указанию коммунистов входящих в состав правительства Южного Вьетнама, к старым цветам, красному и желтому, добавили свежий цвет – голубой.

1969—1976

У государства Северный Вьетнам внешний вид флага оставался неизменным с 1955 года. Именно он после завершения междоусобной войны, в которой победил север и объединения двух частей страны в одно целое, стал государственным флагом современной Республики Вьетнам.

На данный момент внешний вид флага представляет собой прямоугольник красного цвета. Геометрические пропорции фигуры полотна 2:3. В его центре изображена пятиконечная звезда, привычного желтого цвета. До объединения страны в 1955 году, в одно целое, концы звезды изображались немного массивнее современных.

Значение символов

Насыщенный красный фон символизирует революцию, а также пролитую в борьбе за всенародную свободу кровь мужественных вьетнамцев. Звезда – символ правящей партии. Второе значение звезды – сплоченность всех слоев населения страны.

Основных представителей населения всего пять:

  • Рабочие
  • Крестьяне
  • Интеллигенция
  • Военные
  • Молодежь

Для жителей современной Социалистической Республики Вьетнам государственный флаг не просто кусок ткани со звездой на красном фоне. Этот символ напоминает о кровавых революционных событиях, борьбе за независимость. Напоминание будущим жителям страны о том, какую высокую цену пришлось заплатить за право жить в свободной стране. Флаг поддерживает дух патриотизма и прививает любовь к родине молодому, подрастающему поколению.

Не так давно Вьетнам был закрыт от внешнего мира. В данный момент это бурно развивающаяся страна, открытая для сотрудничества, реализации новых идей и проектов,туризма и многого другого.

Страна:Вьетнам

Столица:Ханой

Общая площадь:331.689 км2

Дата образования:331.689 км2

Население:94 569 072

Валюта:вьетнамский донг (VND)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *