Москва камчатка сколько лететь

Место, где рождаются легенды

Специфическая достопримечательность Камчатки – вулканы, среди которых немало действующих. Землетрясения – обычное дело для данной местности. Иногда случаются и извержения. Ледники и кипящие гейзеры, озера с прозрачной водой, водопады и стремительные горные реки, заросшие лесом сопки, тайга – многообразие природы поражает самое смелое воображение. Во время полета Петропавловск-Камчатский – Москва вы сможете полюбоваться роскошными видами с огромной высоты.

Местная фауна заслуживает отдельного внимания. Камчатский край – территория заповедников, заказников, природных парков, памятников природы и особо охраняемых природных территорий. В лесах водятся бурые медведи, лисы, росомахи, лоси, кабаны, северные олени. Встречаются мелкие хищные пушные зверьки – ласки, горностаи, норки.

В горах обитает редчайший снежный барс и снежные бараны. На побережьях настоящее раздолье для морских котиков и сивучей. Каланы – еще один редкий вид животных, нашедших здесь приют. В океанских и морских водах встречаются серые киты, касатки и морские свиньи. Тут естественная среда обитания многих редких хищных птиц: беркутов, орланов-белохвостов, белоплечих орланов и целого ряда других.

Вариантов отдыха чрезвычайно много. Разнообразнейшие пешие и конные маршруты, спуски в пещеры, дайвинг, джип-сафари, экологический туризм и много других развлечений ждет тех, кто решился посетить этот удивительный край. Поклонники альпинизма, лыж, сноубордов и heli-ski также не останутся без увлекательнейшего времяпрепровождения.

Гостям предлагают путешествия на вертолетах и самолетах, собачьих упряжках, рыбалку, охоту. Одно из самых захватывающих и незабываемых зрелищ – Долина Гейзеров. Если вы рассчитывали провести отпуск спокойно, наслаждаясь красивыми видами и тишиной – к вашим услугам санатории и курорты с целебными водами и горячими источниками.

Длительность перелета и другие важные нюансы

Чтобы рассчитать примерное время полета Петропавловск-Камчатский – Москва, надо учесть несколько факторов.

Первый – расстояние. Конечный пункт находится в 6800 км. от Москвы. Второй – скорость воздушного судна. Она составляет примерно 840 км/ч. Обязательно принимают во внимание время, затраченное на взлет и посадку. Произведя несложные расчеты, можно выяснить, что на все путешествие тратится примерно 8-9 часов (к слову, разница между часовыми поясами тоже составляет 9 часов).

Подобные рейсы совершают всего 2 авиакомпании: «Аэрофлот» и «Трансаэро». Если не брать в расчет различные внештатные ситуации, то самолетом Аэрофлота добраться до конечного пункта можно за 8 часов 5 минут. Воздушные суда Трансаэро осуществляют такие перелеты за 8 часов 45 минут.

Теперь о рейсах с пересадками. Среднее время такого перелета подсчитать сложно: чем больше пересадок, тем дольше длится путешествие. Обычно перелеты занимают 15-35 часов. Поэтому узнав, сколько лететь до Петропавловска-Камчатского из Москвы, многие выбирают рейсы с одной пересадкой.

Перечислим несколько промежуточных пунктов, через которые проходят подобные воздушные маршруты:

  • Санкт-Петербургские аэровокзалы;
  • «Толмачев» (г. Новосибирск);
  • «Южно-Сахалинский»;
  • «Новый» (г. Хабаровск);
  • аэрокомплекс «Владивосток».

Пассажирам, предпочитающим данный вариант, предлагают услуги сразу несколько авиакомпаний например:

  • Уральские авиалинии;
  • Россия;
  • Якутия;
  • Ютиэйр;
  • S7 Airlines;
  • Vim Avia.

Длительные перелеты всегда утомительны. Поэтому компании делают все возможное, чтобы пассажиры испытывали минимум неудобств и максимум комфорта. В салонах установлены специальные кресла с экранами, обеспечивается хорошее питание и качественный сервис. Взрослые смогут почитать, развлечь себя просмотром фильмов, а дети – поиграть и посмотреть мультфильмы.

Напоследок полезный совет. Заказывайте билет минимум за 30 дней до предполагаемой даты вылета – вы сэкономите достаточно крупную сумму.

Немного об аэропортах

Вылет из столицы обеспечивают аэропорты «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково». Непосредственно в Петропавловске-Камчатском аэропорта нет. Он расположен рядом с г. Елизово и носит название Yelizovo International airport. На его территории находится отлично оборудованный терминал.

Само здание отличается функциональностью и очень комфортабельно. Предусмотрены места для отдыха и ожидания, камеры хранения, банкоматы. Туристы смогут приобрести все необходимое в магазинах и аптеках, подкрепить силы в пунктах питания. Здесь же есть пункт, где можно арендовать автомобиль.

В Петропавловск-Камчатский несложно добраться на рейсовых автобусах (№ 102, 104, 1, 7, 8). Дорога займет всего 30 минут. Также можно взять такси.

Теперь, когда вы знаете, сколько лететь до Петропавловска-Камчатского из Москвы, не откладывайте свое путешествие! Решив посетить этот край, вы не пожалеете об этом ни минуты! Полуостров невероятно красив и предлагает массу возможностей для отличного отдыха. Уверяем, что вспоминая время, проведенное в этом сказочном месте, вы с удовольствием будете думать и о самом перелете!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *