Уфа Ялта авиабилеты

ЕДИНЫЙ БИЛЕТ В КРЫМ

На сайте и в кассах АО «ФПК» в период курортного сезона можно оформить «Единые билеты» для проезда в Крым.

В 2019 г. перевозка пассажиров будет осуществляться с 30 апреля по 30 сентября.

Оформление талона на получение услуги по организации перевозки автомобильным транспортом начинается за 90 суток до начала железнодорожной перевозки и заканчивается за 24 часа до момента отправления автобуса.

1. На поезде вы следуете от любой станции до ст. Анапа или Краснодар.

2. Далее едете на автобусе до Судака, Феодосии, Симферополя, Ялты, Севастополя, Евпатории, Керчи.

Все рейсы состыкованы по времени отправления. Организована служба поддержки пассажиров с багажом при пересадке.

«Единый билет» состоит из двух частей: 1) билет на поезд и 2) билет (талон) для проезда на автобусе.

Для приобретения электронного билета на сайте вам нужно:

  1. Выбрать маршрут от станции вашей посадки в поезд до городов Судак, Феодосия, Симферополь, Ялта, Севастополь, Евпатория или Керчь;
  2. Нажать на ссылку «Маршруты с пересадками». Оформление электронных билетов на поезд и автобус производится пошагово сначала на поезд, далее – на автобус;
  3. Для посадки в поезд/автобус вам нужно из Личного кабинета на сайте распечатать 2 билета (посадочных купона) на бумаге (формат А4).

Маршруты и тарифы (автобус)

Увеличить

Доставка пассажиров прибывших в Анапу или Краснодар осуществляется на автобусах:

Трансфер автобусом от железнодорожного вокзала г. Краснодар или г. Анапа до выбранного на территории Крыма города.

Электронный билет на автобус можно приобрести только одновременно с билетом на поезд. При покупке в кассе талон на автобус оформляется одновременно с билетом на поезд или к ранее приобретенному.

Оформление «Единого билета» производится не позднее чем за 1 час до отправления поезда со станции посадки пассажира и не позднее, чем за 24 часа до начала перевозки автомобильным транспортом.

Время действия «Единого билета»

В «Едином билете» места указаны только для поезда, в автобусе – свободная рассадка.

В случае опоздания поезда пассажир может выбрать другой автобус, следующий в течение текущего дня (до 23:59), при наличии свободных мест.

Возврат

Внимание! Оформление и возврат талонов в автомобильном сообщении производится одновременно с оформлением и возвратом проездного документа на железнодорожную перевозку.

Возврат денежных средств за неиспользованный талон осуществляется не позднее, чем за 12 часов до момента отправления автобуса. При возврате неиспользованного талона с пассажира удерживается сбор за операцию возврата в размере 54 руб. 60 коп. Возврат железнодорожных билетов осуществляется в соответствии с правилами железнодорожных перевозок.

Адреса вокзалов для посадки:

  • г. Краснодар, Привокзальная пл., 1. На вокзале установлены указатели, работают координаторы и диспетчерские пункты.
  • г. Анапа, пос. Джемете, ул. Привокзальная, 1. На вокзале установлены указатели, работают координаторы и диспетчерские пункты.

Адреса зон посадки/высадки пассажиров в автобусы:

  • г. Евпатория, ул. Интернациональная, 124 (автовокзал)
  • г. Керчь, ул. Маршала Еременко, 30 (автовокзал)
  • г. Севастополь, ул. Вокзальная, 5 (ж/д вокзал)
  • г. Симферополь, ул. Киевская, 4 (центральный автовокзал)
  • г. Феодосия, ул. Энгельса, 28 (автостанция)
  • г. Судак, ул. Гвардейская, 32 (автостанция)
  • г. Ялта, ул. Московская, 8 (автовокзал)

Для справок:

Актуальное расписание и тарифы в сообщении с Крымом на автобус можно получить на сайте transdir.ru или по телефонам горячей линии: 8 (800) 250-18-04. Организатор перевозки на автобусах – АНО «Единая транспортная дирекция».

С расписанием поездов дальнего следования можно ознакомиться на нашем сайте.

Как добраться из Уфы до Симферополя

Сколько Стоит Билет на Поезд Уфа Крым
Новый аэропорт в Симферополе был построен недавно. Несмотря на то, что он обслуживает только рейсы из России (около 70, одним из которых является Уфа), пассажиропоток в нем большой. Он находится в 10 км от города и добраться до него удастся на маршрутном такси, троллейбусе и автобусе. Также популярно такси, заказать которое можно через приложения «Везет и Maxim, доступен и трансфер от Kiwitaxi.

А из Симферополя можно без проблем доехать до любого крупного курортного города Крыма. Отдельные советы подробно расскажут о том, как добраться из Симферополя в такие города:Расстояние между Уфой и Симферополем — 2 421 км на машине, 2 385 км на поезде. Между Уфой и Крымом курсирует множество видов транспорта: поезда, самолеты, автобусы.

Также добраться можно на машине, попутчиком, на арендованном автомобиле. Поезда с направлением Уфа — Симферополь пока еще не курсируют, но РЖД предлагает пассажирам единый билет на поезд до Анапы или Краснодара с последующим проездом на автобусе до Симферополя по специальным ценам. Таким образом удастся отправиться в Крым в любой день. В скором времени планируется запустить поезда из материковой России в Крым. Самолетом можно долететь в Крым несколько раз в неделю, почти через день летом.

Также предлагаются автобусные туры несколько раз в неделю. Единственный способ добраться в Крым из Башкортостана без пересадок — самолеты. Прямые рейсы из Уфы в Симферополь бывают несколько раз в месяц зимой, один-два раза в неделю весной и четыре раза в неделю летом вплоть до конца сентября. Во время сезона отпусков долететь в Крым удастся почти в любой день недели. Самолет вылетает из аэропорта Уфы и совершает посадку в аэропорту Симферополя.

Цена авиабилета Уфа — Симферополь невысокая, она оправдана временем в пути, которое составляет всего 3 часа. Стоимость перелета практически аналогична стоимости билета на поезд (приблизительно в два раза дороже, чем плацкарт или как один билет в купе), только это беспересадочный вариант и к тому же очень быстрый. Из Уфы до Крыма без пересадок доехать на поезде не удастся, но в летний сезон (с 30 апреля по 30 сентября) существует удобный вариант — «Единый билет. Он представляет собой ЖД билет в Краснодар или Анапу и дополнительно к нему билет на автобус из этих городов до Керчи, Евпатории, Симферополя, Феодосии, Судака, Севастополя или Ялты.

При поездке через Краснодар общее время в пути по единому билету на поезде Уфа — Симферополь составит 55–56 часов, не учитывая время ожидания автобуса. От железнодорожного вокзала Уфы до станции Краснодара ходит множество составов. Они курсируют часто, в период с 1 мая по 30 сентября ежедневно бывает от одного до трех рейсов.

Купить билеты на поезд Уфа

Чтобы купить ж/д билеты в Крымская максимально выгодно, позаботьтесь о покупке как можно раньше — это основной принцип динамического ценообразования РЖД. В 2019 году продажи на почти все поезда открываются за 90 суток, и чем раньше к дате начала продаж вы купите билет, тем дешевле он вам обойдется. Да, и еще один совокупный фактор влияющий на цену — это количество оставшихся мест в продаже на вашем поезде. То есть, чем меньше осталось свободных мест, тем выше спрос на этот поезд и тем выше будет и цена на билет. Цена билетов РЖД, для каждой категории вагона разная, и она постоянно меняется, так как на этом направлении применяется динамическое ценообразование.

Но используя льготные тарифы и РЖД бонус, можно получить дополнительную скидку на проезд. При выборе поезда, рекомендуем также учитывать: время отправления и прибытия, наличие свободных мест, схему вагона, количество остановок и время в пути по маршруту следования.

  1. Задайте дату отправления.
  2. По своим требованиям, выберите из расписания лучший поезд в Крымская.
  3. Зная полную стоимость билета, выберите нижнюю или верхнюю полку мужского, женского или смешанного купе и забронируйте место в общем, плацкартном, купейном или СВ вагоне.
  4. Заполните данные пассажира и оплачивайте выбранные места, используя банковскую карту.
  5. Если хотите купить билеты туда и обратно, создайте два поисковых запроса и сделайте заказ сначала в одну сторону, а потом в другую.
  6. Используйте функцию «пройти электронную регистрацию». Распечатайте бланк со штрих кодом или сохраните его на своем мобильном устройстве.

Для детей от 5 до 10 лет, стоимость билета будет с 50% скидкой. Для детей и молодых людей в возврасте от 10 до 21 лет на некоторые маршруты действует специальный тариф Junior c 30% скидкой. Также, учащиеся школ в период обучения (кроме летних каникул) могут оформить билет по тарифу «Школьный» с выгодой 50%, при условии предъявления проводнику справки из учебного заведения.

Все эти скидки на детей можно оформить и при покупки через интернет.

Читайте на сайте ediny-bilet.ru:

  • Сколько Стоит Доехать на Поезде до Крыма из Москвы
  • Сколько Стоит Единый Билет до Крыма из Петербурга
  • Сколько Стоит Переправа на Пароме в Крым на Легковой Машине
  • Сколько Стоять в Очереди на Паром в Крым в Августе
  • Тайм Слот на Паром в Крым Что Это
Маршрут Тариф Маршрут Тариф

– На самолете
– На поезде
– На автобусе
– На машине

Расстояние между Уфой и Симферополем — 2 421 км на машине, 2 385 км на поезде. Между Уфой и Крымом курсирует множество видов транспорта: поезда, самолеты, автобусы. Также добраться можно на машине, попутчиком, на арендованном автомобиле. Поезда с направлением Уфа — Симферополь пока еще не курсируют, но РЖД предлагает пассажирам единый билет на поезд до Анапы или Краснодара с последующим проездом на автобусе до Симферополя по специальным ценам. Таким образом удастся отправиться в Крым в любой день. В скором времени планируется запустить поезда из материковой России в Крым. Самолетом можно долететь в Крым несколько раз в неделю, почти через день летом. Также предлагаются автобусные туры несколько раз в неделю.

Время в пути на автобусе составляет 38 часов, на автомобиле — также 38 часов, на самолете — 3 часа, на поезде — 55 часов.

Из совета вы узнаете подробности о каждом виде транспорта: поезда, автобусные туры, самолет, а также ознакомитесь с автомобильным маршрутом и отзывами о трассе. Также здесь представлено расписание транспорта и цены на билеты.

Авиабилеты Уфа — Симферополь

Фото: © Наталья Гоцанюк

Единственный способ добраться в Крым из Башкортостана без пересадок — самолеты. Прямые рейсы из Уфы в Симферополь бывают несколько раз в месяц зимой, один-два раза в неделю весной и четыре раза в неделю летом вплоть до конца сентября. Во время сезона отпусков долететь в Крым удастся почти в любой день недели. Самолет вылетает из аэропорта Уфы и совершает посадку в аэропорту Симферополя. Цена авиабилета Уфа — Симферополь невысокая, она оправдана временем в пути, которое составляет всего 3 часа. Стоимость перелета практически аналогична стоимости билета на поезд (приблизительно в два раза дороже, чем плацкарт или как один билет в купе), только это беспересадочный вариант и к тому же очень быстрый.

Если вам нужно быстро добраться до полуострова, не тратя время на пересадки и свои силы на долгий проезд на автобусе, бронируйте авиабилеты из Уфы в Крым, это выгодно экономически и весьма удобно.

Новый аэропорт в Симферополе был построен недавно. Несмотря на то, что он обслуживает только рейсы из России (около 70, одним из которых является Уфа), пассажиропоток в нем большой. Он находится в 10 км от города и добраться до него удастся на маршрутном такси, троллейбусе и автобусе. Также популярно такси, заказать которое можно через приложения «Везет» и Maxim, доступен и трансфер от Kiwitaxi. А из Симферополя можно без проблем доехать до любого крупного курортного города Крыма. Отдельные советы подробно расскажут о том, как добраться из Симферополя в такие города:

  • Ялта
  • Алушта
  • Евпатория
  • Севастополь
  • Судак

Поезд Уфа — Крым

Вокзал в Краснодаре
Фото: © zegazon

Из Уфы до Крыма без пересадок доехать на поезде не удастся, но в летний сезон (с 30 апреля по 30 сентября) существует удобный вариант — . Он представляет собой ЖД билет в Краснодар или Анапу и дополнительно к нему билет на автобус из этих городов до Керчи, Евпатории, Симферополя, Феодосии, Судака, Севастополя или Ялты. При поездке через Краснодар общее время в пути по единому билету на поезде Уфа — Симферополь составит 55–56 часов, не учитывая время ожидания автобуса. От железнодорожного вокзала Уфы до станции Краснодара ходит множество составов. Они курсируют часто, в период с 1 мая по 30 сентября ежедневно бывает от одного до трех рейсов.

Также Единый билет можно приобрести с пересадкой в Анапе. До железнодорожного вокзала Анапы пассажир отправится на поезде, а на автовокзале Анапы осуществляется пересадка на автобус до Крыма. Из Уфы до Анапы в летний сезон ежедневно бывает три-четыре поезда с вагонами разного уровня комфорта: плацкарт, купе, СВ. Поезд доезжает до Анапы за 46–51 час, автобус из Анапы до Симферополя находится в дороге еще 7 часов 30 минут. Общее время в пути составит 53–58 часов в зависимости от выбранного состава.

Полезная информация:

  • Если вы отправляетесь до Крыма в период с 1 октября по 30 апреля, каждый день доехать не удастся, в несезон ходит меньше поездов.
  • Выбирая поезд, обращайте внимание на те составы, в которых есть биотуалеты и система кондиционирования: в жаркий период это обеспечит более комфортную поездку.
  • Покупая единый билет, учитывайте, что вам также придется ехать на автобусе в сидячем положении еще около 10 часов.

Отзывами о «Едином билете» делятся пользователи на сайте .

Купить ЖД билет Уфа — Симферополь

Приобрести «Единый билет» онлайн можно только на сайте РЖД. Для этого следует заполнить поля: станция отправления (Уфа), прибытия (указать «Симферополь»), ввести дату выезда и отметить галочкой пункт «маршрут с пересадкой».

Цена билета на поезд до Краснодара в 2019 году составляет 3 400 рублей в плацкартный вагон, 4 000–5 000 рублей в купейный вагон и 8 200 рублей в вагон СВ. Также отдельно оплачивается стоимость проезда на автобусе — 710 рублей.

Цена билета на поезд до Анапы в 2019 году составлят 3 400—4 000 рублей в плацкартный вагон, 3 900—6 500 рублей — в купейный, 9 000 рублей — в СВ. Также нужно оплатить билет на автобус, который обойдется в 590 рублей.

После покупки достаточно лишь распечатать два билета: на поезд и автобус.

Как добраться из Уфы до Крыма на машине

Керченский мост
Фото: © Станислав Долматов

С появлением Крымского моста до Крыма стало гораздо удобнее добираться. Расстояние от Уфы до Симферополя на машине — 2 421 км. Этот путь можно преодолеть за 2–3 дня, останавливаясь на ночлег 1–2 раза. Время в пути составит приблизительно 1 день 14 часов. Маршрут Уфа — Крым проходит по таким трассам: АН6, Р-228, Е40, М4, Е115, 03К-012, 03К-015, А-289, трасса Таврида. В целом состояние дороги Уфа — Крым хорошее, вплоть до Саратовской области трасса почти свободная, а около Волгограда движение уже более интенсивное, а также наблюдается достаточно глубокая колея.

Обратите внимание на то, что в объезд Волгограда есть платный участок, лучше ехать по нему, иначе альтернативная дорога поведет через город, где вы потратите еще несколько часов, простаивая в пробках. Съехав с трассы Е40 на М4, будет отличная дорога до самого Краснодара. От Ростова уже могут начинаться пробки, особенно, если вы отправляетесь летом. Последний населенный пункт на материковой части России по пути — Тамань, далее дорога идет через Керченский мост, открытый в 2018 году.

Многие путешественники, делясь отзывами о поездке из Уфы в Крым на машине, рассматривают подробно каждый конкретный участок пути: , , , .

Аренда авто

Грамотным решением при поездке в Крым из Уфы большой компанией будет аренда автомобиля. Если собственной машины нет, а другие виды транспорта вы не рассматриваете, выберите машину с помощью сервиса поиска арендного автомобиля Rentalcars, на которой вы хотели бы отправиться в Крым.

Поиск автомобиля в прокат

  • Поиск по 221 прокатной компании по всему миру
  • 40 000 пунктов выдачи
  • Простая отмена или изменение вашего бронирования

Поиск попутчиков

Доехать в Крым попутчиком из Уфы шансов меньше, чем на небольшие расстояния, но варианты можно обнаружить всегда, однако делать это необходимо заранее. Найти водителя, который возьмет пассажира, можно на сайте Blablacar.

На автомобиле

Водитель я хоть и опытный, но долго сомневалась в своих силах, считала, что такое дальнее расстояние не осилю. Да и не осилила бы, если бы ехала одна. А компанией, где почти каждый с водительским удостоверением, это сделать легко. Итак, выехали мы небольшой «толпой»: я, мой муж и подруга с другом. Решили путешествовать на одном авто, чтобы не было сильно накладно. От Уфы до Александровки Республики Татарстан (200 км) пролетели очень быстро, там проходит магистральная дорога, качество полотна идеальное, приятно ехать. Вообще захватили небольшой отрезок Татарстана, может быть метров 150, дальше началась Самарская область со своей труднопроходимой трассой. Это я конечно утрирую, но 60 км/ч — это мечта, дорога мало того что вся в ямах, так ещё и загруженная по полной программе. В Тольятти сделали передышку, пообедали заодно в придорожном кафе, о какие там голубцы, объедение:). Заправили железного коня и погнали дальше. Очень весело ехать компанией:). Спустя 9 часов после выезда были в Саратовской области, первые 100 км ехали со скоростью 90 км/ч, а дальше пошла региональная трасса, которая имеет ограничения в скорости, дорога хорошая, но гнать нельзя. Останавливаться на ночлег из нас никто не собирался, по очереди сменяли друг друга и немного дремали в пути. Да и где спать, уже пошла Волгоградская область, а значит ещё «чуть-чуть». Камышин — Новый Рогачик — Калач-на-Кубани, эта трасса отремонтирована, ехать мягко, но много камер, будьте бдительны! От Морозовска Ростовской области снова пошла магистраль и мы буквально полетели с попутным ветром. Спустя сутки после выезда замелькал Батайск, какие же мы все-таки выносливые, так никто и не заныл «давайте поспим»:)). Краснодарский край очень красив на рассвете, машин ещё не много, дорожное полотно идеальное, но гнать мы уже попросту не хотели, нужно было насладиться сполна местным пейзажем. До порта Кавказ подъехали к 10 часам утра, в 11 отправляется паром, очередь благо была небольшой, переправа заняла от силы 30-35 минут. А дальше Республика Крым… дорога там разбита, нечего сказать. Ощущение, что и ремонтировать её никто не собирается. От Керчи до Ялты около 150 км, несмотря на плохое качество трассы, проехали очень быстро.

Стоимость поездки

В общей сложности на бензин в одну сторону ушло 200 литров. Заплатили мы за него — 7600 рублей, а если учитывать, что нас было четверо, то очень даже бюджетно получилось:).

На поезде

Вот как раз добрались до самого интересного и даже романтичного путешествия. Смотрите, с Республикой Крым нет железнодорожного сообщения, поэтому как вариант добираемся поездом до Краснодара, а оттуда садимся в автобус, едем до паромной переправы, переплываем Керченский пролив и снова автобус везёт нас прям до цели. Кстати, билет на весь этот путь продаётся единый. Если вы, к примеру, доедете до Краснодара поездом и решите там приобрести билет на паром, то может остаться «с носом», потому как чаще всего билеты уже раскуплены на несколько суток вперёд. Между Уфой и Краснодарском курсирует уйма поездом, около 30, не меньше! Выбор остаётся только за вами;). Я ездила туда на поезде 461Й Уфа — Адлер. Отправление его в 16:40 со ст. Уфа, а прибытие через день в 09:15 на станцию Краснодар-1. В пути не так много — 1 день 18 часов 30 минут. И как раз успевает к переправе в 11:00.

Цена на билет будет зависеть от условий передвижения, если это купе с розетками, кондиционером и мягкими сиденьями, то заплатить необходимо от 6950 рублей. А если более скромные условия, то проезд в плацкартном вагоне будет стоить от 2050 рублей.

Купить билет можно, как на официальном сайте РЖД, так и в кассе железнодорожного вокзала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *