Пхукет карта резорт 3

На этот отель стоит обратить внимание всем, кому важно хорошее расположение относительно моря и инфраструктуры. Мы провели здесь 10 дней, из которых три дня провели на экскурсиях и пару дней просто катались по острову на арендованном байке. … Еще ▾ На этот отель стоит обратить внимание всем, кому важно хорошее расположение относительно моря и инфраструктуры. Мы провели здесь 10 дней, из которых три дня провели на экскурсиях и пару дней просто катались по острову на арендованном байке.
Был стандартный номер с видом на бассейн. Темновато, но без сырости. В номере есть сейф и холодильник, чайник и кофейно-чайный набор, в душе ставят бутылочки с гелем и шампунем. Халата и тапочек нет. Кондиционер довольно шумный. Мебель уставшая, но все чистое и аккуратное. По уборке никаких претензий – полотенца меняют ежедневно, мыльные средства добавляют. Комары были – спасались купленными на месте спреями. Интернет нормально ловил только на рецепции, поэтому подключали местную симку и не парились.
Территория ухоженная, чистая. Несколько бассейнов, один из которых с морской водой. Чистые, приятно поплавать когда на море волны. В путевку были включены завтраки, стандартный набор для тройки – омлет, яичница, сосиски, овощи, тосты, фрукты. Кофе и соки (порошковые) не вкусные.
До пляжа ката идти минут пять – очень близко к морю, не надо обходить территории других отелей. Рядом с отелем магазин 7/11, лотки с фруктами, массажные салоны, кафе на любой кошелек (нам понравился Сеафуд, мама), несколько обменников (самый выгодный по пути на пляж у отеля со статуями слонов). Брали байк в аренду на пару дней – посмотрели другие пляжи, съездили на обзорные площадки и Биг Будду. Экскурсии заказывали через местных (контакты подсказали знакомые, которые отдыхали в отеле ранее) – были на двухдневной по островам пхи пхи, катались на слонах. Все четко как и обещали, и по цене при сравнении с прайсом туроператора разница процентов в 25-30%. Кому будет актуально, обращайтесь – контакты подскажу.
В целом, нормальная тройка без особых изысков. Кому важно расположение и хороший доступ к морю – понравится.

Номерной фонд

1 of 15

В 2020 году номерной фонд гостиницы составляет 63 номера. В просторных комнатах предусмотрены все условия для комфортного проживания клиентов. На выбор предлагается три типа номеров:

Помещения не новые, но ухоженные, с отлично работающей техникой. В каждом есть ванная комната с душевой кабинкой и набором для личной гигиены, кондиционер, телевизор (русских каналов нет), качественный Wi-Fi. Для лёгкого «перекуса» в номере предусмотрен электрический чайник с набором для кофе/чая и две бутылочки питьевой воды; мини-бар платный.

Уборка со сменой полотенец производится каждый день; пополняются туалетные принадлежности, добавляется свежая питьевая вода.

Как попросить заменить номер
Как сдать номер при выселении

Питание

Питание в отеле ограничивается завтраками по системе «шведский стол» или по меню. По отзывам туристов, кормят здесь прилично.

Меню не отличается особым разнообразием, но всегда есть выбор как для взрослых, так и для детей.

На завтрак обычно предлагаются блюда из яиц, сосиски или ветчина, морепродукты, местные фрукты и овощи, сухие завтраки, мюсли, вкусная выпечка и соки.

Так как Kata Garden Resort находится в центре курортной зоны, то вокруг нет недостатка в барах и кафе. Тут возможны два варианта поиска еды. Во-первых, можно обойти всю округу и найти идеальное по качеству и цене кафе, в котором и питаться до самого отъёзда.

Второй вариант более рискованный, зато сулит массу впечатлений: ежедневно открывать для себя новые точки общепита на Пхукете, прицениваться и дегустировать. Кроме того, не стоит забывать о макашниках, которые хоть и пугают путешественников своим антисанитарным видом, зато прекрасно готовят национальные вкусности, которые нравятся даже малышам.

Чем отличается «всё включено» от «ультра всё включено»
Расшифровка типов питания: RO, BB, HB, BF, AI, UAI
5 советов, чем кормить ребенка в отпуске

Персонал

Как это частенько бывает в Тайланде, персонал не говорит на русском языке, зато прекрасно общается на тайском и английском. И так как туристов из России здесь знают и любят, то трудностей в общении не возникнет в любом случае. Тайское гостеприимство и доброжелательность способны решить любые проблемы.

Территория гостиницы – настоящее райское местечко, и в этом огромная заслуга персонала. Ухоженный цветущий тропический сад, аккуратно уложенные дорожки, чистые бассейны, порядок в корпусах, – во всём чувствуются заботливые руки сотрудников. Многие отдыхающие считают, что обслуживание здесь организовано гораздо лучше, чем на три звезды.

Как общаться с персоналом

Развлечения и анимация

1 of 2

Каких-то особых развлечений, может, в отеле и нет, но зато есть большой и глубокий бассейн для взрослых и пару мелких «лягушатников» для ребятни.

То тут, то там в зелени между бунгало попадаются маленькие изящные беседки. Вечерами постояльцы устраивают в них посиделки, ужинают и любуются сказочными закатами Пхукета. У главного корпуса до самой ночи играет живая музыка, и те, кому не спится, имеют возможность натанцеваться до упаду.

За настоящими развлечениями, конечно, нужно выбираться за пределы курорта. Даже на набережной вряд ли посчастливится найти что-то более интересное, чем клубы, бары, массажные салоны, рынки и супермаркеты. Ближайшая крупная достопримечательность – это Динопарк, расположенный в ста метрах прямо на морском побережье. Вот уж куда обязательно стоит выбраться с детьми: путешествие в доисторический мир эпохи динозавров станет великолепным приключением.

Пляж

1 of 3

Трудно найти более удачное расположение: ведь Ката Гарден Резорт находится в нескольких шагах сразу от двух знаменитых пляжей – Карон и Ката.

Оба пляжа могут похвастаться шикарным морем и беленьким песочком, удобными местами для купания и занятий водными видами спорта.

И всё же различия есть. Ката заселён более плотно, вот уж где точно яблоку некуда упасть. Здесь трудно найти не только свободные шезлонги, но порой и местечко, чтобы спокойно лечь и позагорать. Поэтому мамочки с малышнёй предпочитают сразу идти на менее многолюдный Карон.

Отправляясь на пляж, нужно иметь в виду, что, во-первых, пляжи не оборудованы кабинками для переодевания и душевыми. Во-вторых, проблематично найти свободный шезлонг в любое время суток, поэтому опытные туристы заранее покупают себе коврики на всё время отдыха. В-третьих, обязательно стоит задержаться на пляже до заката солнца, потому что закаты на море изумительные, о чём красноречиво рассказывают фото в соцсетях.

Расположение и окрестности

Чтобы влюбиться в Тайланд, с ним нужно обязательно познакомиться поближе. Некоторые опытные путешественники с этой целью арендуют на несколько дней авто или байк и отправляются колесить по острову. Дикие джунгли и дикие пляжи, будда, горячие источники и аквапарк, рафтинг и снорклинг, – это лишь малая часть чудес острова Пхукет.

Любителям эко-туризма обязательно придётся по душе экскурсия на Као-Лак, курорт провинции Пханг-Нга. Сразу три национальных заповедника встречают гостей, открывая тайны тропиков всем желающим. Здесь можно покататься на слонах, подняться в горы на велосипедах, оседлать каяк или отправиться в джип-тур. Продолжить любоваться причудливыми пейзажами можно на соседних Симиланских островах, потрясающие видео-обзоры которых собрали уже тысячи просмотров в интернете.

Тем, кто увлекается яркими шоу, следует купить билет в парк Phuket Siam Niramit. Вся история древнего королевства Сиам представлена невероятной игрой актёров на фоне фантастических декораций. Парад слонов, тайский бокс, знакомство с жизнью настоящей тайской деревни ждут туристов в Сиам Нирамит.

Расстояние до аэропорта 40 км.

Видео об отеле

Официальный сайт и координаты

Веб сайт: www.booking.com/hotel/th/kata-garden-resort.html?sid=1f55211824e24fe610eb8a56e11e0c6b;dcid=1;type=total&lang=ru Адрес: Kata Garden Resort Phuket, Thailand Телефон: 66 7633 0627

Интересные отели поблизости с хорошим рейтингом:
Чиватара Резорт & Спа Бангтао Бич 3*
Пхукет Ката Резорт 4*
Sugar Marina Resort Nautical Kata Beach 3*

Подбор пакетного тура

Перелет + Проживание + Питание + Трансфер + Страховка.
Все предложения от надежных туроператоров без наценок ↓

Сравнение цен в 30+ системах бронирования

Забронировать отель Ката Гарден Резорт 3* на Пхукете можно на его официальном сайте, но для экономии до 80% используйте умный поиск по всем системам бронирования ↓

Отзывы

Смотрите актуальные на 2020 год отзывы о Kata Garden Resort 3* в Тайланде и делитесь своим мнением. Посетители нашего сайта будут рады Вашим рекомендациям по планированию отдыха с ребенком на Пхукете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *