Цветы голландии

От редакции: Ася Капитонова живет в Амстердаме и уже написала для нас шикарный текст о лучших кофейнях столицы Нидерландов. Сегодня мы публикуем уникальный материал о том, где посмотреть цветение тюльпанов и избежать туристического столпотворения. Подписывайтесь на Асю в Instagram, она — настоящий знаток Амстердама и Нидерландов.

Я очень давно хотела создать обзор полей в Нидерландах, так как толковых обзоров в интернете нет ни на английском, ни на русском. В период цветения тюльпанов страну посещают сотни тысяч туристов, которые, будто сговорившись, едут в одно и то же место. Этим они упускают возможность увидеть сотни других полей, на которых нет ни души. Давайте это исправлять!

Когда цветут тюльпаны?

Конец марта — середина мая

Несмотря на то что погода может вносить свои коррективы, тюльпаны цветут с конца марта по середину мая. Так как в конце марта на полях еще много гиацинтов, а в средине мая многие из них уже пустуют, я очень советую ехать с середины апреля до начала мая.

Как добраться до полей?

Машина — велосипед — поезд — тур

Если у вас есть возможность взять машину, то даже не сомневайтесь, она будет самым удобным вариантом передвижения. Велосипед хорош в солнечную погоду, и вам необязательно ехать 100 километров от Амстердама на нем. Можно приобрести билет на поезд для велосипеда за 6,5 евро (на весь день) и доехать до города, который находится ближе всего к полям. Я этим методом пользовалась чаще всего, но в дождь это превращается в мучение. На поля организовывают туры, но советовать их не стану, так как они все ориентированы на посещение парка «Кёкенхоф».

Можно ли фотографироваться в полях?

Можно, если осторожно.

Тюльпановые поля — частная собственность фермеров, которые их выращивают для продажи луковиц. Очень часто поля ограждены рвом с водой, который делает их недоступными. На некоторых полях есть знаки, что это частная собственность и вход воспрещен. Фермеры организовывают дни посещений, которые чаще всего выпадают на субботу, но это не значит, что поля нельзя посетить в будние дни. Если на поле будут работать люди, всегда спрашивайте разрешения сделать фотографии, обычно не отказывают. Ну и ни в коем случае не срывайте и не топчите цветы.

Где находятся поля?

В Нидерландах есть несколько регионов, где выращивают тюльпаны: не севере, северо-востоке и юге. Поля находятся за пределами городов, а подробную информацию можно узнать в туристических центрах этих самых городов. Вы вряд ли получите где-то карту со всеми полями, но вам точно поставят отметки на бумажной карте сотрудники центра. Так как Нидерланды — страна велосипедов, очень часто поля также отмечены на пунктах для велосипедистов, которые можно встретить по дороге. У каждого пункта с картой есть свой номер.

Регион Западная Фрисландия (West Friesland), провинция Северная Голландия (Noord Holland)

Города-ориентиры: Энкхёйзен (Enkhuizen), Андейк (Andijk), Медемблик (Medemblik), Бовенкарспел (Bovenkarspel), Хорн (Hoorn)

Этот регион понравится не только любителям цветов, но и любителям моря (и селедки!), так как с этих территорий когда-то отправлялись корабли Ост-Индской компании. В Энкхёйзене находится музей под открытым небом, посвященный морю, — Zuiderzeemuseum, а в Хорне — музей железной дороги с винтажными поездами.

Информация о регионе и тюльпанах: westfriesland.nl
Примеры велосипедных маршрутов: www.route.nl

Регион Нордостполдер (Noordoostpolder), провинция Флеволанд (Flevoland)

Города-ориентиры: Урк (Urk), Крейл (Creil), Эммелорд (Emmeloord), Дронтен (Dronten)

Самое неочевидное место для тюльпановых полей для туристов, но именно здесь находится самая высокая их концентрация в Нидерландах! А все потому, что эту затопленную территорию когда-то высушили, создав идеальные условия для выращивания цветов. Здесь нет железнодорожного соединения, поезд идет только до Лелистада (Lelystad). Этот регион всегда очень основательно готовится к сезону тюльпанов и ежегодно готовит пешие, велосипедные, автомобильные маршруты по полям.

Маршруты с отметками полей: tulpenrouteflevoland.nl
Пример велосипедного маршрута:

Регион Коп ван Норд-Холланд (Kop van Noord Holland), провинция Северная Голландия (Noord Holland)

Города-ориентиры: Ден-Хелдер (Den Helder), Схаген (Schagen), Синт-Мартензе (Sint Martenzee)

Этот регион лучше всего начинать смотреть с самого севера, города Ден-Хелдер. Именно здесь находится самая большая в мире непрерывная территория с полями! Встретить в этой части страны китайского туриста — большая удача, но вот голландцев-хайкеров за 50 — легко. Можно поехать вдоль Северного моря по направлению к Синт-Мартензе, а можно проехать весь путь до сырной столицы Нидерландов — Алкмара (Alkmaar). Поля будут встречаться до самого Кастрикюма (Castricum), куда в хорошую погоду, голландцы отправляются греться на пляж.

Сайт волонтерской организации, которая проводит интересные мероприятия в течение апреля: bloeiendzijpe.nl

Регион Duin- en Bollenstreek, провинция Южная Голландия (Zuid Holland)

Города-ориентиры: Лиссе (Lisse), Лейден (Leiden), Сассенхейм (Sassenheim), Нордвейк (Noordwijk), Хиллегом (Hillegom)

Благодаря цветочному парку «Кёкенхоф» и близости к Амстердаму это самый популярный регион для посещения полей среди туристов. Именно здесь вся Европа впервые увидела тюльпан в XV веке. Самые загруженные города — это Лиссе и Лейден, но вот Сассенхейм и Нордвейк чуть более расслабленные и прекрасно подойдут для прогулки на велосипеде. Можно доехать до Харлема (Haarlem) (20 минут от столицы на поезде) и оттуда крутить педали в направлении Сассенхейма. Этот регион очень близок к Северному морю, а поля от него отделяют песчаные дюны. Если решите посетить тюльпаны здесь, старайтесь делать это в будние дни. Стоит также упомянуть, что многие поля здесь ограждены водой.

Ежедневные обновления про поля: tulipsinholland.com
Автомобильный маршрут по региону: anwb.nl
Сад, где цветы можно срывать: annemiekespluktuin.nl

Фото: droningdutchman(https://www.instagram.com/droningdutchman/)

Парк «Кёкенхоф» (22 марта — 13 мая 2018 года)

В этом парке нет тюльпановых полей, но я очень советую его любителям садоводства и тем, кто хочет увидеть совершенно разные сорта тюльпанов. Поля здесь можно увидеть, но подойти к ним нельзя. Цена за билет — 17 евро, а добраться можно на автобусе из аэропорта или города Харлем.

Официальный сайт: keukenhof.nl

Ежегодный парад цветов (21 марта 2018 года)

Хотите увидеть самые необычные платформы из настоящих цветов? Тогда вам точно нужно попасть на этот парад, который стартует в Сессенхейме около 12:00 и прибывает в Лиссе около 15:00.

На сегодняшний день Нидерланды остаются абсолютным мировым лидером по продаже цветов. Именно в этой стране ежедневно совершаются миллионные сделки по купле-продаже партий цветов в национальных масштабах.

Голландская цветочная биржа имеет колоссальное влияние на общий климат цветочного рынка. Ее история началась еще сто лет назад, поэтому накопленный опыт и наработанные связи приносят стабильный доход бизнесу.

Самая крупная биржевая фирма, занимающаяся продажей цветов — Flora Holland. Она состоит из шести аукционных центров и объединяет в себе тысячи рабочих мест и миллионные обороты бюджета.

Цветочная биржа Цветочная биржа

Большую часть ассортимента этой биржи выращивают далеко за пределами Европы. Крупные производители из Европы, Азии и Африки, Южной Америки направляют свой урожай напрямую в Нидерланды, где все сорта выставляются на отраслевых биржах Flora Holland. Происходит это из экономических соображений, так как рабочая сила в Турции, Польше и Кении во много раз дешевле, чем в странах Старого Света. Голландские цветочники превратились в селекционеров с качественным оборудованием. Они лишь придают товарный вид привезенной срезке.

Центр торговли

Главная биржа Flora Holland напоминает несколько больших ангаров, соединенных между собой специальными наземными переходами. Самый главный цветочный склад напоминает природный лабиринт. По всему периметру помещений расположены бесконечные холодильные камеры, в каждом зале находятся 2 технолога, которые внимательно следят за изменением температур и поддерживают водный баланс стеблей. После окончания торгов, водитель корпоративного электрокара загружает товар и доставляет его на специальный поезд, вагоны которого заполнены выкупленными партиями свежей срезки.

Самое знаковое место, из-за которого Flora Holland имеет приписку «биржевая» — аукционная комната. Крупные оптовые компании, которые регулярно поставляют гигантские партии товара в разные страны, именно тут совершают выгодные сделки. Сделки заключаются во время обозначенных аукционных часов, на которых указывается лот и его действующая цена.

Главная цель оптовиков — дождаться падения цены, которая регулируется уровнем спроса. Торги длятся несколько секунд, в течение которых покупатели, ориентируясь на стартовый ценник, называют размер нужной партии и желаемую цену.

Все сделки заключаются быстро, поэтому цветочная биржа отдаленно напоминает знаменитый Уолл-Стрит, только вместо акций и цветных металлов, люди скупают и продают цветы из разных точек мира.

Сегодня Голландия остается «Цветочной столицей мира», однако ситуация постепенно изменяется. Дело в том, что финансовая нестабильность пошатнула экономику страны: количество посевных полей сократилось в несколько десятков раз. Европейские плантаторы не в силах соперничать, скажем, с высококлассными латиноамериканскими розами или хризантемами.

Для того, чтобы в искусственных условиях вырастить розы, качество которых напоминает их аналог из Эквадора, плантаторам требуются большие бюджеты и мощное техническое обеспечение, так как природный европейский климат недостаточно комфортный для выращивания большинства растений и цветов. В теплицах Голландии больше не выращивают популярные сорта, исключение составляют лишь знаменитые тюльпаны — визитная карточка страны.

Они являются живым олицетворением духа Голландии и национального колорита ее жителей. Европейские цветочники бережно хранят традиции выращивания тюльпанов, тем более, что природные климатические условия этой местности идеально подходят для капризных луковичных.

Голландский цветок — отличное качество и выгодные цены на Joom

— Голландский цветок в наличии по цене от 259 руб

— В каталоге Joom более 58 товаров с фото и отзывами покупателей

— Голландский цветок в интернет- магазине Joom с доставкой в любую точку мира.

Наши преимущества

— Голландский цветок всегда в наличии по цене от 259 руб.

— Более 58 товаров.

— Качественные материалы: Ткань, Хлопок, Кристалл, Искусственная кожа, Шёлк, Камень, Синтетика.

— Популярные бренды: GOEBEL, Haba, Patisse, Vtech.

⭐Быстрая и бесплатная доставка по всему миру

Мы даем продавцам ограниченное количество календарных дней, чтобы отправить голландский цветок. Доставка всех товаров абсолютно бесплатна.

⭐Легкий и быстрый возврат

Если вам пришел некачественный товар, обратитесь в службу поддержки Joom! Мы рассмотрим вашу заявку и примем решение о частичном или полном возврате средств.

💡 Как купить голландский цветок?

— Выберите товар. Укажите его вариант (цвет, размер, комплектацию) из представленных продавцом.

— Нажмите на кнопку «Купить», чтобы положить товар в корзину и перейти к оформлению.

— В корзине выберите количество единиц товара. (По умолчанию — 1. Максимум — 20).

— Введите полный адрес доставки (включая индекс и номер квартиры), личные данные, номер, адрес вашей электронной почты. Проверьте введенные данные и подтвердите их.

— Оплатите заказ любым удобным для вас способом.

💡 Сколько стоит доставка?

Доставка зарубежных товаров всегда бесплатна, однако ваша посылка может облагаться НДС, таможенными пошлинами или налоговыми сборами в зависимости от законодательства страны, в которой вы живете.

Если вы не уверены, будут ли с вас взиматься дополнительные расходы или нет, свяжитесь, пожалуйста, со справочной таможенной службы вашей страны.

💡 Как я могу оплатить голландский цветок?

✔️ Банковской картой (Visa, MasterCard, Maestro, Мир и др.);

✔️ Картой Совесть, Свобода или Халва; через аккаунт Paypal;

✔️ Через QIWI кошелек; через кошелек Яндекс.Деньги;

✔️ Через Google Pay и Apple Pay; баллами.

❗Оплата со счета мобильного телефона и оплата наложенным платежом сейчас не принимаются.

Вам не стоит беспокоиться за сохранность платежных данных- совершать покупки с Joom не только просто, но и безопасно. Мы позаботились о том, чтобы вся информация, которая передается через Joom, была зашифрована и надежно защищена.

Мы, голландская фирма «Astra Fund Holland BV», вот уже более 20 лет поставляем оптом недорогие и качественные срезанные цветы и горшечные растения из Голландии в Россию, Европу и другие уголки мира.

Предложение на рынке голландских цветов огромное, но мы выбираем только самое лучшее для наших клиентов. Качество цветов — наш главный приоритет. Разумеется, мы понимаем, что при сегодняшней конкуренции на рынке, цена тоже является одним из ключевых факторов, возможно даже самым важным. Поэтому мы сотрудничаем со всеми известными голландскими цветочными аукционами: Аалсмеер, Ряйнсбург, Наалдвяийк, а также напрямую с садовниками и поставщиками зелени и других сопутствующих товаров. Ежедневно наши закупщики рассматривают сотни различных вариантов и подыскивают для наших клиентов только самые качественные голландские цветы по наиболее конкурентоспособным ценам. Поэтому, если вы ищете лучшего оптового поставщика цветов из Голландии, можете прекратить свои поиски, Вы его только что нашли! Напишите нам в разделе Kонтакты, мы непременно свяжемся с Вами, всё обсудим и «вперёд!

Кроме свежесрезанных цветов, мы также поставляем огромный ассортимент горшечных и уличных растений из Голландии. Здесь мы руководствуемся теми же принципами: исключительно лучшее качество по лучшей цене! Другими словами, если вы ищете оптового поставщика горшечных растений из Голландии, не стесняйтесь, пишите нам в разделе Kонтакты, мы тотчас свяжемся с Вами!

Мы гарантируем Вам высшее качество, лучшую цену и отличное обслуживание. Мы крайне внимательно относимся к индивидуальным запросам каждого клиента и стараемся выполнять все требования максимально быстро и чётко. Более того, у нас нет определённых требований к минимальной оптовой партии цветов или горшечных растений – мы с одинаковым уважением и вниманием относимся как к небольшим, так и к самым крупным клиентам.

С таким же пристальным вниманием мы подходим к вопросам упаковки цветов и растений. У каждого клиента существуют индивидуальные требования и пожелания относительно упаковки, которые мы чётко выполняем, понимая, что эти требования продиктованы ситуацией на рынке клиента, спецификой транспорта и таможни цветов и растений.

Срезанные цветы мы упаковываем в коробки или ставим на воду в специальную упаковку. По некоторым сортам отправка на воде особенно рекомендуется. вы можете ознакомиться с нашими рекомендациями по оптовой упаковке и транспортировке цветов из Голландии.

Горшечные растения из Голландии мы упаковываем на специальные телеги, при этом, по желанию клиента, мы можем максимально уплотнить упаковку без потери качества. Например, для отправки авиатранспортом, растения могут быть упакованы в коробки типа АА или больших размеров для крупных растений.

Покупать цветы оптом в Голландии можно разными способами. Здесь мы также максимально расширили спектр наших услуг: любой клиент может подобрать для себя подходящий и удобный способ закупки. В нашем интернет-магазине срезанных цветов и горшечных растений из Голландии Вы найдёте огромный ассортимент цветов и растений. Ознакомиться с ассортиментом и ценами можно . Крупным клиентам мы предоставляем прямую связь с цветочным аукционом через систему КОА таким образом, что они сами могут участвовать в торгах. Разумеется, Вы также можете в любое для Вас удобное время направить нам обычный заказ по электронной почте.

Мы сотрудничаем со всеми транспортными компаниями и при необходимости можем порекомендовать надёжного транспортника для доставки цветов и растений из Голландии на Ваш рынок. Транспортным компаниям мы предлагаем логистические услуги по координации загрузки и оформлению экспортных деклараций и других транспортных документов.

Если у Вас остались вопросы или Вы еще не уверены в том, что именно мы, голландская фирма «Astra Fund Holland BV», лучший оптовый поставщик цветов и горшечных растений из Голландии, свяжитесь с нами , мы будем рады ответить на все Ваши вопросы.

Обратите внимание на то, что мы осуществляем поставки только оптовым покупателям.

Пожалуйста, ознакомьтесь с часто задаваемыми вопросами .

С ценами и ассортиментом можно ознакомиться .

Связаться с нами, чтобы получить ответы на интересующие вопросы и узнать, как стать нашим клиентом можно .

Пишите нам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *