Чтобы не протирались джинсы между ног

Дело ведь как раз в том, что скорее всего тебе кое-что мешает. Но не то о чем ты подумал 🙂

В прошлой мужской теме мы разбирали как перестать протирать подошву обуви, а сегодня речь дошла и до твоих джинс. Не важно джинсы это или другая ткань. Все дело в тебе.

Должно быть ты уже замечал, что как только покупаешь новые джинсы думаешь, что больше они протираться не будут. Но проходит неделя, а то и две и все повторяется. Снова ты замечаешь как в определенном места выцветает ткань, далее замечаешь белую полосу, а затем и первую дырку. А потом оно расходится на всю штанину и звиздец…

Протерлись джинсы? Постараемся надавать тебе советов, чтобы этого больше не повторилось. Ниже OFFICEPLANKTON опубликовал идеальные советы для тебя. Будь ты мужчина или женщина — не важно, сработают наши советы все-равно. Главное прочитай их все и открой для себя новый мир непротертых штанов. Это тебе говорит бывший эксперт в области протирания всех джинс, которые есть у него в гардеробе, а также эксперт в походах в ателье, где мне почти все джинсы залатывали нитками и специальными подкладками.

Многие вещи ты откроешь для себя впервые. Итак поехали:

Протираются джинсы: как этого не допустить:

1Пересмотри нижнее белье

Сталкиваюсь второй год подряд. Обычно проблему с протиранием джинс я решил давно, следуя всем ниже-перечисленным правилам, но одна осталась. И она тупо сезонная.

Каждый раз когда холодает, я одеваю трусы-боксерки потолще. Нельзя чтобы ТАМ мерзло. Обычно ношу семейки. С ними шанс того, что что-то начнет протираться крайне мал. Так вот, осенью, когда холодает, я одеваю утолщенные боксерки. Ношу 2 пары джинс, и стал замечать, что и одна пара и другая начали протираться в одном и том же месте.

Я поначалу не могу понять причины, но как-то одеваясь перед работой, одел джинсы и ради интереса засунул руку между ног штанов, чтобы понять, что влияет на протирание. И это оказался внутренний шов моих боксерок. Так как ткань их довольно толстая, швы тоже довольно толстые. И когда я хожу, швы трутся друг об друга, протирая штаны только в одном месте.

Такая же борода и с подштанниками на зиму. Внутренний шов подштанников вполне может послужит наждачкой для твоих джинс. Так что смейся не смейся читатель, но я всегда переживаю не только за протертые джинсы, но и здоровье простаты. Поэтому выход нашел один — одевать тонкие осенние боксерки, а сверху тонкие семейки. Звучит смешно, ноги мерзнут, но штаны не протираются, и задница с простатой в тепле.

2Похудей.

Наверное тут я не открыл Марс для всех представителей нашей штано-протирающей цивилизации, но попробовать стоит. Дело в том что мужчины делятся на 2 вида по полноте: одни полнеют везде, начиная от шеи и заканчивая стопами, другие полнеют только на животе и спине, а ноги остаются худыми. Дело в гормонах.

Но если тебе повезло меньше и в случае многонедельного обжорства у тебя растут ляшки(ногами это назвать нельзя), то в паховом месте они образуют лишние жировые складки, которые в свою очередь увеличивают давление на ткань в зоне откуда у тебя растут ноги.

Похудение по версии OFFICEPLANKTON избавить тебя от этой проблемы. Да ты просто обязан прочитать наш материал, парень. Или подруга 🙂

3Носи джинсы повыше.

Как эксперт в области протирания штанов еще со школьного возраста я, не поверите, смотрел протирают ли другие альфасамцы джинсы между ног. И знаете что — нет. Протирали только те, кто либо носил штаны лет 10, либо те, у кого от природы кривые ноги. Кстати в этом плане парням с округлыми ногами повезло больше. Про таких еще говорят, что у них ноги колесом. Их «ковбойская» походка никогда не позволяет штанам протираться.

Я отвлекся. Если ты худой, или даже если ты полный, то обязательно стоит попробовать натягивать штаны повыше. Не то чтобы шов на матне разрезал твои «eggs» на две равные половинки. Блин, я уже представил как это может выглядеть, но просто всегда, повторюсь всегда джинсы протираются не на самой матне, а в области между задницей и матней, так как с точки зрения физики, когда ты делаешь шаг, то именно в этом места ткань загибается. Таков покрой и пошив. Так штаны себя ведут при обычной ходьбе.

Так что если ты приподнимешь штаны немного повыше (пусть и будешь бояться выглядеть как старый скупердяй с натянутыми на живот штанами), то ты просто снизишь нагрузку именно на эту область джинс. Другими словами нечему протираться будет главный шов на штанах, который делит их на 4 части. Но протираться он будет не в области сразу в начале ног, а где-то ближе к бедрам. Вот такая вот наука с этими джинсами!

4Не ерзай штанами по стулу.

Вот тут скорее всего многие откроют для себя Америку, но большинство людей-представителей офисного планктона склонны протирать джинсы, ерзая задницей по стулу.

Дело не в том, что родители когда-то говорили этого не делать, а в том, что сам материал из которого сделана обшивка типичного офисного кресла (дешевого, из ткани) очень грубый.

Каждый раз, когда ты садишься за свое рабочее место(а заметь, подобные стулья и кресла сейчас есть практически везде, начиная от школ и поликлиник, и заканчивая крупными государственными учреждениями и IT-конторами), так вот когда ты садишься за свое рабочее место, тебе нужно повернуться то туда, то сюда, то что-то упало, то что-то у кого-то взять. Ты и перестанешь замечать, как начнешь ерзать областью паха и задницей на своем стуле.

У мужчин природа такова, что у нас есть чему выпирать спереди. Когда ты сидишь на стуле — оно выпирает немного вниз, заставляя на нижней паховой области и в начале твоих бедер ткань натягиваться. И тут ты еще этим местом ерзаешь по грубой ткани.

Джинсы протираются очень хорошо. Прямо-таки на ура. С брюками пока не экспериментировал.

Но есть способ избежать подобного способа протирать штаны. Достаточно будет просто выработать определенную привычку. Каждый раз когда тебе нужно куда-то повернуться или наклониться, не ерзай штанами по стулу, а просто привстань, подумай над тем, как тебе нужно по-новому сесть, чтобы выполнить новую задачу, потом садить и выполняй свою задачу. Еще раз — не поворачиваться на стуле тазом, а встать, принять новое положение и в новом положении тела сесть. Таким образом ты постоянно будешь избегать ерзания, что только снизит твои шансы протирать штаны в будущем.

5Носить матню пониже.

Походка «Как нагадил в штаны» собственной персоной или это образ старого толстого грузина, торгующего на базаре арбузами из Херсона. Просто мед. Идет он такой в толстенных классических брюках, похожих на шаровары; рубашке, приоткрывающей пузо, и грузинской кепке. Вах, генацвалэ.

Я такое любил лет в 15, когда слушал хип-хоп и имел толстые ляшки. Разумеется про ляшки никому не говорил. Родители не понимали моих вкусов, но что поделать. Впервые сел на низкоуглеводную диету я лет в 26, а окончательно нормализовал питание в 27. Собственно с тех пор проблем с толстыми ляшками я не имею. Чего и тебе желаю.

6Носить протертые джинсы в ателье.

Раньше — это был единственный вариант решения проблемы. Ты протираешь любимую джинсу, приносишь их в ателье. Владелец ателье — бывший выпускних швейного техникума или универа, окончивший фак легкой промышленности, берет твои штаны, во внутрь прикладывает ткань и с внешней стороны застрачивает эту область в 2 слоя ниткам намертво. Теперь тут нечему протираться. Но штанам трызда, а если они стрейчевые — то разницу в ощущениях от носки «проапгрейденных штанов» ты почувствуешь сразу. Но лучше начать с похудения 🙂

Введите слово и нажмите «Найти синонимы». Поделиться, сохранить:

Найдено 6 синонимов. Если синонимов недостаточно, то больше можно найти, нажимая на слова.

Синонимы строкой Скрыть словосочетания
,

Синоним, количество Начальная форма Частота
1 бездельничать (151) бездельничать 1.5
2 валять дурака (96) валять дурака 0.12785
3 отлынивать от работы (22) отлынивать от работы 0.0448
4 тунеядствовать (23) тунеядствовать
5 сидеть на парах (1) сидеть на парах https://sinonim.org/ 0.00045
6 дармоедничать (18) дармоедничать

С тем же началом: противоречие, против, противоположный, противоположность, противник, противоречивый

С таким же окончанием: напустивший в штаны, наложивший в штаны, протиравший штаны, надувший в штаны, наклавший в штаны

Слова по отдельности: протирать, штаны

Другие слова на букву п

Синонимы к словам и словосочетаниям на букву:
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я

Поделитесь, если помогло

Наверх На главную

  • Средняя частота фразы «протирать штаны» на миллион употреблений: меньше, чем 1 раз. Количество букв/символов: 15.
  • Поиск занял 0.009 сек. Вспомните, как часто вы ищете, чем можно заменить слово? Добавьте sinonim.org в закладки, чтобы быстро искать синонимы, антонимы и предложения (нажмите Ctrl+D), ведь качественный онлайн словарь синонимов русского языка пригодится всегда.

Случайные слова и фразы: святой человек, стеклышко, невыразительно

Согласитесь, всегда крайне обидно замечать, что любимая пара джинсов начала вытираться на том самом месте. Не ждите, когда этот момент настанет, лучше заранее позаботьтесь о сохранности своего денима.

Согласитесь, всегда крайне обидно замечать, что любимая пара джинсов начала вытираться на том самом месте. И ладно бы, если прореха образовывалась бы на колене: можно просто прикинуться самым модным, но вот дырка между ног никогда не была в тренде.

Не ждите, когда этот момент настанет, лучше заранее позаботьтесь о сохранности своего денима. Как? «Тонкости» рассказывают.

Почему они вообще протираются?

Главная причина очевидна: излишнее трение или натяжение ткани в одном и том же месте. Выделим 4 главные причины, по которым это происходит:

  1. Вы купили меньший размер. В таком случае трение происходит активнее, и джинсы изнашиваются быстрее. Если же вы выбрали чуть больший размер — проблемы не будет, так как материал не испытывал напряжения.
  2. Неправильный крой джинсов с целью экономии производителем. Такое тоже случается: у хорошей пары не происходит чрезмерного натяжения материалов при носке.
  3. Некачественная ткань. Это на заре своего существования джинсы были «неубиваемыми» и носились десятилетиями. Теперь же на прилавки нередко поступает слишком тонкий материал, который моментально приходит в негодность.
  4. Индивидуальные особенности строения человека. Полнота ног или походка также могут негативно сказаться на сроке годности денима.

Так как спасти джинсы от протирания?

Определившись с причинами, переходим к способам сохранения любимого денима. Эксперты выделяют 2 опции.

1. Обработайте парафином

Чистые или постиранные джинсы (а желательно новые) натрите бесцветным парафином. Наибольшее внимание уделите швам. Наносите только с лицевой стороны и, при активной носке, повторяйте процедуру 1 раз в неделю.

Если в зоне обработки есть катышки, их следует удалить лезвием или маникюрными ножницами.

Зачем на джинсах пятый карман? Все не так очевидно! История + интересный факт

2. Нашейте лоскуты колготок

Находчивые девушки утверждают, что, если нашить лоскуты старых колготок на внутренней стороне, джинсы прослужат гораздо дольше. Разумеется, действовать нужно аккуратно, чтобы шов не был заметен с лицевой стороны. Как вариант, можно отнести любимую пару на «апгрейд» в ближайшее ателье.

Как одеваться, чтобы выглядеть стройнее: 5 простых правил.

Если вы уже заметили потертость

Если материал стал тоньше, не ждите сквозной дыры, а начинайте действовать! Сами или в ателье нашейте заплатку из денима на внутренней стороне или приклейте ее при помощи клея для ткани.

Не забывайте, что стирка джинсов должна быть бережной. Также откажитесь от машинной сушки — она негативно сказывается на сохранности джинсов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *