Лисео Барселона

Отзывы Театр Лисео (Барселона, Испания) — репертуар, стоимость билетов, адрес, телефоны, официальный сайт. Предыдущая фотография Театр Лисео, фасад

«Родительский дом» для двух мировых звёзд оперной сцены — Хосе Каррераса и Монтсеррат Кабалье, театр Лисео располагается в самом начале Рамблы Капуцинов. Построенный в 1847 году и открытый после пожара в 1999, сегодня это настоящий Большой театр Барселоны и место № 1, куда приходят послушать оперу. Репертуар вполне может дать фору именитым оперным площадкам мира, а имена артистов — сплошь громкие. Фасад и интерьеры театра не менее интересны, чем спектакли, поэтому заведение открыто для публики и вне театральных действ.

Наиболее интересные помещения — элегантный вестибюль в стиле Ренессанса, роскошная Зеркальная зала, как нетрудно догадаться, с массой зеркал, золотой лепниной, картинами и возвышенными изречениями о природе искусства в целом и музыки в частности, и собственно зрительный зал в красном бархате. Ежедневно по театру отправляются организованные экскурсии под руководством гида продолжительностью 50 мин.

Адрес: La Rambla dels Caputxins, 51-59, ближайшая станция метро — Liceu. Экскурсии проводятся с понедельника по пятницу, в 9:30 и 10:30, на каталонском, испанском, английском и французском языках. Стоимость экскурсии — 9 EUR.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *