Гостиница в приэльбрусье

Для получения более подробной информации и бронирования туров обращайтесь:

Как горнолыжный курорт, Приэльбрусье – это уникальный развлекательный комплекс. Здесь есть практически все необходимое: пункты по прокату горнолыжного инвентаря и сноубордов, великолепные горнолыжные маршруты Приэльбрусья, 12 подъемников. Причем до недоступных для подъемника склонов можно добраться на ратраках и вертолете. Основными зонами катания в Приэльбрусье считаются Чегет (15 трасс с перепадом высот от 2100 до 3050 м) и Эльбрус (6 трасс с перепадом высот 2280-3800 м). Именно в Приэльбрусье расположены одни из самых сложных трасс для опытных горнолыжников и сноубордистов.

Горные лыжи в Приэльбрусье дают уникальную возможность ощутить себя один на один с природой. Здесь есть прекрасные кафе, сауны, бары, магазины, рестораны, бильярд и даже солярий. Приэльбрусье – это область зарождения знаменитых нарзанов. Минеральные источники Приэльбрусья не уступают знаменитым водам Пятигорска, Ессентуков, Кисловодска и Железноводска. Комфортабельные санатории, пансионаты, гостиницы, базы отдыха и отели, расположенные в Приэльбрусье, имеют развитую инфраструктуру. Не случайно Приэльбрусье претендует на статус международного курорта. Туры в Приэльбрусье сегодня идут на «ура!» как в России, так и за рубежом.

Карта Приэльбрусья поможет Вам сориентироваться на горнолыжном курорте. На карте размещены наиболее значимые объекты. (увеличение по клику)

Основная туристическая инфраструктура курорта Приэльбрусье сосредоточена в 3-х населённых пунктах. Это посёлки Эльбрус, Тегенекли и Терскол.

Эльбрус – посёлок, расположенный в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, на обоих берегах реки Баксан. В селении есть уютные комфортабельные отели («Пик Европы», «Grand Ozon», «Ozon Landhaus» и др.), пансионат «Приэльбрусье», детский санаторий «Андырчи», несколько кафе, больница, специализирующаяся на лечении органов дыхательной системы. Почти в центре Эльбруса располагается офис и научные лаборатории Национального парка «Приэльбрусье». От поселка начинается знаменитый сосновый лес Баксана.

На левом берегу реки Баксан, между посёлками Эльбрус (1,5 км) и Терскол (10 км) располагается небольшой поселок Тегенекли. Он находится на высоте 1850 м. над уровнем моря. Подъемники Эльбрус и Чегет находятся в 10-12 км. от Тегенекли. Здесь находятся пансионаты «Эдельвейс» и «Эльбрус», база отдыха «Баксан» несколько кафе и баров, учебный склон с бугельным подъёмником. Также в посёлке Тегенекли находится альпинистско-охотничий музей им. В.В. Высоцкого. Здесь, в Тегенекли, проходили съемки знаменитого фильма «Вертикаль».

Поселок Терскол – это центр горного туризма, альпинизма и горнолыжного спорта Приэльбрусья. Находится он в верховьях Баксанского ущелья, под Эльбрусом, в 4 км от поляны Азау. На карте Приэльбрусья видно, что это самый высокогорный поселок, расположенный на высоте 2200 м. над уровнем моря. В Терсколе есть небольшие частные гостиницы ( «Эсен», «Балкария», «Вершина», «Легенда», «Ozon Чегет» и др.), пансионаты («АнТау», «Чегет», «Вольфрам» и др.), магазинчики, кафе, закусочные, действует детская горнолыжная школа, почта, телеграф, контрольно-спасательная служба. Недалеко от поселка находятся комплексы канатных дорог Эльбрус (2 км) и Чегет (1 км). Поселок окружен живописным сосновым лесом, а совсем рядом расположен минеральный источник Ачи-Су.

От станции «Мир» высокогорное такси – ратрак доставит вас до «Приюта Одиннадцати» — уникальной высокогорной гостиницы в мире (4200 м. над уровнем моря).

Отель Уровень 1-мест. номер Питание Лечение Бассейн Коттеджи

АЛЬПИНА ГОСТИНИЦА

(поляна Азау)

средний

ВОЛЬФРАМ ПАНСИОНАТ

(п. Терскол)

средний 2-х разовое

ЗАПОВЕДНАЯ СКАЗКА ГОСТИНИЦА

(п. Терскол)

средний

МЕРИДИАН ГОСТИНИЦА

(поляна Азау)

средний

ОЗОН-ЛАНДХАУС ОТЕЛЬ

(п. Эльбрус)

средний

ЧЫРАН-АЗАУ ОТЕЛЬ

(поляна Азау)

средний +

ЭЛЬБРУС ПАНСИОНАТ

(п. Тегенекли)

средний 2-х разовое

БАЛКАРИЯ ОТЕЛЬ

(поляна Азау)

выше среднего 2-х разовое

ЛАГУНА ОТЕЛЬ

(п. Терскол)

выше среднего

ОЗОН СЕМЬ ВЕРШИН ОТЕЛЬ

(п. Терскол)

выше среднего 2-х разовое

ОЗОН-ГРАНД ОТЕЛЬ

(п. Эльбрус)

выше среднего

ПОВОРОТ ОТЕЛЬ

(п. Терскол)

выше среднего 2-х разовое

СНЕЖНЫЙ БАРС ГОСТИНИЦА

(п. Терскол)

выше среднего завтрак

ОЗОН ЧЕГЕТ ОТЕЛЬ

(поляна Чегет)

высокий

ШАХЕРЕЗАДА ОТЕЛЬ

(поляна Азау)

Горнолыжный курорт Приэльбрусье — уникальный горно-климатический курорт на Кавказе. Красота этих мест никогда и никого не оставит равнодушным! Приезжайте, чтобы покататься или просто насладиться незабываемой атмосферой и подышать чистым свежим воздухом! Приэльбрусье — это горнолыжный курорт, посетив который однажды, Вы уже не сможете забыть и будете стремиться туда снова и снова.

Официальный сайт бронирования средств размещения на Эльбрус-Азау и Чегете.

Самые популярные отели

ЭльбрусиЯ

Расстояние до КД Азау: 2,5 км
Расстояние до КД Чегет: 1,5 км

Озон Чегет

Расстояние до КД Азау: 4 км
Расстояние до КД Чегет: 200 м

Меридиан

Расстояние до КД Азау: 30 м
Расстояние до КД Чегет: 4 км

Антау

Расстояние до КД Азау: 250 м
Расстояние до КД Чегет: 4 км

На сегодняшний день на курорте Приэльбрусье представлены более 40 отелей: от небольших, но уютных до роскошных, способных предоставить своим клиентам широкий спектр услуг высокого уровня. Конкуренция среди отелей растет, благодаря чему растет и уровень обслуживания туристов во всех отелях Приэльбрусья.

Лучшее сочетание цена-качество

Озон Гранд

Расстояние до КД Азау: 14 км
Расстояние до КД Чегет: 10 км

ЖанТамАль

Расстояние до КД Азау: 4 км
Расстояние до КД Чегет: 350 м

Альпина

Расстояние до КД Азау: 150 м

Расстояние до КД Чегет: 4 км

Разброс цен на проживание в отелях Приэльбрусья достаточно большой. Как правило, цена зависит от расположения отеля относительно горнолыжных комплексов, уровня комфортности гостиницы, категории бронируемого номера, а также периода, в который Вы планируете посетить курорт. Вы можете остановиться как в небольшой частной гостинице за минимальную цену в сутки, а можно воспользоваться услугами дорогих комфортабельных отелей и получить максимум удовольствия от отдыха в горах. В Приэльбрусье имеются предложения на любой вкус! Отдых в Приэльбрусье — это в первую очередь правильно подобранный отель или гостиница по лучшим ЦЕНАМ 2019-2020 гг. Менеджеры нашей компании помогут вам сориентироваться во всем многообразии предложений на курорте и подобрать интересные варианты для Вашего отдыха и размещения. Мы постараемся сделать ваш отдых в Приэльбрусье незабываемым!

Самые комфортные отели

Azau Star

Расстояние до КД Азау: 10 м
Расстояние до КД Чегет: 4 км

Кристалл 139

Расстояние до КД Азау: 4 км

Расстояние до КД Чегет: 300 м

Семь Вершин

Расстояние до КД Азау: 5,5 км

Расстояние до КД Чегет: 1,5 км

SKY Эльбрус

Расстояние до КД Азау: 14 км

Расстояние до КД Чегет: 10 км

Снежный Барс

Расстояние до КД Азау: 4 км

Расстояние до КД Чегет: 300 м

Приэльбрусье — один из самых известных горнолыжных курортов России, расположенный у подножья самой высокой горы Европы. Красота этих мест поражает и профессиональных спортсменов и любителей горных видов спорта и простых туристов, приезжающих сюда насладиться шикарными видами и чистейшим воздухом, а также получить массу новых впечатлений.

Отдых в Приэльбрусье предоставляет отличную возможность отдохнуть от каждодневной городской суеты как для любителей покоя и тишины, так и для поклонников активного отдыха. Чистейший горный воздух, целебные минеральные источники, яркие солнечные дни, пушистый мягкий снег, разнообразный рельеф – все это делает отдых в Приэльбрусье очень привлекательным для туристов не только со всей России, но и со всего мира. Отдых в Приэльбрусье – это прекрасная возможность не только активно провести время и оздоровиться, но и увидеть своими глазами красоту природы, не тронутой человеком. Отдых в Приэльбрусье доступен в любое время года.

Горнолыжный сезон в Приэльбрусье открывается примерно в середине ноября и длится вплоть до середины мая месяца, пока снег лежит на склонах гор. Склоны горы Чегет пользуются очень большой популярностью среди любителей горнолыжного спорта. Являясь одними из лучших, они не уступают международным горнолыжным комплексам Италии, Франции и Швейцарии.

Пологие склоны горы Эльбрус являются не менее популярным районом среди сноубордистов и горнолыжников. Горнолыжный сезон здесь практически не заканчивается — и летом и зимой Вы можете и кататься на лыжах и отдыхать, загорая под горячими лучами летнего солнца. У подножья склонов для гостей курорта имеется развитая инфраструктура, включающая различные отели и гостиницы, рынки, сувенирные лавки, пункты проката снаряжения, кафе, закусочные и многое другое.

С 1987 года Приэльбрусье является Государственным природным национальным парком, площадью 101,1 тыс. га. Уникальная природа Приэльбрусья находится под охраной государства, чтобы обеспечить сохранность Приэльбрусья, как красивейшего и уникального уголка планеты.

Преимущества отдыха на горнолыжном курорте Приэльбрусье.

Для рельефа России характерно большое разнообразие величественных гор и возвышенностей. С наступлением зимы горы преобразуются и покоряют сердца приезжих своей красотой и ароматами, парящими в воздухе. Увидев красоту окружающей природы и вдохнув во всю горную свежесть, забыть эти ощущения уже не получится. Чувство привязанности и постоянной гармонии уже не покидает туриста. Курорты другого направления уходят на задний план и привилегии получают именно горнолыжные зоны отдыха. Именно поэтому из года в год среди туристов растет популярность горнолыжного курорта Приэльбрусье. Любителей горнолыжного отдыха приятно поражает и широкий ассортимент средств размещения на горнолыжном курорте Приэльбрусье. Место не только идеально для организации отпуска, но и благодаря специальным залам, вполне подходят для проведения деловых встреч и решения рабочих вопросов. Командировка, семинар и корпоративные мероприятия могут быть организованы в совместительстве с роскошным отдыхом. Все туристические зоны, в частности гостиницы и отели Приэльбрусья, готовы всегда принять приезжих. Особый вклад в развитие туризма делает местное население. Они лояльны к каждому туристу и готовы всегда проявить гостеприимность и оказать помощь при необходимости. Отдых в Приэльбрусье, не хуже, нежели именитые Швейцарские курорты, они с легкостью могут обеспечить отдых на самом высоком уровне и преподнести всем гостям незабываемые эмоции и ощущения. Для любителей экстремального отдыха горнолыжный курорт Приэльбрусье предоставляют широчайшие возможности. Полностью оборудованные горнолыжные трассы различных категорий сложности, современные подъемники, способные одновременно поднимать на вершины сотни спортсменов, уютные кафе и рестораны, где можно отдохнуть, — вот лишь малая часть услуг, которыми могут воспользоваться туристы. Помимо этого многие стремятся встретить Новый год на горнолыжных склонах Приэльбрусья — ведь это это те эмоции, которые ни с чем не смогут сравниться! Приятного Вам отдыха!

Замечательный отель! Все так,как обещано. Тихий,большой, светлый номер. Супер завтраки. Уединение и отзывчивость хозяев по малейшей просьбе. Самый красивый и честный отель. Предусмотрены все нюансы пребывания на отдыхе.
Яна, 4.10.2020 Доброго всем дня. Сразу напишу, что это не реклама, а лишь отзыв на то что видел. Так как прибыл в Азау в 11:00, а время заезда с 14:00, меня охотно заселили в номер, не стали ждать положенные три часа. Внутренний интерьер отеля приятный, оформлен в национальном стиле. Готовят очень вкусно и достаточно разнообразные блюда. При гостинице есть бесплатная стоянка. Ребята, держите марку и люди к вам потянутся!!!
Евгений, 2.02.2020 Хочу поблагодарить коллектив Балкарии за прекрасное отношение к клиентам! Прекрасные завтраки и замечательные ужины, голодными не уходил никто, даже капризные в отношении еды дети всегда находили чем полакомиться. Персонал всегда приветлив, помогут, расскажут куда сходить где подешевле. Очень довольны отдыхом! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Павел, 27.02.2019 мы все в восторге! даже мои друзья, которые жили в соседнем отеле Альпина сказали, что Балкария — прекрасный отель! отдельное спасибо Вашему шеф-повару! все ужины мы с друзьями проводили в Вашем ресторане и очень вкусно кушали! всё чисто и аккуратно. спасибо огромное персоналу отеля. все отзывчивые и добрые! желаю Вам процветания! и ждите нас всех в следующем году!
Ксения, 10.01.2019 Я хочу вас поблагодарить за все! У вас очень хорошо и отношение к людям и сервис и еда. Очень всем все понравилось. Люди приятно удивились приехав к вам! Не успела ни с кем из персонала попрощаться, носилась там и бегом уехали. Процветания вам и всех всех благ! Вы большие молодцы! Я знаю, что это талант и большой труд добиться такой работы слаженной и гостеприимства. Если поедем еще, то только к вам.
Катерина Гафарова, Красноярск, 27.07.2018 Отель «Балкария», огромное ВАМ спасибо за чудесный отдых! Описать плюсы вашей работы, просто не хватит слов, Вы как всегда на высоте!!!Еще раз, ВАМ огромное СПАСИБО!!!
Наталья, 6.01.2018 Отдыхали у Вас с 15.04 по 22.04 Всё было отлично!!! Прекрасное отношение, прекрасная кухня. Отдельное спасибо Марине, которая встречала нас и наших детей улыбкой, даже если мы опаздывали на ужин!!! Огромное спасибо всему персоналу!!! С нетерпением ждем, когда снова к Вам вернемся!!!
Леонид, 24.04.2017 Очень красивое местечко и сама гостиница, хороший персонал, вкусная еда, уютный дворик. Отлично отдохнули, всем спасибо! Будем в Приэльбрусье — приедем к вам снова.
Гиляна. Калмыкия, Элиста., 15.03.2017

Побывали в данном пансионате с 31.12.16 по 03.01.17 г. Жили во втором, более старом корпусе, в котором номера дешевле. Номер очень сильно бюджетный. Побывав в разных категорих номеров, в т.ч. и хостелах, я пожалела, что не доплатила за номер в первом корпусе (хотя неизвестно, чтобы ждало нас там). Номер очень маленткий, кровати односпальные, мебель произведена в СССР, но это нас нисколько не смутило. Главной проблемой была душевая совмещенная с туалетом. Ни шторки, ни нормального слива нет. Ладно мыться, в туалет ходить затруднительно, т.к. вокруг унитаза все время лужа (номер 312). Когда заехали, у нас не горел свет в комнате и не работал унитаз, но починили очень быстро, хотя и было 31-ое декабря. Еще из минусов номера — это только одна розетка, в которую включен телевизор. У наших друзей, в номере 303 было по-лучше, мебель по-новее, но было дико холодно, батареи почти не грели. Персонал в пансионате очень отзывчивый, отвечали на все вопросы, исполняли все просьбы. У нас был включен завтрак и ужин, шведский стол очень достойный, голодными небыли. Также, был включен новогодний банкет, кормили и поили на 5+, песни, танцы, жалко только конкурсов небыло. В пансионате несколько баров, цены не значительно дороже чем в поселковых магазинах. Брали сауну на 3 часа, стоила 1500 руб/ч и очень пожалели. Сауна видимо старая или не правильно построена, т.к. когда ее топят, весь дым заходит в помещение и начинает резать глаза, приходилось открывать форточку. На учебном спуске подъемник не работал. Есть прокат спорт.инвентаря и тюбингов. Нарзанный источник, который на территории «не работал». Трансфер был до поляны Азау бесплатный. Расположение отеля мне поравилось, хотя дорога рядом, нам было ее не слышно.Зато рядом горы и река, очень живописно.…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *