Аттракцион диво остров

Парк аттракционов «Диво-остров» дарит возможность лично познакомиться с мощью, скоростью и высотой. В парке функционирует 14 экстремальных аттракционов, разработанных специально для «Диво-острова». Каждый из них по-своему уникальный и яркий, а также по-особенному захватывает дух, приносит острые ощущения лёгкости и полёта.

Крылатые качели

Гигантские качели в «Диво-острове» вознесут на высоту 25 метров и заставят трепетать от восторга даже самых ярых любителей экстрима.

Не допускаются посетители ростом ниже 1,2 м.

Характеристики

Высота конструкции — 25 м.

Угол вращения — 110 градусов.

Цена

Билет на «Крылатые качели» стоит 150 рублей.

Бустер

«Бустер» — аттракцион, поднимающий на высоту 50 метров и дезориентирующий в пространстве. Это чувство необычное, оно оставляет приятное послевкусие. Кабинки движутся во все возможные стороны.

На качелю не допускаются посетители ниже 1,4 м. и выше 2,08 м.

Высота оси — 48 м.

Высота конструкции — 52 м.

Скорость вращения — 9 оборотов в минуту.

Билет на «Бустер» стоит 500 рублей. После 21:00 чуть дешевле — 350 рублей.

Хоппла

Аттракцион «Хоппла» катает по окружности диаметром в 20 метров и совершает полные обороты в 360 градусов. Это настоящее испытание даже для отпетых экстремалов.

Качеля рассчитана на посетителей ростом от 1,32 м.

Билет на «Хопплу» стоит 150 рублей. По студенческим средам и после 21:00 — 100 рублей.

Шейкер

Аттракцион «Шейкер» полностью соответствует своему названию. На подвижной плоской платформе установлены 5 крестообразных «рук», которые вращаются с разной скоростью вокруг собственной оси, а также вокруг центра платформы.

На аттракцион не допускаются посетители ростом ниже 1,4 м.

Стоимость билета на «Шейкер» — 200 рублей. По студенческим средам и после 21:00 он стоит 150 рублей.

Горка «Великолукский мясокомбинат-2»

«Великолукский мясокомбинат 2» отличается наличием множества крутых виражей, десятью непрерывными мёртвыми петлями, а также захватывающим вертикальным спуском.

На горку не допускаются посетители ниже 1,4 м. ростом.

Максимальная высота подъёма — 33 м.

Максимальная скорость — 90 км/час.

Длина трассы — 875 м.

Билет на горку «Великолукский мясокомбинат-2» стоит 350/400 рублей.

Русские горки

Аттракцион «Русские горки» будет интересен любителям постепенного накала эмоций. Значительная высота и длина конструкции с многочисленными крутыми петлями и виражами станет находкой для ценителей ярких впечатлений.

На горку не допускаются посетители ростом ниже 1,1 м.

Высота — 20 м.

Длина — около 400 м.

Билет на Русские горки стоит 150 рублей. По студенческим средам и после 21:00 — всего 100 рублей.

Большая русская горка

«Большая русская горка» поднимает посетителей на серьёзную высоту и проносит по спадам и подъёмам более 1,5 км. Протяженность трассы и скорость — главные «фишки» аттракциона.

На горку не допускаются посетители ниже 1,3 м. ростом.

Высота — 45 м.

Длина — около 1500 м.

Билет на «Большую русскую горку» стоит 150 рублей.

Горка «Великолукский мясокомбинат»

Экстремальный аттракцион «Великолукский мясокомбинат» разгоняется до скорости 100 км/час буквально за несколько секунд. Главное преимущество аттракциона — единственная в России петля Иммельмана, от которой приятно закружится голова.

На горку не допускаются посетители ниже 1,3 м. ростом.

Длина трассы приблизительно 1100 метров.

Высота — 40 метров.

Билет на горку «Великолукский мясокомбинат» стоит 250 рублей.

Башня свободного падения

Башня свободного падения в Диво-острове поднимет вас на высоту 60 метров, а потом резко и без предупреждения опустит вниз.

Аттракцион для посетителей выше 1,3 м.

Высота — 56 м.

Скорость движения — 65 км/ч.

Билет на аттракцион стоит 200 рублей.

Ракета

На «Диво-острове» имеется аттракцион, напоминающий настоящую ракету. Он разрезает атмосферу на скорости 60 км/час и на высоте 50 метров.

На «Ракету» допускаются посетители ростом от 1,25 м до 1,95 м.

Высота — почти 60 м.

Радиус вращения гондолы — 52 м.

Скорость вращения — 60 км/час.

Цена билета на аттракцион — 350 рублей.

Катапульта

«Катапульта» позволяет всем желающим взлететь на высоту 80 метров всего за 4 секунды, а после попасть в центрифугу вращения на парализующей дух высоте.

На аттракцион не допускаются посетители ниже 1,2 м.

Высота аттракциона в целом — 54 м.

Высота выстрела — 75 м.

Билет на аттракцион стоит 500 рублей.

Пятый элемент

Яркий диск, отчетливо напоминающий летающую тарелку, вращается во всех плоскостях на большой скорости. Он поднимает посетителей на высоту 35 метров.

На аттракцион не допускаются посетители выше 1,9 м.

Высота — 29 м.

Максимальная точка подъема — 35 м.

Количество мест — 32.

Цена билета на аттракцион — 200 рублей.

Шторм

Аттракцион «Шторм» в Диво-острове представляет собой большую гондолу, поднимающую посетителей на захватывающую высоту. Лодка крутится во всевозможных направлениях, чтобы создать максимально экстремальные ощущения.

На «Шторм» не допускаются посетители ростом ниже 1,45 м.

Скорость вращения в трех плоскостях — 9 оборотов в минуту.

Количество мест — 34.

Цена аттракциона — 150 рублей, а после 21:00 и в студенческую среду — всего 100 рублей.

Седьмое небо

Карусель «Седьмое небо» в Диво-острове является экстремальным аттракционом, который понравится любителям острых ощущений и ценителям роскошных пейзажей. Яркий аттракцион поднимает на высоту, с которой открываются прекрасные виды на Санкт-Петербург. И создаёт ощущение полёта.

На аттракцион не допускаются посетители ростом ниже 1,2 м.

Высота — 78 м.

Скорость вращения — почти 11 оборотов в минуту.

Билет на аттракцион стоит 200 рублей, а после 21:00 и в студенческую среду — 150 рублей.

Перейти к отзывам

Путеводитель по парку

Аттракционы «Диво-остров»

Сейчас в общем парке аттракционов насчитывается около пятидесяти развлекательных объектов. В «Диво-острове» можно прокатиться на детских, семейных и экстремальных аттракционах.

Юные гости могут прокатиться на «Осьминожке», попрыгать на батуте или полетать на аэроплане. Кроме того, в парке открыт детский город с прорезиненным покрытием, которое смягчит удар в случае падения. Также в «Диво-острове» в Питере можно порулить на картинге и присоединиться к экскурсии в воздушный замок.

Здесь можно отдохнуть всей семьей. В список аттракционов, где катаются большими компаниями, вошло колесо обозрения, автодром, «Крутые гонки», тир и «Звездный патруль».

В парке открыта площадка с экстремальными объектами. Это шейкер и американские горки, «Седьмое небо» и «Ракета», «Бустер» и «Летающая тарелка». Одним из самых популярных считают «Свободное падение».

Режим работы «Диво-острова»

С ноября по апрель парк работает в зимнем режиме: его открывают только при хорошей погоде для прогулок. В летнее время парк доступен с 12:00 до 22:00.

Стоимость билетов на аттракционы варьируется от 150 до 400 рублей. В кассах принимают только наличные.

Красивая и ухоженная территория, разделенная на тематические зоны, оформленные в самых разных стилях, утопающая в цветах и зелени с ручными белками и редкими видами птиц, располагает к приятной прогулке и отдыху от городской суеты. На озере можно покататься на лодочках и катамаранах, а с высотных аттракционов парка сфотографировать самые необычные и редкие виды города, залива и даже Кронштадт.

Но главное в парке – это аттракционы. По своему техническому оснащению не уступает ведущим Европейским и Американским паркам развлечений. Жемчужиной коллекции являются супер-экстремальные аттракционы, которые входят в ТОП-10 лучших аттракционов мира. Есть и классические, любимые всеми семейные аттракционы: несколько автодромов, колесо обозрения, цепочная карусель и т.д. Для детей построен целый город развлечений, с несколькими игровыми площадками, яркими и захватывающими аттракционами, с веселыми клоунами, конкурсами и развивающими играми. Для безопасности вся площадка покрыта специальным мягким резиновым покрытием, на котором можно играть и не бояться испачкаться или получить ссадину. Крытый развлекательный комплекс и интерактивный аттракцион «Звездные Воины» со свето-звкуковыми эффектами приведет в восторг детей и любителей фантастики.

Ресторан на берегу озера, 3 кафе и стилизованные торговые лавки удивят разнообразием блюд и напитков. Возможно проведение детского дня рождения, банкета или свадьбы с артистами, аниматорами и ведущими. Это будет необычный и яркий праздник лета, счастья и веселья.

Вход на территорию парка свободный, катание на каждом аттракционе оплачивается отдельно.

Оплата только наличными!

Чем «Диво Остров” нравится отдыхающим

В парке можно провести целый день: развлечения найдутся для всей семьи. За то, что здесь всегда весело и есть чем заняться, «Диво Остров” любят и сами жители Петербурга, и туристы.

В парке действуют постоянные скидки и акции:

  • Билет «Подарок»

В День рождения вы получаете билет «Подарок» на 1 час бесплатного катания на аттракционах. В акции также участвуют молодожены в день своей свадьбы. При себе необходимо иметь документ: паспорт, свидетельство о рождении или свидетельство о браке.

  • «4+1”

Если купить или накопить 4 одинаковых билета-браслета, пятый билет-браслет вы получаете в подарок.

  • «Студенческая среда”

Каждую среду всем студентам – скидка 30% при предъявлении студенческого билета.

Каждую среду в парке «Диво Остров» для студентов действуют скидки.
Фото: divo-ostrov.ru

Также на посещении парка можно сэкономить, если воспользоваться буклетом «Гость». В центре города, у основных достопримечательностей — Петропавловская крепость, Летний сад, Эрмитаж, Казанский собор и других — можно встретить промоутеров «Диво Острова». Улыбчивые парни и девушки зазывают в парк и предлагают взять листовку. Не проходите мимо! Это не просто реклама, это флаер, по которому можно бесплатно прокатиться на «аттракционе дня».

Плюсы парка
  • большой выбор аттракционов
  • интересно и красиво оформленная территория
  • недорогая еда
Минусы парка
  • длинные очереди на аттракционы
  • билеты можно купить только в кассах (нет онлайн-продаж)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *