Флоренция карта

Флоренция — самый крупный центр и столица региона Тоскана. Кроме того Флоренция — город с самой богатой историей и невероятным количеством памятников архитектуры, крупных и небольших музеев. Настоящая Мекка для туриста, понимающего в прекрасном.

Карта достопримечательностей Флоренции

Я всегда рекомендую перед поездкой изучать туристические карты города, который вы собираетесь посетить. Это позволит вам наглядно представить где находятся основные достопримечательности и, возможно, заранее продумать некоторые маршруты ваших будущих прогулок. Лучше, конечно, сохранить карту в смартфон или распечатать, как вам удобнее. Но если вы предпочитаете бумажный вариант, то лучше сразу же приобрести туристический путеводитель, которые продаются практически на каждом углу, найти брошюру на русском языке проблемы не составит.

Итак, посмотрим как выглядит Флоренция-туристическая в виде карты (кликабельно):

Туристические маршруты по Флоренции

Надеюсь вы внимательно рассмотрели карту и сделали некоторые предварительные выводы. Основные достопримечательности, как обычно, сосредоточены в историческом центре. Река Арно разделяет город на две части и в самом центре два берега соединяет мост Веккьо (Понте-Веккьо), который можно считать самым центром туристических маршрутов. Основной поток туристов движется (крайне схематично) от Палаццо Медичи через Понте Веккьо к Палаццо Питти. Чтобы вы смогли представить расстояние и время, которое вам потребуется, я привел скриншот карт гугла в спроложенным маршрутом для пешехода. Примерное расстояние — 1.3 км, время — 17 минут. На практике так и есть, только времени занимает этот путь гораздо больше, вокруг ведь сплошная красота и много всего интересного. Плюс ко всему именно здесь сосредоточен весь туристический трафик, пройти побыстрее крайне сложно.

Еще примерно 15 минут вам потребуется, чтобы дойти от Палаццо Питти до площади Микельанджело — самой известной смотровой площадки Флоренции.

Еще по 10-15 минут вам потребуется чтобы добраться от «основной туристической тропы» до исторических достопримечательностей, расположенных слева и справа.

Самые многолюдные места, где практически «негде развернуться» — это площадь Дуомо, мост Понте Веккьо, площадь Палаццо Питти и смотровая площадка.

Если вы собираетесь во Флоренцию впервые и еще не очень опытны или предпочитаете, чтобы вам «всё показали и всё рассказали» (что, собственно, и правильно!), обратите внимание на индивидуальные экскурсии, которые вы можете забронировать заранее. Крайне рекомендую!

› О достопримечательностях и о том, как не стоять в очередях ‹

Более подробно о маршрутах, достопримечательностях и экскурсиях чуть позже, в моём отчете о поездке во Флоренцию.

Сколько дней провести во Флоренции

Ещё раз хочу напомнить, что Флоренция самый крупный город в регионе, достопримечательностей и интересных туристу мест здесь заметно больше, чем в близлежащих городах. Планируя поездку надо об этом помнить. Даже если вы не большой поклонник и ценитель скульптуры и живописи, вы не устанете от красот Флоренции в течении двух-трех дней точно. А если в ваши планы входит посещение музеев и галерей, прогулки по садам и экскурсии, то можно смело планировать поездку на 4-5 дней.

Многие туристы, собирающиеся посетить несколько городов региона за одну поездку, выделяют на посещение Флоренции всего лишь один день, максимум два. Это очень большая ошибка! Один день можно выделить на поездку в Пизу или Болонью, но Флоренция заслуживает гораздо большего, поверьте мне.

И если я убедил вас задержаться во Флоренции на несколько дней, то почитайте рекомендации по выбору гостиницы во Флоренции, лишним не будет.

› О достопримечательностях и о том, как не стоять в очередях ‹

Подробная карта Флоренции необходима каждому туристу, кто отправляется в этот прекрасный город за новыми впечатлениями. Столица Тосканы, основанная еще в 59 году до нашей эры знаменитым Юлием Цезарем прошла большой исторический путь и благодаря семейству Медичи в XV веке город стал главным культурным центром Европы. О великих временах до сих пор напоминают невероятной красоты дворцы и музеи. Здесь творили великие Микеланджело, Боттичелли, Россини, Макиавелли и Данте. На нашей карте Флоренции вы найдете все значимые достопримечательности, названия улиц, отели и расположение магазинов.

До наших дней сохранились интересные флорентийские традиции, например, футбол в старинных костюмах, фестиваль горящей повозки, праздник сверчка, а также день Иоанна Крестителя. Поэтому гости города могут стать свидетелями этих необычных праздников. Также пользуются популярностью события и выставки мира моды – «Галантерея», «Готовое платье» и «Трикотаж».

Аэропорт «Америго Веспучи” и аэропорт имени «Галилео Галилея” в Пизе принимают сотни тысяч туристов, прибывающих во Флоренцию. Хорошо развитое железнодорожное сообщение, удобный общественный транспорт делают путешествия по Италии и Флоренции комфортными в любую погоду. В следующем нашем материале вы сможете посмотреть подробную карту Неаполя, на которой отмечены улицы, отели, магазины, рестораны и все главные достопримечательности.

Один из красивейших городов Италии Флоренция имеет компактный исторический центр, расположенный по обе стороны реки Арно. Несмотря на то, что все интересные места находятся в пределах одной пешей экскурсии, самостоятельным путешественникам все же понадобится туристическая карта Флоренции. Достопримечательностей здесь много и о них лучше всегда заранее знать, что бы случайно не пройти мимо.

Туристическая карта Флоренции с указанием достопримечательностей

Центральный железнодорожный вокзал Флоренции находится прямо в черте старого города, поэтому приехав сюда на поезде, ни на какой другой транспорт пересаживаться не надо. Из аэропорта в центр города можно приехать на общественном транспорте или же на такси.

Основной ориентир для приезжающих в город туристов — Собор Санта Мария Дель Фьоре (Дуомо) — главный собор города. Его видно практически из любой части старого города, так как это самое высокое строение в округе. Так же, он находится почти в центре нашей туристической карты. Перейти на другой берег реки Арно лучше всего по мосту Понте Веккьо — такого моста Вы больше нигде не увидите. Он тоже может служить своеобразным ориентиром для прогулок по городу.

Как купить тур онлайн напрямую у Тез-тур? В рассрочку и с возможностью отмены брони? Без посредников. Без переплат.

Более общая карта центра Флоренции

На нашем сайте можно скачать на выбор одну из двух карт Флоренции — одну более общую, другую — более близко показывающую исторический центр города.

Приехав во Флоренцию, обязательно посетите местные музеи. Рекомендуем Вам заранее купить по этим ссылкам билеты в Галерею Уффици и галерею Академии, что бы избежать очередей.

Карта Флоренции. Общие сведения о городе

Флоренция – город в Итальянской Республике, в южной части Европы. Карта Флоренции на русском языке демонстрирует, что город располагается на территории исторического региона Тоскана и служит ее административным центром.

Флоренцию населяет около 380 тысяч жителей. В прошлом город был центром Флорентийской республики и столицей Королевства Италия и герцогов Медичи.

Город считается одной из модных столиц мира, является важной составляющей итальянской модной индустрии. Сюда стекаются значительные туристические потоки, поскольку регион известен как культурный центр европейского континента и «колыбель эпохи Возрождения». Одновременно он остается национальным индустриальным и экономическим центром.

Флоренция на карте Италии: география, природа и климат

Флоренция на карте Италии занимает центральную часть государства. Она лежит в юго-восточной части равнины, которая называется Флоренция-Прато-Пистоя. С северной, северо-восточной, восточной и южной сторон ее окружает холмистая местность.

Живописные холмы можно увидеть на юге от Флоренции – холм Кареджи располагается вблизи района Рифреди. Северо-восточнее от города, на расстоянии 6 км от его центра возвышается вершина горы Фьезоле. С востока от Флоренции находится Сеттиньяно, а с юга – сразу несколько холмистых вершин: Беллосгуардо, Арчетри, Поджо-Империале.

Город стоит на обоих берегах реки Тоскана. Это одна из самых крупных рек в Италии. Превосходят ее только Тибр и основное русло Тосканы, которое проходит вдоль всей Флоренции, пересекая город с востока на запад. На карте Флоренции с улицами можно заметить, что в населенном пункте протекает еще несколько менее полноводных рек. Это притоки Арно: Терцоле, Муьоне, Греве.

Географическое положение столицы Тосканы во многом определяет его климатические особенности. Флоренция лежит в низменности, на высоте 50 метров над уровнем моря. Климат здесь умеренно континентальный. Зимы достаточно прохладные, а летние месяцы – жаркие и влажные.

Зимой местность подвергается влиянию сухих континентальных воздушных масс, приходящих из Арктики. Воздух прогревается не выше +100С. Летом над равниной господствуют воздушные потоки с запада, температура заметно растет, достигая в июле и в августе отметок +300С. В год над регионом в среднем выпадает 830 мм осадков. Особенно дождливыми являются весенние месяцы и ноябрь. Зимой нередко наблюдаются небольшие снегопады, чаще выпадает мокрый снег.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *