Где остановиться в Севастополе?

При планировании отдыха в Севастополе, где остановиться – вопрос номер один. Это крупный и разноплановый город, так что для его гостей эта проблема особенно остра. Предложений размещения немало – но как выбирать, где лучше отдохнуть? Попробуем разобраться.

Лучшие районы Севастополя для отдыха

Какие городские кварталы ими являются – зависит от цели визита. Если поездка запланирована как чисто экскурсионная и в прохладное время года – удобным может быть сочтен любой район Севастополя.

Важно только, чтобы выбранная гостиница или квартира находились рядом с максимальным количеством остановок транспорта (для путешественников на собственной машине этот пункт заменяется удобными развязками). Любителю экскурсий предпочтительно устроиться подальше от моря – там дешевле даже зимой.

Если цель поездки – валяние на пляже в позе морского котика, оптимальными могут стать пригородные поселки Учкуевка и Любимовка. Там обширные, не слишком многолюдные пляжи, вполне благоустроенные, с хорошей репутацией и бесплатные. Подойдет и район Песочной бухты – по той же причине. Если любовь к пляжному отдыху сочетается в душе туриста с тягой к уединению и созерцанию природных красот – тогда вам на Фиолент.

Но большинство туристов, особенно летом, хотят всего и сразу. Категории этой нужно быть готовой платить за жилье дорого – им рекомендованы престижные и популярные Гагаринский, Нахимовский и Ленинский районы, где и хорошие пляжи рядом, и до достопримечательностей рукой подать. Но за первую линию и престиж всегда просят доплату.

Важно учесть и то, что в понятие «отдых в Севастополе» обычно включают и близлежащие небольшие городки/поселки, фактически уже превращающиеся в севастопольские районы. Из них наиболее популярны Балаклава и Кача. Первое место рекомендуется любителям разнообразия и экскурсий, второе – поклонникам пляжа и природы.

Где стоит остановиться? Варианты размещения

Тут все просто – в Севастополе есть все. Выбор зависит от вкусов и платежеспособности туриста. Он может устроиться в дорогом курортном отеле (в комплексе «Аквамарин» или в «Нашем Парусе» в Учкуевке) или в классной гостинице для деловых людей (вроде «Севастополя»).

Если нет желания сорить деньгами – тут множество средних и небольших отелей и гостевых домов. Хорошей репутацией пользуются вилла «Магнолия» и «Сансет» в районе Казачьей бухты, «Владимирский причал» в Учкуевке, «Инжир» на Фиоленте и многие другие.

Молодежной компании можно порекомендовать многочисленные хостелы. Удобств там минимум (обычно от 4 и более человек в комнате и санузел на блок), но и цены на размещение скромные. А активные люди в гостиницу приходят только спать, так что не все ли им равно?

Наконец, есть частный сектор. Этот рынок жилья в Севастополе весьма обширен и разнообразен – от комнатки с хозяевами до большого дома «под ключ». Оптимально – снять небольшую отдельную квартиру, что не слишком дорого и обеспечивает полную независимость. Такой вариант особенно удобен для семей с детьми.

Куда поехать, если в семье дети

Дети – особый случай, и их возраст и вкусы во многом определяют, где лучше отдыхать. Севастополь может обеспечить интересное времяпрепровождение ребенку любого возраста, но оптимальный выбор – за родителями.

В больших отелях детвору развлекают аниматоры, там есть особые бассейны, игровые комнаты и прочие прелести. Если средства позволяют, а детишки легко сходятся с чужими людьми – вариант прекрасный.

Но в большинстве случаев отзывы рекомендуют выбирать относительно небольшой гостевой дом. Там обычно бывает закрытая безопасная территория, достаточно удобств, какое-то место для игр (площадка или комната), а часто – и кухня, позволяющая удовлетворить особые запросы ребенка.

Хороша будет и отдельная квартира, но аренда такого жилья предусматривает повышенную осторожность – большинство частников Севастополя действуют без документов и получить от них гарантии сложно. Но личный опыт или рекомендация знакомого в качестве таковых подойдут. А небольшая гостиница обладает многими преимуществами частного сектора, но при этом избавляет от риска оказаться с малышом в чужом городе без крыши над головой.

Хостелы для отдыха с детьми не подойдут. Конечно, это относится к маленьким детишкам. У подростков в этом плане потребности такие же, как и у взрослых.

Если же выбирать район, то с детьми лучше расположиться в Песочной бухте (песчаные пляжи), Учкуевке или Любимовке (хорошо будет в «Лаборатории приключений» или «Парусе»), а также в районе пляжа «Омега» и парка Победы. А вот Фиолент для отдыха с малышами не очень – там надо спускаться к пляжу с большой высоты и камней много.

Цены, или Закон спроса и предложения

В Севастополе в разгар сезона пока предложение жилья отстает от спроса на него. Конечно, это не сверхпопулярная Ялта, но мегаполис (на уровне Крыма) долгое время был закрытым, его туристическая инфраструктура развивалась слабо, а наплыв туристов велик.

В первую очередь это касается первой линии. Поэтому потенциальным гостям «Аквамарина» или «Ривьеры» надо бронировать номера заранее. Быстро разбирают и модные отели Балаклавы (вроде «Даккара») и поселков (вроде «Нашего Паруса» или пансионата «Лазурь»). Соответственно, надо предварительно и определиться с предпочтениями: тип размещения, предполагаемая программа отдыха и возможные затраты.

Особенность маленьких гостиниц и мини-отелей – в сезонности работы. Большинство таких вариантов действуют в сезон, а на период холодов закрываются. Но зато зимой и в том же «Аквамарине» можно шикануть с большой скидкой.

А вообще это дело вкуса – где лучше отдыхать. Севастополь везде хорош и интересен. Впрочем, это не то место, куда приезжают исключительно ради пляжей, так что к услугам туриста – весь город.

Alexey Boronenko 2857 4 года назад Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday

В Севастополе очень много мест, где можно остановиться так, чтобы было круто! Но совсем недорого не получится — цены на жилье в Крыму никогда не были низкими, а в Севастополе особенно.

Наиболее бюджетный вариант — приехать большой компанией и снять дом или коттедж. Но если вы путешествуете один или вдвоем, этот вариант, конечно, отпадает. Из финансовых соображений лучше не останавливаться в центре города — жилье там, конечно, дороже.

Лучше всего жить на окраинах города. Это словосочетание, впрочем, не должно вызывать негативные эмоции. За окраинами Севастополя раскинулось море, рядом с которым жить гораздо приятнее, чем среди панельных домов. Постарайтесь поселиться в одной из бухт, где перед вами будет открываться завораживающий вид на море. Вот, например, очень хорошее предложение на двух человек в уютном хостеле между Стрелецкой и Круглой бухатми. Севастополь довольно компактный город, поэтому добраться до центра пешком не составит труда.

Если вы молоды и активны (или не совсем, но все равно хотите тусоваться), лучше всего бронировать жилье неподалеку от Приморского бульвара у Артиллерийской бухты — здесь почти вся ночная жизнь Севастополя. Вот прекрасный вариант, и очень бюджетный — меньше 1000 рублей за ночь. А вот еще один, чуть подороже, но тоже в классном месте.

Если вы не намерены все время ездить в центр города, то обратите внимание на жилье на Северной стороне. Отсюда открывается один из лучших в городе видов на море. Единственное неудобство — добираться до центральной части города придется на пароме или такси, это не очень бюджетно. Зато здесь есть недорогие гостиницы (настоящие! не хостелы!), как, например, вот эта, которая расположена почти на береговой линии. А еще здесь можно остановиться в очень бюджетном пансионате.

Резюмируя: крутых мест для жилья в Севастополе очень много. И недорогие варианты найти вполне реально.

Севастополь – российский черноморский город-курорт, город-порт, город-герой.

18 марта 2014 года было подписано историческое соглашение о воссоединении Крыма с Россией, согласно которому город Севастополь получил статус нового отдельного субъекта Российской Федерации.

Сегодня Севастополь является городом федерального значения в России (как Москва и Санкт-Петербург).

В 1783 году Севастополь был заложен на Гераклейском полуострове при русской императрице Екатерине II. Сейчас это культурно-исторический центр полуострова Крым.

Севастополь – военный, торговый и рыбный морской порт. Более 30 незамерзающих бухт и длинная, уходящая вглубь полуострова на 8 километров Севастопольская бухта, которая считается одной из самых удобных в мире, придают городу особый колорит.

Севастополь — это третья (южная) столица России и побратим города Москва.

Достопримечательности Севастополя.

Севастополь – относительно молодой город. 14 июня 2013 года ему исполнилось 230 лет.

Празднование «Дня города» проходит ежегодно во вторые выходные июня. В субботу – это театрализованный марш-парад участников военно-исторических клубов по центральному кольцу и массовые гулянья на Приморском бульваре со сказочным фейерверком.

В воскресенье – это праздник Исторического бульвара с интересной развлекательной программой и бесплатным посещением смотровой площадки, Севастопольской панорамы, с инсценировкой военных сражений прошлых лет.

Еще один незабываемый праздник Севастополя ежегодно собирает вместе огромное число жителей и гостей города с обязательным присутствием президента России:

  • День Черноморского флота – отмечается с размахом в последнее воскресенье июля.

Военно-морской парад кораблей Севастопольского гарнизона – это величественное зрелище! А также Вас ждет бесплатное посещение военных кораблей и красочный салют!

Легендарный Севастополь — гордость русских моряков!

Военно-морской парад кораблей Севастопольского гарнизона

Севастополь достопримечательности:

  • Приморский бульвар – место отдыха жителей и гостей города, вид на Севастопольскую бухту и рейд.
  • Памятник затопленным кораблям – главный памятник Севастополя, расположенный у берега Приморского бульвара (центр города).
  • Графская пристань. Площадь Нахимова (1846 год). Аллея городов- героев. Мемориал героической обороны Севастополя 1941-1942 года;
  • Исторический бульвар. Панорама «Оборона Севастополя 1854-1855гг».
  • Малахов Курган. Оборонительная башня – уникальный памятник.
  • Музей Обороны Севастополя.
  • Центральный городской холм. Владимирский Собор – здесь похоронены адмиралы: М.П. Лазарев, В.И. Истомин, П.С. Нахимов, В.А. Корнилов.
  • «Памятник Казарскому» — сооружен в честь подвига моряков брига «Меркурий».
  • Диорама «Штурм Сапун — горы» 7 мая 1944 года. Памятник Славы – Мемориальный комплекс воинам, освободившим Севастополь в Великую Отечественную Войну.
  • Руины Херсонеса. Базилика в Херсонесе. Колокол в Херсонесе. Памятник Андрею Первозванному в Херсонесе.
  • Аквапарк «Зурбаган», бассейны.
  • Торгово-развлекательный комплекс «Севастополь». Центр города.
  • Дельфинарий в Артбухте; дельфинарий в Казачьей бухте.
  • Севастопольские катакомбы – целый подземный город.

Отдых в Севастополе – это уникальное разнообразие пляжей от песочных и мелко-галечных до скальных и каменных протяженностью вдоль береговой линии на 152 километра. Средиземноморский климат, бескрайнее Черное море, обилие солнечных дней, целебный воздух, наличие многочисленных достопримечательностей привлекают туристов и отдыхающих в этот красивейший Черноморский город-курорт Севастополь. Самый теплый месяц — июль с температурой воздуха +24, температурой воды +22. Купальный сезон длится 5 месяцев.

Главные пляжи Севастополя:

  • Пляж «Хрустальный» (городской) — берег пляжа бетонный, глубина от 2 метров. Недалеко находятся дельфинарий и аквариум, гостиница «Севастополь».
  • Пляж «Омега» — песчано-галечный пляж, расположен на юго-западе города в бухте «Круглая». Вход в воду пологий до трех метров, не глубокий, развитая инфраструктура – отличное место для отдыха с детьми!
  • «Любимовка» — пляж с чистым песком, водяными горками, «бананами», дайвингом, многочисленными кафе.
  • «Учкуевка» — километровый популярный песчаный пляж с водными мотоциклами и надувными аттракционами понравится взрослым и детям.
  • Пляж «Парк Победы» — расположен между бухтой Круглой и Стрелецкой на открытом галечном побережье с развитой инфраструктурой и всевозможными водными развлечениями. Здесь находится единственный в Севастополе Аквапарк, дорога к которому ведет через живописный зеленый парк, в 20 минутах ходьбы от остановки.

Пляжи в бухте Казачья, Фиоленте, на берегу Херсонесской (Песочной) бухты, дикие пляжи на побережье Херсонесского заповедника и пляжи с отличной инфраструктурой для комфортного отдыха – все это предложит Севастополь для своих гостей!

Каждый год город Севастополь принимает тысячи гостей, которые приезжают сюда из разных стран. Кто-то едет сюда, чтобы посетить многочисленные памятники истории и архитектуры. Кого-то привлекает пляжный отдых, а кому-то хочется весело провести время всей семьей или в компании друзей. Для каждого туриста отдых в Севастополе в 2020 году будет ярким и незабываемым. И все это благодаря хорошо развитой инфраструктуре, которая постоянно улучшается.

В Крыму в Севастополе Вы найдете не только множество достопримечательностей, рассказывающих о героическом прошлом города. Здесь есть развлечения для детей и взрослых, которые помогут Вам разнообразить досуг и подарят массу ярких впечатлений.

Если говорить о вариантах размещения, то Севастополь сможет порадовать Вас огромным выбором жилья на любой вкус и достаток. Причем даже у самого берега моря можно снять комфортный номер по демократичным ценам и насладиться качественным сервисом. Кроме гостиниц и пансионатов Вы можете выбрать санатории, предлагающие лечение. А если Вы хотите порадовать своих детей, детский лагерь в Севастополе – это то, что нужно. Здесь Ваш ребенок получит массу незабываемых эмоций, найдет новых друзей, узнает много интересного.

Частный отдых в Севастополе: как выбрать жилье без посредников

Сэкономить на отдыхе в Крыму в г. Севастополь можно, выбрав для размещения частный сектор. Многие туристы ошибочно полагают, что такой вариант не позволит достойно провести время и получить качественное обслуживание. Ведь частный сектор Севастополя – это не только небольшие комнаты в частных домах и квартиры в многоэтажках. К Вашим услугам:

  • Отели
  • Гостиницы
  • Пансионаты
  • Виллы
  • Коттеджи
  • Гостевые дома
  • Базы отдыха

Среди всего этого разнообразия сложно сразу определиться с объектом размещения. Определиться с жильем Вы можете, обозначив цели Вашей поездки, свои финансовые возможности, предпочтения. Вы можете снять номер в частном отеле у самого берега моря, в центре или в спальном районе города. Цены на частный отдых в Севастополе разнообразны, и могут порадовать туристов с абсолютно любым достатком.

Провести недорогой отдых без посредников в Севастополе довольно просто. Благодаря большому выбору жилья Вы легко сможете подобрать для себя подходящий вариант и насладиться незабываемым отдыхом.

Недорогой отдых в Севастополе 2020 – экономь на отпуске правильно

Севастополь – это один из самых популярных курортов среди туристов с детьми. И в этом случае вопрос выбора жилья нужно решать внимательно. Ведь от этого зависит успех проведения семейного отдыха с детьми в Севастополе.

Зачастую семьи выбирают небольшие частные гостиницы и пансионаты, предлагающие отдых с питанием. Этот вариант особенно понравится тем, кто не хочет стоять у плиты во время отпуска.

Не менее популярным является отдых с бассейном. Эта услуга в последние годы стала одним из определяющих факторов при выборе жилья. Ведь наличие бассейна это возможность:

  • Отдохнуть в более спокойной обстановке, не выходя за территорию отеля;
  • Не прерывать отдых, если вдруг испортиться погода;
  • Порадовать детей, которые любят резвиться в бассейне и играть в веселые игры.

В отелях с бассейном часто предоставляют услуги аниматоров, которые помогут Вам и Вашим детям провести лучший отдых в Севастополе.

Цены на отдых в Севастополе все включено доступны каждому!

Самым оптимальным вариантом для беззаботного времяпрепровождения станет отдых в Севастополе все включено. В стоимость размещения входит проживание в комфортных номерах со всеми удобствами, а также широкий спектр услуг, которые избавят Вас от ненужных хлопот.

Вам может показаться, что цены 2020 на отдых в Севастополе все включено высокие по сравнению с другими вариантами размещения. Но если сравнить, то Вы поймете, что так Вы сможете даже немного сэкономить. Ведь Вам не придется тратить время и силы на поиски места, где можно покушать, организовывать свой досуг, экскурсии. Благодаря этому Вы сможете наслаждаться каждой минутой, проведенной у моря, и получить только положительные впечатления об отдыхе в Севастополе.

Бронируйте лучший отдых в Севастополе уже сейчас на сайте Ассоциации курортов Крыма!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *