Северный рейн вестфалия достопримечательности

Северный Рейн-Вестфалия отличается от других земель Германии своеобразным ландшафтом и уникальной историей.

Данная земля состоит из двух отдельных провинций, каждая из которых характеризуется яркой оригинальностью. В состав Вестфалии входит долина реки Рур, славящаяся месторождениями минерального сырья. За последние несколько веков здесь появились огромные мегаполисы, которые объединяют десятки процветающих промышленных городов.

История Северного Рейна, находящегося в нижнем течении Рейна, начинается со времен Римской империи. В эпоху Средневековья частью этого региона управляли епископы Кёльнские. Благодаря торговым связям города данной местности росли и процветали. В XIX веке они стали важными промышленными центрами.

В былые времена Вестфалия являлась саксонской территорией, а в настоящее время она составляет восточную часть региона. Ее история тесно связана с прошлым земли Рейн. Следует отметить, что тяжелая промышленность процветала только в западной ее части.

Северный Рейн-Вестфалия — не самый большой район Германии. Но по численности населения — это самый густонаселенный район страны.

До недавнего времени данная земля ассоциировалась с фабриками, рудниками, шахтами и доменными трубами. Некоторые считают, что Северный Рейн мало что может предложить своим гостям, но такое мнение ошибочно. Благодаря богатому историческому наследию здесь есть большое количество достойных внимания достопримечательностей. Города региона превратились в популярные культурные центры. История городов Ахен, Бонн, Кёльн и Ксантен начинается со времен правления римлян, о чем свидетельствуют некоторые сохранившиеся до наших дней архитектурные постройки.

В основном в местности Рейна процветал романский стиль, подтверждением этому являются великолепные аббатства и церкви Кёльна. Большинство земель Северного Рейна-Вестфалии занимает сельская местность. В районе Зауэрланд созданы отличные условия для любителей водных видов спорта и рыбалки. В горах Ротхар предоставляется прекрасная возможность для занятий лыжным спортом.

Несмотря на то, что Северный Рейн-Вестфалия обладает множеством предприятий тяжелой промышленности, здесь есть много привлекательных мест. Обязательно стоит осмотреть исторические места Кёльна, тем, кто отдает предпочтение музеям, лучше посетить Дюссельдорф. Особого внимания заслуживают города Ахен, Бонн, и Мюнстер. Лучшими зонами активного отдыха считаются горные цепи Эйфель и Тевтобургский лес, которые идеально подходят как для пеших прогулок, так и для занятий велоспортом.

Северная Рейн Вестфалия
Nordrhein- Westfallen (NRW)

Главные реки и каналы: Рейн, Липпе, Рур, Эмс, Везер, Миттельландканал

Общие данные

Северная Рейн- Вестфалия с ее 17,9 миллионами жителями является самой населенной федеральной землей ФРГ. Здесь проживают около 30% населения Германии. Столица Северной Рейн- Вестфалии г. Дюссельдорф.

Большая экономическая сила Северной Рейна- Вестфалии заключается во множестве индустриальных отраслей, а также и в добыче многочисленных полезных ископаемых в Рурском и Аахенском округах.
Такие отрасли как угольная-, железо-, металло-, сталь-, и текстильная индустрия сделали Северный Рейн- Вестфалию самой богатой землей республики. Сельское хозяйство играет менее важную роль, так как служит в основном для снабжения предметами питания жителей севернорейнских мегаполисов.

Географическое положение

Северная Рейн- Вестфалия граничит на западе с Голландией и Бельгией, на севере с Нижней Саксонией, на востоке с Гессеном и на юге с Рейнланд- Пфальцем.

Земля делится на два больших типично немецких ландшафта: северная низменность и немецкое среднегорье. Эти ландшафты разделяются далее на северорейнскую и вестфаленскую бухты, которые находятся глубоко в среднегорье, рядом с Рейном.

По левую сторону Рейна лежат части гор Айфель (Eifel) и земли Vennvorland (Аахенский регион). По правую сторону Рейна находятся: Бергише Ланд (das Bergische Land), Зауерланд (das Sauerland), Ротхааргебирге (das Rothaargebirge — пригорье красного волоса), Зигерланд (das Siegerland), Зибенгебирге (das Siebengebirge) и части западного леса и Везербергланда (Weserbergland). Леса занимают около 24% земли СРВ.

Происхождение земли

Название Nordrhein- Westfalen произошло после устава британского военного правительства 23 августа 1946г. из провинции Вестфалия (Provinz Westfalen) и провинции Северный Рейн (Provinz Nordrhein). 21 января 1947г. к ним присоеденилась и земля Липпе (Lippe).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *