Погода в горки городе

Предлагаем узнать, какой бывает погода в Горки Городе (Сочи, Красная поляна, Эсто-садок) зимой на каждом из уровней. Официальный сайт отеля «Горки Город Апартаменты» — служба бронирования — публикует только точную и проверенную информацию о типичных погодных условиях во время отдыха на курорте как на высоте +540 м., так и +960 м. В этом разделе сайта вы сможете узнать прогноз гидрометцентра на завтрашний день, на 10 и 14 дней, на месяце и общий долгосрочный.

Данные по каждой из высот

Погода в Горки Городе и Сочи позволяет говорить о комфортном отдыхе на протяжении всего года. В тёплое время гости могут посетить пляж и позагорать на солнышке, а зимой их ждут оборудованные горнолыжные трассы. Приведены данные по погоде за период июль 2015 – июль 2018.

Температура днём/ночью (градусов Цельсия):

  • Максимум: +32 / +20 (конец лета 2017).
  • Минимум: -0,5 / -6 (январь 2016 г.).
  • Температурные пики: конец июля, август, начало сентября.

>>> Открыть прогноз погоды в Горки Городе +540 м.

>>> Посмотреть прогноз погоды в Горки Городе +960 м.

>>> Прогноз погоды в Горки Городе +1580 м.

Погода в Горки Городе в сезон

Курорт отличается крайне благоприятными условиями для запоминающегося зимнего отдыха, поэтому жалеть о своём выборе вам точно не придётся.

Погода на Красной Поляне:

Погода сейчас, сегодня, на завтра, на 3 дня, на 7 дней (неделю), на 10 дней, на 14 дней (2 недели), на месяц будет доступна по мере приближения нужной вам даты. Приведённые выше данные являются справочными. Также просим учитывать, что Ясная Поляна отличается предсказуемым климатом, но даже здесь иногда случаются периоды плохой погоды.

Остальные месяцы

Прогноз погоды в Горки Городе на период лета и осени не менее благоприятный. Поэтому выбор этого курорта будет оправданным даже в том случае, если катание на лыжах вас интересует меньше, чем купание в море, отдых на пляже и прогулки по летнему городу.

Сводные данные по климату (только день):

Можно ли сказать, что погода в Эсто-Садке благоприятствует отдыху в определённое время года? Конечно же, нет! Климат в сезон практически лишён резких перепадов температур, поэтому вероятность того, что несколько дней отдыха «пропадут» из-за метели или вьюги, крайне незначительна.

То же самое можно сказать о «солнечном сезоне». Мягкое солнце, минимум дней, когда жара буквально запирает гостей в номерах, тёплое море (меньше часа поездки в комфортабельном автобусе) и приятный ветерок сделают отдых ярким и незабываемым. Для получения более точной информации вы всегда можете обратиться к данным, размещённым на специальном разделе сайта.

Напоминаем, что прогноз погоды в Горки Городе может быть разным, но отдых в этом отеле вы запомните надолго. Здесь вы всегда найдёте информацию об отеле и его возможностях, узнаете точные цены и сможете оставить заявку на предварительное бронирование.

Самые популярные запросы по погоде в Красной Поляне и на Роза Хутор — это что-то типа «Погода в Красной Поляне на 14 дней» или «Погода на Роза Хутор на неделю». Но на практике особого смысла в таких запросах нет по ряду причин. В основном, кстати, из-за неверной трактовки выданных результатов и разницы высот. Поэтому мы решили создать отдельную страничку с погодой в горах, чтобы вам было удобно смотреть погоду в Красной Поляне: на Роза Хутор, в «Красной Поляне» (Горки Городе), Альпике, Газпроме Лауре и других местах.
Погода в поселке Красная Поляна и в горах может сильно отличаться в зависимости от высоты. Многие туристы смотрят, что в поселке показывает +3 и думают, что все плохо. А в это время в горах выше 1000 м все круто и отличное катание.
Если вы не опытный катальщик, то, скорее всего, забьете где-нибудь в яндексе «погода в Красной Поляне» или «погода на Роза Хутор» и вам по умолчанию покажет погоду в долине на высоте 560 м.

Но местные лавинщики и фрирайдеры обычно используют проверенный профессионалами норвежский ресурс yr.no, который забирает данные с метеостанций и транслирует это в доступном виде. Как говорят краснополянские лавинщики — этот сайт относительно стабильно и относительно реально показывает прогноз погоды.

Он показывает погоду на 9 дней вперед, но, конечно же, чем дальше, тем больше вероятность, что погода может измениться. У нас все три курорта расположены рядом на одном хребте Аибга, поэтому погода на Розе принципиально не отличается от погоды на Альпике или курорте «Красная Поляна» (Горки Город). А соседняя Лаура по другую сторону долины тоже не сильно далеко, поэтому можно смотреть все и сразу.

Как правильно им пользоваться?

Лучше сразу скачать приложение, скрин из которого вы видите ниже. Оно удобнее, чем основной сайт.

Мы рекомендуем добавить в избранное несколько высот, что на скрине выше.
Хребет Аибга — это верхняя граница курорта на высоте 2200-2300 м.
Роза Хутор 1600 — это Подсадка 1600 м — показательная высота, по которой периодически проходит нулевая изотерма, т. е. условная линия с температурой в 0 градусов.
Хребет Псехако на 1435 м — это плато, на с которого идут вниз трассы курорта Газпром Лаура.
Роза Плато на 1170 м — это нижняя часть Розы, но учитываем, что в «Красной Поляне» (Горки Город) и на Лауре зона катания заканчивается на 960 м, поэтому если на Плато плюс, то ниже еще теплее и там вообще печаль.
Эсто-Садок — это долина на высоте 560 м, т. е. погода именно в поселке, а не на горе.

Как смотреть снегопады?

В графе «осадки», которая выделена кружком, можно увидеть миллиметры осадков в водном эквиваленте за указанный период.

Как перевести это в снег? Если очень условно, то 2,7 мм воды — это от 2,7 см до 4 см снега. (т.е. умножить на 1-1,5 и перевести миллиметры в сантиметры)

На самом деле, там все сложно, потому что коэффициент плотности снега может отличаться (Это в среднем от 1 до 1,5). Понятно, что это также зависит от температуры, суточной осадки снега, ветрового переноса, уровня высот, рельефа.

Например, если прогноз показывает 25 мм осадков за сутки, то это 25, умноженные на коэффициент от 1 до 1,5, т. е. от 25 до до 37.5, но уже сантиметров снега. И, опять же, с поправкой на усадки, ветер, экспозицию и различные капризы Матушки-Природы.

А если мы посмотрим погоду на эти же даты, но другой высоте, допустим, на Роза Плато 1170 м, то там показывает нулевую температуру и снег будет уже не пушистый, а мокрый, а местами и с дождем. Учитывайте это!

Желаем вам хорошей погоды, т. е. по ночам больших снегопадов, а днем — яркого солнца и хорошего катания!

Присоединяйтесь к RiderHelp в соцсетях — там много вкусного!

Горки Город +960 (он же Верхний Город) — это второй уровень курорта Горки Город (с сентября 2019 переименован в «Курорт Красная Поляна»). Первый уровень расположен на высоте 540 метров над уровнем моря. Между собой +540 и +960 связаны канатной и автомобильной дорогами.

Горки Город. Канатная дорога с +540 на +960

Для постояльцев, проживающих в на курорте, подъём на канатной дороге с Нижнего Города в Верхний — бесплатный. С Горки Город +960 начинаются все горнолыжные трассы (это что касается зимы) и все летние экомаршруты — реликтовый лес, водопад Поликаря, пик Чёрная Пирамида (+2375м), подъем на хребет Аибга, водопад Медвежий и остальные. Отсюда же начинаются трассы для даунхила, которые змейкой петляют вниз в сторону Нижнего города по лесу и местами под канатной дорогой. Также тут расположен Хаски-центр, в котором за денежку можно побольше узнать о культуре народов Севера России, а также пообщаться с Сибирскими Хаски — прародственниками диких волков.

Температура в Горки Город +960 заметно ниже (градусов на 5 и более), чем на высоте +540. Так что нужно быть готовыми, особенно вечером, к тому, что в одежде, в которой внизу комфортно, наверху может быть прохладно. Для сравнения, фото с Нижнего города в сторону гор (посмотрите выше) сделано 15 апреля — на нём видно, что на высоте 540м уже зеленеет трава, начинают появляться листья на деревьях и никакого снега. А ниже фото, сделанное тем же днём на высоте 960м — здесь ещё лежит снег на «зелёных» горнолыжных трассах, а на трассах выше активно катаются любители лыж и сноубордов:

Горки Город +960. 15 апреля

Горки Город +960. 15 апреля

С высоты 960 открываются красивые панорамы как на юг, в сторону хребта Аибга и пика Чёрная Пирамида, так и на север, в сторону Краснополянских гор Ачишхо, Чугуш, Ассара, пик Воробьёва (гора трапецивидной формы), Сахарная Псеашха. Хорошо просматривается весь Нижний Город и река Мзымта.

Краснополянские горы — Ачишхо, Чугуш, Ассара. Месяц Октябрь

Краснополянские горы и панорама на Нижний город. Июнь

Пик Черная Пирамида и хребет Аибга. Октябрь

Архитектура Горки Город +960 схожа с архитектурой Нижнего Города — такие же цветные фасады, разноцветные лестницы, улочки уютные и спокойные, для детей есть пара игровых площадок, причем одна из них довольно большая, крытая и вся из дерева. Народу здесь проживает намного меньше (по крайней мере вне горнолыжного сезона), поэтому, гуляя по улочкам, иногда возникает чувство, что ты здесь один. Ввиду того, что здания построены на склоне горы, тут постоянные перепады высот между проулками и приходится гулять вверх-вниз.

В целом, в Верхнем городе комфортно и спокойно, но все основные летние развлечения и магазины внизу — на +540. На весь Верхний Город приходится 1-2 небольших продуктовых магазинов и основной ресторан Белый Гриб, который сразу бросается в глаза при выходе из кабинки гондольной канатной дороги, поднимающей с Нижнего города. Если есть необходимость хорошенько затариться продуктами, сходить в казино, молл, посидеть в кафешке, послушать уличных музыкантов или просто потусить, то вам нужно вниз.

В Горки Город +960 удобно проживать зимой любителям горнолыжного отдыха — нет необходимости тратить дополнительное время на подъем к трассам — вышел из номера на улицу и вот тебе уже «зелёнка», если есть желание — садишься на канатку и поднимаешься выше к синим, красным и черным трассам.

Горки Город +960 (Верхний город) на карте:

Горки Город. Верхний город +960

Карта загружается. Пожалуйста, подождите.

Горки Город. Верхний город +960 43.669000, 40.261000 Горки Город +960. Верхний город

Карта достопримечательностей Сочи

Сочи

Карта загружается. Пожалуйста, подождите.

Дендрарий: 43.572867, 39.743471 Морской порт Сочи: 43.582598, 39.718194 Приморская набережная: 43.576897, 39.722525 Зимний театр: 43.572408, 39.730757 Улица Навагинская: 43.588271, 39.724438 Парк Ривьера: 43.591774, 39.715691 Тисо-самшитовая роща: 43.527455, 39.874277 Заброшенный санаторий Орджоникидзе: 43.556028, 39.769156 Олимпийский парк: 43.404774, 39.954157 Сочи-парк: 43.404142, 39.967218 Имеретинская набережная: 43.393408, 39.974899 Парк Южные культуры: 43.418390, 39.935217 Экстримпарк SkyPark: 43.525060, 39.996994 Курорт Красная Поляна +540: 43.684695, 40.260515 Роза Хутор: 43.671000, 40.297100 ГТЦ «Газпром»: 43.684940, 40.279541 Вольерный комплекс «Лаура»: 43.697433, 40.266706 Курорт Красная Поляна +960: 43.669455, 40.261846 Пик Чёрная Пирамида: 43.644150, 40.262489 Водопад Поликаря: 43.671000, 40.297100 Бзерпинский карниз: 43.709145, 40.377073

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *