Как добраться до мадейры

Посадка на Мадейре и аэропорт это прекрасного португальского острова.
Аэропорт Фуншала или Аэропорт Санта-Катарины, кстати, считается что это самый опасный аэропорт в Европе, ведь взлетать и садиться приходится на не очень широкую эстакаду под которой дороги, море и скалы. По сути, это посадка на авианосец ))
Также здесь часто ветер меняет направление и появляются большие воздушные ямы, которые кидают садящиеся самолеты в непредсказуемом направлении.
С погодой нам повезло. Вот только дул сильный боковой ветер, что выяснилось уже после посадки.
Если приблизить…
Дороги на Мадейре в основном прекрасные. Но об этом еще напишу отдельный пост.
Садимся… хотя немного болтало. Боковой ветер…
Аэропорт принадлежит государственному предприятию «ANA», функционирует с 8 июля 1964 года. Он стоит на достаточно большой высоте над уровнем моря, а самолеты садятся на эстакаду — взлётно-посадочную полосу длиной всего 2777 м, что для современных больших самолетов маловато. Были тут и катастрофы.
Эти фото сделаны когда мы проезжали под взлетной полосой на машине.
Международный аэропорт Мадейры входит в десятку самых опасных аэропортов мира, поскольку перед заходом на посадку самолёт необходимо направить на горы. Пилоты должны идти на снижение почти вслепую и практически в самый последний момент резко сменить направление полёта, уйти от горы и зайти на взлётно-посадочную полосу. (С) туристический журнал Travel+Leisure
Взлётно-посадочная полоса представляет собой эстакадную дистанцию, располагающуюся на 180 железобетонных столбах диаметром 3 метра каждый. Высота отдельных столбов-опор достигает 50 метров над уровнем моря.
Внизу и дома есть под взлеткой и дороги, причем на двух уровнях.
Вид на аэропоррт с самолета.
Фото (С)https://funchalnoticias.files.wordpress.com/2015/04/aeroporto06.jpg
Но пора вернуться в аэропорт )))
В аэропорту есть бесплатные интернет-терминалы, детская игровая комната с мультфильмами и компьютерными играми на 4 этаже. Цены в кафе и магазинах как в городе, цена чашки кофе 1 — 1,5 EUR.
Это сани на который местные аборигены катаются с гор. Не по снегу, а по асфальту и по траве )))
Онлайн-табло прилета и вылета.
Роналдо. Кривой слегка от Щастья, но не беда.
Власти острова Мадейра хотят дать местному аэропорту имя футболиста. Но вроде бы это только в проекте. Роналдо с Фуншала ― столица Мадейры, где и находится аэропорт. Там в честь футболиста установлен памятник и организован музей. Кстати с Фуншала и наш зенитовец Данни, который играть за Зенит уже завершил, но в истории клуба останется навсегда.
В город Фуншал идут сразу несколько рейсовых автобусов: №113, 113RS, 20, 208, 53, 78. Все они следуют в разные районы города, в аэропорту у остановок есть подробная карта с маршрутами. Интервалы движения разные — от 15 минут до полутора часов. Стоимость проезда 3,35 EUR.
Есть тут и шаттл. Он ходит с 9:30 до 21:30 каждые полчаса. Билет стоит 5 EUR для взрослого и 2,50 EUR для ребенка. В пути около 30 минут.
Дальше мы пошли оформлять машину и вперед…
Это уже вылет… фото сделаны когда мы покидали Фуншал…

Разбеег по эстакаде перед взлетом…

Один из самых опасных аэропортов мира на острове Мадейра в Атлантическом океане.

Один из самых опасный аэропортов мира, Фуншал, остров Мадейра, Португалия.
Международный аэропорт Мадейры входит в десятку самых опасных аэропортов мира, поскольку требует от пилотов выполнения особенных манёвров. Перед заходом на посадку самолёт необходимо сначала направить на горы, а практически в самый последний момент резко сменить направление полёта и зайти на взлётно-посадочную полосу, которая сравнительно короткая и посадка возможна только в одном направлении. Рельф острова настолько сложен, что, казалось бы, построить аэропорт тут не представляется возможным. Часть взлетно-посадочной полосы частично вынесено на несущих колоннах прямо в океан. Однако на Мадейре построены невероятные автобаны и тоннели, увидев которые, ужасное состояние дороги Симферополь-Ялта и разговоры о сложном Крымском рельефе вызывают у меня только умиление.
1.
2.
Однако за всю историю аэропорта катастрофы случались тут лишь в 1977 году, когда новой полосы еще не было. Первоначальный проект предусматривал 2 взлётно-посадочных полосы длиной 1600 метров каждая. Однако, после авиакатастрофы в ноябре 1977 года рейса 425 авиакомпании TAP Portugal, в которой погиб 131 пассажир, было принято решение об увеличении длины обеих полос. Строительные работы были завершены только через 8 лет, что объясняется сложными условиями местности. Сложную инженерную конструкцию выполняла хорошо зарекомендовавшая себя строительная компания Андраде Гутиерес. Она получила многочисленные награды, включая приз Международной Ассоциации Мостостроения.
Значительная часть взлетно-посадочной полосы представляет собой эстакадную дистанцию, располагающуюся на 180 железобетонных столбах диаметром 3 метра каждый.
3.
4.
5.
6.
Заход на посадку с резким поворотом самолета, слева — горы.
7.
8.
9.
Колоннада и паркинг передают ощущение масштаба:
10.
11.
Мадейра — потрясающе интересный остров, здесь практически нет пляжей, но есть потрясающая природа и горы. Остров сравнительно небольшой и за 3-4 часа можно доехать из одного конца в другой.
Обратите внимание на то, как можно строить автобаны с ограничением 100-110 в условиях абсолютных скал. После Мадейры ужасное состояние дороги Симферополь-Ялта и разговоры о сложном Крымском рельефе вызывают у меня умиление.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
Предыдущая фотография перекликается тональностью с картинкой из Пукусаны, маленькой деревеньки на берегу Тихого Океана в Перу:
18.
19.
Проснуться в палатке на скале под шум прибоя Атлантики… что может быть прекрасней? 🙂
20.
На обратном пути:
21.
22.
23.
Это островок Порто-Санто, на котором есть полоса песчаного пляжа в несколько километров. С Мадейры на Порто-Санто ходят паромы. На самой Мадейре пляжей практически нет.
24.
25.
Аэропорт в Лиссабоне:
26.
27.
28.
29.
Про Мадейру расскажу в отдельном репортаже 🙂
30.

Мои репортажи о Португалии:
Мои репортажи про авиацию, самолеты, аэропорты:
.
.
.
.

Вам понравилось!? Тогда добавляйте в друзья и обо всем узнаете первыми или следите за обновлениями в удобной вам социальной сети: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Google+, RSS-поток, Instagram.

Авиабилеты Москва — Португалия: цена, время перелета, аэропорты

Авиабилеты Москва — Португалия открывают новые возможности перед путешественниками, которые мечтают увидеть мир, с пользой потратить имеющиеся деньги и время. Эта страна идеально подходит для любителей достопримечательностей и спокойного отдыха. Здесь много общего с Францией и Испанией. Главная разница в том, что здесь люди останавливаются и перестают суетиться — они получают наслаждение от отдыха. В стране уютно, интересно и по-настоящему душевно для туристов.

Португалия богата на достопримечательности. Путешественникам стоит побывать в замке Св. Георгия, сходить в казино «Эшторил», посетить замок Гимарайнш, что в Порту. Интересно будет в Браге, которая считается религиозным культурным центром, Фатима известна, как место появления Девы Марии. Что касается Коимбры, здесь стоит лично увидеть старинные монастыри и университеты.

— Авиабилеты Москва — Иордания: цена на прямой рейс без пересадок, сколько лететь

Билеты из Москвы в Лиссабон на ближайшие дни

Дата вылета Пересадки Найти билет

Прямой

Билеты от 20 219

Прямой

Билеты от 20 219

Прямой

Билеты от 20 219

1 пересадка

Билеты от 20 696

1 пересадка

Билеты от 19 543

1 пересадка

Билеты от 15 751

Авиабилеты Москва — Португалия на прямой рейс — куда прибывает самолет?

На территории страны работает три аэровокзала, имеющих международное значение — Лиссабон, Порту и Мадейры. Если требуется купить авиабилеты на прямой рейс Москва — Португалия, больше подходит первый вариант. Воздушные ворота Лиссабона считаются крупнейшими в стране. Этот аэродром работает с 1942 года. Из-за наличия только 2-х полос взлета и посадки власти решили, что необходимо строить еще один аэровокзал в Алкошете.

Путешественники из РФ прилетают в воздушные ворота Лиссабона, Порту или Мадейры. К слову, аэровокзал Порту находится на 2-м месте по пассажиропотоку, расположен в северо-западной части города и обслуживает до 6 миллионов пассажиров ежегодно.

Мадейра — третий аэропорт, принимающий туристов из РФ. Он базируется на расстоянии 16 км от Фуншала, на одноименном острове (Мадейра). Покупая авиабилеты Москва — Португалия местных воздушных ворот, учтите, что посадка здесь требует особой сноровки от пилота. На текущем этапе власти страны делают все возможное, чтобы повысить уровень безопасности и сделать воздушные ворота более комфортными для туристов.

Билеты из Москвы в Фуншал на ближайшие дни

Дата вылета Пересадки Найти билет

1 пересадка

Билеты от 37 918

1 пересадка

Билеты от 25 995

1 пересадка

Билеты от 32 412

1 пересадка

Билеты от 28 765

1 пересадка

Билеты от 31 535

1 пересадка

Билеты от 40 612

Все аэропорты страны имеют богатое оснащение, что позволяет путешественникам с удобством дожидаться очередного рейса. В имеющиеся часы можно посетить продуктовые магазины, заглянуть в дьюти-фри, побывать в винных отделах. При необходимости на территории терминала легко найти обменные пункты и банкоматы, а беспроводная связь предоставляется бесплатно.

Цены на авиабилеты Москва — Португалия

Жителям России проще всего добраться в Лиссабон. Сегодня продаются авиабилеты Москва — Португалия (Лиссабон) на прямой рейс от Аэрофлота. Продолжительность путешествия по этому маршруту составляет 5 ч. 50 мин, а цена билета обойдется в 34,8 тысячи рублей. При отсутствии билетов на самолет без пересадок можно долететь через Цюрих (8 ч. 55 м.) по цене 18,4 тыс. рублей туда и обратно или через Франкфурт-на-Майне (5 ч. 50 м.) по цене 34,8 тыс. рублей. Остальные варианты отличаются меньшей выгодой.

Добраться до Мадейры прямым рейсом не получится. Здесь лучшее решение — полететь с одной пересадкой через Портелу. Время в пути в этом случае достигает 10 часов, но стоимость билета «неподъемна» для многих туристов — 47 тыс. рублей. Чтобы сэкономить на перелете и купить билеты дешевле, стоит выбрать вариант с двумя пересадками — через Порту и Криштиану Роналду. В этом случае продолжительность путешествия составляет 12 ч. 20 м., а стоимость перелета 34,3 т.р.

Билеты из Москвы в Порту на ближайшие дни

Дата вылета Пересадки Найти билет

1 пересадка

Билеты от 25 676

1 пересадка

Билеты от 22 975

1 пересадка

Билеты от 25 676

1 пересадка

Билеты от 26 496

2 пересадки

Билеты от 22 279

1 пересадка

Билеты от 19 456

Лучший вариант добраться до Порту — купить авиабилеты из Москвы через Цюрих. Их цена составляет 20 000 р., но продолжительность перелета — 28 ч. 10 м. Альтернатива — путь через Эль-Прат. Здесь время путешествия 9 ч. 20 мин., а цена — 21 900 р.

Бывают ситуации, когда требуется купить авиабилеты Москва — Фару (Португалия). Прямых рейсов не предусмотрено, но вот с пересадками добраться не трудно — через Цюрих, Вену или Франкфурт-на-Майне. Перелет занимает от 9 ч. 40 м. и более (в зависимости от рейса), а цена — 24-26 тысяч рублей.

Воспользуйтесь нашим сервисом и берите авиабилеты с выгодой для кошелька. У нас только лучшие предложения от партнеров, что позволяет снизить расходы и сохранить деньги на отдых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *