Как добраться до искья

Паром из Искьи в Неаполь

Независимо от того, какой способ передвижения вы выбрали, сначала следует добраться из Искьи в Неаполь на пароме. На Искье есть несколько портов:

  • Казамиччола.
  • Форио.
  • Искья Порто.

Нам нужен последний, Искья Порто.

В Неаполь можно прибыть в два порта:

  • Porto di Massa.
  • Molo Beverello.

До Molo Beverello ходят небольшие быстроходные кораблики или алискафы, которые плывут 45-50 минут.

В Porto di Massa идут грузо-пассажирские корабли или nave, которые состоят из двух ярусов. На первом перевозят автомобили. На втором, верхнем ярусе, распологаются пассажиры. Есть бар, туалет, кресла мягкие и комфортные. Время плавания примерно полтора часа.

Порты расположены очень близко друг от друга, пешком можно дойти всего лишь за 15 минут. Удобнее всего выбрать порт Molo Beverello.

Длительность плавания сильно зависит от погодных условий. Расписание паромов можно посмотреть на сайте. Паромы ходят в среднем каждые 3 часа.

Стоимость билета

Цена билетов на паромы от 5 до 21 евро.

Где купить билет

Билет можно приобрести на сайте компании по этому адресу или в кассах порта Искьи.

Из Неаполя в Рим на самолете

Самый быстрый способ добраться из Неаполя в вечный город – самолет. Расстояние от порта Molo Beverello до аэропорта Неаполя, Кападокино, составляет всего навсего 8 км. Самый популярный и дешевый способ добраться до аэропорта – воспользоваться услугами автобуса Alibus. Остановка называется Pizza Municipio. Прямо на остановке вы найдете множество касс по продаже билетов. Автобусы ходят каждые 20 минут, а добираться вы будете около 40 минут. Расписание автобусов можно посмотреть .

Нам пришлось пересаживаться на другой автобус на вокзале Гарибальди. Как нам сказали местные, такое случается часто. Да и сам автобус нередко задерживается из-за пробок в городе.

Когда прибудете на остановку в аэропорту Неаполя, идите направо, мимо Макдональдса. Там вы увидите аэропорт.

Из Неаполя прямыми рейсами в Рим три раза в день летают самолеты компании Alitalia. Вылеты в 6.55, 11.50, 15.30. Время полета 1 час 5 минут.

Стоимость билетов

Проезд на автобусе будет стоить 3 евро, если купить билет в киоске на остановке, и 4 евро – у водителя. Билет действителен полтора часа.

Авиабилет обойдется в 100-300 евро. Всего на дорогу уйдет где-то 103-304 евро.

Где купить билет

Места продаж билетов — официальные сайты автобусов Алибус и авиакомпании Аlitalıa. Помимо этого, билет на автобус можно взять в киосках или у водителя, а на самолет – непосредственно в аэропорту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *